Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 13:14   #31
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин, у Айкенки сейчас проблемы с интернетом.....она просила передать что ответит Вам как только все починится
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:35   #32
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

Огромное спасибо, Serenada, ну и конечно Aikenka зато что неоставили мой вопрос без внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:30   #33
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Катрин, я завязываю первую резинку иногда латекс, иногда махровую. Не могу сказать, что явно вижу разницу..... Просто на душе как-то спокойней, что нагрузка на шерстинки в этом месте меньше :)
После выставок шерсть в этом месте довольно сильно пострадала. Там же сначала очень туго вяжут специальную резинку, не латексную, а резиновую, но не обычную резиновую, которую напапильотки, а тоненькую, двуслойную. Потом из-под этой резинки с усилием вытягивают шерсть, формируя красивый валик, потом лачат весьма сильно.... в общем, появилась у нас там коротенькая чёлочка из коротеньких волосинок. В повседневном топе их концы получаются прямо под резинкой. Чтобы они не страдали от трения и, наконец, переросли резинку,я стала завязывать махровую.
Вообще (из того, что я видела), японцы махровые резинки на повседневность не используют. Они считают, что правильная латексная резинка, правильно завязанная, шерсть не травмирует. Завязывают резинки они не сильно туго и следят, чтобы витки резинки были строго один над другим. И ещё, чтобы небыло лишних перекрутов резинки вокруг себя, т.е. слои по возможности лежали плоскими сторонами друг на друге.. (уф, вот нагородила-то..... надеюсь, понятно написала :) )
Резиновые резинки используют только сверху на папильотки. Махровые резинки завязывают только в двух случаях: после снятия лака с шерсти, пока собака не доехала до дома, и, иногда завязывают махровую резинку первой после мытья накануне выставки, пока собака доедет, чтобы набыло изгиба на шерсти, из которой нужно делать топ.
Кстати, если выставки две подряд и собаку не перемывают, то лак снимают вот этой штукой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:49   #34
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
Question

Aikenka
А этот "препарат" какой фирмы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:10   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я так понимаю, это человеческое средство фирмы Sunsilk. На флаконе есть адрес сайта http://www.helenecurtis.com/ , но я, правда, не нашла там его....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 29.03.2007 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:21   #36
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, спасибо за подробное объяснение , но мы лаком не пользуемся. флакон скорее не Sunsilk, так как Sunsilk это продукция кампании юнилевер, а ссылка на другого производителя(к сожалению даже не открылась)
По-поводу резинок: мне кажется что для взрослой собаки действительно нет разницы махровая она или латексная, а у щена то мягкая шерстёнка
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:36   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Катрин, она долго открывается, потому что там много движения и болтовни.... не знаю, не переводила, что они там болтают и пишут, но на продукции там везде крупно написано Sunsilk
На фото на бутылочке в том месте где блик от вспышки написано Helene Curtis... если вам это о чём-то говорит....
Мне - не о чём , так как я почти не пользуюсь никакой косметикой для себя

Ой, вертела сейчас флакон, чтобы найти для вас ещё какую-нить инфу про него и нашла внизу с обратной стороны меленько:
(с) Unilever, Chicago
Made in USA
:)

Про резинки. Да, конечно у щенка шерсть нежней. Но тем не менее, японцы не надевают своим щенкам мягких резинок, во всяком случае я ни разу не видела. Довольно долго они вообще щенку не надевают никаких резинок, тот живёт с волосами, уже закрывающими глаза и ничего... вроде бы.... а потом сразу вяжут латекс. Повторюсь, что вязать нужно правильно. Не сильно туго, всего несколько витков, не перекручивая и так, чтобы шерстинки не тянули кожу (это беспокоит собаку и она чешет, дербанит себе топ).
Резинку только срезают, никогда не снимают целой. Т.к. она может накручивать шерстинки на себя и, есно, они выдираются при снимании.
Я кстати пробовала Стасе надевать махровые резиночки на повседнев. Мне не понравилось. Они сползают, накручивают на себя шерстинки, которые потом обязательно выдираются при снимании резинки и под ними в пучках шерсть как-то сильней сваливается....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:00   #38
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спросила вчера нашего грумёра про резинки. Задала конкретно вопрос, используют ли они на своих щенках-тоях (тут в основном той-пудели распространены) мягкие резинки? Нет, ответили мне , никогда не используем. Это совершенно не нужно. Латексные резиночки достаточно мягкие и скользкие, они не травмируют шерсть, практически не накручивают её на себя и, если собака тянет за завязанную резинку лапой или зубами (соседу), то она не рвёт шерсть, а просто соскальзывает с неё. Резиновые резинки используются только на папильотки сверху и никогда! не используются напрямую на шерсть. По причине того, что они травмируют шерстинки и сильно накручивают их на себя. Если собака тянет такую резинку с шерсти, всё, что зацепилось - выдирается.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:57   #39
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

aga, a eshe byvajut i lateksnyje samyje raznyje, dlja samoi raznoi shersti ... :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:12   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
aga, a eshe byvajut i lateksnyje samyje raznyje, dlja samoi raznoi shersti ... :)
Да, как ты права! Я раньше покупала резинки в магазинах для людей, мне их в салоне посоветовали, что они дешевле специальных собачих и размер больше (для стандарта лучше, специальные редко найдёшь большого размера, все в основном на тоев рассчитаны). А сейчас во всех магазинах резинки какие-то другие стали.... упаковка практически та же, выглядят практически так же, а вот качество - хуже. Они какие-то...... вязкие что-ли..... стали.... как-то при растягивании по другому ощущаются и, самое отвратительное, наложенные друг на друга витки за несколько дней слипаются! между собой!!! Ес-но, попавшие туда волосинки застревают там намертво и выдираются при снимании резинки, даже если режешь её.
Пришлось отказаться от человеческих и перейти полностью на собачьи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:25   #41
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

а мы вот такой топ на досуге сделали, захотелось чего-то новенького
на что муж сказал, что с такой сеточкой он больше на мальчика похож, чем с хвостиками
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: топ.jpg
Просмотров: 634
Размер:	31.9 Кб
ID:	28259  
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 02:25   #42
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин, это же произведение искусства! Долго плели сеточку-то?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:37   #43
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Катрин и может кто-то ещё :) У моей собы шерсть не такая длинная как на фотах Aikenka, и такое чудо у нас не получится.... Может подскажете что-нибудь на повседневку? Я обычно вяжу где то 5 резинок, пользуем махровые.... Завязываю маленький хвостик над бровями, потом за ним ещё один, затем их вместе связываю, потом просто "хвостик" дальше и дальше по гриве...но кончики обтрёпываются и как мне кажется ломаются, т.к. находятся "на свободе" :) Вот... Вопрос-просьба собственно такая, как сделать такую же штуку на голове моей красотульки?? (как на фото собы Victory)

Felina добавил(а) [date]1177591631[/date]:
Забыла добавить и ещё спросить! :) Что такая причёска у нас получалась в недалёком детстве, когда шерсть на голове была короче (Фелинке сейчас 1 год и 10 мес). Сейчас иногда получается, но причесон ооочень быстро разваливается, стоит собе пару раз "встряхнуться"...... И ещё вопрос! Как сохраняется шерсть на ушах (ой, может это не по теме)?? Я заваязываю шерсть на концах просто также резинкой, но я работаю весь день и дома она почти всё это время одна (с котом, они носятся/играют), а когда я прихожу частенько на ушах ничего нет и дома нигде не могу найти.....по всем подозрениям - съедает.... Что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соб.jpg
Просмотров: 569
Размер:	46.4 Кб
ID:	28294  


Последний раз редактировалось Felina; 26.04.2007 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:54   #44
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вот здесь про уши, начиная с поста 796 http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=40
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:54   #45
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Rococo, Спасибо! Завтра буду осваиваить этот способ, о результате попробую написать в любом случае :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot