Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 17:45   #31
Gaechka вне форума
Gaechka
Новичок
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Gaechka, ответила вам в по е- мэйлу, указанному на сайте...
Мне ничего не пришло...
Только извещение...а самого письма не было....:((((
_______________________________________
*******************
С уважением, Елена.
www.dogsheleko.ru
*******************
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:09   #32
Angel Mayster вне форума
Angel Mayster
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

_______________________________________
www.angelmayster.by.ru


Последний раз редактировалось Angel Mayster; 08.01.2007 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:44   #33
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Angel Mayster
[B]Gaechka/ Что за ерунда. В США можно купить собаку шоу класса без проблем. Если нужен совет как это сделать, пишите мне на мыло. С удовольствием поделюсь секретами angelmayster@rambler.ru



M-daaaa...... kak dlja vas vse legko, Angel Mayster....A tut zhivesh' v USA i ne znaesh', chto okazyvaetsja, vse tak prosto.....
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere


Последний раз редактировалось vladirys; 08.01.2007 в 06:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 09:54   #34
Angel Mayster вне форума
Angel Mayster
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию





M-daaaa...... kak dlja vas vse legko, Angel Mayster....A tut zhivesh' v USA i ne znaesh', chto okazyvaetsja, vse tak prosto..... [/B][/QUOTE]
Я же не к Вам обращалась. Комментраии зесь Ваши как-то неуместны.
_______________________________________
www.angelmayster.by.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 11:58   #35
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Я же не к Вам обращалась. Комментраии зесь Ваши как-то неуместны. [/B][/QUOTE]
madam, vi prishli na Forum, a ne ja k vam nezvannoj gost'ey v vash dom, tak bud'te dobry, vedite sebja pokorrektnee... Ya obrashalas ne LICHNO k vam, a k uchastnikam diskussii....
A naschet umestnosti ili neumestnosti moih kommentariev - ne vam reshat'...poskol;ku tema sozdana ne vami , vi vsego lish vklinilis' v razgovor, nachtiy chelovekom, zhivushim v USA , i v kotori prinimali uchastie mnogie forumchane, zhivushie imenno zdes' i imeiushie , navernoe, bOl'shii opit . chem vi...da i tema bila nachata zadolgo da vashego poyavlenia na Forume..

P.s. ne polenites i prochitaite pravila povedenia na Forume dlia uchastnikov...
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere


Последний раз редактировалось vladirys; 08.01.2007 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 08:07   #36
Снежная вне форума
Снежная
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы два года назад покупали щенк немецкого дома. Я просто думала свихнусь, пока пыталась добиться ответа от заводчиков. Они были готовы меня прочесать с ног до головы и всю мою семью и даже соседей. И к тому же шоу класса все равно бы не продали. И даже если продали то только на условиях юридически заверенного контракта что я кастрирую щенка.
А как же я тогда его выставлять буду??? Ведь насколько я знаю кастрированные не выставляются.
И еще одна вещь: многие заводчики, если вы покупаете кошку или очень мелкой породы щенка, не продадут если у вас есть дети до 4 лет . Типа они могут поранить животное.
_______________________________________
Хочу домой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:38   #37
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Всем привет!

Хочу поделиться своим небольшим опытом и надеюсь это поможет.

Есть несколько типов питомников:
1) которые разводят "паппи мил".
2) которые совсем недавно начали заниматься разведением (зачастую с такими заврдчиками проще договориться о покупке, но и собаки у них более низкого качества).
3) питомники с достаточно большим стажем, которве продают собак для шоу и разведения.
4) питомники с достаточно большим стажем, которые НЕ продают собак для разведения, только на подушку.

Первое - не обсуждается вообще.
Второе - то, что достать достаточно легко и не очень дорого (относительно).
Третье - после длительных переговоров и предъявления завочику РЕКОМЕНДАЦИЙ от других известных им заводчиков или вашего обычного ветврача (что ценится гораздо меньше) есть возможность получить щенка. Это может занять и год и больше, особенно если негде взять рекомендации.
Четвертые - здесь собаку для разведения просто не продадут и точка. Они разводят собак только для себя и для тех нескольких питомников линиями которых они пользуются.

Eugenia добавил(а) [date]1172091683[/date]:

Также, посылать письма типа: " Здравствуйте, я хочу купить у вас щенка." не имеет смысла. На такие письма вообще не отвечают. Таких очень много прихотят от перекупщиков. Если уж по другому никак не начать, напишите подробнее о себе, о своих прежних собаках, прикрепите фотки. Лучше всего если у вас есть общие знакомые, которых обязательно нужно упомянуть в начале письма. Стоит написать о том, что вы видели их собак на выставке или на фотографиях с сайта, в журнале (если вам удалось увидить собак или их фотографии), и о том, что они вам очень понравились и т.п.

Какие-то заводчики не будет отвечать если нет рекомендаций, но если вы напишете подробное чистосердечное письмо - есть очень хороший шанс, что вам ответят.


P.s.: Я бы тоже не стала продавать щенка мелкой породы или котенка в семьб с маленькими детьми. Они очень хрупкие и никогда не знашь, что может случтиться - ребенок стул может случайно уронить или не заметить щенка. Это неоправланный риск и потом если что-то случиться - это травма и вам и ребенку на всб жизнь. Один раз привезли маленького котенка - ребенок качался на кресле-качалке и не видел, как котонок сунул голову под одно полозье. Котенок не доехал до врача... живым. У ребенка была истерика: " Я убил моего котенка".
Безусловно, есть заводчики, которые и продадут вам щенка, но подумаейте - стоит ли так рисковать?
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 22.02.2007 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 03:56   #38
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Женя, спасибо!!!!! По-моему, исчерпывающий ответ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:45   #39
Снежная вне форума
Снежная
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да я ничего не имею против того что маленький ребенок еще не совсем адекватно соображает и действительно может навредить животному.Может схватить, может кинуть, может наступить. Меня поражает другое что иногда за животное трясутся больше чем за человека.
Т.е люди который отдают животного, не думаю что у собаки или кошки может и бывает часто, переклинить и она изуродует ребенка на всю жизнь. И это тоже травма и причем не малая.
Думаю в данном случае надо думать головой и смотреть кто покупает и кто продает и что продает. И тогда меньше будет всяких ситуаций. :)
_______________________________________
Хочу домой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:49   #40
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Снежная
Меня поражает другое что иногда за животное трясутся больше чем за человека.
Т.е люди который отдают животного, не думаю что у собаки или кошки может и бывает часто, переклинить и она изуродует ребенка на всю жизнь. И это тоже травма и причем не малая.
Думаю в данном случае надо думать головой и смотреть кто покупает и кто продает и что продает. И тогда меньше будет всяких ситуаций. :)
в том что животное нападает частенко вина владельца который не смог правильно воспитать его

не с каждой породой можно сюсюкаться и люди должны это понимать
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:18   #41
Снежная вне форума
Снежная
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Согласна и с этим. Животные к сожалению не могут выбирать себе хозяина. Хотя бывает исключения :)

AllaF -- Классные у вас собаки !! А мне вот вчера муж "не разрешил" пуделя покупать .
"Na minuju" -- по этому я вам и не стала звонить. Растроилась . Он у меня вообще добрый. Но упрямый. И если уперся(как и я :))))) то все. Я его на Дога пол года уговаривала. Вот думаю сколько возьмет уговорить на пуделя ...
_______________________________________
Хочу домой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:28   #42
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

нуууу..... у меня заняло один день - я его перед фактом поставила.... потом перед вторым..... потом перед третим..... ;-) хотя он считал, что собака равно овчарка.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:48   #43
Снежная вне форума
Снежная
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Везет вам. Но я буду страться.
_______________________________________
Хочу домой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 01:19   #44
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Снежная
Да я ничего не имею против того что маленький ребенок еще не совсем адекватно соображает и действительно может навредить животному.Может схватить, может кинуть, может наступить. Меня поражает другое что иногда за животное трясутся больше чем за человека.
Мммм не адекватно соображает? Наверное Вы не совсем это имеете ввиду. :) Нормальный ребенок не может не адекватно соображать :) Дети очень даже адекватно соображают - в соответствии со своим возрастом. Но, скажем, маленькие дети не могут долго держать внимание на одном предмете. Они могут увлечся чем-то другим и просто забыть о существовании щенка. Взрослая собака успеет и отпрыгнуть, и если что гавкнуть, напоминая, что она тут и на нее садиться не нужно... а щенок нет. У маленьких детей не такая хорошая координация движений как у взрослого челокека - ребенок может просто не рассчитать свои действия. Насчет схватить и кинуть - это уже ваша вина. Это полностью ваша ответственность следить за тем, чтобы ребенок этого не делал и дать ему понять, что так делать нельзя.



"Меня поражает другое что иногда за животное трясутся больше чем за человека."

А чем животное хуже человека? Может быть помните такое: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Мы можем себя защитить, а они нет (я не говорю об аномалиях). Мы можем сами о себе позаботиться, а они полностью зависят от нас. Ини как дети зависят от нас полностью, только, в отличии от человеческих детей, они никогда не повзраслеют настолько, чтобы заботиться о себе самим.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 02:07   #45
Снежная вне форума
Снежная
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Жень уже простите меня за занудство, я люблю животных и они всегда была в нашем доме, НО между животными и человеком есть огромная разница. И ставить их на один уровень я бы не рискнула. Какое бы умное животное не было, ты все равно до конца не можешь гарантировать как оно поступит.
_______________________________________
Хочу домой!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot