Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 22:32   #76
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, я всегда читаю внимательно и нигде не прочитала, что в милицию отнесли письменное(а не устно, слова к делу не пришьешь) заявление о пропаже человека(Вы пишите, что соседи в милицию обращались-устно или письменно?), а так же Вы писали, что по указанным выше телефонам дозвониться не можете и обзваниваете больницы-дозвонились? Можно долго предлагать всякие версии, но сначала заявление в милицию отнесите и зафиксируйте его там.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:38   #77
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Да не надо никуда проникать! Надо посмотреть. Если через окно будет виден труп - об этом можно сообщить.
Ещё интереснее. Смотреть как? НавесУ? Ну представьте себе, что Вы попали на балкон этой квартиры, посмотрели в окно и увидели там "нЕчто" ! Вызываете милицию и рассказываете, ЧТО Вы там увидели. Вас , простите , за шкирку и в отделение. Дальше под протокол, ЧТО Вы делали на балконе ЧУЖОЙ квартиры в отсутствие хозяев? Ах , в окошко смотрели (на 3-м этаже)! Замечательно! И "повесят" на Вас ещё 2-3 таких "балкона", но с реальными кражами! Хотите рискнуть?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:43   #78
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Светланка, по телефонам НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ! Ни ночью, ни в течении дня! Там ПОСТОЯННО занято! Телефон ставила на автодозвон - бесполезно!
Заявление соседи относили, но, как я говорила, по заявлениям работают в течение месяца. Это я знаю из личного опыта. Это заявление было положено в стол со словами, которые я написала в начале темы. Обращались к начальнику ОВД. Этот обещал разобраться, но в течение полутора недель НИКАКИХ поползновений в сторону обещаний!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:49   #79
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Нда... Может действительно обратиться на Пёсик?..
это же Москва, непременно найдутся люди кто знает как поступить, кому позвонить и пр.
Светланка, Вы же там много пишете, разместите... или я могу.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:57   #80
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Девочки, подождите. Я уже писала, что ночью мне удалось дозвониться до оперативного дежурного МВД России. Он всё записал, что я рассказала и слова участкового тоже. Дежурный обещал, что передаст всё куда следует для проверки. Так что ждём новой недели и посмотрим, что будет. Связываться всё равно со мной будут. Либо наш участковый - дармоед, либо его начальство, либо из МВД. В заявлении МОИ данные. Если будут какие-то новости, я обязательно сообщу. Пока, на сегодняшний день, мы НИЧЕГО сделать не можем. Думаю, живых в квартире никого не осталось.....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Tamara (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:00   #81
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, как бы нелепо это не выглядело, но у нас страна такая. Порядок и закон..? Да что это такое? Потому и действовать надо так же, нестандартно.

По своему опыту еще с советских времен и по настоящее время. Чем ниже уровень чиновника , отвечающего за этот участок, тем дольше будет решаться вопрос. Поэтому тут надо , как с Монголией. Из феодализма в социализм , минуя стадия капитализма. Несколько раз эта тактика давала положительные результаты, но не всегда.

Чиновнику нужен ВП(волшебный пендель) сверху. Посему кляуза в ЕР, ЛДПР, Правительство Москвы, Администрацию Президента и все возможные газеты дадут необходимое ускорение и нужный вектор.

Кроме смеха. Идя стандартным путем законопослушного гражданина, добиться быстро чего-то невозможно. Страна такая. Чиновников в два раза больше , чем в трехсотомиллионном Советском Союзе. А ведь нас только сто тридцать сем миллионов!

Пишите в приемную руководителя ЕР, на их сайте есть все формы обращения. Поверьте ,завтра уже будет реакция. Писать надо ровно три строчки. Час работы за компьютером заменят сутки беготни по инстанциям.

..А вдруг?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (08.09.2013), Tamara (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:01   #82
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, спасибо, теперь все прояснили, придется теперь только ждать...вот так у нас человеческая жизнь ничего не стоит и никому нет ни до кого дела... может все таки ее в больницу увезли...все ж хочется верить в лучшее, держите нас в курсе


Tamara, я там пишу очень мало и то только в рукодельной веточке(ну редко на мамской темке) и в последнюю неделю у меня Песик что то слабо тянет...может кто перепостит туда?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Tamara (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:04   #83
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
......
У нас в соседнем подьезде одинокая старушка умерла, так ее тоже соседи нашли, забеспокоились, что 4-й день не видно. Нашли в ванной, к сожалению уже было поздно (((....
Как соседи попали в квартиру?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Shik (08.09.2013), Tamara (08.09.2013), Светланка (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:14   #84
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Как соседи попали в квартиру?
Предопределяя ответ. В нашем военном доме все намного проще. Приходит слесарь или плотник и в присутствии техника -смотрителя или главного инженера и свидетелей -жильцов вскрывают квартиру, составляют акт и
все.
Дом наш видела. Проблем никаких с полиционерами не было.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.09.2013), Tamara (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:29   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Ещё интереснее. Смотреть как? НавесУ? Ну представьте себе, что Вы попали на балкон этой квартиры, посмотрели в окно и увидели там "нЕчто" ! Вызываете милицию и рассказываете, ЧТО Вы там увидели. Вас , простите , за шкирку и в отделение. Дальше под протокол, ЧТО Вы делали на балконе ЧУЖОЙ квартиры в отсутствие хозяев? Ах , в окошко смотрели (на 3-м этаже)! Замечательно! И "повесят" на Вас ещё 2-3 таких "балкона", но с реальными кражами! Хотите рискнуть?
Врать ничего в заявлениях не нужно, зачем? Дача ложных показаний наказуема.
Вы, как соседка, каждый день видящая соседку ранее, здоровающаяся с ней, про кота в конце концов разговоривать вы могли (у вас тоже коты есть) - волнуетесь что она пропала. Никуда уезжать не собиралась вроде бы (кота кормить не просила вас).
Там балкон застеклён или нет? Если не застеклён и на нём постояли, глядя сквозь стекло в комнату, а потом ничего не ломая слезли - разве это проникновение?
Если машина с подъёмником не может подъехать, то тогда либо пожарная машина с выдвижной лестницей либо вызов "профессиональных альпинистов", из тех кто окна моет снаружи в высотных зданиях и т.п.
Они спускаются с крыши дома на тросе и заглядывают в окна. Если труп есть - через форточку почувствуют запах. Ну или увидят его глазами. После этого вы напишите уже конкретно заявление о т ом, что нанятые вами люди по вашей просьбе сделали то то и то-то, увидели и почувствовали то-то. Просите принять срочные меры.
По поводу проникновения - думаю не надо так усложнять всё. Ну какие такие ещё кражи через балкон, если вы уже везде и заявления оставили и звонки были от вашего имени на телефоны разных служб???

Глянула поиском, что народ делал в таких случаях:
Я вызвала скорую, пожарников, милицию. Пожарные попали к ней по лестнице через окно, открыли дверь всем остальным. Оказалась бабку парализовало.....
......дедушка, .....мы каждый день его видели как он спускался на лавочку сидеть, когда его не увидела на 4 день, я обратилась к председателю нашего дома, та вызвала службу спасения, вскрыли двери, а он там умер в кровати...


Shik прав, нужно сделать что-то нестандартное.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 23:33   #86
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Главное - трубить всем и сразу и не ждать, пока ответят на заявку. Если сразу не ответили - кот живым отписку не дождется. Подойдет только та служба, которая начнет действовать, на не решения решать. Начал решать? Зовем следующих.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:42   #87
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Как соседи попали в квартиру?
Заявление в милицию, участковый + пожарные, вернее они у нас МЧС. Может у нас с этим проще, чем в России, я не знаю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ронда поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 11:22   #88
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

А если АСД под дверь? Он вонючий. Запах будет, откуда не ясно, но соседи подумают, что из-за двери... Незаконно, конечно, но мало ли кто что пролил, не наказуемо. Но сначала да, больницы проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:34   #89
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вообще, конечно, странно, что никто не реагирует... У нас приезжает Служба экстренного реагирования, вскрывает дверь, если есть опасность для жизни человека - без вопросов! Для того они и существуют. А потом уже вызывают милицию или "скорую" - по ситуации. Сколько одиноких стариков! Вот так и умирают в запертых квартирах, потому что соседи, может, и бьют тревогу да сделать ничего не могут. Пора уже давно звонить в какую-нибудь телепрограмму и вызываить корреспондента с камерой - пусть вопросы задает, почему все службы бездействуют? А что председатель ТСЖ? Или кто там у вас главный по дому? Вспомните ситуацию с Паниным: друг не мог до него дозвониться, приехал, вызвал милицию и, по моему, кого-то из домоуправления и вскрыли квартиру. Это нормальная ситуация! Ненормально то, что у вас происходит!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:10   #90
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Aikenka, Ань, прости пожалуйста, но с Фукуоки, наверное , виднее, что творится в районе Перово г. Москвы!
Ну, хорошо. Я не хотела писать, но я догадываюсь, почему участковый ведёт себя подобным образом. Как не страшно это звучит, но таким образом освобождаются квартиры под продажу. Одинокие , старые, больные люди , а так же пьянь всякая, проживающая в одиночку в квартире, они ВСЕ на учёте у участкового! Я знаю , как минимум, три квартиры, которые освобождались различными способами. Только у всех случаев был один общий "пунктик". Некий человечек. Если рядом с хозяином квартиры появлялся этот человечек, значит хозяину квартиры оставалось пара-тройка месяцев...Потом с ним, с хозяином, обязательно что-то случалось. Я тогда , по дурости, а может, по наивности, обратила внимание участкового на этот "пунктик". Даже человечка этого показала. Он как раз мимо проходил. Человечек исчез сразу, как только я переговорила с участковым. Он исчез не то чтобы СОВСЕМ. Он просто не появлялся в наших дворах. За то в других дворах я его встречала. Этого человечка, не было в нашем дворе несколько лет. Потом он опять появился. А ещё , чуть позже, человечка не стало. С ним тоже произошёл "несчастный случай".
Поскольку подобные мысли, на предмет освобождения ЭТОЙ квартиры, пришли на ум не только мне, но и другим соседям тоже, я решила об этом написать. Это именно МЫСЛИ и ДОГАДКИ, но не утверждение. По крайней мере, этим можно объяснить действия участкового и всех остальных. Но очень хочется верить, что это всего лишь наши домыслы....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot