Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:18   #16
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Не думаю, что кто-то решится продать своего щенка в подобное рабство.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (24.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:38   #17
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я в общем ТС об этом и сказала, что вряд ли ей тут продадут собаку на таких условиях ... но мы предполагаем, а Бог располагает ... а вдруг!

На Птичке больших не разводят - большие - это для энтузиастов и любителей породы, абы кто ими не занимается и заводчики все люди серьезные .. так что вряд ли!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.06.2013 в 22:41.
 
Старый 23.06.2013, 22:44   #18
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Да... Хотела помощи а получила кучу оскорблений... Мило, На счет баек про пересечение границы это не байки, да может быть мы нарвемся на хорошего понимающего таможенника, а если нет... то тогда что мне делать? и деньги за собаку уплачены и провезти нельзя, я так рисковать не могу, что касается вязки то ближайшие 2-3 года собаку нельзя будет вязать, собаками поводырями не рождаются а ими становятся, нам нужно будет пройти полный курс дрессуры на поводыря, без этого в школу собаку никто не пустит а беременную собаку ни один кинолог не возьмет., в лучшем случае к новому году собака первый раз посетит школу и только с дрессировщиком, ей нужно будет узнать территорию узнать где что и как...
На счет лошадки которая будет обеспечивать сама себя, здесь уже надеялась на понимание того что 3-е детей соответственно я не работаю а одному мужу всю семью обеспечить очень тяжело, португалия это не та страна где большие заработки... Живем здесь только из-за сына, тут ему выжить проще... А собаке любой породы уход нужен, может и звучит не красиво но собака не дорогое удовольствие, сами не потянем, а ребенку помощник нужен, если не верите можете в одноклассниках найти &&&&&&&&&&&&&&&&&


Последний раз редактировалось Aikenka; 26.06.2013 в 09:19. Причина: убрала данные по просьбе автора
 
Старый 23.06.2013, 22:55   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, мы понимаем Вас и Ваши мотивы понятны ... но! Вы и нас поймите ... собаку хороших кровей, правильно выращенную на таких условиях Вам не продадут и это стоит денег, левых вязок, среди больших пуделей нет, если только случайно, значит собака будет с документами, что-нить попроще, с браком, ну Вас просто не поймут, если бракованную собаку Вы будете вязать ... правда в Португалии Вас не достать, если вы захотите повязать ... короче - с точки зрение заводчика - это нонсенс, с точки зрения обывателя - а что такого?

Как Вы разрулите эти вилы, без понятия!

Я думаю, та же проблема у Вас возникла и в Португалии, так как там большими тоже занимаются энтузиасты и питомников очень мало, а на диване собаки сидят стерилизованнные ... может в Китае ... одно время туда много больших пуделей уехало, но цена за дорогу будет ого-го ... проще из Америки, но и там на таких условиях, Вам продадут только стерилизованную собаку ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.06.2013 в 23:02.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (23.06.2013), Юлия Корж (24.06.2013)
Старый 23.06.2013, 23:01   #20
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Да... Нет я конечно понимаю что тут собрались серьезные любители собак... Но так грубо, не ожидала, теперь вот хожу и чувствую себя извергом каким-то... Мда а всего лишь хотела сыну помочь... :-) Ну да ладно, Удачи всем! И хорошего лета!
 
Старый 23.06.2013, 23:04   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, Вы не обижайтесь - Вам просто честно сказали правду ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.06.2013 в 23:07.
 
Старый 23.06.2013, 23:06   #22
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

да я и не обижаюсь... :-)
 
Старый 23.06.2013, 23:39   #23
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Надя,

Реально - хотите для разведения - возьмите! Это будет ненамного дороже в смысле стоимости щенка. и потом, знаете, экономическая ситуация везде не айс, но это не повод рассматривать собаку как средство заработка. Если экономически - то с падением благосостояния населения желание заводить собаку, особенно затратную в плане груминга, как большой пудель, резко падает. И вместо ожидаемого дохода от продажи щенков Вы будете кормить не то что одну, а целый помет минимум до полугода при Вашем огромном везении. И окажетесь в огромных минусах - что будете делать тогда?
Большой пудель - крайне некоммерческая порода, это совсем не голден.
Не очень стыкуется, конечно, как беременная и кормящая сука будет выполнять свои обязанности сопровождающего. Берете как рабочую - стерилизуйте.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Gt108pro (07.10.2013)
Старый 24.06.2013, 00:28   #24
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Да блин, собака поводырь это не рабство, ну открыть дверь, поднять упавший телефон, включить свет, передать деньги в школьном буфете... я не думаю что это рабство, тем более мы эту породу выбрали методом отбора, естественно начинали с не линяющих пород и таким образом вышли на пуделя, о такой важности этой породы я и понятия не имела, ну скажем взять "немецкую овчарку" ну любые возраста... да у нас был голден, за 6 лет вязали 2 раза тогда когда беременность выпадала на весну, ну так совпало что только 2 помета было, а вы тут прям раздули такую полемику и рабство и лошадь и я шарлатанка какая то.... А то что чей-то щенок может помочь больному ребенку в жизни, а в некоторых случаях и жизнь спасти, вы об этом никогда не думали? Да я понимаю что вы все хотите видеть ваших малышей в роли чемпионов, но есть и такие ситуации когда все эти "железячки" титулы ничто по сравнению с чьей-то жизнью или даже банальной улыбки и хорошего настроения ребенка.
 
2 пользователей поблагодарили Надя за этот полезный пост:
Удалить:
Fan Fan Tulpan (24.06.2013), Наталья74 (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 00:43   #25
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Надя, не переживайте! пудель только рад будет приносить пользу и радость своей работой. а тут у некоторых только на выставвках всё красиво, а дома собаки по клеткам сидят - вот это рабство!
 
7 пользователей поблагодарили Fan Fan Tulpan за этот полезный пост:
Удалить:
zolka (25.06.2013), ариша (24.06.2013), Лялечка (25.06.2013), мон ренессанс (24.06.2013), Надя (24.06.2013), Наталья74 (24.06.2013), Нелли (25.06.2013)
Старый 24.06.2013, 01:34   #26
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Да... Хотела помощи а получила кучу оскорблений
Надя, Не тушуйтесь. И оправдываться ни перед кем не надо. Не обязаны Вы это делать. Вы чётко и правдиво обрисовали свои планы на собаку. Ваше право. Главное, что Вы были искренни и всё сказали заранее. А заводчики разберутся - продать Вам собаку или нет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (24.06.2013), Наталья74 (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 03:25   #27
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, никто не говорит, что вы шарлатанка .. я же говорю, стремления и мотивы Ваши понятны и да, пудель для той роли, какую вы ему выбрали подойдет, надо просто искать с подходящим характером ... да, все щенки шебутные, но такие как мои, я Вам сразу сказала, что не подойдут по любому ... им уже год, я вижу их характер, смотрю на мать, на брата по матери - мои очень темпераментные, они не истерики нет, но их темперамент порой зашкаливает, их надо сдерживать порой, это не для детей, тем более колясочника, за ними надо бдить, чтобы во время пресечь, если куда рванет, что-то заинтересовало например, вот от рыжей Вам бы подошли .. но они уже все по своим домам уж как год и да, это единственный помет и им я ищу другие руки ...

Возьмите собаку, ну скажем не шоу-шоу,но приличную, с документами, выставите, пока Вы ее обучаете, получите, хотя бы разводную оценку, подберите кобеля подходящего Вам по кровям, договоритесь с владельцем, пока она у Вас подрастает. поспрашивайте - Вам всегда подскажут, как и что, сможете официально повязать, пару, тройку раз, мы все так и вяжем по большому счету, никто не вяжет собак каждую течку, порой один раз за всю жизнь ... при таком раскладе и щенки Ваши будут более востребованы и заводчику спокойнее, что его крови не пошли плодится на Птичке, а все-таки какой-то след оставят ... так правильнее!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.06.2013 в 03:27.
 
Старый 24.06.2013, 04:16   #28
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

JASMIN Я уже писала что мне не нужна собака от титулованных....... нам подойдет от такой-же "диванной" не все же по выставкам ездят... есть же и те что для души держат..... нам всего лишь нужна чистая пуделиха, а не помеси и смеси, чтоб НЕ ЛИНЯЛА... а кто там у нее и в каком поколении нам вообще НАПЛЕВАТЬ. Блин.
 
Старый 24.06.2013, 07:29   #29
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Да блин, собака поводырь это не рабство, ну открыть дверь, поднять упавший телефон, включить свет, передать деньги в школьном буфете... я не думаю что это рабство, тем более мы эту породу выбрали методом отбора, естественно начинали с не линяющих пород и таким образом вышли на пуделя, о такой важности этой породы я и понятия не имела, ну скажем взять "немецкую овчарку" ну любые возраста... да у нас был голден, за 6 лет вязали 2 раза тогда когда беременность выпадала на весну, ну так совпало что только 2 помета было, а вы тут прям раздули такую полемику и рабство и лошадь и я шарлатанка какая то.... А то что чей-то щенок может помочь больному ребенку в жизни, а в некоторых случаях и жизнь спасти, вы об этом никогда не думали? Да я понимаю что вы все хотите видеть ваших малышей в роли чемпионов, но есть и такие ситуации когда все эти "железячки" титулы ничто по сравнению с чьей-то жизнью или даже банальной улыбки и хорошего настроения ребенка.
Надя, Вы ведь прекрасно поняли, ЧТО я имела в виду под "рабством". Это вовсе не служба помощи больному малышу, а Ваши размноженческие планы, по которым собака должна "сама себя обеспечивать". Поймите - собака для разведения - это одно, собака для души/спорта/службы - другое. Хотите два в одном - не вопрос, но как тогда 3 месяца минимум в году ребенок будет обходиться без помощи? Как же тогда главное?
Не надо прикрываться детьми, некрасиво это.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013), хризантема (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 07:38   #30
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
JASMIN Я уже писала что мне не нужна собака от титулованных....... нам подойдет от такой-же "диванной" не все же по выставкам ездят... есть же и те что для души держат..... нам всего лишь нужна чистая пуделиха, а не помеси и смеси, чтоб НЕ ЛИНЯЛА... а кто там у нее и в каком поколении нам вообще НАПЛЕВАТЬ. Блин.
Насчет "чистой пуделихи" - Вам объяснили, что большого пуделя без доков Вы не найдете, это некоммерческая порода, а если и найдете - никто не поручится за характер и темперамент, здоровье и даже в итоге способность линять. Встрять можно крепко - Вам ведь нужна здоровая с правильной психикой собака? Документы - просто гарантия той самой "чистоты".
Лично мои например - собаки-компаньоны, с которыми я занимаюсь спортом. Щенка выбирала при этом весьма внимательно - мне был важен и темперамент, и экстерьер (с плохим сложением аджи не побегаешь!), и обучаемость, и то, как со щенком занимались заводчики,и то, кто и с каким характером его родители-бабушки-прадедушки, а выбирала я тоже подрощенного. При этом я сама инструктор и спорт - это не настолько серьезно, как собака-сопровождающий. Все-таки Вам нужно внимательней и серьезней выбирать щенка для службы - просто "чистая пуделиха" может реально не справиться.Или собака - просто для штамповки щенков-безродов?Такой вопрос возникает сам собой, уж простите.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 24.06.2013 в 07:43.
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot