Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Пудель поселился в моем доме потому что:
это была самая красивая порода на выставке, куда я отправился присмотреть себе собаку по вкусу 9 6.52%
мне понравилось описание породы пудель и фотографии в книжке 21 15.22%
мне очень нравился пудель друзей/соседей/родственников и захотелось завести такую же собаку 28 20.29%
я увидел на улице/в парке/у магазина красивого послушного пуделя и влюбился без памяти 17 12.32%
я увидел щенка пуделя на птичке и не смог пройти мимо 5 3.62%
собаку мне подарили, не интересуясь моим мнением о породе 8 5.80%
другое 43 31.16%
увидел пуделя в работе/соревнованиях и захотел себе 5 3.62%
пудели в семье были всегда, поэтому выбора у меня не было 21 15.22%
узнала что эта порода меньше всего вызывает аллергию у людей 8 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 09:30   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я добавила свой вариант :)
Завела пуделя как породу, наименее аллергенную для ребёнка с астмой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:50   #17
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Когда мне было 7 лет, я просто хотела собаку и не важно какой породы. Добавила вариант своей мамы, она увидела у знакомых пуделя и по их рекомендации взяла. Правда хотела малого коричневого, а взяла малое серебро
Я с пуделем уже 18 лет
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/


Последний раз редактировалось ?????? ?????????; 14.11.2008 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:10   #18
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

У меня 2 варианта получаются, хотя проголосовала за один, конечно... ой, даже 3!


1.Прочитала в детстве рассказ А.Куприна "Белый пудель", и так он меня тронул... иллюстрации были очень стилизованые, но образ умной, красивой собаки с изысканной внешностью просто впечатался в мои мозги. Родители несобачники вообще, просить было бесполезно:(((
2.Гораздо позже, когда я сама была уже дважды мамой, и мы жили в маленьком военном городке под Читой, у наших соседей по дому появился малый пудель коричневого окраса, который мне просто безумно нравился. Мальчик был очень ухожен, весёлый и вообще... Ездили стричься они в Читу - ночь на поезде- регулярно (у него был модерн ) и изредка на выставки. У нас впереди было ещё много переездов, но мы с мужем тогда решили, что собаку заведём обязательно, только когда уже на постоянном месте жить будем. Мужу хотелось что-то посолиднее, и он настаивал на ризеншнауцере или дратхаре( которые мне тоже нравились), а так как покупка собаки откладывалась на попозже, я надеялась, что найду способ и аргументы ЗА пуделя.
3.неаллергичная порода плюс ко всему и к моему счастью( у меня аллергия на кошек, боялась, что и на собаку вдруг будет), тесты даже делала и с аллергологом советовалась.

Пудель у нас появился в Омске, чёрная карличка очень приличных кровей с коричневым геном. Но это уже другая отдельная история о первой собаке и старательной лопухасто-наивной владелице...


Последний раз редактировалось vittaa; 14.11.2008 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:32   #19
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А у меня чисто случайно. Первого пуделя (чёрного стандартного кобеля) нашла на улице
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:42   #20
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а я свою первую собаку купила на рынке... суку с документами, не пета!!!!!!!!! с птички!!!!! так получилось.... и все - я заболела пуделями - всерьез и надолго. вот такая история у меня....

с тех пор прошло .............. 20 лет...... это было в 1988 году.........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:44   #21
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Мой первый пудель появился у меня в возрасте...7-8 лет где-то...Как всегда ребенок пристает к маме с собачкой У меня было ТРИ желания и все связаны с кино - 1. Колли ("Лесси"), 2. Овчарка ("Ко мне, мухтар"), 3. И Пудель Артемон Мама согласилась на более маленького пуделя ))) С тех пор прошло уже почти 20 лет... А сейчас я конечно же отвечу - этот взгляд, который смотрит тебе прямо в душу и огромное сердце, любовь в котором не закончится никогда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_7981.jpg
Просмотров: 378
Размер:	84.7 Кб
ID:	64622  
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:49   #22
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Flower, черно-белое фото серебрушки - просто улет!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:50   #23
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Flower, черно-белое фото серебрушки - просто улет!!!!!!!!!!!
Спасиб Глядя в эти глаза, какие еще могут быть вопросы!!!
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:03   #24
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Aikenka, Oley, мой вариант не указан у вас.... Щассс побьют меня за прагматичность. Но почти 40 лет с пуделями искупают мою винуууу....

Хотела пуделя. Только большого (мелких тогда не было). Только серого (серых тогда не было). Ну, тогда коричневого (коричневые были, но не в тот момент). Ладно, тогда черного.

Но тогда же появились первые ризеншнауцеры. Как они мне понравились! И сложение, и движения, и поведение!!!

Несмотря на то, что купить ризена тогда было почти нереально, у меня была такая возможность.

А я, все-таки, взяла пуделя. Почему?
Потому, что пуделю можно (нужно) стричь морду и лапы.

Вот.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:31   #25
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Всегда хотела овчарку, но родители решили, что девочке в 9 лет куда удобнее будет справляться с пуделем. Итог - самый популярный в конце 80-ых - малый коричневй пудель)))
Белая королевишна появилась через 5 лет - в Таллинне появилась первая в то время Инерчемпионка из Финляндии п-к Мартинас, за которой я ходила на выставках как зомби с протянутыми руками))) Так в доме появилась её дочь.
Ну а третьей стала тоже белая королевишна - мы поняли, что это "наша" порода
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:40   #26
Прима вне форума
Прима
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня пудель появился скорее всего спонтанно.До него была болонка.Когда мне было 19 лет, её нестало.После гибели первой собаки был перерыв в 3 года. Моя мама все это время просто прилипала ковсем собакам которых видела.Это был в 1987 году и как теперь говорят " она меня достала". В этот период был бум на серебристых собак, я их много видела и решила, что приобрету такую. Позвонила своей однокласснице, у нее в это время была алиментная девочка,но без родословной.Мне было без разницы. Цена 70 руб.Это была первая пуделиха в нашем доме.Когда я её приобрела,ей было от силы месяц .
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:51   #27
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Flower, потрясающие глаза....
А я вот покупала собаку ребенку...Вернее,я была против собаки вообще,но вернувшись однажды домой во внеурочный час,поняла что ребенок боится быть дома один.И я сдалась.Хоть и была собаковод со стажем,но имея ребенка с хроническим бронхитом,не знала,какую породу взять.Только не короткошерстую...с добером намаялись.
Любовь с ПУДЕЛЕМ случилась у меня с первого взгляда.Вышел 2 х месячный щенок,с совершенно разумным и спокойным взглядом ,остановился,оглядел-оценил меня...подошел..и я пропала.И вот уже 18 лет звоню своей заводчице со словами благодарности.за ту собаку,которая перевернула мою жизнь.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:02   #28
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Любопытная темка, я также первую собаку приобрела в незапамятные времена на рынке, вернее мне ее купили там, причем я изначально просила у родителей цверга, но купили они иенно пуделя, малого и шоколадного и все - это любовь навеки теперь, ибо я уже грозилась поменять породу и никак!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:07   #29
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

я как то уже писала тут на форуме на тему почему и как у меня появился именно пудель. Думаю смысла нет переписывать еще раз.
а если коротко. то посмотрела в детстве сказку "Буратино" и заболела, потом походы в цирк и сбор всех имеющихся в магазинах книг и изображений пуделя в детстве перетекли в уже неизлечимую болезнь. В один прекрасный день я уже не смогла больше ждать и месяц поисков и 3 месяца ожидания и в моем доме появился первый пудель (которого все знают - Пружинка).
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:12   #30
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Вот надо же так - а я "болела" всем кем угодно, но не пуделем - у нас в районе ходил горделивый невероятной красоты колли, там же я видела потом и заводчицу великолепной коллиной компании еще в конце 80-х, мраморные, рыжие , шубы просто нереальной красоты, вот потом увидела добермана на картинке - тоже просто пропала - такая грациозная собака, аааааааа, потом по картинке понравились и по описанию цверги и надо же - прямое попадание - пудель, а - это судьба.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot