Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 23:29   #676
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

В зообизнесе реклама вакцины нобивак кажется с ,это питомниковый кашель только веты про неё не слышали и у нас её нет а реклама есть.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:53   #677
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
champion showdog
Пуделя привили от бешенства в 4.5 месяца и повторно в 23 месяца. Вследствие вакцинации у него развилась иммунная тромбоцитопения (иммунная тромбоцитопеническая пурпура). Собаку жалко, хозяев жалко. Хозяева говорят, что лучше бы они титр сделали, а не делали повторной прививки (несмотря на то, что она является обязательной). А мне вот интересно, что было бы, если бы хозяева не делали прививок и пустили собаку в разведение, как супер-пупер чемпиона...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 11:36   #678
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
если бы хозяева не делали прививок и пустили собаку в разведение
А ничего бы не было.
каждая партия вакцины тестируется на стерильность. безвредность, активность, но: даже у людей вот эта безвредность каждой партии совершенно разная (у меня старший деть попал с коклюшем в больничку после 3 вакцины, с нами лежало ещё куча таких же пострадовших коклюшников - ну вот не обезвредили должным образом именно данную партию.

Привили бы неделей позже из другого флакона - собашка могла и нормально перенести.

У людей часто отзываются партии вакцин именно из-за отсутствия безвредности. Поэтому любая вакцина неизбежо небезопасна и прививать нужно как минимум здорового и без гельминтов.

А у людей я всех гоню к иммунологу - прививки только после консультации у иммунолога. Может и до собак в своё время дойдёт такая цивилизация.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
oley (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 11:40   #679
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А у людей я всех гоню к иммунологу - прививки только после консультации у иммунолога.
Можно с этого места поподробнее? Я подумываю о том, чтобы самой привиться, это ж надо раз в 10 лет делать, а я последний раз прививалась в школе. Мне не к терапевту - мне к иммунологу бечь? Что он должен посмотреть?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:47   #680
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Svetlyachok, определит титр - нужно ли прививать, или уже антител достаточно и нагрузка на организм не нужна.
Плюс иммунный статус - то есть какой ответ даст иммунная система на введение вакцины. А то может вообще не даст - и смысл вводить, нужно для начала иммунку укрепить или даст какой-нибудь гиперответ в виде аллергии - и тогда тоже смотреть нужно.

Для человеческих детей, а их прививают в отличие от собак до появления молочных зубов, и иммунка у них совсем незрелая, консультация иммунолога необходима.

Все онкоболезни, вот все до единой - это проблемы иммунной системы. В здоровом организме есть специальные клетки-киллеры для онкоклеток. В каждом организме постоянно образуются дефектные клетки, но не в каждом возникает болезнь.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 17:54   #681
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Уважаемые ветеринары форума, подскажите пожалуйста. Существует ли объективный маркер (тест, анализ, проч.), который может подтвердить/опровергнуть то, что собака перенесла гепатит?

Поставлю вопрос еще по-другому: диагноз "перенесенный гепатит" может быть поставлен только на основе клинической картины, анализа крови (общий+биохимия) и данных УЗИ? Или должен быть какой-нибудь специальный анализ на наличие вируса и/или антител к нему?

Пытаюсь разобраться с пищеварением моего овчаренка.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 06.11.2013 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:06   #682
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Svetlyachok, определит титр - нужно ли прививать, или уже антител достаточно и нагрузка на организм не нужна.
А если антител недостаточно и надо прививать, вероятность аутоиммунных проблем ниже? Но всё равно не нулевая?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:51   #683
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

К вопросу о гепатите читатаю http://www.allvet.ru/diseases/dog_inf3.php

Цитата:
С целью обнаружения противовирусных антител в сыворотке крови больных инфекционным гепатитом собак разработаны реакции диффузной преципитации (РДП) в агаровом геле, иммуноферментный (ELISA), радиоиммунный и другие тесты. Тем не менее они не всегда решают проблемы диагностики на ранних этапах болезни и не могут давать дифференциальных результатов, если заболевшее животное раньше уже подвергалось вакцинации и имеет антитела, индуцированные введением вакцины.
Более перспективно обнаружение непосредственно вирусного антигена. Описано использование для этой цели реакции иммунофлуоресценции и иммуноферментного метода. Принципиально возможно использование и других иммунологических тестов на обнаружение антигена. Тем не менее для практического использования тесты эти должны быть высокочувствительными, относительно простыми и недорогими. Поэтому широкого применения эти методы пока не нашли. В отдельных случаях для диагностики могут быть использованы эпизоотические данные.
Это означает, что для собак фактически нет тестов на вирус гепатита?

Овчаренка лечу от возникшей печеночной недостаточности, но хочу понять причины нездоровья.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:47   #684
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Пытаюсь разобраться с пищеварением моего овчаренка.
Наталья74, а с пищеварением у него что?
У немцев нередко такая проблема бывает:
http://www.germandog.ru/dtbs2.html
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 12:27   #685
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Наталья74, а с пищеварением у него что?
У немцев нередко такая проблема бывает:
http://www.germandog.ru/dtbs2.html
Спасибо, прочитала. Наверное не наш случай. Ветеринар, поставивший диагноз, не видит проблем со стороны поджелудочной.

Проблема - печень. Ветеринар считает, что мы имеем дело с последствиями ранее перенесенного (возможно латентно) гепатита. У меня щенок живет месяц. Ни я, ни заводчик признаков какого-либо заболевания у собаки не видели. Однако у собаки светло-серый неоформленный кал, что и было поводом для обращения мною к ветеринару. Сейчас назначено лечение от печеночной недостаточности, мы лечимся.

Я хочу знать с высокой долей вероятности, болела ли собака гепатитом, но не знаю как можно подтвердить/опровергнуть. Есть ли анализы на антитела?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:53   #686
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья74, всё же скажите об этом ветеринару, пусть он подумает в этом направлении.
Для овчарок с проблемной поджелудочной роял канин, учитывая их проблему, выпускает специальный корм, как-то там расщеплено всё уже заранее.
Корм, специально разработанный для немецких овчарок - GERMAN SHEPHERD 24. (это из поиска)
Я бы попробовала покормить им и посмотреть на стул щенка.
Возможно и другие фирмы уже делают корма такого рода, не знаю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 12:59   #687
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо, буду иметь в виду, конечно.
По назначению ветеринара мы перешли на ветеринарынй корм Роял Канин Гепатик.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 07.11.2013 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 04:42   #688
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А вот туут вы, Alla, зрите в корень проблемы североамериканского образования в целом.
Вся система обучения здесь основана на зубрежке и зрительной памяти. И наблюдательный аналитически думающий студент (потенциальный диагност), который не набрал зубрежкой нужного балла, скажем, по химии, никогда не попадет в вет или мед скул. Веты здешние очень неплохо режут и шьют по рентгеновским картинкам. А вот когда дело касается диагностики (внутренних болезней в особенности) - вот тут-то и хана. Два плюс два, если это не было описано в учебнике, они сложить не в состоянии. В Канаде надо искать вета стрше 45-50, который учился до принятия этой дебильной системы.
Про режут и шьют ……так же как и лечат. Прецедентов достаточно…. Основная масса ветов с которыми был получен очень негативный опыт были как раз, которым за 50….. не знаю, может мне так везло. Прислушиваться к тому, что им говоришь желания они тоже не имеют …сами себе на уме. Когда- то при удаление молочных зубов, вет выдернул постоянный резец. Я была в не себя……он меня потащил в комнату успокаивать, а потом прислал мне стандарт AKC где ничего не сказано о количестве зубов (в оправдание себя). Это нормально? Лично я разочарован медициной тут вообще. За большие деньги так могут полечить, что живым не выйдешь.
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Alla
И щенка вашего штопали тупо в лоб, не попытавшись разобраться откуда эта дырка вообще взялась. Раз дырка - надо штопать, все просто. Там, часом, стафилококка не было? Иногда инфицированные волдыри тонкую щенячью кожицу насквозь проедают.
Нет, там не было никакой инфекции. Мы не знаем, как такое могло случиться, единственное, что мы предположили, может он как то о деревянный ящик порезал кожу. В загоне стоял ящик, у которого была снята дверка, когда они подросли чтобы могли бегать туда-сюда.

Я нашла фото где видно как это выглядело до лечения

«Нужная часть фото» вырезана из этого фото


К сожалению, не получилось сразу написать продолжение истории…….для всех кто написал в личку напишу продолжение для всех тут.
Начало тут http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=592

А сказал он, что предыдущие 3 вета не знали что делают, зашивать надо было в два этапа. Он сказал покупательнице «зачем вам проблемы с этим и зашивать должен хирург, и это будет стоить около $1500». Короче говоря, она щенка вернула, но ее ветеринар посоветовал хирургическую клинику и ветеринара который все сделает правильно. За осмотр щенка и выдергивания ниток он с нее взял $350 (это я увидела когда покупательница вернула щенка и принесла бумажку от вета). Щенок ей очень понравился, но другого мальчика у меня не было. Я ей вернула деньги за щенка, и предложила взять его сестру. Она думала целую неделю, прежде чем решилась взять девочку. Осталась очень довольна, хотя имела предвзятое мнение к девочкам.

На следующий день я позвонила в клинику, и записались на прием к ветеринару ( в такую клинику принимают только по рекомендации др. ветеринара). Он почитал все бумаги…….запись про отрезанный пенис ему показалась смешной. Бурча себе под нос, он сказал, что видно ветеринары никогда не видели пенис маленького щенка. Хирург объяснил нам, почему кожа не срасталась. Надо было всего лишь сначала аккуратно зашить внутренний слой кожи, а потом наружный. А все предыдущие ветеринары кое-как зашивали все сразу или клеили. Щенка оставили в клинике и на следующий день после операции мне его вернули. Ветеринар так же сказал, что щенка надо держать в воротнике, не купать и держать в клетке 3 недели, чтобы он не прыгал и не бегал. С замиранием сердца ждали результат. Все прекрасно зажило, и остался маленький шрам. Я его держала до 6 мес прежде чем продать чтобы убедится что проблема решена окончательно.

И вот так это выглядело после работы специалиста


К сожалению «фотографии с работой других специалистов» нет.

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Очень жалко щенка! И вам верю и немогу поверить в такое поведение врача... Хотя, конечно, слышала разное про работу ветов. Но у меня лично уже 20 лет один доктор. Обычно у владельцев есть доктора, кому они доверяют. Вы попали к этому врачу случайно. Ужасно, что из-за халатности страдают животные. (((((
Лечение у нескольких ветеринаров стоило $1500. Из этой суммы оплата работы хирурга $650. За что я заплатила предыдущим ветеринарам $850? Это ли не жадность? Почему никто из них не отправил к хирургу, если они не знают, как правильно зашить?

Rococo, я не представляю как тут можно сэкономить на лечение. Либо лечишь либо нет. Я знаю только один дешевый способ лечения. Это сразу усыпить. Случайные врачи были только в ER, с остальными были уже знакомы.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.11.2013), JASMIN (08.11.2013), oley (08.11.2013), Tamara (18.11.2013), wild rose country (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 19:14   #689
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
что для собак фактически нет тестов на вирус гепатита?
Мы в своё время покупали ИФА тесты, но нам было невыгодно - наборы тогда шли на 200 исследований, использовать нужно было быстро.
Я думаю, что есть лаборатории которые делают такой анализ.

Но ИМХО, чаще лучше просто ввести достаточную дозу иммуноглобулина, если нет значительных нарушений со стороны поджелудочной.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 20:00   #690
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Синеглазка, огромное спасибо! Буду узнавать.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot