Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 19:39   #31
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Наталия Дмитриева, а зачем????? "исправлять ситуацию"????
Вы бы стали жить с монстром???
а если хотят попытаться - то однозначно надо КАСТРИРОВАТЬ кобеля, БЕЗОГОВОРОЧНО, чтобы убрать из мозгов у него "спермотоксикоз"
Оля, я Вас, в очередной раз, НЕ ПОНИМАЮ! Что значит "ЗАЧЕМ"? Для Вас проще было бы убить ни в чём не повинного пса и купить другого??? Я так понимаю? (Господи, какой цинизм!)
Я не понимаю, ПОЧЕМУ не сделать попытку именно ИСПРАВИТЬ ситуацию или попробовать свести агрессию пса к минимуму. К тому же и Сергей не хочет усыплять собаку. Наверное было бы разумнее усыпить, если бы собака вообще была невминяема, но если есть человек, которому собака ПОДЧИНЯЕТСЯ, то почему бы не помочь этому человеку советом, раз он сам этого совета просит? А усыпить - это проще всего. Только как с этим жить потом?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:55   #32
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Я согласна что решать что делать в этой ситуации должны хозяева. Перевоспитать чау в восемь лет маловероятно (также как и вылечить).
Я бы на их месте сфокусировалась на том сумеют они обезопасить себя и окружаюших (реалистично) или нет.
Из этого и исходить в принятии решения.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:10   #33
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, как бы жестоко это не звучало, но СОБАКА, ПРОЯВЛЯЮЩАЯ НЕМОТИВИРОВАННУЮ АГРЕССИЮ К ЛЮДЯМ, ТЕМ БОЛЕЕ К ХОЗЯЕВАМ - не имеет права на жизнь, так как она СОЦИАЛЬНО ОПАСНА.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:37   #34
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Aikenka, стараемся уделять Ярке внимание, когда она сама его просит или когда процедуры. Я даже кормлю ее и выгуливаю, когда она сама просыпается.
Видимо, кроме постоянных ноющих болей у нее случаются приступы острой.
Но сегодня днем на прогулке, она даже просилась, что б я с ней поиграла. :) И бодруствоет дольше. Сегодня шваркалась, но меньше и мужа, пришедшего на обед доковыляла встретить у порога.


Наталья Дмитриева, решиться уыпить родную собаку шаг далеко не легкий! Как жить после этого? А как жить, если (не дай Бог!!!) собака загрызет насмерть мужа или сына?... А вы, ваша подруга, муж, сын могут дать гарантию, что этого непроизойдет? Или этого непроизойдет с прохожим? А как с этим то на душе жить?


Согласна с Aikenka- каждый свой "камень" выбирает сам. Согласна семья рисковать друг другом? Это их дело.

ИМХО- восьмилетнего чау перевоспитать в корне нереально- ему уже не раз уступали и силу он свою узнал...

Лисена добавил(а) [date]1298569279[/date]:

Социально опасных ЛЮДЕЙ изолируют от общества, а раньше была смертная казнь. Л Ю Д Е Й ! ! !
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:50   #35
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Людмила, я вас умоляю! Показательная "порка" потому и взята в кавычки, что это не значит буквально взять розги и выпороть собаку! Это может быть что угодно - от строгого голоса и одёргивания, до показа всей серьёзности своих намерений с помощью удушения рывковой цепочкой. Между ними - масса вариантов, которые никогда нельзя советовать виртуально, только на месте и только видя собаку и её хозяев.
Это конечно здорово что вы когда-то договорились с кусачим чау, который кусался всего-то из-за того, что с ним слишком эмоционально общались! Вы помогли хозяевам понять конкретно того чау и помогли той собаке дожить свою жизнь спокойно.
Но это вовсе не значит, что другой чау может быть "приготовлен" по этому же рецепту! (ой, какая двусмысленная фраза получилась )
Это другая собака , кусается она так, что хозяин, взрослый мужчина, уже в больнице, прооперирован.
Тут уже каждый сам решать должен: готов они рисковать своей жизнью и жизнью ребёнка ради собачки или не готов.
И каждый, кто советует попробовать вместе сосуществовать, сам себе должен ответить на вопрос : он собой и своими детьми рисковал бы?
Вот собака, которая рвёт человека по серьёзному (не просто слегка окусывается, символически, чтоб отстали ), а вот люди в квартире, которые имеют право спокойно жить не порванными на части.
Когда есть дом, участок, можно выделить собаке территорию, свести к минимуму возможность конфликта, подавать еду на лопате в вольер, в конце концов......
А в квартире?


А почему "даже лабру" ? Лабрадор - это что, самый страшный зверь из всех собак что ли???
Aikenka, откуда столько агрессивных емоций? и
не надо меня умолять...
И советы сразу давать, не до конца узнав ситуацию, тоже не стоит. Кстати, если прочитать ,что я написала, то можно понять, я советовала обратиться k ЧАУШИСТАМ, которые досконально знают породу и описала свой КОНКРЕТНЫЙ случай, на основе которого показала, что НЕЗНАНИЕ особенностей породы может привести к плачевным результатам. Травмы в ТОЙ семье были значительные, не зря хозяйку увезли в госпиталь после одного нападения.

Странно, что многие абстрагируют чау от его семьи, в которой он вырос , прожил 8 лет, стал родным и любимым сушеством . Неужели, так сложно понять ,что убить любимую собаку многим не под силу, даже если сами сделали из нее монстра? И мы здесь на форуме не можем советовать им , т.к. прежде всего никто ,даже Наталья Дмитриева,не знает до конца ситуацию.
Вы с такой же легкостью, даже не попытавшись скорректировать поведение, усыпите своего любимого ПУДЕЛЯ, который начнет вас кусать? Или все-таки постараетесь найти какие -то пути по исправлению ошибок? Спроецируйте ету ситуацию на свою родную и любимую собаку... Есть и другие породы кроме пуделя намного труднее, чем чау ...

P.S.Насчет лаба: приподнять ЛАБА достаточно сложно из-за его веса и размера. Именно о собаке похожей на лабрадора написала wild rose country ,
поетому я упоминула его, исключительно из-за габаритов.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
дала почитать ситуацию опытному дрессировщику, с вопросом: есть ли смысл пытаться корректировать собаку, вот ответ:
"""нету никакого смысла. Собака социально опасна. Усыплять, имхо.
Если у собаки нелады с щитовидкой, есть видимо какие-то спецы... http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php
но...... Никто никогда не узнает, когда у нее будет срыв, и будет ли.....
собаку надо усыплять нафик. """""
на мой взгляд ,ето цинично опытному дрессировщику, давать такие советы через 3-и руки по интернету...
P.S. Множество собак из-за проблем со шитовидкой сидят на таблетках, доживают до глубокой старости, кстати.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 24.02.2011 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:17   #36
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
СОБАКА, ПРОЯВЛЯЮЩАЯ НЕМОТИВИРОВАННУЮ АГРЕССИЮ К ЛЮДЯМ, ТЕМ БОЛЕЕ К ХОЗЯЕВАМ - не имеет права на жизнь,
В данном случае мотив то есть! Собачья ревность. Почитайте мои посты внимательнее и Вы всё поймёте.
Я только что опять разговаривала с Любашей. У неё в гостях брат. Собака не ревнует к брату, а потому его не трогает. Зашёл в гости ещё один друг. Собака его даже вылизала с ног до головы. Собака не ревнует к другу. Она ревнует хозяйку к членам семьи, а именно, к мужу и сыну.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1298576061[/date]:

Кстати, я забыла упомянуть. Одно из нападений было невольно спровоцировано самими хозяевами. Тот самый момент о котором здесь упоминали, что чау нельзя тискать, когда он спит. Но хозяева этого не знали и "пристали" к СПЯЩЕЙ собаке. Собака ответила нападением.
К сожалению, очень часто люди заводят собаку определённой породы и даже не интересуются тонкостями этой породы.
У меня есть ещё одна знакомая семья, которая завела себе эстонскую гончую. Завели просто так, оттого, что понравился экстерьер и внешний вид собаки. И тоже взяли кобеля, хотя, судя по складу характеров членов семьи, им надо было взять суку. Этот, слава Богу, не на кого не нападает, но ТАК таскает свою хозяйку на поводке и орёт при этом, что слышно на всё Перово! Спрашивается, ЗАЧЕМ людям охотничья собака, если НИКАКОГО отношения они к охоте не имеют и на выгонки не ходят?
ПОНРАВИЛАСЬ вот и весь сказ! Сейчас говорят" если бы мы знали, что это такое, никогда бы не взяли такую собаку!" Очень хочется спросить, а что, ПОЧИТАТЬ трудно было? Аль не грамотные?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:02   #37
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, скажите, а зачем вы совета на форуме спросили про эту ситуацию? Вы же и так все знаете. И мотив у собачки был. И собачка просто ревнует хозяйку к другим членам семьи.

Вы что хотели услышать? "Давайте скорректируем по интернету"? "Да это не проблема вообще!" "Покажите собачке кто тут лидер и все наладится!"???

Не берите ради бога на себя ответственность за советы в такой ситуации! Речь идет о жизни и здоровье людей, в первую очередь. Нужно правильные приоритеты расставлять и на первое место ставить именно эти ценности. Понимаете, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть так, хоть сяк, хоть попой об косяк. Но самое главное - это здоровье и жизнь людей, а не собак, которые их жрут.

Не мы для наших собак. А наши собаки - для нас. Это здоровый и правильный приоритет для людей с правильной нормальной психикой и нормальным инстинктом самосохранения.

Очевидно что проблема, выраставшая 8 лет, не решится при помощи пары заочных советов. Очевидно, смотреть должен специалист, причем вживую. И корректировать поведение хозяев, тоже вживую. И неоднократно. Потому что у людей за 8 лет наезжена уже колея и стереотипы поведения с этой собакой.

Так посоветуйте людям исключить все болячки, а потом - пусть ищут специалиста по коррекции подобных проблем, причем пусть ищут через породников. И пусть специалист решает - казнить нельзя помиловать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:04   #38
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
В данном случае мотив то есть! Собачья ревность. Почитайте мои посты внимательнее и Вы всё поймёте.
Я только что опять разговаривала с Любашей. У неё в гостях брат. Собака не ревнует к брату, а потому его не трогает. Зашёл в гости ещё один друг. Собака его даже вылизала с ног до головы. Собака не ревнует к другу. Она ревнует хозяйку к членам семьи, а именно, к мужу и сыну.

Наталия Дмитриева ,
очень не хочется, что-либо советовать людям по интернету, но тем не менее, подумала, как я бы поступила в данной ситуации. Прежде всего устранилась бы полностью от заботы по собаке, предоставив все ето другим членам семьи ( как бы трудно им сейчас не было ето осушествить) И НИКАКИХ сюсюканий и ласки, но и НИКАКИХ физических расправ, собаку надо поставить в условия морального изолирования. Домашнему любимцу, избалованному и привычному к ласкам, ето будет тяжело, он начнет просить всех и даже мужчин в семье приласкать его. Постепенно и скупо ласкать должны ТОЛ"КО мужчины.
Возможно , частое использование намордника поможет избежать нападений .Разговаривать с ним надо реже и строгим голосом... и ,конечно, я уже писала, обратиться к чаушистам, они помогут и советами и в поиске специалиста по коррекции, хорошо знаюшего породу ЧАУ-ЧАУ.
Все ето, конечно, при условии, что чау здоров.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева

Кстати, я забыла упомянуть. Одно из нападений было невольно спровоцировано самими хозяевами. Тот самый момент о котором здесь упоминали, что чау нельзя тискать, когда он спит. Но хозяева этого не знали и "пристали" к СПЯЩЕЙ собаке. Собака ответила нападением.
К сожалению, очень часто люди заводят собаку определённой породы и даже не интересуются тонкостями этой породы.
У меня есть ещё одна знакомая семья, которая завела себе эстонскую гончую. Завели просто так, оттого, что понравился экстерьер и внешний вид собаки. И тоже взяли кобеля, хотя, судя по складу характеров членов семьи, им надо было взять суку. Этот, слава Богу, не на кого не нападает, но ТАК таскает свою хозяйку на поводке и орёт при этом, что слышно на всё Перово! Спрашивается, ЗАЧЕМ людям охотничья собака, если НИКАКОГО отношения они к охоте не имеют и на выгонки не ходят?
ПОНРАВИЛАСЬ вот и весь сказ! Сейчас говорят" если бы мы знали, что это такое, никогда бы не взяли такую собаку!" Очень хочется спросить, а что, ПОЧИТАТЬ трудно было? Аль не грамотные? [/B]
Ето самая большая проблема: несведушие будушие владельцы, ето касается и ответственности бридеров, которые при продаже оставляют покупателя в полном неведении о проблемах в породе, стремясь побыстрее продать шенков.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 24.02.2011 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:25   #39
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первые 4 года не могли нарадоваться на собаку.
Цитата:
Первое нападение собаки было на 16-летнего Никиту.
Цитата:
Собака чуть не загрызла парня. Любаша сумела его оттащить.
Цитата:
Следующее нападение, через какое-то время, было тоже на Никиту. Когда Любаша оттаскивала пса, её рука попала на зубы собаки. Собака прикусила, поняла КОГО и, вдруг, испугалась! Потом было ещё несколько нападений, то на Сергея, то на прохожих во дворе. Собаку оттаскивали, но не наказывали (!).
Четыре года мать спокойно смотрит, как кобель периодически пытается сожрать её сына. И даже не пытается как-то за это пса наказать. Эти люди заслуживают именно ту собаку, которую имеют.

Мальчик до сих пор жив лишь потому, что уже достаточно большой, а чау недостаточно проворен, чтобы его убить.

Всё. Как говорится, no comments...
  Ответить с цитированием
За этот пост Вика поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 24.02.2011, 23:37   #40
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, скажите, а зачем вы совета на форуме спросили про эту ситуацию? Вы же и так все знаете. И мотив у собачки был. И собачка просто ревнует хозяйку к другим членам семьи.
Так о мотивах и подробностях всех "недорозумений" я узнала только сегодня, задав кучу вопросов своей знакомой. А вчера я знала только что муж её в больнице, и что на него напала их собственная собака. Потому и написала. И именно выступления фуромчан мне помогли составить тот список вопросов, который я и задала хозяйке собаки. А вчера я вообще....плавала. Понятия не имела, что спросить и с чего начать "разбор полётов".
Цитата:
Четыре года мать спокойно смотрит, как кобель периодически пытается сожрать её сына. И даже не пытается как-то за это пса наказать. Эти люди заслуживают именно ту собаку, которую имеют.
Вика, не судите, да не судимы будете!
Цитата:
Так посоветуйте людям исключить все болячки, а потом - пусть ищут специалиста по коррекции подобных проблем, причем пусть ищут через породников. И пусть специалист решает - казнить нельзя помиловать.
Именно это я им и посоветовала, но просто так бросить людей, я тоже не могу.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1298580575[/date]:
LioudmilaSherman,
Вам отдельное, огромное спасибо! Ваши посты всегда читаю с удовольствием и по доброму завидую Вашему спокойствию и самообладанию в некоторых ситуациях. Я так не умею. Жаль.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 24.02.2011 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:51   #41
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Вика, браво!!! Аплодирую стоя! Коротко и в самую суть! Именно это и пытались вырАзить все своими словами!
(спасибо за подсказку! Исправила! )
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.


Последний раз редактировалось ??????; 25.02.2011 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:01   #42
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
вырозить
вырАзить
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:20   #43
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, можно я за Аikenka отвечу, усыпила бы она свою собаку, если бы она представляла реальную угрозу жизни ее близким? Думаю да. Как и любой, кому эти самые близкие дороги.


"туации. Прежде всего устранилась бы полностью от заботы по собаке, предоставив все ето другим членам семьи ( как бы трудно им сейчас не было ето осушествить) И НИКАКИХ сюсюканий и ласки, но и НИКАКИХ физических расправ, собаку надо поставить в условия морального изолирования. Домашнему любимцу, избалованному и привычному к ласкам, ето будет тяжело, он начнет просить всех и даже мужчин в семье приласкать его. Постепенно и скупо ласкать должны ТОЛ"КО мужчины."
Извините, но очень хочется продолжить: поставила бы камеры видеонаблюдения, запаслась попкорном, на дверь табличку: "Небеспокоить! Идет съемка документального фильма "Последний герой"". И пускай мужики сами отношения выясняют: один весь в шрамах, порваный собакой, второй недоеденый...
Знаете, есть такое ощущение, что вы никогда с такими собаками и людьми, которых они изуродовали (именно изуродовали!) несталкивались. И нехоронили старушку- мать своего знакомого, которую сожрала живший с ними шар-пей...

Лисена добавил(а) [date]1298582719[/date]:

Наталия Дмитриева, могу и исправить ошибку- мне не трудно, только суть останется прежней :)
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:39   #44
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А вот продают ошейники с током на пульте управления. Всегда думала что их именно для таких случаев выпускают. Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:47   #45
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Лена., неа, не пойдет. На чушке шерсти море, а ошейник больше для гладких. У нас на уличных немцах с подшорстком непробивал.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot