Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 22:48   #256
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажите, а почему нельзя цитрусовые? И можно ли лимон? Вроде витамин С, но где-то слышала, что лимон разжижает кровь, кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:04   #257
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Taty
Скажите, а почему нельзя цитрусовые? И можно ли лимон? Вроде витамин С, но где-то слышала, что лимон разжижает кровь, кто знает?
В первые слушаю данное высказывание, в цитрусах очень нужный витамин с который нужен чтоб сохранить иммунитет во время приема таблеток! возможно вам просто советовали не злоупотреблять им...я примерно в день по 2 мандаринки сьедаю и по утрам чай с лимоном пью
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 16:56   #258
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BAKONEKO, а скажите у вас синяки были? Какие-то проявления на коже были? У меня появились синяки (2), правда сейчас они уже желтеют, а были синевтыми, раньше не наблюдались - даже при тромбоцитах в 40 тыс, а сейчас последний анализ был 77 тыс.(17.02), я волнуюсь, подскажите опасно ли это, бежать сдавать заново анализ или ждать, больше никаких проявлений нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:23   #259
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Taty
BAKONEKO, а скажите у вас синяки были? Какие-то проявления на коже были? У меня появились синяки (2), правда сейчас они уже желтеют, а были синевтыми, раньше не наблюдались - даже при тромбоцитах в 40 тыс, а сейчас последний анализ был 77 тыс.(17.02), я волнуюсь, подскажите опасно ли это, бежать сдавать заново анализ или ждать, больше никаких проявлений нет?
Да были синяки и сыпь), но при этом я себя чувствовал отлично) просто анализы показали 18 тыс тромбоцитов поэтому и отправили в больницу. правда я ни когда на синяки не обращал внимание, а прыщи на коже и сыпь я думал "что надо к дерматологу, но все время не было"...поэтомы тоже не придавал значения
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:11   #260
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Bako Neko. Золотой ус - это растение которое многие выращивают на подоконнике.По научному оно называется "Коллизия" Заваривать его нужно так; 1 лист зол. уса примерно см. 20 измельчить и заварить в 1 литре воды (не металической посуде (укутать и держать в тепле сутки.Настой можно приготовить в термосе. Процедить, принимать следует те6плым по 3 ст. ложки (1,4 стакана) 3-4 раза в день за 40 мин. до еды. Настои применяют не только для диабета они хороши для лечения желудка, панкреатита, заболевания печени, очищения организма.
А мокрица растет почти у всех на огороде. Это сорная трава, такая мелкая с белыми цветочками. Спроси у каго-нибудь постарше они покажут. Она очень хороша от диабета и востанавливает гармональный баланс.
Желаю всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:55   #261
YuliaK вне форума
YuliaK
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию не нашла ответа в теме...

Всем доброго времени суток! Вот история моей мамы:
Моя мама 22 года назад лечилась и была оперирована (вырезана селезенка) с диагнозом ауимунная тромбоцитопения. Сейчас ей 56 лет.
В течение прошедшего времени болезнь никак не проявлялась. Недавно мама заболела простудой и бронхитом. Врач назначил антибиотик. Мама объясняла, что она не может принимать никакие антибиотики, но врач уверил ее, что это необходимо и безопасно в ее ситуации, тк болела она давно а с тех пор антибиотики изменились и тд. После 5 уколов у мамы начали снова выступать лопающиеся сосуды и синяки. Она была госпитализирована в гематологическое отделение обычной больницы по скорой помощи 4 дня назад. За это время ей не оказывалось никакого лечения (тк праздники и выходные!?) кроме, как было объяснено, тормозящих процесс инъекций(дицинон). Но процесс продолжается и, как объяснил пришедший сегодня врач - будут давать гормоны, если не поможет - химиотерапия. Отношение врача и условия в данной больнице настораживают (нет лекарств, не могут сделать анализы на месте, откровенное хамство и тд).
При поступлении в больницу тромбоциты были на уровне 6 тыс. Сейчас она себя чувствует хуже.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с похожим случаем? Где найти в Москве действительно хорошего специалиста?

Буду очень благодарна за ответ.
_______________________________________
YuliaK
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 02:12   #262
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть ли у вашеи мамы носовые или десневые кровотечения??? ето самое главное...,есть ли лопнувшие сосуды в глазах?? если нет - то не паникуите.Я сеичас именно в такои же ситуации,лечился антибиотиками против Хеликобактер Пилори.10 днеи - 2000 Амоксицилин + 500 Ципрофлоксацин + Омепразол.Представте себе,что каждое из этих вешеств угнетает агрегацию тромбоцитов настолько,что сеичас,после лечения у меня их не болше 10 тысяч.Есть сыпь,но кровотечении нету.Поетому я спокоен.Главное что хорошо,так это то,что вы знаете 100% причину.от чего случился обвал.Это антибиотики.Вот увидите,они у нее сами восстановятся....Гармоны врядли толкнут наверх.Тут ритуксимаб нужен,если будут падать.

ЕСЛИ НЕТ КРОВОТЕЧЕНИИ - НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЕГАТь К ХИМИОТЕРАПИИ НЕ СУЕТИТЕСЬ ТРОМБОЦИТЫ НЕ ЛЮБЯТ СУЕТЫ И НЕ ПРОШАЮТ ОШИБОК
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:25   #263
Илья вне форума
Илья
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Илья с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет. Маме два месяца назад сделали операцию по удалению селезенки, сначала тромбоциты поднялись до 600 тыс. но в течении двух месяцев падали. Примерно три недели назад их было 140 тыс. сегодня анализы показали 117 тыс. Боимся, что будут дальше падать. Подскажите, может есть какие-то способы после операции поднимать тромбоциты, насколько я понял витамин С помогает? Если да, то можно ли использовать апельсиновый фреш?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:43   #264
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

На счет того что могут поднимать тромбоциты- так это наверно только тромбомасса! я знаю что их можно держать на нормальном уровне с помощью отвара(шиповник, листяь малины и лимона). я две недели пью отвар-две недели отдых...еще пью ряженку=)...я лично не слышал про что-то вроде того что поднимает тромбоциты(кроме таблеток перелива крови)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 08:47   #265
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, все ли во время приема преднизолона не употребляли сахар и мучное? Я здесь это вычитала, но ничего раньше подобного не слышала. Боюсь предполагать, что может частично нет эффекта от неправильного ведения диеты. Ответьте пожалуйста, очень жду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:22   #266
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

to YuliaK
Здравствуйте, хотела поинтересоваться как ваша мама?
Если не секрек в какой больнице она лежит? В Москве есть гемцентр в который кладут по квоте, там врачи хорошие, может туда обратиться.
to BakaNeko
скажите, а крапива помогает? Помогают ли отвары, если есть антитела к тромбоцитам или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:03   #267
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

tu lulum---нет не все...об этом редко упоминают(да и то вскользь), всего 10% того что можно схватить диабет поэтому об этом не упоминают=) мне только запретили чай сладкий пить(хотя так и не обьяснили почему), поэтому я все равно сладкий пил до поры до времени. как говорится пистец подкрался не заметно))), а мучное я крайне редко ем(хлеб не идет в расчет) так что не это стало причиной появления диабета у меня.

tu Taty---по поводу крапивы не слышал ни чего, поэтому не могу ничего сказать. Хотя она обладает полезными качествами так что иногда ее желательно употреблять.
По поводу антител и отваров тоже не могу ни чем помочь, все зависит от организма пациента, и тут что то могут советовать только врачи.
Попробуйте в течение месяца попить отвар шиповника и посмотреть на результаты анализов! Так вы узнаете помогает ли это вам или нет, это все что могу сказать на ваш вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:21   #268
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko - спасибо за ответ, а я вот с 14марта совсем не употребляю мучное и сахар, в любом их проявлении. Боюсь еще, что именно из-за них у меня крайне необъятное лицо...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:55   #269
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lulum
BakaNeko - спасибо за ответ, а я вот с 14марта совсем не употребляю мучное и сахар, в любом их проявлении. Боюсь еще, что именно из-за них у меня крайне необъятное лицо...


Это не совсем верно)) так разнесло с таблеток, через это многие прошли, по другому нельзя узнать что помогает а что нет...а хлеб есть необходимо(хотя б по немногу)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:11   #270
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko - спасибо =)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot