Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 13:44   #421
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ppska, Ну вы лежали в гематологии же...сами понимаете что тромбоцитопения не самое страшное что там есть.Я бы даже сказала самое не страшное.С отношением согласна. В первый раз когда лежала...была уверена что меня там точно убьют. На столько наплевать всем было. Вспоминать страшно. Но за то остальное время мне очень повезло с другим отделением. И в хирургии просто замечательный персоонал был и врачи отличные специалисты. Вы если решитесь, не обязательно же в той больнице делать операцию, все в ваших руках.=)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:05   #422
ppska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Ejevi4k@, у нас при этой больнице находится институт гематологии, поэтому всех направляют сразу туда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:16   #423
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Результат анализа крови на 30 марта 2011г. Тромбы - 288, гемоглобин - 150, соя - 15. Остальные показатели в норме.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:34   #424
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

21 апреля будет спленэктомия у меня.Болею ИТП с 19 лет.Позади уж все, и кортикостероиды и разваленные суставы и мабтеры.....,20 тысяч мои предел.....Это мои последнии шанс,так как я планирую после спленектомии начат лечение от гепатита Ц,что бы делать это лечение нужно минимум 100 тысяч стабильных тромбиков иметь.Пожелаите мне удачи друзья.Виктор.Фраибург14
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:31   #425
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Виктор, а сколько Вам лет? Я так понимаю, что причина ИТП у Вас это Гепатит Ц?

Kate11 добавил(а) [date]1302165099[/date]:
2BakaNeko
Отличные результаты, поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:33   #426
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.Причина не известна...,но я думаю после перенесенного сильного гриппа.Мне било тогда 19 или 20 не помню...,сеичас мне 33 года.гепатит Ц виявлен совсем недавно,думаю я его привез с собои из россии.времени ему - лет так 7 примерно.скорее всего гематологи и заразили...Последнии шанс получается потому что мне нужно поднят тромбики для лечения гепатита....Печенка вроде би еше в нормалном состоянии.но за последнии два года у меня тромбики више 20 штук не поднималис...,думаю ето связано с тем что вирус дает нагрузку на печенку и как резултат тромбопения стала выраженнеи...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:14   #427
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Виктор! попробуйте полечите сначала печень. Я не думаю,что удаление селезенки вам поможет. Я когда лежала в гематологии со мной лежала больная, у нее было 800-1000 тромбоцитов, а это еще хуже чем мало. У меня мало тр. было из-за печени. Удалить всегда успеете. Желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:09   #428
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Kate11 - Спасибо.
Виктор - Удачи.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:20   #429
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Согласна с Luda,
нужно все перепробовать, а потом уже, когда все варианты исчерпаны, пробовать селезенку. Поправляйтесь! Главное попасть к хорошим врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:00   #430
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию тромбоцитопения

Здравствуйте,давно не заходила на форум,напомню,что у меня тромбоцитопенией болеет моя мама,после отмены гормонов очень слабые были ноги,но потом очень долго приходила в норму,но сразу поднялся показатель СОЭ 50. Хотя в течении всего года,после отмены метипреда,тромбы держались 100-150 тысяч,но у нее теперь другая проблема -заболели суставы. Сдавали анализ на биохимию,оказался высокий показатель ревмофактора, и реактивный белок, ставят диагноз ревматоидный артрит,а его лечат гормонами и еще базисными препаратами ,которые понижают тромбоциты,доктор говорит,что это у нее последствия аутоимунки, если кто-то с этим сталкивался напишите,как лечились.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:31   #431
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Галя, как давно болеет ваш мама? Мне говорили, что основное заболевание может выскочить после появления тромбоцитопении. А ревматоидный артрит как раз может быть причиной тромбоцитопении. Я даже анализ сдавала на ревмофактор, многие его сдают, чтобы ревматоидный артрит исключить. Может также и у вашей мамы? Может вот она причина выскочила??
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:42   #432
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тромбоциты упали во время простуды когда ноги болели дико. Собственно только из за ног у меня взяли анализ крови и выявили низкий показатель тромбоцитов. Ноги и по сей день иногда болят.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:45   #433
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тромбоцитопения у нее началась три года назад.Полгода лечили гормонами,с начала вроде бы поднялись показатели до 120 тыс. (были 30тыс),а потом начали падать,когда упали до 50тысчяч,начали отменять преднизолон-это еще полгода.А после отмены она пила всякую траву,тромбы держались год 13-150тыс.И после отмены ноги вообще ослабли,но не болели,она даже не могла встать со стула,но потом все как будто пришло в норму ,и следующий год ноги окрепли и не болели,а в последнее время вот ревматоидный артрит. Ревмофактор сдавали ,но у себя на переферии ,было отрицательно ,а в области не предлагали такого анализа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:28   #434
@Horosheньkaя@ вне форума
@Horosheньkaя@
Новичок
 
Аватар для @Horosheньkaя@
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, друзья! Очень жаль, что нас объединяют такие печальные события. Хотелось бы общаться на более позитивные и радостные темы, но увы... Моей доченьке 3 года. год назад поставили диагноз-ИТП. Прошли 2 курса преднизолоном, несколько курсов имуноглобулинов, 1 курс мабтеры. Результата нет-тромбы падают к 0. Доктора советуют удалить селезёнку. Родственики против, а больше врачи предложить не могут ничего. Может кто подскажет- как быть? и вообще- как оно у детей?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:58   #435
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

@Horosheньkaя@, Здравствуйте!Конечно грустно правда что общаемся на такие темы.А с другой стороны и полезно.
Знаете говорят что существует детская тромбоцитопения,которая проходит. Но судя по всему это не ваш случай.Так как если больше года длится то уже хроническая считается. (или полугода)
Вы все методы уже перепробовали. Есть еще тромбопоэтин. Но мне кажется вы достаточно малышке давали химии для ее возраста.
Пробуйте лечиться травками как тут пишут. К сожалению другого выхода нет. Либо селезенку резать.
Будьте здоровы!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot