Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 21:27   #691
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
Wink

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс;1520

[I
Осень, осень, ну давай у листьев спросим...
И тогда наверняка вас заглючит с пол-пинка.[/I]

__________________________________________________
Впрочем, лично для Вас тож найдётся:
*Я всех умней, но это незаметно.
*Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

(с)
__________________________________________________ _

Цитаты "литредактора" в течение всего одного дня)).
" И эти люди запрещают мне ковыряться в
носу!!!"???????????
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:33   #692
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

`
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
.
Ну не хватит у меня ...ммм...интеллекта обозвать пол-форума шакалами <просто, к примеру, из Вашего блистательного прошлого
Да, я сравнила некоторых форумчан со стаей шакалов, которые накидываются на жертву. Не отказываюсь и сейчас от этого высказывания, оно точно характеризует подобные ситуации на форуме.
Думается, что и форум-то сдулся из-за бесконечных разборок по поводу и без. И вы, уважаемая, сыграли в этом далеко не последнюю роль.
Похоже только в этой теме и осталось скакать вам с шашкой наголо!)). Буду заходить изредка сюда, почитывать перлы от "литредактора"...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 04.10.2016 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:17   #693
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

мон ренессанс, не хотела Вас задеть или обидеть указанием на ошибку, не ставила целью научить. Тоже стараюсь избегать исправлений, дабы никого не обидеть. Ваш комплимент принимаю за похвалу,на что же обижаться. Ваше знание языка, русской классики безупречно. А по вопросам вашей второй профессии, если позволите, буду писать в личку. Действительно, есть ряд "пуделиных" вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:14   #694
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
мон ренессанс, не хотела Вас задеть или обидеть указанием на ошибку, не ставила целью научить. Тоже стараюсь избегать исправлений, дабы никого не обидеть. Ваш комплимент принимаю за похвалу,на что же обижаться. Ваше знание языка, русской классики безупречно. А по вопросам вашей второй профессии, если позволите, буду писать в личку. Действительно, есть ряд "пуделиных" вопросов.
Благодарю за адекватную реакцию. )))
По всем вопросам пишите, конечно, но только не в личку (если ничего срочного), у меня вечная беда с ней - чистить не успеваю.
Лучше на почту: monrenessans@mail.ru
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:59   #695
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Roza, Ирина - не надоело вам являться на форум только тогда, когда хочется пнуть кого-то???
Вы ж нигде больше не появляетесь, ни в каких темах, кроме тех, где можно "наехать" на нелюбимых вами форумчан...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 01:07   #696
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Как раз в тему: сегодня ребь ( простите, буду использовать инетную сокращению лексику) выполнял задания по русскому языку. ( олимпиада)
- какой частью речи является слово из пяти букв, в котором 5 букв О?
Нароооод! Кто знает? Задание для 4 класса. Или опечатка?
Ой, а я вообще ничего не поняла....Самой постановки вопроса. Т.е. каким образом может соотноситься кол-во тех или иных букв (неважно) в слове с такими категориями, как части речи или члены предложения?

PS^ Есть у меня видюшка одна на тему "ребей" и их школьных заданий, но не рискую поставить - там нецензурщины много, причём со стороны "ребя". Но прикольно ужасно.
Могу в личку Вам кинуть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
НатаЯ (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 01:25   #697
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но ведь грамотная речь - оно что? Оно (в том числе) - уважение к собеседнику/читающему, дабы тому не напрягаться, в попытках понять нас.
Вот это честное, прямое, без намеков и эвфемизмов признание того, что автор этих строк ни малейшего уважения к собеседникам не испытывает. Поскольку умышленная вульгаризация стиля, которой так злоупотребляет автор , и умышленно исковерканное написание, затрудняющее иногда понимание слишком вычурного "псевдопростецкого" текста, очень "напрягают" и очень раздражают. И очень мешают объективно отнестись к написанному в этой странной манере.
Особенно явно неуважение к собеседникам( я уж не говорю про неуважение к русскому языку) демонстрируется в этой теме, ведь ТС открыл её призывом : "Давайте говорить правильно на нашем форуме!" Т.е. не на "падонском"( так, кажется? ) языке, не "по-пацански", не на исковерканном умышленными вульгаризмами, а на правильном ( соответствующем правилам и нормам) русском языке.

P.S. Очень старательное употребление вульгаризмов выглядит слишком нарочитым, поэтому особенно неуместным. Можно, конечно, говорить, как персонажи Зощенко, если по-другому не умеешь. Но когда умеешь по-другому, то притворство слишком явное. :)
Кстати, сам Михаил Михайлович говорил на родном языке безупречно, никогда не опускаясь до ёрнического коверкания речи, которое так развлекает и смешит нас в устах его недалёких примитивных персонажей.

P.P.S. В приведенной цитате лишняя запятая( после "дабы тому не напрягаться"). И это не единственная пунктуационная ошибка в постах корректора по первой профессии. Никогда бы не стала указывать на такую ошибку( их "тьма" на форуме), если бы её не допускал человек, бессчётное количество раз напоминающий нам о своей первой профессии и позволяющий себе в адрес другого человека( возможно, гораздо более грамотного:) )оценки в подобном роде : "Вы в принципе грамотный человек"( цитата неточная)


Последний раз редактировалось Алиса; 05.10.2016 в 01:57.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 01:43   #698
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Ну, вот уже и невразумительное "ребь" вместо русского "ребёнок" становится нормальным в этой теме.
Мне кажется, тема абсолютно неактуальна. Возмущаться тем, что кто-то не знает ,когда нужно писать "-тся", а когда "-ться", и при этом вполне спокойно воспринимать этих "ребей" - это сводит на нет сам призыв ТС.

EGOR, не уточните ли Вы, что Вы имели в виду, когда призывали говорить правильно на форуме?

Вот так,например, правильно : " Дык, ведь аффтары себя признают - обидяЦЦа" ?
Т.е., когда умышленно неправильно, это -правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 05:36   #699
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ой, а я вообще ничего не поняла....Самой постановки вопроса. Т.е. каким образом может соотноситься кол-во тех или иных букв (неважно) в слове с такими категориями, как части речи или члены предложения?

PS^ Есть у меня видюшка одна на тему "ребей" и их школьных заданий, но не рискую поставить - там нецензурщины много, причём со стороны "ребя". Но прикольно ужасно.
Могу в личку Вам кинуть.
Вопрос процитировал. Меня тоже удивило, что пять букв " О" являются словом. Но я отнесла это к разряду логических вопросов. И надеялась, что есть какие то изменения ( вроде того: кофе - оно моё. ) но видимо это опечатка... давайте видео!

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ну, вот уже и невразумительное "ребь" вместо русского "ребёнок" становится нормальным в этой теме.
Мне кажется, тема абсолютно неактуальна. Возмущаться тем, что кто-то не знает ,когда нужно писать "-тся", а когда "-ться", и при этом вполне спокойно воспринимать этих "ребей" - это сводит на нет сам призыв ТС.

EGOR, не уточните ли Вы, что Вы имели в виду, когда призывали говорить правильно на форуме?

Вот так,например, правильно : " Дык, ведь аффтары себя признают - обидяЦЦа" ?
Т.е., когда умышленно неправильно, это -правильно?
Ну правда же, никто в жизни не говорит " ребь". А писать со смартфона действительно тяжело и хочется максимально сократить. Лично меня не трогают аффтарры которые ненуачетакого . Но иногда режет взгляд тУбаретки, колидоры, малако. ( я не об этом форуме) , а тема хорошая, иногда правила забываются, а писать необходимо и нужно вспомнить и правописание НН и НЕ НИ. Просто может нужно без примеров? Что бы было не обидно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 06:23   #700
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Меня тоже удивило, что пять букв " О" являются словом
Я о другом написала. Не о том, что может являться словом. Или я Вас вообще не поняла.
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
И надеялась, что есть какие то изменения ( вроде того: кофе - оно моё. )
О! с кофе это песТня! Вот: http://kivahan.ru/kakogo-roda-slovo-kofe/
Как и вообще с реформами языковыми. После одной такой реформы ходила масса анекдотов. Вот, могу один вспомнить:

В целях уменьшения в обществе ксенофобских настроений, предлагаются некоторые изменения.
Так, например:
* заменить слово "поджидать" словом "подъевреивать";
* во фразеологизме "Незваный гость хуже татарина" заменить слово "хуже" на слово "лучше".

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
А писать со смартфона действительно тяжело и хочется максимально сократить.
Ой, вот напомнили. Люди очень часто жалуются на все эти новомодные девайсы/гаджеты - что пишут они, что хотят, не считаясь с автором. Получается порой просто анекдотично. Я-то по старинке пишу, с ноутбука, никакой шайтан-арбы у меня нет. Поэтому пишу боль-мень вменяемо. )))

PS^ Видюшку сейчас кину, держитесь...;-)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:58   #701
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Как раз в тему: сегодня ребь ( простите, буду использовать инетную сокращению лексику) выполнял задания по русскому языку. ( олимпиада)
- какой частью речи является слово из пяти букв, в котором 5 букв О?
Нароооод! Кто знает? Задание для 4 класса. Или опечатка?
Ооооо!
Это междометие.
  Ответить с цитированием
За этот пост Рондо поблагодарили:
Удалить:
НатаЯ (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 11:40   #702
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Ооооо!
Это междометие.
Есть варианты: наречие, существтительное, глагол, прилагательное...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:27   #703
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Ооооо!
Это междометие.
Рондо, ооооо! вот Вы уууумная! А я и не дотумкала.
Но всё равно, совершенно некорректно вопрос поставлен:
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
слово из пяти букв, в котором 5 букв О?
Во-первых, строго говоря, нет такого междометия - "Ооооо". Есть междометие "О", а уж удвоение, утроение и прочее 'упятирение' буквы есть чисто т.н. авторская орфография - головная боль редакторов. Знаем-плавали. ;))) Так же, как, к примеру, можно написать междометие "Эх" как "Эхххх", но это будет разговорная форма.
Во-вторых (и это снова о некорректности), в вопросе не оговорено, что слово состоит только из одной этой буквы. Лично меня это и сбило с толку, сразу вспомнилось 'длинношеее' [животное].

Ну, а впрочем, в век ЕГЭ ничто уже не удивляет...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 20:24   #704
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Бланк сдали. На вопрос сын ответил исходя из своей какой то логики - наречия. Я почему то предлагала обозвать это прилагательным. Ну, что ж, подождём результат, если озвучить правильные ответы, узнаем, что это за слово...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:05   #705
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, у "о!" и "ооооо!" совершенно разная эмоциональная окраска, поэтому авторская орфография абсолютно законна. Я бы, как автор, стала протестовать, если бы мой текст поправили.
А насчёт слова из пяти букв с пятью буквами "о" - вариантов больше нет, кроме длинного возгласа "ооооо!".

А вообще, интересный вопросик, Мне понравился.
  Ответить с цитированием
За этот пост Рондо поблагодарили:
Удалить:
Апрелька (05.10.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot