Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 17:29   #331
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Roza, так никто и никого не судит......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 12.02.2011, 18:48   #332
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

ambercountry, я не врач, но, допустим, стригу собачку "без претензий", т.е ПЕТА.
И вот буду ли я говорить про её проблемы? Для меня вопросов не возникает, говорить правду или нет, если проблема ОЧЕНЬ серьёзная и необходимо вмешательство специалиста (например, вижу воспалительный процесс, опухоль, воспалённые паранальные железы и тп), т.е. ЗАБОЛЕВАНИЕ (или большое подозрение на него), которое необходимо лечить ...
Но если вижу экстерьерные проблемы, не влияющие на здоровье собаки (неполнозубие, перекус, пороки строения и даже крипторхизм) - промолчу.
Другое дело на выставке или консультация по поводу выставки и разведения. Скажу ВСЁ, что думаю, это для меня вопрос принципиальный.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 16.04.2013, 21:40   #333
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

весна идет....
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 16.04.2013, 21:53   #334
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, а Вы вот никак не можете пройти мимо скандала, хоть и сказать нечего по существу...
Супер реплика!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (16.04.2013), Magic Mist (17.04.2013)
Старый 16.04.2013, 22:53   #335
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Есть такая штука, дегенеративная миелопатия, причём как я понимаю, разные её виды. Два вида уже можно тестировать по мазку слюны.
Собака может быть чистой, носителем или больной. У тех, кто болен, с возрастом начинают отказывать ноги.
Сами понимаете, какая это большая радость владельцам, иметь на руках не старую ещё собаку крупной породы, которая почти не может ходить.....
И таких собак русского разведения без зазрения совести предлагают к разведению!!!
К большому сожалению пришлось увидеть и испытать на собственной "шкуре".
Я была дико шокированна и было безумно жаль красавца -короля, которого хозяйка (из за денег?) "давала" на вязку.
Он физически не мог делать садку (пуская слюни от желания, но не разу не попробовав поднятся на задние ноги, кусая хозяина,
который пытался его поднять руками.) В последствии я поняла, что от боли.
А по прошествии 0,5 -1,0 часа (кончилось действие ранее введенных медикоментов? )
он просто заваливался на задние ноги, реально не в состоянии на них стоять. А пытаясь поднятся на 2 ступеньки, просто растянулся пластом на полу.
Это было зрелище не для слабонервных... видеть шикарную по фенотипу собаку в таком унизительно-бедственном состоянии.
я попросила убрать собаку, закрыть ее где то, поскольку он был возбужден сукой, но физически лежал пластом...
Я потом долго от этого отходила... Ето было форменное издевательство над собакой. Уже не считая кучи потраченных денег....
Бог миловал, что он не смог повязать и мы были "лишины удовольствия" иметь настолько больных щенков!
Этика.... многим ето слово даже не знакомо по существу.

P.S. Кстати, для тех кто вдруг засомневается в моих словах, по какой либо причине,
могу сказать, что у меня есть свидетели, с которыми я созванивалась по телефону,
пытаясь проконсультироватся, что может быть с собакой,
включая главного ответственного за разведение немецкого пудель клуба.

P.P.S Самое печальное в том, что по всем "необходимых тестам", на которые я к сожалению "купилась" - собака абсолютно здорова....

P.P.P.S А если по теме в этой теме... После моих "приключений" мне сказали несколько людей, а ты что, не знала? У него и брат такой же больной...
Многие знали и "молчали в тряпочку". Есть ето гуд? Ну я научилась на своих ошибках, а сколько еще людей в похожих ситуациях?

Мне как грумеру не придет в голову рассказывать о всех "секретах" моих клиентов,
но ети "секреты" в основном не сильно серьёзные и не касаются напрямую с элементарным здоровьем.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de


Последний раз редактировалось Natascha PP; 17.04.2013 в 08:52.
 
7 пользователей поблагодарили Natascha PP за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.04.2013), L.S. (17.04.2013), Magic Mist (17.04.2013), malldina (19.04.2013), vip_i (18.04.2013), Даня (18.04.2013), хризантема (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:21   #336
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
ZoSo, а Вы вот никак не можете пройти мимо скандала, хоть и сказать нечего по существу...
Супер реплика!
зато Вам было чем отметиться))))))
думала, тут продолжение темы о здоровье (фактически тема с этого начиналась) - а тут, как давно не было, весенний ОБС начался
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 16.04.2013, 23:27   #337
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
зато Вам было чем отметиться))))))
думала, тут продолжение темы о здоровье (фактически тема с этого начиналась) - а тут, как давно не было, весенний ОБС начался
_______________________________________
Есть что сказать по существу?
Нет?
Тогда проходим мимо, минуя весенний ОБС.
В чем проблема?
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 17.04.2013, 07:51   #338
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
фактически тема с этого начиналась
Фактически тема началась с вопроса - если ты видишь что-то о чём ну просто "невозможномолчать", но это не касается тебя и твоих личных собак напрямую -
нужно ли (этично???) молчать и проходить мимо отвернувшись?

Касаемо самого разного, просто первый мой пример был про наследственные дефекты.

Цитата:
Сообщение от Сибирская Язва Посмотреть сообщение
Как мне будет правильнее поступать в таких случаях?
Цитата:
Сообщение от Сибирская Язва Посмотреть сообщение
Тихо молчать в тряпочку - собака не моя - дело не моё?
Я понимаю, многие давно и спокойно приняли для себя единственный выбор - молчание. А я вот... никак не могу.

Мне иногда некоторые люди говорят, что излишне откровенна и что мое весьма прямое поведение им кажется "невоспитаным", а то и "хамским". Почему честность и правда у них равна хамству и отсутствию воспитания мне малопонятно, наверное меня действительно воспитывали как то не так. С малолетства объясняли - врать не хорошо. И я в это - верю. Наверное это было плохое воспитание, фиг его знает... Не научена с младых ногтей проходить молча мимо - отвернувшись, зажмурившись.

И меня, невоспитанную, постоянно волнуют подобные вопросы. Этики. Не только касаемо замалчивания генетических заболеваний, всякие разные вопросы...

И иногда я просто - "немогупромолчать", да.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 17.04.2013, 08:09   #339
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мagik Mist , иногда приходиться промолчать, или обсудить, если не можется, с близким человеком, ведь правду не утаить, всё-равно выплывет, а когда пытаешься на что-либо указать прадиво, то прослывёшь " справочным бюро", это уж извините из личного опыта.
 
Старый 17.04.2013, 08:15   #340
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

-Ваш сын курит!
-Курит???
-Да, когда выпьет!
-А он ещё и пьет???
-Да, когда в карты проиграет!
(Г.Хазанов)
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 17.04.2013, 08:23   #341
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
И меня, невоспитанную, постоянно волнуют подобные вопросы. Этики. Не только касаемо замалчивания генетических заболеваний, всякие разные вопросы...
И иногда я просто - "немогупромолчать", да.
Magic Mist, не молчите! Вы, просто, - добросовестный заводчик! Респект!!!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 17.04.2013, 08:24   #342
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v, если человек со мной сам поделился своей проблемой и попросил при том никому не говорить - я никому и не скажу.
Те кто со мной общается это знают прекрасно.

Так что прослыть "справочным бюро" (треплом) - в таком варианте мне не грозит. Хотя не отрицаю, ко мне не редко обращаются с самыми разными вопросами самые разные (часто малознакомые и неожиданные) люди. И я всегда, по мере сил стараюсь всем дать наиболее полные ответы. У меня довольно хорошая память (касаемо собачьих дел) и меня интересуют не только мои собаки и их родня, но и вся порода ПУДЕЛЬ в целом. И так - с самого начала мой жизни "собачьей".
Потому я, в некотором смысле, действительно являюсь неким справочным бюро - мне достаточно часто доводится давать разнообразные "справки", но я не считаю, что это плохо.

Если я обладаю какими то знаниями (пусть не глобальными, не глубокими и не обширными) то отчего мне не поделиться ими с остальными собаководами? Мне это совершенно не трудно, а кому-то, возможно, будет очень в помощь в его делах. Все, кто ко мне обращались - получали ответы, разной степени полезности (в прямой зависимости от моей "продвинутости" в области задаваемого вопроса).

В свою очередь тем, кто мне отвечает-помогает-научает я, чесслово, всегда очень-очень благодарна!

Как то так.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 17.04.2013, 08:27   #343
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

хризантема,

я что-то не понимаю, с какого весеннего ОБСа вы вообразили себя модератором этой темы? Вам корона не жмет? Лично вас мои посты не касались, мнение по ситуации я имею право иметь и высказывать, так что - не хамите, а то не очень этично выходит))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 17.04.2013, 09:42   #344
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
хризантема,

я что-то не понимаю, с какого весеннего ОБСа вы вообразили себя модератором этой темы? Вам корона не жмет? Лично вас мои посты не касались, мнение по ситуации я имею право иметь и высказывать, так что - не хамите, а то не очень этично выходит))))))
Не поняла...а при чем тут статус модератора?

Я высказала, свое мнение в отношении Ваших "продуманных" постов. Надеюсь, имею право как любой участник форума.
Хамство не есть = мнению человека.
Если бы под Вашим постом был хлопающий смайлик, Вам бы явно это больше понравилось.
Но увы...Вашего восторга я не разделяю.
По-моему в этой теме все печально и без поддевок.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 17.04.2013, 12:25   #345
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natascha PP Посмотреть сообщение
К большому сожалению пришлось увидеть и испытать на собственной "шкуре".
Я была дико шокированна и было безумно жаль красавца -короля,
Какой ужас, волосы дыбом!

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Fantik, от Вас не ожидала:
Мне недавно уже писАли такую фразу. Мне жаль.

Цитата:
Мне предлагаете учить хозяйку? От того, когда хозяйка возьмет отпуск, зависит судьба щенков, количество покупателей? Странно!
Нет-нет, хозяйку учить не предлагаю ни коим образом. Вы не поняли. Я писала о том, что для рекламы щенков фраза об отпуске была лишней на форуме.... На второй вопрос - да, я считаю, что от того, когда и насколько хозяйка возьмет отпуск - зависит судьба щенков в первый период после рождения (первые 45 дней). (а если засидятся дольше, то и дольше).
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 17.04.2013 в 12:28.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot