Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 15:05   #31
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

ikubka Что сделано - то сделано, ребёнок уже в любящем доме! Самое главное любите всем сердцем свою девчушку!

Простите за флуд (уважаемые модераторы - сори) Но мне любопытно(как говорится - мысли вслух), почему не настораживает людей такой "уличный" показ щенков на улице, ЗИМОЙ? Вот кто-нибудь из нас, заводчиков, понесёт своих щенков на улицу показывать? От щенка будет дурно пахнуть? Про документы и дату рождения я вообще молчу... Я В ШОКЕ!!! И ведь не смутило же покупателя ничего! А скажи потенциальному покупателю что Вам хорошего щенка из Новосибирска, Казани или, например из Питера, в общем из другого города привезти можно (я уже молчу про Москву) - ответят нам посмотреть самим надо и т.д. и т.п.

Обидно когда людей обманывают.... А тут явный обман...
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
 
Старый 18.01.2010, 15:09   #32
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, 9 месяцев! Кошмар. Вот это я имела в виду, когда писала, что у многих заводчиков сердце кровью обливается когда они читают про такие "покупки".

Сама сколько раз сидела со щенками до 5-7 месяцев. И столько таких же заводчиков знаю, которые выкладываются по полной пока не устроят жизнь малышей. Бывает, что и выставлять уже начинают, а потом только находится на них покупатель....

Но, с другой стороны, знаю очень удачливых продавцов. У них ничего не засиживается, а цены при этом во много раз выше, чем у других заводчиков. Чего не скажешь о качестве. Эти два понятия не всегда корелируются.

Уметь продавать - тоже талант своего рода.
У меня его точно нет.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 18.01.2010, 15:15   #33
ikubka вне форума
ikubka
Собеседник
 
Аватар для ikubka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Deliss, Ninsanna, Модератор Форума Все О Пуделе, Yulja c Dizelem, спасибо большое, теперь по крайней мере, буду звонить заводчику и выяснять подробности, может, хоть в дате рождения признается.
у меня это первая собака, и сразу так все сложилось. поэтому страшно и есть мысли о том, чтобы отвезти. хотя малышку жалко, да...

живем в москве, на кантемировской.

Ninsanna, я честно была против такой покупки, но была не одна, и моё мнение не перевесило мнения большинства...

Yulja c Dizelem, я точно не звонила по поводу шоколадки, так как хотела черную :)
_______________________________________
Л.
 
Старый 18.01.2010, 15:19   #34
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ikubka, к сожалению собаки живут не очень долго. Всего-то лет 13-15 рядом с вами будет это шоколадное чудо.
За это время вы пройдете хорошую школу пуделеводства. Да и жизненную, тоже. Станете более самостоятельны в финансовом плане.
Вот тогда уж......
Держитесь Чемпионы!!!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 18.01.2010, 16:01   #35
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, она )) черная)))
ikubka, так можно еще и второго завести))) пудели любят компанию.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 18.01.2010, 16:18   #36
ikubka вне форума
ikubka
Собеседник
 
Аватар для ikubka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

хм... возможно, дата рождения не 5 ноября, а 5 декабря?.. тогда и получается, что ей как раз 6 недель...
а можно сейчас определить, хотя бы ооочень приблизительно, каких размеров она будет?

заводчице в свинарник обратно не повезу.
_______________________________________
Л.
 
Старый 18.01.2010, 16:25   #37
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
ikubka, я уверена, что вам следует запастись терпением и любовью. Вас могут ожидать большие неожиданности. Не всегда приятные.
(Приставки или питомника "Экселлент" нет в реестре FCI)



Эксклюзивные щенки Пуделя.

Питомник "Excellent" предлагает щенков той и карликового пуделя абрикосового окраса эксклюзивных тонов: шампань, золотисто - рыжие, посеребрённый беж, перламутр, лайт - крем, розовый жемчуг. У нас: чистые линии, 20 - ти летний опыт разведения, в родословной неоднократные Чемпионы Мира. Пудель - лучший друг для детей и взрослых, удобен в содержании (не линяет, не пахнет, не вызывает аллергии), умён и хорошо воспитан.


Контактное лицо: Татьяна Николаевна
E-Mail: bai_2803@fromru.com
Тел: 89266988208
Город: Москва
Сайт:


Эксклюзивные щенки Пуделя.
 
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.11.2013)
Старый 18.01.2010, 16:25   #38
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ikubka, молодец!

А те члены вашей семьи, которые настаивали на дешевой покупке, очередной раз смогут убедиться, что "бесплатный сыр только в мышеловке".
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 18.01.2010, 16:34   #39
ikubka вне форума
ikubka
Собеседник
 
Аватар для ikubka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Outia, да-да, они, точно. и объявление один-в-один.

Ninsanna, да уж.... обманулись мы здорово. и правда, хорошо, что хотя бы пудель, а не метис... как считаете, большой она вырастет? или все-таки тойка?
_______________________________________
Л.
 
Старый 18.01.2010, 16:34   #40
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

ikubka, правильно. не везите! . главное узнайте когда родилась. про размер сейчас сложно прогнозировать.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 18.01.2010, 17:16   #41
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ikubka, как вет врач советы Вам сейчас дам...
щену на фото (с открытым ротиком) я бы дала возраст - 1 месяц... давайте будем опираться на этот срое, т.е. 5 недель. Купитие суспензию ПРАЗИЦИД лоя щенков МЕЛКИХ пород, взвесьте свое чудо и, взболтав хорошенько препарат, наберите нужное кол-во в шприц-дозатор и по капельке влейте с этого же шприца ей в ротик (чтобы не выплюнула) (шприц-дозатор и инструкция - все есть в упаковке с препаратом. Препарат наш, Российский, лекго дозируется - 1 мл на 1 кг веса, ьезопасен даже при передозировке, не всасывается в организме собаки никуда, в общем - то что нужно), через 1 неделю - 10 дней повторяете дачу глистогонного препарата (все тот же празицид, он, кстати, на основе пирантела и сделан, только чистый пирантел сложно дозировать и стоит он дороже в медицинской аптеке), в 8 недель делаете прививку вакциной ВАНГАРД 7 (очень люблю эту вакцину, она легко переносится щенками, не дает осложнений и еще ни разу ВАНГАРД ни "пробил" ни одного своего компонента), через 3 - 4 недели (лучше через 4 недели) делаете ВАНГАРД 7 второй раз и сразу же (только разными шприцами) прививку от бешенства. Бешенство я рекомендую ДЕФЕНСОР, хорошо с ванградом сочетается и переносится хорошо, в общем, это касается прививок...

про кормление:

1. роял канин стартер паппи - сухой корм для щенков с 3-х недель до 2-х месяцев размачиваете и кормите 5 - 6 раз в день
2. заменитель сучьего молока роял канин....

если будете брать заменитель сучьего молока, то можно раза 3 - 4 кормить им и 2 - 3 раза стартером - самый оптимальный вариант и по цене, и по полезности и по качеству.
если еще какие-то вопросы будут - пишите в личку, а аську или в скайп (в профайле все данные указаны)...

про размер


судить очень сложно по фото, но, думаю, девчушка - карличка))))

ambercountry добавил(а) [date]1263824249[/date]:
ikubka, девушка у вас черненькая с рыжеватыми бровками)))))

удачи Вам)))
будут вопросы - пишите, задавайте, постараюсь ответить на все
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 18.01.2010, 17:28   #42
ikubka вне форума
ikubka
Собеседник
 
Аватар для ikubka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ambercountry, огромное спасибо, вы очень помогли!!! сегодня же куплю празицид!

а кормить натуральной едой можно? те же кашки-творожки? и еще вопрос насчет витаминов для костей. уже пора давать?

а взвешивать? взвешивать на безмене, чтоли?... ))
_______________________________________
Л.
 
Старый 18.01.2010, 17:37   #43
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ikubka
ambercountry, огромное спасибо, вы очень помогли!!! сегодня же куплю празицид!

а кормить натуральной едой можно? те же кашки-творожки? и еще вопрос насчет витаминов для костей. уже пора давать?

а взвешивать? взвешивать на безмене, чтоли?... ))
Лучше кухонные весы с чашей, если есть - будет точнее.

(переживаю) а мясо? где же мясо? это ж хыщник, хотя и маленький! мясо хыщнику тоже можно и нужно!
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (23.05.2015)
Старый 18.01.2010, 17:38   #44
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ikubka, лучше кормите готовыми кормами, там есть ВСЕ, что необходимо ребенку для правильного и здорового роста. А потом, когда ребенок окрепнет (месяцев 5 будет) ПОСТЕПЕННО сможете перевести его на натуралку...
но, признаюсь честно - я сторонник кормления готовыми кормами... пока не давайте никакого сырого мяса и субпродуктов... пусть ребенок подрастет, а потом понемногу можете давать мясо, творожок (заменяя одно кормление кормом), кашу, но все начинать с буквально чайной ложки и смотреть, КАК отреагирует пищеварительная система щенка...
стул у щена ВСЕГДА должен быть такой, чтобы фекалии были однородной консистенции (колбасками крепкими), такие, что взяв в руку туалетную бумагу - можно без труда поднять фекалии и выбросить их - не испачкав рук и не оставив следа на полу.

через неделю (судя по возрасту) щенка уже можно искупать и высушить феном постепенно приучая к этим процедурам... сначала будет тяжловато справляться с дитем, но потом вы оба привыкнете и все у вас будет хорошо...
а то как-то не комильфо неприятный запах от щенка пуделя... я своих щенков начинаю купать в 1 месяц))))

про иммунитет от молока мамы...
это т.н. колостральный иммунитет... должен "работать" по идее где-то до 3-х месячного возраста щенка... но, очень много зависит от состояния здоровья мамы в период беременности и кормления, от того, как за ней ухаживали и как кормили, вовремя ли прививали и т.д.... поэтому ссылаться на него и думать, что все будет ок я бы не советовала... кстати, прививку в клинике делать МОЖНО и НУЖНО (чтобы вет паспорт оформить)... чтобы исключить возможность заражения чем-нить, чем тут Вас стращали...
1. воздушно-капельным путем у собак передается не так много иофекций, основоной путь передачи собачьих болезней (инфекционных) - контагиозный, т.е. при непосредственном контакте животного или через инструменты, руки, инвентарь...

чтобы неприятностей избежать:
1. возьмите с собой в лечебницу одноразовую пеленку (как памперс) - накроете ею стол, на котороый поставите щенка для остмотра
2. почти 90% ветеринаров сейчас работают в перчатка... но... возьмите с собой на всякий случай пару перчаток, и, если врач будет без них, просто попросите его одеть перчатки, принесенные вами с собой - никаких проблем, никто не откажет в таком пустяке
3. НИКАКИХ контактов в клинике с животными
4. ВЕСЬ инструмент стерилизуется, а шприцы одноразовые
и все будет ок))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 18.01.2010, 17:41   #45
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

ikubka, не отдавайте обратно , девчушка прелестная!!!!!!!!!!!!
по цвету мне тоже показалась черной с коричневыми бровками, оооочень симпатичными!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot