Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 12:54   #256
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
[B]

Тут на Евразии рядом с пуделями корейский грумер "делал" ши-тцу, для меня это был ИДЕАЛ сотрудничества собаки и грумера - не было фотоаппарата, жаль, собак лежал и реально получал массажный ванны, а грумер вдумчиво и философично, не торопясь, массажкой прочесывал красавца.
Понятно, что это выставочная собачка во множестве уже поколений, НО когда кто-то разводит для дивана, неужели ему и в голову не придет, что он тоже несет ответствтенность перед будущим владельцем за психику собаки?
Наташа! Вот ведь именно здесь собака-то и порылась!!!! Когда разводят "на диван" и "для здоровья" - НЕТ, НЕ несут ответственности!!!! НИКАКОЙ!!!! И ни за что!!!! Когда плодят косых с хромыми (но очень миленьких и симпатичных) без документов про психику и здоровье и не вспоминают. Зачем? За три рубля все равно купят....

Я не стригу собак. Своих могу окультурить для дома, но все равно предпочитаю любоваться результатами работы профи.
Ситуацию, описанную автором ветки, даже не буду обсуждать... Нашелся повод для очередной охоты на ведьм...
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 13.03.2009, 13:01   #257
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Надя, Alkvalon, +10000000000000000!!!!!!!!!!И я уверена, так и будет продолжаться..........все от обсуждения ухожу, неинтересно из пустого в порожнее.......... Конструктив побоку- вот еще, это российская ментальность однако........безусловно проще йогуртницы, одноразовый стаканчик или ..........укол с возможной анафилаксией впридачу.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 13.03.2009 в 13:36.
 
Старый 13.03.2009, 14:32   #258
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Люд, неадекватных налысо! Пущай владельцы и разведенцы любуются на результат своей деятельности бЭз прикрас А собакам и вовсе без разницы, наоборот легко и весело.

Kenia1976,
С требованием квалификационного допуска на деятельность такого рода согласна на все сто.
Понятно, что в Нашей Раше по уму это сделать нереально...а жаль...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 13.03.2009, 18:10   #259
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Kenia1976,
Цитата:
...укол с возможной анафилаксией впридачу
, Наташ, насчет укола и его последствий: в наших ветеринарках хозяин бумажку подписывает, что он ознакомлен с возможным 5% риском анестезии для здоровья и жизни его собаки.
И салоны у нас всегда при вет-клинике, или ветеринара при себе держат. Так что все "охвачено", не придерешься:) Частные грумеры тоже обязаны иметь вета на связи, на случай чего, наркозов они не делают, но они поэтому просто и не берут "неудобоваримых" собак...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 13.03.2009, 19:55   #260
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Почему не реально? Всё реально! Только не сразу и нужен системный подход :)

вспомнила свою страшилку из грумминга (если стрижку когтей можно им назвать :) )

У меня в дрессировке был лабр, которому я решила подрезать когти, а он в момент кусания одного из них кусачками резко толкнул лапой вперёд. Итог - коготь срезан слишком коротко и стал сильно кровить.
Ну, у нас квик стоп был, я приложила порошок, всё вроде ОК. Пошла заниматься другими собаками. Спустя время прихожу - мамочки мои!!! В вольере бетонный пол гладкий, светлый, из высококачественного бетона сделан, идеально заглажен, чтобы мыть начисто было легко. Весь, буквально весь в пятнах крови! Как будто тут кого-то зарезали!....
Оказалось пёс стал прыгать на вольер и разбередил коготь, кровь опять пошла. Если бы в тот момент пришли хозяева - они бы наверное в суд на меня подали - вид в вольере был просто страшный.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 13.03.2009, 20:23   #261
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, во-во. Вот об этом-то речь здесь и ведут грумеры-профессионалы аж на 18 страницах уже:)
Нельзя предсказать все ситуации, собаки - живые существа, люди - тоже, все случается в этой жизни...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 16.03.2009, 22:33   #262
Natysuk@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ пуделисты и те люди, которые любят их)))
Я полностью согласна лишь с тем, что ситуация весьма не приятная. Но если подумать....груммер-это тоже человек, и у него вполне также присутствуют переживания и волнения...А вы тут сразу начали говорить про суд, и все такое...Про то, что у этого парикмахера что то не то с психикой, и т.д...Да как можно судить о человеке, которго толком не знаете???а может и вообще не знаете??!! У меня складывается такое ощущение, что здесь собрались сплошные психологи и психиаторы. и вместо того чтобы венить в случившемся только одного груммера, я бы сначала подумала, а действительно ли только он один виноват!!!!
Собака плохо стоит в стойке, я так поняла, что стригете вы её тоже не так уж и часто-то есть, стрижка-стресс,мытье-стресс, незнакомый человек, незнакомая квартира, стол, инструменты.....да можно перечислять бесконечно-это все сплошной стресс, и, что вы хотите от поведения собаки????Да, конечно,она плохо будет стоять, ужасно реагировать...
По поводу человеческих лекарств-отнють, тоже не соглашусь...а Вы посмотрите по-вниметельнее, да ведь вам рекомендуют в основном человеческие препораты...А собственно, что в этотм такого??!!Я, будучи тоже владельцем пуделя, не раз давала собаке человеческие лекарства....И все живы.!!)))
поэтому- это вовсе не пресупление. Когда я начинаю стричь свою собаку, у меня бывает такое, что я на неё прикрикну, и я считаю, что в этом ничего страшного нет.....
И еще, конечно же скорейшего воздаровлению вашей собачке!!!)))
Пускай поправляется, наберается сил, больше гуляет)))
Но я хочу сказать одно-Не переводите ответственность на кого-то другого(груммера), ведь мы сами- хозяева ответственны зв тех, кого приручили...
 
Старый 16.03.2009, 22:57   #263
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Natysuk@, вообще Вас не поняла.... то есть грумер имеет право так измордовать собаку??????????
в кровянку глаз и на теле следы от впившихся ногтей??? и сотрясение мозга это нормально??? во всем виноват владелец???
даже если по вашему - у другого грумера собака вела себя нормально.... я просто поражаюсь... ребята, вы просто представьте, что это случилось с вашей собакой.... тут не нужно ничего даже говорить... ДАЖЕ если рассуждать с той точки зрения, что собака это имущество, то вернуть после т.н. ТО имущество обязаны в состоянии ну никак не хуже того, в котором оно было сдано. Вы вообще о чем?
По вашей логике, если ребенок в школе не очень понимает предмет - то виноваты родители и можно дубасить его???
Одно дело прикрикнуть на собаку, да даже шлепнуть, НО СИЛУ НАДО СОИЗМЕРЯТЬ!!! Не можешь адекватно с ситуацией справиться - просто не делай такую собаку. Такие элементарные вещи еще нужно объяснять... Я фигею...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 16.03.2009, 23:05   #264
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

О млин...ну наконец-то...Нашелся чУлАвек...научил как жить надо
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 17.03.2009, 00:37   #265
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Natysuk@, вообще Вас не поняла.... то есть грумер имеет право так измордовать собаку??????????
в кровянку глаз и на теле следы от впившихся ногтей??? и сотрясение мозга это нормально??? во всем виноват владелец???
даже если по вашему - у другого грумера собака вела себя нормально.... я просто поражаюсь... ребята, вы просто представьте, что это случилось с вашей собакой.... тут не нужно ничего даже говорить... ДАЖЕ если рассуждать с той точки зрения, что собака это имущество, то вернуть после т.н. ТО имущество обязаны в состоянии ну никак не хуже того, в котором оно было сдано. Вы вообще о чем?
По вашей логике, если ребенок в школе не очень понимает предмет - то виноваты родители и можно дубасить его???
Одно дело прикрикнуть на собаку, да даже шлепнуть, НО СИЛУ НАДО СОИЗМЕРЯТЬ!!! Не можешь адекватно с ситуацией справиться - просто не делай такую собаку. Такие элементарные вещи еще нужно объяснять... Я фигею...
Svetus'ka,
а вы видели "в кровянку глаз и на теле следы от впившихся ногтей??? и сотрясение мозга " ???
Или только прочитали тоже, что и все остальные?
Может, все-таки не стоит ТАК категорично? В етом мире все относительно... об етом и пишут многие на 18 страницах.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1237239897[/date]:

P.S. На мой взгляд тему пора уже закрывать,сколько можно уже все ето муссировать? Каких-либо серьезных травм у собаки не было, к счастью.
Даша , Слава Богу, через пару дней пришла в себя, посетила курсы ринг дрессуры, от стресса последствий, к счастью, не осталось... Грумер, все-таки, думаю, НЕ садист, а НЕ вполне опытный человек. Все, кто хотел отписались в теме...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 17.03.2009 в 00:51.
 
Старый 17.03.2009, 02:10   #266
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Лыко да мочало, а не начать ли нам сначала (любимейшее развлечение всех участников любых кинологических сообществ)...............
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 17.03.2009, 04:30   #267
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natysuk@
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ пуделисты и те люди, которые любят их)))
Я полностью согласна лишь с тем, что ситуация весьма не приятная. Но если подумать....груммер-это тоже человек, и у него вполне также присутствуют переживания и волнения...А вы тут сразу начали говорить про суд, и все такое...Про то, что у этого парикмахера что то не то с психикой, и т.д...Да как можно судить о человеке, которго толком не знаете???а может и вообще не знаете??!! У меня складывается такое ощущение, что здесь собрались сплошные психологи и психиаторы. и вместо того чтобы венить в случившемся только одного груммера, я бы сначала подумала, а действительно ли только он один виноват!!!!
Собака плохо стоит в стойке, я так поняла, что стригете вы её тоже не так уж и часто-то есть, стрижка-стресс,мытье-стресс, незнакомый человек, незнакомая квартира, стол, инструменты.....да можно перечислять бесконечно-это все сплошной стресс, и, что вы хотите от поведения собаки????Да, конечно,она плохо будет стоять, ужасно реагировать...
По поводу человеческих лекарств-отнють, тоже не соглашусь...а Вы посмотрите по-вниметельнее, да ведь вам рекомендуют в основном человеческие препораты...А собственно, что в этотм такого??!!Я, будучи тоже владельцем пуделя, не раз давала собаке человеческие лекарства....И все живы.!!)))
поэтому- это вовсе не пресупление. Когда я начинаю стричь свою собаку, у меня бывает такое, что я на неё прикрикну, и я считаю, что в этом ничего страшного нет.....
И еще, конечно же скорейшего воздаровлению вашей собачке!!!)))
Пускай поправляется, наберается сил, больше гуляет)))
Но я хочу сказать одно-Не переводите ответственность на кого-то другого(груммера), ведь мы сами- хозяева ответственны зв тех, кого приручили...
Во-первых, я бы хотела попросить модераторов закрыть тему.

Еще я писала , что сотрясение нам не ставят. И кто думает , что я наговорила на человека, то пусть перечитает мои посты, я на каждое мое слово могу предоставить доказательства и груммер это знает. И Natysuk@ я так поняла , что вы с Новосибирска, если Вам и Вашей собаки ни дай Бог прийдется оказаться на нашем с Дашей месте не судачте, Вас предупреждали. А вот по поводу того, что я Вам отвечала на другом форуме, Вы наверное не прочитала. Я еще раз повторю. Я не обвиняла только Груммера, я обвиняла себя за то , что оставила Дашку, а ее что не позвонила и не позвала и то, что после случившегося она скрывала правду. И еще внимательно читайте, ее предупреждали, что собака плохо стоит, и поэтому я на весь день все свои дела отложила. И еще есть инфа, что подобное обращение ни только с моей собакой практикуется.
Те кто сомневается, что то что произошло не трагедия для собаки и нас, я судить не берусь. Если бы я взяла на себя ответственность, то думаю места в Новосибирске ей было бы мало.

И я хотела бы ПОБЛАГОДАРИТЬ все , тех кто за нас болел и ,кто нас понял.

Ну просто сил нет читать такие посты как этот, кто в моей ситуации не был , тот не поймет, а тем более если еще и допускает, что такое в принципе возможно. Я почему-то думаю, что Вы,Natysuk@, не любите своих собак так , как мы Дашку, если бы любили , то наверняка попытались представить себя на моем месте и повоздержались бы в высказываний.
 
Старый 17.03.2009, 06:04   #268
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Тема закрывается по просьбе автора.

Для обсуждения интересного вопроса про собак-лодырей предлагаю отдельную тему :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot