Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2005, 15:18   #1
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию Как подготовить собаку к выставке

Девочки, не знаю была ли такая тема на форуме, но думаю, что у всех есть вопросы, и многим есть чем поделиться на тему подготовки собаки к выставке.

У меня вопрос первый: как уложить, а точнее поднять без лака шерсть на голове, которая рассыпается в стороны и падает на глаза ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 17:08   #2
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Россияне делают систему резиночек - по всему топу аж до холки делают хвостики, потом первый хвостик и половину второго завязывают опять и дальше половину второго с половиной третьего и так далее.... для большей жесткости шерсти пользуются муссом для укладки, у Дорки на Лазере шерсть неплохо стоит, а если посмотришь на фотку Кудоса с последней Евразии, то там явно все на лаке...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 17:20   #3
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

О, Катерина меня опередила.............для этого российские грумеры разработали мона сказать целую систему завязывания резиночек. Ее бы как-нить сфотать бы и выложить сюда, ибо описывать все равно нет смысле, но упрощенно могу описать так: завязывается первый ряд резиночек, аккуратно разделенных между собой специальной маленькой расчесочкой со "спицей", от глаз (топ) и до холки почти.....ну это кому как надо......как я поняль.........ну а дальше нужно смотреть насколько длинная шерсть на голове и холке и от этого плясать....иногда на топе завязывают две, иногда три резинки.........а так весь ряд вяжется специальным образом поверху по второму кругу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 18:57   #4
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Tania Libkind, я в привате практически то же самое написала, не увидела тему новую :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 19:22   #5
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Кень, ну ты уж меня извини, я знаю, что это ты у нас тут главный консультант)))))))))) прямо даже как-то неудобно отнимать у тебя кусок хлеба))))))))))))
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 20:05   #6
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

Кать, у тебя чего сегодня)))))))))))))))))))) Я просто уже заметив твой пост, не стала стирать свой, ну если ты не хочешь, я не буду писать, а в главные, Кать,я не набиваюсь, что за комплексы.......надоело, честно........поищи другой объект......

Kenia добавил(а) [date]1111943184[/date]:

Если ты шуток не воспринимаешь.............
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 22:19   #7
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Мда.......... с шутками прямо какая-то беда у нас сегодня приключилась, как и с чувством юмора...... сорьки всем за наш с Кеничем офф-топ........
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 22:24   #8
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

да уж)))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 16:39   #9
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pandora
для большей жесткости шерсти пользуются муссом для укладки, у Дорки на Лазере шерсть неплохо стоит, а если посмотришь на фотку Кудоса с последней Евразии, то там явно все на лаке...
Терри Фарлей с Кроун Роял Бодифаер расчесывает и отфенивает в утро перед выставкой... as far as I know
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 20:04   #10
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, СПАСИБО большое. Даже если некоторые советы повторяются, я только благодарна!

С лаком нет никаких проблем, Терри Фарлей так Санни налачил в Амстердаме, что у него ШЛЯПА, а не шапочка стояла :).

Но в Израиле очень строго и лаком не рискуют пользоваться, по крайней мере на виду.

Так что можно по отдельности еще спросить:

---Про мус - какой и КАК употребляется ?

---Про резиночки - как далеко друг от друга, на каком расстоянии от кожи, сколько шерсти берётся с боков ?

---Про лак - как употребляется, чтобы не очень было видно?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 20:24   #11
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Жень-с Бодифаером фенить лучше сразу после мытья, а потом с Мэджиком лучше. т.к с Бодифаером шерсть намного больше выдирается. А лак брызгается только на корни волос. Как резинки вязать так очень сложно объяснить. т.к это зависит от длины шерсти. её густоты, строения головы и длины шеи.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 20:47   #12
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Мус употребляется разных марок, в том числе и человеческих - слышала аж вплоть до Тафт 3 погоды Шварцкопфа... КАК? - да так же как и мы употребляем.... на влажные волосы....
Резиночки - это надо смотреть индивидуально... эксперементируй)))))))))
С лаком пока не торопись.... может быть мусса будет достаточно.... и если у вас с лаком строго...... Знаю, что на влажные волосы наносят лак, а потом сушат... но я, честно говоря, не рискнула бы..... у меня точно все слипнется и наши последние 3 волосинки выдернутся...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 21:01   #13
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

У выставочной серии косметики Pet Silk есть такой спрей, который якобы не склеивает волосы ........но я что-то с трудом в это верю, хотя, говорят, кто-то им пользуется и весьма успешно, правда меня все же смущает весьма ощутимый запах..... а насчет резиночек Катя прав.....трудно вот так на пальцах рассказать, нужно показывать, думаю, что лучше, если бы это кто-то из здешних грумеров заснял))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 18:36   #14
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Спасибо девочки, начну эксперементировать, потом доложу о результатах :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:22   #15
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Таня, на фото те штуки, которыми я пользовалась или пользуюсь сейчас ещё.
Мусс "Тафт 3 погоды" хорошо подходит для мягкой шерсти, делает более жёсткой, действует дольше, чем всё остальное, но и портит шерсть сильнее. Если выставки не очень часто, то это как раз то, что нужно. На абрикосах срабатывает замечательно. Наносим на влажные волосы только на тот участок, который сразу и сушим.Потом на следующий и опять сразу же сушим. Пряди волос лучше брать средней толщины. Минус при обработке-нужен помошник, тк наносить пенку приходится рукой, а она становится липкая и пачкается ручка расчёски. При сушке с пенкой волос таряется практически столько же, как и при обычной сушке, а вот потом, когда приводим волосы( ой. шерсть, конечно :)) в порядок на выставке, потери побольше и есть ощущение липкости некоторой, но совсем не так, как при лаке.
Второй флакончик- это спрей из серии "Ринг-5". Нам о нём рассказала очень опытная пуделистка года 2 назад, эа что мы с моей приятельницей Настей ей очень благодарны.
Плюсы. Практически не ощущается на шерсти, когда её трогаешь, но держит жёсткость и объём, обладает распрямляющим эффектом, что для абрикосов и части коричневых очень важно, теряется шерсти меньше, чем от пенки.
Минус. Действует меньшее количество времени. Можно дома очень много набрызгать, а на выставке "подновить" с помощью воды, распыляемой из хорошего пульверизатора с приличного расстояния.Только капельки должны быть просто мельчайшими.
Третья бутылочка-это мой любимый на данный момент( и уже года полтора) Глисс Кур.Только раньше я им пользовалась при повседневном уходе( при расчёсывании и для предотвращения колтунов, особенно в юниорском возрасте), а теперь и для выставок. Объём увеличивает и держит совсем незаметно для экспертов и очень хороший антистатик. Даже при большущем количестве шерсти он совсем не помешает, а топ на нём ставить очень удобно. Стоять, как при лаке , конечно, топ не будет, да этого и не надо, а вот форму красивую придать очень поможет и с кучей резиночек всё выглядит очень естественно. Шерсть не только не портит, а наоборот, ухаживает. А если и шампунем для увеличения объёма сначала помыть, да потом при сушке Глисс Куром попользоваться, то вообще красота.
Да, после Эльсэва шерсть высушивается ощутимо быстрее, чем после других шампуней, что сильно заметно на подростковой шерсти. Я чуть не стрелялась, когда Витку сушила в тот период, на карличку среднего роста уходило иногда и больше
2 часов.
А с толщиной прядок под резиночки - это только методом "научного тыка" для каждой конкретной собаки. Девочки уже про это писали.
С профессиональной собачей косметикой для шоу у нас в городе, в общем-то, напряжёнка, но и из человеческих средств сейчас можно подобрать кое-что приемлемое.
Да, Блэки на фотографиях, которые я здесь на форуме вывешивала, только с Глисс Куром. Но у него и шерсти куча(ттт)
Это та косметика, которая подошла моим собакам. А вот как она сработает на другой шерсти...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тане косметика.jpg
Просмотров: 852
Размер:	44.0 Кб
ID:	5808  


Последний раз редактировалось vittaa; 29.03.2005 в 22:53.
  Ответить с цитированием
За этот пост vittaa поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (26.12.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot