Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 20:18   #1
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию Груммер-садист

Вот сижу и ПЛАЧУ , И не знаю с чего начать. Единственное, что хочется закричать НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК У ГРУМЕРА . У нас случилась беда. У моей мамы собака той-пудель, но выставками занимаюсь я. И вот 7 марта мы должны были пойти на выставку , а 6 числа записались на стрижку к грумеру . Как полается я привела собаку и грумер предложила ее оставить, а мне прийти за ней позже.Но я даже подумать не могла, что такое может случиться,мы Дашу стригли и до этого случая и приходилось оставлять, вот в Пежоне например , и сами присутствовали и собака всегда после стрижки прийходя домой хвасталась какая она красивая.
Я ОСТАВИЛА И УЕХАЛА Я оставила Дашку, которая в людях души не чаяла, Дашку которая на меня как на бога смотрела, ведь это я ее принесла в дом к родителям и хоть я с ними не живу она меня выбрала хозяйкой, Дашка ради меня на первой своей выставке ( которая у нее случилась в возрасте 1 год , а до этого она и не знала , что бывает так много людей и собак в одном месте) бежала так, как не бегут собаки которые годами выставляются, такое ощущение было , что если бы она умела говорить она бы на ринге спросила " Катя ,ну скажи тебе понравилось, Катя я все правильно сделала? ", я оставила ту Дашку ,которая радовалась для хозяина, что бы только он не грустил и всю себя она отдавала хозяину.
И вот мне позвонила груммер и сказала : "Приезжай, я ее подстригла,ели-ели , т.к. стоит плохо и еще у нее капилляр лопнул в глазу от фена"
Я приехала, позвонила в дверь мне сразу открыла груммер и Дашка была у нее на руках. Груммер сказала, что она хотела ее вывести на улицу, и я ничего не заподозрив отдала деньги взяла собаку и вышла на улицу. Я поставила Дашка на снег, но она не хотела гулять и идти , я открыла дверь машины и она не смогла сама запрыгнуть, хотя до того момента она пулей влетала в машину " Ведь ее Катя взяла с собой ", я ее подсадила и снова у меня не было мысли, что беда случилась. Дальше так страшно , я пишу а слезы ручьем. Мы поехали и Дашка не прыгнула мне на колени, а ведь она всегда пыталась забраться и сесть так, что бы я только на нее смотрела, но я подумала, то что она на меня обиделась, что я ее оставила в чужом доме и я решила сама ее взять на руки, а она как вата. Даша могла только мычать как медведь и ВСЕ . Я отъехала уже далеко и решила остановиться и подзадорить ее. Я решила посмотреть глаз и что я увидела вместо лопнувшего капилляра я увидела гематому глаза такуюююююююю , что белка не было видно, на месте белка запекшееся кроваво -красное месиво . Я начала осматривать собаку и меня волосы дыбом встали на животе множественные кровоподтеки и следы от впивавшихся ногтей. Но это еще не все меня напугало то, что у нее слюни веревками бежали и она судорожно трясла головой и я тупая наконец- то увидела, что мая Дашка не понимает где она и что с ней, она неадекватная. Она мычала , ежилась, смотрела не просто пустыми глазами , а безликими, она не реагировала на мой голос и т. д. Я напугалась позвонила знакомой она занимается собаками и у нее ветеринарное образование , я описала состояние она была в ужасе, но попыталась меня успокоить, что неадекватное состояние может быть от стресса. Очень долго описывать как развивались события дальше, сначала когда ее попросили рассказать что и как происходило она говорила что глаз это из-за фена, и все потом когда Даше становилось хуже она призналась что она ей дала КОРВАЛОЛ , что бы та успокоилась . Мы поехали в ветеринарную клинику и меня спросили " Вас собака подрала?" и когда я сказала что я собаку со стрижки привезла они в шоке были . Потом мне позвонила груммер узнать как Даша, а у меня язык отсох я не знала, что сказать и она мне сказала, что не хотела меня расстраивать , но когда она мыла Дашу , та якобы подскользнулась и ударилась головой об ванну , так это с какой надо высоты упасть, что бы так травмировать глаз.В итоге у Даши мышечные боли которые снимаем двумя видами препаратов , множественные ссадины и отеки по корпусу , на животе и груди со следами от ногтей, которые она пытается зализывать ведь они болят, полопались сосуды в глазу, а не капилляры от фена, как врач предположил либо от удушения или от сильного захвата и удара, который лечим тремя видами капель. А самое страшно той Дашки нет, вот сегодня второй день,а она не выходит из угла под кухонного уголка, она повернулась моськой в угол и мычит. А Я ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЮ. Я повела ее на улицу думала хоть здесь она маленько оживет, но она не только не ожила, она не пошла за мной на улице, она мне не поверила. У меня и Дашки беда, я ее предала, я ее отвезла своими руками и что делать теперь не знаю ?????????????
Ссадины мы залечим, глазки надеюсь вылечим, а что с верой делать и как душу лечить.................................
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ СОБАК С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ
 
Старый 08.03.2009, 20:40   #2
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Катрина, это ужасно! Но такому грумеру такое прощать нельзя. Надо взять справку в ветклинике о травмах и подать в суд на грумера. Таких надо дисквалифицировать!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 08.03.2009, 20:41   #3
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию


Для снятия стресса очень хорошо помагают капли ФИТЭКС. Попробуйте.
Больше ничего сказать не могу. Нет слов.
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
 
Старый 08.03.2009, 20:43   #4
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Это просто ужас! Слов нет... Наверное действительно надо дать делу ход, хотя есть ли в России закон о правах животных?
 
Старый 08.03.2009, 21:04   #5
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется,что у собаки сотрясение мозга....Ей просто плохо,поэтому она на Вас не обращает внимание. Держитесь!
Гадкая история....
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 08.03.2009, 21:22   #6
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

wahrmund,
Цитата:
Мне кажется,что у собаки сотрясение мозга....
У неё шок, судя по описанию. Может, и с сотрясением, но дело не только в нём.
 
Старый 08.03.2009, 21:29   #7
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Катрина, страшная история. Бедный ребенок!
Я почти уверена, что собаку сильно ударили по голове или головой обо что-то. Фактически, это сотрясение мозга. (Гематома в глазу, слюнотечение, мычание, пустые глаза, отсутствие реакции. Бывает, собаки кратковременно теряют сознание, в первые дни бывают судороги. Координация у нее не нарушена?).
Проконсультируйтесь со своим ветврачом насчет препаратов, назначаемых при сотрясениях мозга.
Самое главное сейчас полный покой. Обеспечьте спокойное место, пускай лежит, спит. Не надо пытаться ее развеселить, разыграть, насильно кормить и прочее. Дайте отлежаться, наберитесь терпения.
Раз она выжила после побоев, вполне вероятно, что собака оклемается. В среднем, после сотрясения требуется 10-14 дней. После физического выздоровления постепенно придет и психическое. Степень восстановления зависит от тяжести сотрясения.

По поводу груммера...подсчитайте убытки и предъявите счет. Сделанного не воротишь, но хотя бы материальную ответственность пусть несет.
На всякий случай, не выбрасывайте мед.документы, чеки и прочие доказательства состояния собаки и ваших расходов.
И еще, надо бы огласить ФИО груммера. Хотя бы для того, чтобы другие собаки не пострадали.

Очень, очень вам сочувствую! Не расстраивайтесь на счет ее обид на вас, это не обида, это ее состояние сейчас. Я почти уверена, что ваша Даша вернется и будет вас радовать и дальше! Скорейшего выздоровления ребенку!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 08.03.2009 в 22:10.
 
Старый 08.03.2009, 22:05   #8
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Катрина,
отправила ссылку на эту тему своему инструктору. Ответил следующее:
"Тяжкий случай. Нужно сделать рентген шеи, поскольку м.б. смещение позвонков или выпадение диска. Тяжёлое сотрясение или даже ушиб мозга - почти наверняка. 1/4 мл лазикса и 1/4 мл преднизолона однократно для снятия отёка. Мексидол 1 раз в сутки, внутривенно, медленно, 10 мг на 1 кг веса, развести в 40-50 г физраствора, курс - неделя."
 
Старый 08.03.2009, 22:17   #9
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Какой ужас!
Страшная история...
Катрина, обязательно покажите ветеринару Дашеньку и сделайте снимки.
И разберитесь с этим грумером.
 
Старый 08.03.2009, 22:20   #10
Marishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы груммер была порядочным человеком, то сразу же сама вызвала бы ветеринара, запустила Вас в дом, все рассказала, в общем помогла. Обязательно озвучьте фамилию такого специалиста, чтобы не пострадали другие животные.
 
Старый 08.03.2009, 22:21   #11
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Катрина, держитесь, слов нет вообще...... рассказывайте как дела идут
 
Старый 08.03.2009, 22:21   #12
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Боже! Какой кошмар!
Я помню, как моего клиента - карликового кобеля под себя подмяла моя малая сука за слишком активное маньячество с его стороны (есть грех на мне, не уследила), так я не знала, как после этого хозяевам в глаза смотреть за небольшой синяк на теле этого супер-мачо, а тут такое... Интересно, этому грумеру (хотя назвать ее так не считаю нужным, это не грумер, это сволочь какая-то) нормально теперь ночами спится? Кошмары не мучают? Совесть не грызет? Блин, слов просто нет.... Одни матюги и слюни....

Скорейшего Вам выздоровления и дай Бог, чтоб все у Вас поскорее стало хорошо!!!! И чтоб на Вашем пути больше никогда не встречались такие.... живодеры.
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
 
Старый 08.03.2009, 22:28   #13
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Nataly,
Цитата:
карликового кобеля под себя подмяла моя малая сука за слишком активное маньячество с его стороны
Я со стола клиентских собак в присутствии Моти не спускаю. Реально жрать не будет - кишка тонка, - а вот налететь с лаем на какого-нибудь мелкого кобелька и наступить случайно может (девок он, наоборот, любит). Да и ну нафиг, от греха подальше. :(
 
Старый 08.03.2009, 22:37   #14
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Боже мой, Катрина - какой ужас! Я сама груммер и постоянно стригу собак без хозяев - с израилитянами просто нельзя - они советами замучают и собаку не дадут довести до ума своими усюсюканиями. Но это же насколько надо ненавидеть собак, чтобы так с ними обращаться.......... От нас собаки уходят виляя хвостом и обязательно дарят мне поцелуй на прощание - так у меня заведено. Я бы это так не оставила ни в коем случае - это на самом деле груммер-садист. У нас тоже один такой есть - собаки от него приходят в жуткой травме и мне приходится их восстанавливать после такой "стрижки" - это очень длительный процесс - обычно только где-то к 3-ей стрижке собака приходит в себя и понимает, что ничего страшного в этом нет и начинает мне доверять. Вы должны собрать все справки и обратиться в соответствующие органы - мне, конечно, тяжело рассуждать о российских правилах, но тут бы я на уши потавила всех и добилась бы закрытия данной парикмазерской, а уж славу бы ей обеспечила - уж вы мне поверьте.
Катрина - не оставляейте это так, а собаку сейчас можно только лаской и теплом вытащить из этого состояния - удачи вам и вашей малышке.
Обязательно держите нас всех в курсе.
 
Старый 08.03.2009, 22:44   #15
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

За это надо наказывать. Как угодно. Но НАКАЗЫВАТЬ.
Простите, если кому-то покажется слишком жестким.
Без слез это не читается...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot