Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 00:18   #31
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

просто нет слов
я в шоке........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 09.03.2009, 00:22   #32
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Катрина - как дела?! Как самочувствие, глаз?
Решать как лечить, конечно вам и ветеринару, с которым консультируетесь, но я бы сделала следующее:
Курс ноотропов (пирацетам, пантогам, фенибут). Дозировки - либо по инструкции на новорожденного, либо как ветеринар скажет, + вазотропные препараты (кавинтон, стугерон). Противоотечные (тот же лазикс). Фенозепам, чтобы снизить активность нейронов. Анальгетики - анальгин, пенталгин. Валерианка как седативное пойдет.
Элькар после курса лечения обязательно подавайте.
В глаз - корнер - гель. Очень хорошее средство в период реабилитации, на своей опробовано. После драки и гематомы мощной глаз пришел в норму примерно за неделю.
И полный покой и минимальная активность хотя бы 2 недели... Хотя не представляю как это можно сделать с собакой - гулять мало и на поводке, никаких игрушек, поскакушек и прочего.
П.С: может, у ветеринаров другая схема (или другие препараты выбора по этой)... но знакомые после ДТП (сильнейшее сотрясение было) "вытащили" своего собакина на этой, человеческой. Физиология-то одна и та же...
Пёса выздоровел совершенно! Всё будет хорошо!


Последний раз редактировалось Victory; 09.03.2009 в 00:44.
 
Старый 09.03.2009, 00:32   #33
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Катрина,держитесь!Держим за вас с Дашенькой кулачки,чтоб побыстрее собачка восстановилась.А грумера этого наказать!
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 09.03.2009, 01:22   #34
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
За это надо наказывать. Как угодно. Но НАКАЗЫВАТЬ.
Простите, если кому-то покажется слишком жестким.
Без слез это не читается...
Ну почему жестоким- я тоже так считаю!
Я не ангел и могу тряхануть или наорать на собаку.... Но ето же самый настояший садизм
 
Старый 09.03.2009, 01:39   #35
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Ндаааа... пипец.... Бедняя собака и хозяева... Держитесь и надеитесь на лучшее, а фамилию опубликуите. что бы другие так не попали.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 09.03.2009, 01:40   #36
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ужас какой то!!! Кошмар! У собаки явное сотрясение мозга! Сейчас ей надо все то, что при сотрясении мозга прописывают и покой, тишина, на улицу на руках и с улицы тоже, на улице найти тихое место и не играть с ней, а пусть подышит воздухом, спокойно сделает свои делишки. Сейчас только время и все это может быть очень серьезным, врач обязательно, снимок шеи обязательно, вообще позвоночника снимок тоже. Она должна вылежать, не говорить громко, не стучать, покой и только покой.

А грумера наказать обязательно, чтобы не лгал во первых, может и не била, но если уронила, не уследила, то надо было сразу врача, а не врать. Наказать надо и как можно серьезнее. Хочется матом просто! Обязательно озвучте фамилию! Безобразие, просто гадина, даже не знаю как назвать такого человека!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 09.03.2009, 02:34   #37
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Не буду мучать латинским написанием фразы-трюизма, сразу скажу в переводе: "Выслушаем и другую сторону". Бывает, что это вносит некоторую ясность.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 09.03.2009, 02:39   #38
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, мы послушаем избитого до полусмерти той пуделя?

wahrmund добавил(а) [date]1236555890[/date]:

Всякий,кто берется работать с животными знает,что рано или поздно будет укушен или оцарапан .Для своей безопастности у меня есть крепкие кожанные перчатки,мягкие намордники и моя ловкость .
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 09.03.2009, 02:58   #39
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

На кой ее слушать? Результат "на лицо")))
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 09.03.2009, 05:44   #40
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Не буду мучать латинским написанием фразы-трюизма, сразу скажу в переводе: "Выслушаем и другую сторону". Бывает, что это вносит некоторую ясность.
Вынуждена процитировать саму себя. По-прежнему, каждый раз, как в первый раз, поражает исторически обусловленная для нашей страны способность наших людей сплачивать ряды по поводу и без повода! В нашем (обсуждаемом) случае ни одного из сплотившихся (на этот раз, хочется верить, что по поводу) и не "торкнуло" ну хоть чуть-чуть, основываясь на первом сумбурном посте автора этой темы, усомниться - а так ли это? ВСЕ обосновались на страшно удобной, приличной и привычной позиции: защищать бедных мучимых животных... Ну, разумеется, никто из грумеров (а в основном, высказались именно они, на всякий случай), не встречал в своей практике адивотов-тоев, коих приходилось приводить в чувство "несветскими методами", пытаясь в одночасье исправить то, что исправить практически уже невозможно, имея ввиду вклад владельцев этих собак в психофизическое их становление. Возможно один из грумеров, потеряв терпение и силы, перешёл грань, и - случилось то, что случилось... Ату его!!! All together!!! , ну если, конечно, поверить НА слово автору ветки...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.03.2009 в 05:54.
 
Старый 09.03.2009, 07:06   #41
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Я так понимаю, раньше собака стриглась у этого же грумера и всё было нормально? Или у других стриглась?
Спасибовсе за сочувствие, я думаю,что все положительные эмоции которые сейчас к Даше испытываются , пусть даже на растоянии сделают свое дело и помогут. А у этого груммера мы первый раз стриглись, просто наш которого мы очень любим и стрижемся не смогла она своих собачек готовила к выставке и плюс работа, в общем физически не успевала...
Ну сейчас пойду к маме ставить уколы посмотрю состояние и позже отпишусь.
Еще раз огромное спасибо за поддержку
 
Старый 09.03.2009, 07:12   #42
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Никаким плохим характером собаки нельзя оправдать подобные "переходы грани, потеряв терпение и силу".
Это собака, живое существо, прежде всего, и, во вторых - принадлежащее другому человеку !
Если она на столько неадекватна, по мнению грумёра, что справиться с ней нормальными по любым нормам методами не удаётся - значит прекрати попытки стричь, сообщи хозяину и отдай её без стрижки!

Вернуть собаку после груминга в подобном состоянии - это просто дичь для любого общества, считающего себя цивилизованным и правовым.

Рявкнуть и встряхнуть - это не садизм и не избиение, это по сути - психологическое подавление разбуянившегося пса. А дубасить его и травмировать - это жестокость и садизм, полное бессилие как специалиста!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.03.2009, 07:26   #43
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Не буду мучать латинским написанием фразы-трюизма, сразу скажу в переводе: "Выслушаем и другую сторону". Бывает, что это вносит некоторую ясность.
Я выслушала и не раз ее слушала моя приятельнйца, когда задавала вопросы и просила рассказать как было , что бы знать происхождение травм для врачей. Но на первый день травм она утверждала, что ничего неслучилось, что глаз причина фен, а на животе это она ее так держала. А на корпусе она и не видела. А на второй день когда она сама позвонила извиняться она сказала, дословно " Катя я не хотела тебя расстраивать, но когда я мыла Дашу она в ванне подскальзнулась и ударилась головой." А меня не надо было расстраивать ,это был вечер 7 числа ,а со стрижки я ее забрала 6 числа в 4 часа дня , мне нужно знать как лечить . а сутки с такими травмами много значат . Я ее еще с глазу на глаз не видела и пока не хочу не удержусь, а толку все равно такие люди не поймут, если бы понимала .ю то не случилось такое. Да Даша при стрижки не стоит , но ее придупреждали и у нее мой телефон , я в любую минуту могла прилететь и помочь.

А еще выясняются факты, что такое в ее практике уже было, но с меньшими травмами, на люди просто перестали обращаться и все. А я Хочу , что бы не допускались такие моменты. У нас скоро большая выставка и она наверно прийдет и я хочу с ней поговорить при породниках, что бы знали.

Катрина добавил(а) [date]1236573629[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вынуждена процитировать саму себя. По-прежнему, каждый раз, как в первый раз, поражает исторически обусловленная для нашей страны способность наших людей сплачивать ряды по поводу и без повода! В нашем (обсуждаемом) случае ни одного из сплотившихся (на этот раз, хочется верить, что по поводу) и не "торкнуло" ну хоть чуть-чуть, основываясь на первом сумбурном посте автора этой темы, усомниться - а так ли это? ВСЕ обосновались на страшно удобной, приличной и привычной позиции: защищать бедных мучимых животных... Ну, разумеется, никто из грумеров (а в основном, высказались именно они, на всякий случай), не встречал в своей практике адивотов-тоев, коих приходилось приводить в чувство "несветскими методами", пытаясь в одночасье исправить то, что исправить практически уже невозможно, имея ввиду вклад владельцев этих собак в психофизическое их становление. Возможно один из грумеров, потеряв терпение и силы, перешёл грань, и - случилось то, что случилось... Ату его!!! All together!!! , ну если, конечно, поверить НА слово автору ветки...
Я не понимаю, неужели всего за 1 тысячу рублей, а столько она сменя взяла надо так работать . Услыште 1 тысяча рублей и для того,что бы заработать такие деньги в ход идут любые средства. Нет я не согласна. Я готова была остаться раз, второе мне можно позвонить . И еще нельзя давать собаке корваллол, а эта практика у нее существует , я просто не знала. И еще я может что-то не понимаю, но собаку стригли и до этого момента и не была Даша истеричкой, А если над собакой надругаться она теряет самообладание и не понимает, что происходит и творит что папало лижбы спастись. И еще я считаю , что если не можешь не мучай жопу. Простите не сдержалась, мне показалось, что кто-то счтитает, что все , что случилось это закономерность на поведение собаки.
И до того случая мы стриглись у Bell - Риты Плотниковой, это у нее не получилось. А Даша на от Славяна Рашен БОя И темперамент у нее папаин и несе она себя в ринге как отец, это я к слову о неодекватном той
 
Старый 09.03.2009, 07:46   #44
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вынуждена процитировать саму себя. По-прежнему, каждый раз, как в первый раз, поражает исторически обусловленная для нашей страны способность наших людей сплачивать ряды по поводу и без повода!
а я считаю что пустоглазое равнодушее - зло неизмеримо бОльшее

Tamara добавил(а) [date]1236574035[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Ату его!!! All together!!! , ну если, конечно, поверить НА слово автору ветки...
Кого ату-то?.. имени даже не называли

Tamara добавил(а) [date]1236574701[/date]:

Моё имхо - гады есть в любой профессии. Грумеры, ветеринары, врачи... дантисты! У меня пунктик насчёт дантистов. Расскажу маленькую историю: моему мужу ешё в детстве в школе "полечили" зуб. Доктор рассверлила, поставила мышьяк без всякой кстати нужды и... всё! Запломбировала и отправила домой. Никому даже не потрудились сказать что у него там под пломбой. У неё рабочий день закончился. А что с ребёнком будет - ето, извините, проблемы не её. И до свидания, завтра у них другая школа, там тоже дети ждут.
Так вот. Самое оптимальное, что каждый из нас может сделать - ето держаться от таких подальше. ИМХО предупредить других - единственно правильный поступок в таком случае.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 09.03.2009, 08:52   #45
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию Re: Груммер-садист

Цитата:
Первоначальное сообщение от Катрина
Вот сижу и ПЛАЧУ , И не знаю с чего начать. Единственное, что хочется закричать НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК У ГРУМЕРА . У нас случилась беда. У моей мамы собака той-пудель, но выставками занимаюсь я. И вот 7 марта мы должны были пойти на выставку , а 6 числа записались на стрижку к грумеру . Как полается я привела собаку и грумер предложила ее оставить, а мне прийти за ней позже.Но я даже подумать не могла, что такое может случиться,мы Дашу стригли и до этого случая и приходилось оставлять, вот в Пежоне например , и сами присутствовали и собака всегда после стрижки прийходя домой хвасталась какая она красивая.
Я ОСТАВИЛА И УЕХАЛА Я оставила Дашку, которая в людях души не чаяла, Дашку которая на меня как на бога смотрела, ведь это я ее принесла в дом к родителям и хоть я с ними не живу она меня выбрала хозяйкой, Дашка ради меня на первой своей выставке ( которая у нее случилась в возрасте 1 год , а до этого она и не знала , что бывает так много людей и собак в одном месте) бежала так, как не бегут собаки которые годами выставляются, такое ощущение было , что если бы она умела говорить она бы на ринге спросила " Катя ,ну скажи тебе понравилось, Катя я все правильно сделала? ", я оставила ту Дашку ,которая радовалась для хозяина, что бы только он не грустил и всю себя она отдавала хозяину.
И вот мне позвонила груммер и сказала : "Приезжай, я ее подстригла,ели-ели , т.к. стоит плохо и еще у нее капилляр лопнул в глазу от фена"
Я приехала, позвонила в дверь мне сразу открыла груммер и Дашка была у нее на руках. Груммер сказала, что она хотела ее вывести на улицу, и я ничего не заподозрив отдала деньги взяла собаку и вышла на улицу. Я поставила Дашка на снег, но она не хотела гулять и идти , я открыла дверь машины и она не смогла сама запрыгнуть, хотя до того момента она пулей влетала в машину " Ведь ее Катя взяла с собой ", я ее подсадила и снова у меня не было мысли, что беда случилась. Дальше так страшно , я пишу а слезы ручьем. Мы поехали и Дашка не прыгнула мне на колени, а ведь она всегда пыталась забраться и сесть так, что бы я только на нее смотрела, но я подумала, то что она на меня обиделась, что я ее оставила в чужом доме и я решила сама ее взять на руки, а она как вата. Даша могла только мычать как медведь и ВСЕ . Я отъехала уже далеко и решила остановиться и подзадорить ее. Я решила посмотреть глаз и что я увидела вместо лопнувшего капилляра я увидела гематому глаза такуюююююююю , что белка не было видно, на месте белка запекшееся кроваво -красное месиво . Я начала осматривать собаку и меня волосы дыбом встали на животе множественные кровоподтеки и следы от впивавшихся ногтей. Но это еще не все меня напугало то, что у нее слюни веревками бежали и она судорожно трясла головой и я тупая наконец- то увидела, что мая Дашка не понимает где она и что с ней, она неадекватная. Она мычала , ежилась, смотрела не просто пустыми глазами , а безликими, она не реагировала на мой голос и т. д. Я напугалась позвонила знакомой она занимается собаками и у нее ветеринарное образование , я описала состояние она была в ужасе, но попыталась меня успокоить, что неадекватное состояние может быть от стресса. Очень долго описывать как развивались события дальше, сначала когда ее попросили рассказать что и как происходило она говорила что глаз это из-за фена, и все потом когда Даше становилось хуже она призналась что она ей дала КОРВАЛОЛ , что бы та успокоилась . Мы поехали в ветеринарную клинику и меня спросили " Вас собака подрала?" и когда я сказала что я собаку со стрижки привезла они в шоке были . Потом мне позвонила груммер узнать как Даша, а у меня язык отсох я не знала, что сказать и она мне сказала, что не хотела меня расстраивать , но когда она мыла Дашу , та якобы подскользнулась и ударилась головой об ванну , так это с какой надо высоты упасть, что бы так травмировать глаз.В итоге у Даши мышечные боли которые снимаем двумя видами препаратов , множественные ссадины и отеки по корпусу , на животе и груди со следами от ногтей, которые она пытается зализывать ведь они болят, полопались сосуды в глазу, а не капилляры от фена, как врач предположил либо от удушения или от сильного захвата и удара, который лечим тремя видами капель. А самое страшно той Дашки нет, вот сегодня второй день,а она не выходит из угла под кухонного уголка, она повернулась моськой в угол и мычит. А Я ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЮ. Я повела ее на улицу думала хоть здесь она маленько оживет, но она не только не ожила, она не пошла за мной на улице, она мне не поверила. У меня и Дашки беда, я ее предала, я ее отвезла своими руками и что делать теперь не знаю ?????????????
Ссадины мы залечим, глазки надеюсь вылечим, а что с верой делать и как душу лечить.................................
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ СОБАК С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ

Dobry Boze !!! Katrin !!! Ja chitaju i prosto serdce rozorwalos !!!

kak eto wozmozno !!!

KingToy's добавил(а) [date]1236578670[/date]:

Добры Бозе !!! Катрин !!! Йа читаю и просто сердце розорwалос !!!

как ето wозмозно !!!
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot