Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 11:52   #31
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

donna-anna,

rybka, вот я под каждым словом подпишусь ;) Это синдром молодой мамы, когда хочется все знать и не сделать ошибок. В итоге ошибок ты делаешь кучу. Но я за чтение, потому что чем больше читаешь — тем лучше, тем шире знания, тем проще тебе не просто отвлечься от теории доминирования, например, а понять, на что переключиться с нее, как сделать собаку счастливой :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 23.08.2016 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:53   #32
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Вот еще ссылочка, которая мне очень нравится.

http://www.dogfriend.org/index.php?o...=84&Itemid=157

Еще я для себя сделала такой вывод: даже если вам очень нравится тренер или какой-то подход, не все методы в рамках этого подхода вам комфортны. Например, я очень люблю Софью Баскину (http://baskina.com/), но ее работа с щенком и веревочкой мне не подошла, она меня нервировала. Очень важно слушать себя и делать то, что максимально комфортно в первую очередь вам, тогда спокойный хозяин = счастливая собака :)

Или другой пример: с маленькой Ави, я помню, я очень боялась (что с головой моей было — большой вопрос), что она станет у нас лидером. В этой связи я не пускала ее к нам в кровать, хотя сама с радостью бы пообнималась с пушистым комочком. Что мы получили в итоге? В Авикино детство я так и не смогла насладиться нежной пуделиной шкуркой по утрам в постели. Когда я поняла, что я занимаюсь какой-то фигней, ей было уже 6 месяцев, а в 8 она уже предпочитала спать в своем домике или в коридоре, а не с нами. Жалко :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 23.08.2016 в 15:12.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
doodle (08.02.2017)
Старый 23.08.2016, 18:03   #33
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, многие знания - многие печали... ))))))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 18:25   #34
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, ну нет, с этим я не согласна ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:46   #35
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я тоже всю жизнь с собаками,ни разу не вставал вопрос о том ,кто в доме хозяин.Правда дог месяцев в семь попытался рыкнуть на меня ,пришлось маленько настучать ему по брылям.Все собаки допускаются в кровать,но только днем или вечером,когда хочется поваляться с ними,на ночь все уходят на свои места по команде "все,спать". Про то,кто первым должен выходить в дверь я, честно говоря ,узнала пару лет назад,пуделиха выходит первой.И это меня не беспокоит.Да,она не выполняет команды идеально,как служебная собака,мы общаемся типа"подойди ко мне,птичка" или" ай-яй-яй,свинота!" ,но она очень комфортная для меня и окружающих. Муж,правда,насмотрится на цирковых или служебных собак ворчит :"твоя собака не воспитанная" ,но при этом общается с ней "поди сюда ,моя девочка".
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:21   #36
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я никогда не заморачивалась по поводу того, кто первый выходит в дверь или кто первый входит в лифт. )))) Как удобно - так и ходим. Рыжая выбегает первая, потом я, потом черная - она старенькая, приходится ее ждать. И в лифт так же, и из лифта. Как бы мы не ходили, хозяйка в доме я. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
vary (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:29   #37
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary,

donna-anna, у меня сейчас младшая выбегает первой, потому что она маленькая и хочет очень писать :))) и старательно терпит до травки. Наверное, верни меня на год назад, я бы, дура, думала, что она доминировать пытается. Со старшей я очень озадачивалась. Но это все не от чтения, а от глупости :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (23.08.2016), vary (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 22:48   #38
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Какие у всех идеальные собаки. Откуда, интересно, грумеры черпают истории о жрущихся пуделях? Фантастика.
И да это прекрасно - мелкая собака дома или на поводке, а когда на поводке 25 кило энергичной молодости? Меня ронял пару раз. А в лесу в свободном полете? Мой убегает по своим делам за полкилометра, вернуть помогает только свисток. В том же лесу, или на рыбалке мне не всегда хочется, чтоб он лез куда угодно - запрещающую команду знать должен. Ну и есть полезные команды, у нас - неси маме, он приносит мне пакеты, когда встречает мужа, на турстоянках приносит хворост, который муж ему вручил. А уж сколько радости он приносит всем детишкам, подавая лапы, делая йогу или змейку - это бесценно!!!))
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Максим (23.08.2016), Шанс Бижу Чейз (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 23:00   #39
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

nyur, а змейка-это через ноги?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:07   #40
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Naturella, ну да, он конечно не идеально все делает, вместо змейки норовит сделать дом, почемуто он ему очень нравится. Но за кусочек оооочень старается, иногда лишнего)))
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 00:07   #41
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, ой, у меня старшая от идеала очень далека, она требует намного больше времени и тренировок, чем младшая. У нее должен постоянно работать мозг (или она должна спать). Ее воспитанность обошлась мне в тысячи евро и в 3-4 часа занятий в день (не обязательно занятий-тренировок, конечно, сюда я включаю и прогулки по лесам, полям и океанам) каждый день без перерыва в течение года. Даже с температурой 39 после работы я гуляла с ней час утром и час вечером, когда муж был в командировке. С Ави я на прогулках могу только поздороваться с хозяевами других собак и идти с ней заниматься, иначе она скучает, плохо слушается и начинает шататься где попало. Или страдает сидит рядом со мной по команде. Ее бессмысленно выпускать бегать во дворе — она не растрачивает энергию, с ней нужны активные прогулки. Все остальное ей не подходит. А с младшей вообще нет моей заслуги, просто удивительно повезло. Она никуда не отходит, прекрасно слушается, на прогулке она занята какой-нибудь палочкой или травинкой, может по 15-20-30 минут лежать у моей ноги без всяких команд и грызть найденную палочку. Ее ничего не интересует вокруг, она не лезет в реку, она не охотится, она не жрет с земли. Она просто идеальная :)

Вот я так думаю, отдай мою старшую какой-нибудь пожилой 60-летней бабулечке, которая заниматься с ней не будет — вот и неуправляемая совершенно собака. Не знаю, стала бы она агрессивной, но совершенно точно была бы исчадием ада для окружающих.

Команды, мне кажется, нужны всем собакам без исключения — это же некий способ взаимодействия с хозяином. Но тоже есть свои особенности. Например, Ави с самого детства была настроена на трюки, поэтому с ней мы занимаемся танцами. А маленькая Леля, уже сейчас видно, на трюке не настроена совершенно, зато настроена на аджилити. Ави аджилити дается с трудом и не очень ее увлекает. Но базу они все должны знать, иначе они рискуют жизнью или ты рискуешь своей нервной системой.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 24.08.2016 в 00:23.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Максим (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 00:55   #42
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

nyur, почему идеальные?Моя тоже весит около 20 килограмм ,пушинка после дога.Только в лес мы не ходим,у нас парк,в котором Ника носится за птицами,дальше метров 200-300 не убегает.Конечно ,есть запрещающие команды,но основное общение человеческим языком.Наверное есть и жрущиеся пудели,как и многие другие породы,моя не кусается.У нас другая проблема-пытается лизнуть нож на машинке,один раз язык порезала,кровищи было...жуть!С тех пор сама стригу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:33   #43
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Девочки окончательно сформировали стаю и распределили роли, что очень меня радует. Выяснилось это, когда я отвела маленькую в первый раз вместе со старшей в садик для собак. Маленькая по характеру гораздо менее бойкая и более зависимая, чем старшая, поэтому я волновалась. В итоге, старшая целый день оберегала малышку с ее игрушкой, если игрушку отбирали - отбирала и приносила ей назад. Маленькая в свою очередь от старшей не отлипала. Прошло около 1.5 месяца с момента приезда ребенка.

Что имеем на сегодняшний день:
- едят каждая из своих мисок, но младшая начинает немножко позже старшей
- кости едят вместе, но чаще обеим нужна одна кость, так что ждут, потом меняются
- играть они стали в одни игрушки (но у нас не было проблем с игрушками)
- спят всесте одним клубком
- на улице ходят как ниточка с иголочкой ;)

Я очень довольна результатами, хотя ничего специально не делала.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:56   #44
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, у вас просто идиллия!Поздравляю,все волнения позади,теперь можно наслаждаться! Все хочу спросить,а что за детский сад для собак?что-то типа передержки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 21:07   #45
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
И да это прекрасно - мелкая собака дома или на поводке, а когда на поводке 25 кило энергичной молодости? )
Не так давно у меня в квартире, помимо мелочи, жили три стандарта. Долго жили. Старшей не стало в 15 лет, средней сейчас 10, младшей 7 лет. Так что я прекрасно знаю, что такое 25 кг на поводке. И да, это не мелочь. Но... Никогда не жрались! Драк не было вообще! Никакого доминирования. Все знали свое место в нашей "стае". Никакой дрессировки, кроме самой элементарной: ко мне, рядом, место. Все остальное - разговорный жанр. Типа: куда пошла? Иди сюда! Кто разрешил? Что ты делаешь? Ну и т.д. Я не говорю, что больших пуделей не надо дрессировать. Наверное, надо. Но главное не дрессировка, а воспитание и взаимопонимание. Тоже, бывало, не слушались. Трудности были, не скажу, что все было безоблачно. Но у всех свои. НО я никогда не делала из этого проблемы. К каждой - свой подход. Как к детям. Но у меня и к мелким - к каждой свой подход, потому что они разные.
Я всегда говорила и говорю покупателям щенков: если, беря собаку, вы думаете о том, какие проблемы она вам будет доставлять, - не надо, не берите. А если о том, сколько радости она вам принесет, - тогда вперед.
Ну, не знаю... Может, это приходит с опытом.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
vary (24.08.2016), Наташа Абрикос (14.03.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot