Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 17:25   #1
murzilka вне форума
murzilka
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию кастрация и шерсть

Уважаемые господа грумеры!
Помогите,пожалуйста, разобраться как влияет кастрация кобеля на смену детской шубки на взрослую и влияет ли вообще? Можно ли кастрировать сейчас
в 6 месяцев или лучше дождаться смены шерсти? Не будет ли потом расти мягкая шерсть? Помогите каким можете советом. Ведь у вас огромный практический опыт! А то сижу я в непонятках , что делать и когда!


Последний раз редактировалось murzilka; 06.09.2011 в 19:03.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:34   #2
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

murzilka, кастрация в 6-8 мес. никак не влияет на изменение структуры шерсти.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:40   #3
murzilka вне форума
murzilka
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Deliss! Спасибо за ответ!
Меня что смущает? Какой фактор ( если не гормональный) отвечает за изменение структуры шерсти? В какой степени наличие мужских половых гормонов влияет не на густоту шерсти конечно, а на жесткость. В обычных условиях есть ли какая либо разница между между шерстью кобеля и суки?
Дело в том, что мне нужен совершенно сексуально не озабоченный кобель, и в то же время я боюсь получить собаку со слабой постоянно колтунящейся шерстью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:23   #4
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию Re: кастрация и шерсть

Цитата:
Первоначальное сообщение от murzilka
Уважаемые господа грумеры!
Помогите,пожалуйста, разобраться как влияет кастрация кобеля на смену детской шубки на взрослую и влияет ли вообще? Можно ли кастрировать сейчас
в 6 месяцев или лучше дождаться смены шерсти? Не будет ли потом расти мягкая шерсть? Помогите каким можете советом. Ведь у вас огромный практический опыт! А то сижу я в непонятках , что делать и когда!
Миф о благотворном влиянии стерилизации....
http://dognet.at.ua/forum/16-166-1
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:48   #5
murzilka вне форума
murzilka
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Татьяна! Спаибо за ссылку. Прочитала ее , прочитала всю тему у нас на форуме "Кастрация/серилизация. Мифы и реальность" Ужаснулась последствиям, особенно американским статистическим данным по последствиям для кобелей и сук. Пришла к выводу что все будет хорошо только если у собаки было отменное, ничем незамутненное здоровье. А если были какие- либо скрытые погрешности в здоровье, то после кастрации все обострится!
Один гипотиреоз чего стоит! Видела людей с тяжелой формой гипотиреоза. Боже упаси!! Ожирение , возможные проблемы с шерстью. Рак костей!
Может и не будет этого, а если будет? Всю собачью изуродованную жизнь рвать волосы на своей ж... Тут уже не до шерсти. Ну ее на фиг эту кастрацию, по крайней мере до полного взросления организма, а там посмотрю по состоянию его здоровья и по поведению. Думаю, лучше десять раз отмерить, чем один раз отрезать.


Последний раз редактировалось murzilka; 07.09.2011 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:55   #6
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что мне нужен совершенно сексуально не озабоченный кобель, и в то же время я боюсь получить собаку со слабой постоянно колтунящейся шерстью.
murzilka, у меня кастрированный в 9 месяцев кобель серебристый миник, в марте будет 5 лет. Никаких изменений в шерстном покрове нет, шерсть не колтунится, структура шерсти не изменена-я щупала шерсть серебристых некастрированных-не вижу разницы.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:39   #7
murzilka вне форума
murzilka
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Светланка! Все-таки 6 месяцев очень рано. Пусть организм полностью сформируется, думаю неправильно его в процессе становления подвергать такому испытанию на прочность. Боюсь я что-то.
Весной у меня умерла пуделюшка 6-ти лет от лимфосаркомы. 5 лет идеального здоровья, стерилизация по поводу ложных щенностей, проявления безумно-удручающего апетита, когда счастлива только в процессе еды. А если не ест, то постоянно,ежеминутно умоляющий взгляд- ну дайте же поесть! Получается что возникшее обжорство это не редкая аномалия, а скорее общее правило с редкими исключениями. В общем не стоит кастрировать щена без достаточных для этого оснований.
Будем расти и смотреть на поведение без суеты и спешки. Может и не надо будет кастрировать. Поживем -увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:34   #8
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

murzilka, а моя стерилизованная в 8,5 лет сука прожила еще 4 года без проблем. Не писалась и не было рака.

Хотя по ее состоянию здоровья на момент попадания ко мне в возрасте 2,5 года были огромные сомнения что она вообще доживет до втеранских 8ми...

Не стоит все проблемы кучей на стерилизацию сваливать от того, что у вас так совпало.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:11   #9
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

murzilka, Кастрация необходима тогда когда кобеля невозможно нормально держать дома в неурезанном состоянии...пока что все кастрированные и стрерилизованные собаки которых я имею возможность наблюдать имеют лучшие данные по здоровью чем их сверстники с неотрезанными частями...НО!Только после полного полового созревания и развития тела ....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:12   #10
murzilka вне форума
murzilka
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Magic Mist
Я понимаю разумом, что это совпадение на 99, 99999...процентов, пока неизвестна даже причина возникновения этого заболевания. Но комплекс у меня появился и если бы я брала после смерти Ритуси снова суку,то кастрировать ее из-за ложных щенностей не стала бы ни за что! Только по жизненно необходимым показаниям.
Может быть в стае такая собака и ведет себя нормально , но одна в семье она не ведет себя никак, просто ест, спит, на прогулке справляет естественные потребности. Повлияла ли стерилизация на возникновение болезни неизвестно, но пусковым моментом изменение гормонального фона стать могло. Но это все же отвлеченные рассуждения о стерилизации. А вопрос -то я пытаюсь решить практический КАК ВЛИЯЕТ РАННЯЯ КАСТРАЦИЯ НА ВОЗРОСТНУЮ СМЕНУ ШЕРСТИ и КАЧЕСТВО ШЕРСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!
Пока полностью согласна с Подругой- лучше от греха подальше дождаться полного созревания организма. Потом сделать анализы на предмет возможных неполадок в эндокринной системе и если все нормально, можно и нужно кастрировать. Опять же если не пострадает шерсть, так как хочу белого льва .
Не надо мне ни выставок ни вязок. Только белого льва (миника) - утром днем и вечером. Мечта у меня такая. Пора осуществить!


Последний раз редактировалось murzilka; 08.09.2011 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:56   #11
Солнышко вне форума
Солнышко
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: московская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Мурзилка! Рано вы взялись решать проблему кастрации щенка. Совсем необязательно , что вырастет сексуально озабоченный мальчик. У меня был кобель, не кастрированный, развязанный и при этом совершенно адекватный в общении с суками. Никогда никуда не убегал, легко отзывался от течных сук, никогда на людях и предметах не делал имитации садок. Я думаю, что очень многое зависит от психики собаки. Если щенок у вас гиперактивный, то возможно проблемы будут, а если собака спокойная , то возможно не понадобится кастрация. В любом случае кастрировать щенка до наступления половой зрелости не следует, потому что собака не будет соответствовать кобелиному типу, так я думаю, потому что изменения в человеческом организме при ранней кастрации огромны. Не торопитесь, может быть эта операция совсем не понадобится!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:58   #12
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: кастрация и шерсть

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна
Миф о благотворном влиянии стерилизации....
http://dognet.at.ua/forum/16-166-1
то что написанно в этой статье--это миф!

flycan добавил(а) [date]1315559363[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Солнышко
Здравствуйте Мурзилка! Рано вы взялись решать проблему кастрации щенка. Совсем необязательно , что вырастет сексуально озабоченный мальчик. У меня был кобель, не кастрированный, развязанный и при этом совершенно адекватный в общении с суками. Никогда никуда не убегал, легко отзывался от течных сук, никогда на людях и предметах не делал имитации садок. Я думаю, что очень многое зависит от психики собаки. Если щенок у вас гиперактивный, то возможно проблемы будут, а если собака спокойная , то возможно не понадобится кастрация. В любом случае кастрировать щенка до наступления половой зрелости не следует, потому что собака не будет соответствовать кобелиному типу, так я думаю, потому что изменения в человеческом организме при ранней кастрации огромны. Не торопитесь, может быть эта операция совсем не понадобится!
если собака взята для души и не планируется к разведению зачем ждать будут проблемы или нет! в 6 месяцев рано,а в 9 месяцев если собака некрупная вполне адекватно!!! суки текут круглый год и их владельцы нынче не утруждают себя поиском укромных мест,что не может не сказаться на здоровье кобеля. а бегать по округе и искать кобеля,ушедшего за течкой хорошо если домашней суки,а машины даже во дворах,а стаи бродяжек которые за свою подругу порвут любого пришлого ухажера????
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:04   #13
murzilka вне форума
murzilka
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вообще-то для души взято 2 кобеля, два брата. Взяты вдвоем, чтобы не было им скучно когда я на работе и чтобы больше двигались , играя друг с другом. Наблюдать за их совместными играми и нежной заботой друг о друге огромное удовольствие.
Кстати, интересное наблюдение - сейчас им 6,5 месяцев, они на натуральном корме с 5,5 месяцев, до этого "про план"- прекратились попытки приподнимать ногу и попытки делать садки друг на друга. Мне кажется, что в сухом корме избыток витамина Е.
Pro Plan для щенков мелких пород.
Решила не кастрировать до года, пусть вырастут и нормально поменяется шерсть.
Flycan посмотрим как будет развиваться сексуальность у неразвязанных кобелей на натуральном корме без добавления различных витаминных добавок. Ведь в природе никто не дает животному минерально-витаминных добавок. Интересно есть ли данные о взаимосвязи повышенной сексуальности и применения витамино-содержащих сухих кормов. Без учета мнения производителей этих кормов.
Солнышко! А чем Вы своего кобеля кормили?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 14:44   #14
Солнышко вне форума
Солнышко
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: московская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Мурзилка!
Я не фанатка какого-то определенного способа кормления животных : либо сушка либо натуралка. Собаку кормила натуральными кормами , а кастрированного кота только специальным сухим кормом для кастратов! Витамины и минеральные добавки щенку конечно давала, ел он сырое мясо, варёную печень, варёную рыбу ,кальцинированный творог, гречку и овсянку. Очень любил тушеные овощи. Обязательно давала яичный желток 1 раз в неделю. Из витаминов давала тривит. В общем и целом, следовала стандартным ветеринарным рекомендациям по выращиванию домашних животных. Критерием правильности выбора корма для собаки является, на мой взгляд, состояние шерсти и, извините, состояние какашек. Если у собаки нет перхоти, шерсть плотная, блестящая и долго сохраняет чистый вид при ежедневном расчесывании, а какашки плотные, тёмно-коричневые и блестящие, анальные железы не воспалены, то значит корм для собаки подходит. И не важно каким кормом Вы собаку кормите - натуральным или сухим. Среди моих знакомых собачников существует мнение. что в сухих кормах многовато витамина Е, потому что суки ведут себя более озабоченно сексуально. Но мнение это не профессиональное, поэтому относиться к нему надо осторожно! В целом я считаю, что если средства и время позволяют содержать собаку на натуральном корме, то нет необходимости давать ей одни только консервы. Желаю Вам успехов в выращивании пуделюшек!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:55   #15
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

murzilka за качество шерсти отвечают не половые гормоны,а кортикостероиды! у собак страдающих болезнью Кушинга одним из симптомов является мягкая шерсть,кастрация оказывает влияние на шерсть в том случае если была проведена ранее 9 месяцев!
кормление сушкой на сексуальность кобелей не влияет,а вот за мясо вам никто поручиться не сможет напичкано гормонами или нет!!!
к натуралке у меня,как у зооинженера отношение следующее-если вы готовы сидеть с калькулятором и считать переваримую энергию,балансировать кальцие-фосфорное отношение,знать пищевую ценность каждого продукта и его усвояемость у собак,балансировать ежедневный баланс белков,жиров и углеводов как говориться нивапрос!!!
Если вы относитесь к категории людей считающих,что собака это волк,то кормите своих собак как волков-30 кг мяса за раз,желательно цельной тушки и неделю голода,так волки в природе питаются!
зачем витамины,кормите сырым мясом,только ваши собаки не доживут даже до 10 лет-у нас был такой случай! если будет интересно -пишите в личку я поясню.
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot