Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 30, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 15:41   #46
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Фердинант, почему же местных,это новый закон 2013 г.в России о централизации поликлиник и больниц,а Вы не в курсе?И хирург(не травматолог,а по гнойным болячкам) в поликлинике мне так и сказал,когда отказал выписать направление на рентген:-Я вот выписал направление по травме,потом месяц отписывался начальству-почему и как?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:42   #47
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Ну вряд ли буду разрывать остаточные договора коих осталось маловато))
Ничего не маловато...а без импортных лекарств есть вероятность что многие загнутся.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 12.03.2015 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:48   #48
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Фердинант, кста,смотрела какую-то передачу по ТВ,давно уже,не помню какую-в той же Москве(даже Путину далеко ходить не надо)-люди недовольны.Потому что теперь им по 2-3 часа ехать надо вот по таким же причинам-в центральные поликлиники за направлениями и за назначением лечения.А власти им отвечают-мол,для вас же стараемся,теперь всё в одном месте,никаких местных поликлиник.А то,что это "место" фиг знает где теперь у той же половины населения,а врачей и кабинетов на всех не хватает и потому очереди-это никто не учитывает.Зачем было рушить удобную систему?Так же обстоит дело и со системой образования.Зачем было рушить систему,наработанную в СССР годами и результаты на лицо были.На фига этот ЕГ?Ну это уже другая тема.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:41   #49
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ничего не маловато...а без импортных лекарств есть вероятность что многие загнутся.
Я имел ввиду если брать договора в целом
Многое было разорвано с Европой, но они об этом правда всё больше начинают жалеть ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:50   #50
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Фердинант, кста,смотрела какую-то передачу по ТВ,давно уже,не помню какую-в той же Москве(даже Путину далеко ходить не надо)-люди недовольны.Потому что теперь им по 2-3 часа ехать надо вот по таким же причинам-в центральные поликлиники за направлениями и за назначением лечения.А власти им отвечают-мол,для вас же стараемся,теперь всё в одном месте,никаких местных поликлиник.А то,что это "место" фиг знает где теперь у той же половины населения,а врачей и кабинетов на всех не хватает и потому очереди-это никто не учитывает.Зачем было рушить удобную систему?Так же обстоит дело и со системой образования.Зачем было рушить систему,наработанную в СССР годами и результаты на лицо были.На фига этот ЕГ?Ну это уже другая тема.
Ну это вопрос всё таки больше местного уровня...не во всех городах есть проблемы с обращением в медицинские учреждения.
А что касается образования ,то тут очень даже спорный вопрос, потому что на старой системе тоже не везде можно далеко уехать ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:58   #51
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Ну это вопрос всё таки больше местного уровня...не во всех городах есть проблемы с обращением в медицинские учреждения.
А что касается образования ,то тут очень даже спорный вопрос, потому что на старой системе тоже не везде можно далеко уехать ...
Нет не местного,все ссылаются на этот закон-всё в одной куче(это по-простому)


За образование-давайте проведём экзамен с сегодняшним каким школьником и моим поколением-спорим,даже я больше ответов правильных сделаю?Школу я закончила больше 30 лет назад)))И ту же таблицу умножения или там сочинение по теме или даже по истории?А уж правописание....там даже без вопросов...и я всё почти помню(хотя не была отличницей)..и даже в прошлом троечники мои одноклассники за голову хватаются как их детей сейчас учат.И я быстрее продавщиц молоденьких считаю-пока они на калькуляторе тык,тык,тык..я уже ей денежку протягиваю)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 12.03.2015 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:34   #52
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Почетный гражданин Крыма – Владимир Путин

Государственный совет Крыма выдвинул кандидатуру президента РФ, Владимира Путина на присвоение звания «Почетный гражданин Республики Крым». Это и неудивительно: поскольку всем понятно, что именно решительная политика Путина обеспечила возможность свободного волеизъявления граждан Крыма.

Учитывая результаты прошедшего недавно опроса, в котором 93% жителей Крыма одобрили вхождение республики в состав России, эта инициатива Госсовета выглядит совершенно естественной. Ведь именно воссоединение Крыма с Россией, по сути, спасло жителей Крыма от событий, подобных тем, что происходят сейчас на Донбассе.

Нисколько не сомневаюсь: крымчане прекрасно осознают, что при развитии ситуации по иному сценарию, в Крыму ситуация могла бы быть гораздо страшнее, чем в Новороссии. Они уже слышали открытые угрозы со стороны боевиков майдана и «Правого сектора» об отправке в Крым «поезда дружбы» для расправы с несогласными.

Глядя на то, что в данный момент происходит на Донбассе, совершенно понятно, почему большинство крымчан воспринимает вхождение в состав России не просто как воссоединение с родиной, но и как реальное спасение, спасение жизни 2 миллионов человек.

Владимир Путин за одну только решимость и самоотверженность при отстаивании прав и свобод жителей полуострова перед всем миром, безусловно, заслуживает звания «Почетный гражданин Республики Крым» и войдет в историю, благодаря этому решению.

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Аттила за этот полезный пост:
Удалить:
Калина5 (13.03.2015), Фердинант (17.03.2015)
Старый 13.03.2015, 15:15   #53
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

С ценами всё нормально,постоянно растут.Пример,самые дешовые капли Нафтизин покупал вилка 10-15рублей теперь 30-40.о чём ещё можно спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:22   #54
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
С ценами всё нормально,постоянно растут.Пример,самые дешовые капли Нафтизин покупал вилка 10-15рублей теперь 30-40.о чём ещё можно спорить.
Нет ничего необычного...Инфляция...К тому же, в минувшие несколько месяцев уровень её скакнул, да к тому же спекулянты нагадили..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:45   #55
Девиант вне форума
Девиант
Ученик
 
Аватар для Девиант
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
По умолчанию

Юта, хотелось бы верить, что в Крыму цены дорожают лишь по причине неналаженной инфраструктурой. будет связь,транспорт и прочие блага от вступления в состав РФ-будут и цены лучше. пока что остается лишь ждать
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:20   #56
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девиант Посмотреть сообщение
Юта, хотелось бы верить, что в Крыму цены дорожают лишь по причине неналаженной инфраструктурой. будет связь,транспорт и прочие блага от вступления в состав РФ-будут и цены лучше. пока что остается лишь ждать
Лекарства и так везут из России.
И связь уже из России(мобильная,стационар ный телефон,интернет),тянут силовой кабель.Транспорт и продукты тоже идут из России.Газ свой в Крыму.Вода тоже.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.03.2015 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:52   #57
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Лекарства и так везут из России.
И связь уже из России(мобильная,стационар ный телефон,интернет),тянут силовой кабель.Транспорт и продукты тоже идут из России.Газ свой в Крыму.Вода тоже.
Но всё же там ещё не так всё отлажено как хотелось бы
Проблемы из-за украинских отголосков имеются но ,будут решены...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:55   #58
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Нет не местного,все ссылаются на этот закон-всё в одной куче(это по-простому)


За образование-давайте проведём экзамен с сегодняшним каким школьником и моим поколением-спорим,даже я больше ответов правильных сделаю?Школу я закончила больше 30 лет назад)))И ту же таблицу умножения или там сочинение по теме или даже по истории?А уж правописание....там даже без вопросов...и я всё почти помню(хотя не была отличницей)..и даже в прошлом троечники мои одноклассники за голову хватаются как их детей сейчас учат.И я быстрее продавщиц молоденьких считаю-пока они на калькуляторе тык,тык,тык..я уже ей денежку протягиваю)))
Это скорее не ухудшение образования,а отношение к нему среди молодёжи...Сейчас многим просто ничего не хочется и не нужно...а раньше было это стремление и отдача
Я вот например в системе образования приветствую тестирование,так как дети с детства приучаются к выбору
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:02   #59
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Это скорее не ухудшение образования,а отношение к нему среди молодёжи...Сейчас многим просто ничего не хочется и не нужно...а раньше было это стремление и отдача
Я вот например в системе образования приветствую тестирование,так как дети с детства приучаются к выбору
А отчего у детей такое отношение к учёбе и ничего не хочется?Может,это родителям и учителям пофиг на это?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:30   #60
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А отчего у детей такое отношение к учёбе и ничего не хочется?Может,это родителям и учителям пофиг на это?
Вот учителей считаю уж точно обвинять не стоит
Есть учителя которые все силы выкладывают. чтобы ребёнок хоть что-то учил ...стараются это как то интереснее преподнести
Да и родители не все поголовно забивают, есть те контролирует учебный процесс детей регулярно
Но,в семье не без урода ...
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 годовщина победы, борьба с коррупцией, борьба с экстремизмом, ввп, виктор янукович, владимир путин, генассамблея оон, дефолт, дзюдо, евросоюз, кондрашов, крым, малайзийский боинг, обама, позиция россии, политика путина, президент рф, путин, рго, речь путина, россия, россия и китай, самбо, сша, украина, штаты, ядерный потенциал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot