Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 18:40   #16
Darsi вне форума
Darsi
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Просто Лена Внукова не решилась ( вообще, а уж тем более по своему питомнику) ни в первый раз, ни в последующем вязать суку, которая была до года прооперирована по поводу болезни Легга-Кальве-Пертеса. О чём у Лены Внуковой есть официальные медицинские документы, предоставленные владелицей суки Губа Ириной. И чек, со стоимостью операции, которую Лена оплатила.

А так...
Жози-младшей -здоровья, деткам-лучших хозяев, всем остальным счастья и денег побольше.
Многоуважаемая Elena при общении с Вами я давно уяснила, что любыми способами Вы пытаетесь прославить в кавычках питомник Джентли Борн, хотя до первой вязки нашей собаки, если бы мы поступили как хотели Вы и повязали собаку с кобелём из другого города, то Вы с радостью оформили помёт через Ваш питомник, но т.к. повязали собаку в питомнике "Джентли Борн" без Вашего согласия, то Вы прекратили с нами общение. При этом первый помёт был оформлен не через питомник, а через клуб (Вы об этом прекрасно знали) и к нам с Вашей стороны не было никаких претензий. Как только следующий помёт с согласия Hope был оформлен через питомник "Джентли Борн" у нас появляются какие то болезни. Судя из описанию болезни, которое выставлено на форуме, наша собака должна хромать и бегать на 3-х лапах, но мы участвовали в течении месяца на различных выставках, где эксперты отмечали отличные качества собаки в том числе и в движении. Да, мы обращались в ветеринарную клинику с ногой 28.09.10 в городе Коломна и 30.09.10 в городе Серпухов где нам была сделана операция по факту перелома и вам это известно. И нашей маме Жози, однопометнику Гарику здоровья , а Вам побольше денег и уважения к людям.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Darsi за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (19.01.2014), JASMIN (20.01.2014), jasnoir (19.01.2014), Toy Art (21.01.2014)
Старый 19.01.2014, 19:55   #17
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
Многоуважаемая Elena при общении с Вами я давно уяснила, что любыми способами Вы пытаетесь прославить в кавычках питомник Джентли Борн,
Милейшая госпожа Губа И.В.!!!
Вы в этом преуспели не меньше моего!!! Ваши "дифирамбы" данному питомнику я также выслушивала регулярно на протяжении полутора лет Вашего (подчёркиваю это) со мной общения!!!

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
хотя до первой вязки нашей собаки, если бы мы поступили как хотели Вы и повязали собаку с кобелём из другого города, то Вы с радостью оформили помёт через Ваш питомник,
Начнём с того, что я ничего от Вас не хоотела. Фразу выше Вы написали о том, когда спрашивали моего совета, с кем бы Вам свою собачку повязать??? (собачке на тот момент месяцев 6 было). Вам дали такой совет. Ни о каком оформлении вязки через мой/другой питомник речи не шло. Шёл разговор о планах на племенное будущее этой собаки.Не лгите прилюдно. Хотя, Вам не привыкать это делать. И не выдавайте свои мечты за реальность.

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
При этом первый помёт был оформлен не через питомник, а через клуб (Вы об этом прекрасно знали) и к нам с Вашей стороны не было никаких претензий.
Кто это Вам сказал??? Были претензии, да ещё какие. Именно к Вам!!! И ни к кому другому!!! О них я чётко сказала Вам тогда, когда Вы мне радостно сообщили о вязке Жози. И мне было наплевать, в каком питомнике Вы это сделали. Я Вам сразу чётко и открыто сказала, что никого отношения к моему питомнику данный помёт иметь не будет( а Вы очень на этом настаивали) ,т.к. Вы в наглую проигнорировали мою информацию о том, что собаку с таким заболеванием ВООБЩЕ вязать нельзя. Меня не убедили даже Ваши пламенные слова о том, что " у Трофимовой это тоже есть, только она молчит"... Вот после этого я и прекратила общение. Говорить мне с Вами больше было не о чем и не зачем. Но, владелицу питомника "Джентли Борн" я добросовестно предупредила о том, почему я отказала в оформлении данного помёта и какую операцию я оплачивала.

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
у нас появляются какие то болезни.
Не какие-то. А совершенно конкретные. О них ниже.
Я безмерно благодарна Вам за то, что Вы сподобились выставить на всеобщее обозрение медицинские документы. Меня смущает только то, что: 1) они представлены тут не в полном комплекте и
2) Вы, наверное, забыли ( я на это очень надеюсь) предоставить мне вот ту прелестную справочку, мелким почерком написанную... Хотя я Вас просила предоставить мне ВСЕ имеющиеся у Вас медицинские документы. Ну, да бог с ней, со справочкой той.
Я даже не стану комментировать Ваши слова тут на форуме о наличии у собаки на тот момент "перелома", о котором я , якобы , знала. Это госпоже Трофимовой Вы его охарактеризовали как "БАНАЛЬНЫЙ перелом", на её вопрос о том, что же на самом деле случилось и почему у Вас приключились со мной разногласия по оформлению помёта. С моей стороны- это болезнь Легга-Кальве-Пертеса, операцию которой я оплачивала. После того, как Вы отказались выполнить пункт договора, вернуть мне генетически больную собаку и получить назад, причитающиеся Вам по пункту №7.1 деньги. Надеюсь, что Вы не отрицаете, что договор, письменно подписанный, был???
Так Вы кому из нас врали то??? Обеим???
Теперь о документах, Вами мне предоставленными.
Документ 1.
Узнаёте???
http://vk.com/dom2tv

Документ 2.
(на обороте документа №1 помещённый)
http://vk.com/dom2tv

Документ 3.
Подчёркиваю особенно: Вами мне предоставленный!!!
http://vk.com/dom2tv

Документ 4.
На основании представленных мне документов появившийся. И собственноручно Вами на обороте договора о купле-продаже щенка написанный.
http://vk.com/dom2tv


Теперь резюме:
1) Собака по кличке Очи Чёрные Богатель Буржуа ( по утверждению владелицы) генетически здорова.
Это СУПЕР новость!!!
2) Заводчик собаки по кличке Очи Чёрные Богатель Буржуа- лох. До такой степени, что решил оплатить "банальный перелом" из своего кармана.
3) Фактический владелец собаки Губа И.В. - очень умная женщина, которая смогла профессионально провернуть данную афёру.
Цена этой женщине - 14.000 р. См. чек на документе №1.
С чем я её и поздравляю!!!

P.S. После получения данных документов на руки и передачи мной владелице денег, я сразу же позвонила в г.Серпухов в клинику господина Ягникова по указанным на бланке телефонам. Факт проведения операции у описанной мной собаки мне был подтверждён.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!


Последний раз редактировалось Elena; 19.01.2014 в 20:05.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (19.01.2014), barney (22.01.2014), Magic Mist (20.01.2014), MISTER TWISTER22844 (04.02.2014), Zyami (22.01.2014), Ирина Москва (20.01.2014), Светланка (19.01.2014), хризантема (26.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:01   #18
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Darsi, я как ветврач, могу Вам ответственно сказать, что при своевременно и правильно проведенной операции по поводу резекции головки бедренной кости( которая и производится при болезни Пертеса), собака в дальнейшем хромать в большинстве случаев НЕ БУДЕТ ! Что я и наблюдала на практике много раз. Более того, довольно сложно что-либо заметить и при ощупывании собаки. Так что, то что судьи на выставке наблюдали " свободные движения", к сожалению ни о чем не говорит, впрочем, как и дипломы. Убедительны будут только предоставленные Вами рентгеновские снимки тазобедренных суставов Вашей собачки, сделанные до операции по поводу перелома!!!!

И ах как жаль, если это правда ! Это такая дрянь жуткая! Совсем не хочется иметь ее в породе... Хотя впрочем и другие гадости тоже....
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!


Последний раз редактировалось O.S.A.; 20.01.2014 в 08:55.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили O.S.A. за этот полезный пост:
Удалить:
barney (22.01.2014), MISTER TWISTER22844 (04.02.2014)
Старый 19.01.2014, 23:28   #19
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
я как ветврач, могу Вам ответственно сказать, что при своевременно и правильно проведенной операции по поводу резекции головки бедренной кости( которая и производится при болезни Пертеса), собака в дальнейшем хромать в большинстве случаев НЕ БУДЕТ ! Что я и наблюдала на практике много раз.
Это же самое владелице сказал врач, оперировавший собаку. Во всяком случае именно такую информацию мне владелица выдала. Именно это и я говорила изначально,ещё тогда, когда мне в красках рассказывали о снимках ( первичных и повторных), о назначенном консервативном лечении в клинике г. Коломна ( уж не вспомню сейчас, но на 10 дней вроде), препараты называли... А теперь здрасьте вам-28.09 обратились в клинику, а 30.09 уже и прооперировали...
А я то сказки слушала всё это время... И пыталась донести до сознания, что выставлять собаку можно без проблем. Её вязать нельзя.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
barney (22.01.2014), Zyami (22.01.2014), хризантема (26.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:49   #20
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
Более того, довольно сложно что-либо заметить и при ощупывании собаки.
Почему же!!!! О том, что у собаки "что-то с ногой" мне сказала сама владелица. Именно от неё я узнала, что собачка стала беречь одну заднюю ногу, что на бедре мышцы практически нет, что не может долго стоять на столе при стрижке и испытывает дискомфорт тогда, когда лапу начинают отводить в сторону при сушке. Я, заподозрив неладное, даже посоветовала владелице почитать в интернете про эту болезнь и сравнить симптомы.
Ни о каком переломе, банальном или нет, речи не шло. Я этот милый диагноз впервые услышала от госпожи Трофимовой Е.П., когда она приехав ко мне в клуб, завела разговор об этой ситуации. У меня даже дар речи пропал...
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:07   #21
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Ну я так думаю, что рентгеновские снимки должны быть? Довольно посто отличить "банальный" перелом шейки бедра от перелома шейки бедра при болезни Пертеса!


Elena, когда я писала о том, что " сложно определить что то при прощупывании собаки", я имела в виду состоянии собаки уже после операции и реабилитации...
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 05:10   #22
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Нда...

Только вот вопросец возник: Документ, на котором отображены результаты анализов и рекомендации врача выдан в одном месте (на нем и печать имеется, и дата), а на том,на котором диагноз (б-нь Пертеса) выписан на бланке из совершенно другой клиники и ни данных о собаке (хотя бы кличка, порода, номер или еще что-нибудь), ни о владельце, ни даты, ни печати... Это позволяет думать о том,
что это не документ, а просто бумажка... И кому она выдана-не известно...
И еще: коли уж всю правду-матку в теме выкладывают, то видимо просто забыли показать обратную сторону документа, на котором написана расписка об оплате Заводчиком Жози Внуковой Е.А. операции.
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
  Ответить с цитированием
За этот пост jasnoir поблагодарили:
Удалить:
Hope (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 11:19   #23
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Меня тоже очень смущает тот факт, что первое обращение , предварительный диагноз и направление на рентген ( опять же где он???) , а также операция, судя по записям были в одной клинике ( центр Биологии и Ветеринарии РУДН) В МО. А диагноз представлен на бланке совершенно другой клиники Москвы, причем ни даты, ни данных о собаке и владельце, ни телефона врача, ни ДАТЫ И ПЕЧАТИ клиники или врача нет и в помине. И неужели нет и чека из ветклиники?? И деньги были отданы так, под честное слово? И опять же РЕНТГЕН, неужели он не приложен к так долго хранимым показателям крови, а ведь это по сути единственное доказательство сей болезни???
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:21   #24
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
...... Судя из описанию болезни, которое выставлено на форуме, наша собака должна хромать и бегать на 3-х лапах, но мы участвовали в течении месяца на различных выставках, где эксперты отмечали отличные качества собаки в том числе и в движении. ......
Это неверный вывод.
На форуме я процитировала только описание болезни, для тех кто не знает. Остальное просто не стала цитировать.
Во что написано на тех же сайтах, откуда описание и снимок:
Цитата:
После операции нормальные движения в тазобедренном суставе к животному возвращаются по-разному, но в среднем от 1-го до 6 месяцев. Необходимо, чтобы после операции через 7-10 дней собака уже начинала пассивно пользоваться конечностью. После снятия швов для ускорения восстановления хорошо помогает плавание (к счастью для маленьких собак в качестве бассейна хорошо подходит ванна). Во время плавания нагрузки на кости нет, а мышцы развиваются и увеличиваются в объеме, что быстрее приведет к нормальным движениям в тазобедренном суставе.

В результате проводимого лечения животное перестает чувствовать боль и, соответственно, полностью восстанавливается функция конечности.
Там и видео есть, подтверждающее, что собака после операции двигается совершенно нормально
http://vetclinika.com/page/bolezn-legga-kalve-pertesa
Так что, выставочные сертификаты оперированной собаки ни о чём ни говорят. Ну разве только о том, что врач качественно сделал свою работу.

Darsi, если у собаки был "банальный перелом" - почему операцию оплачивал заводчик? Разве заводчик должен оплачивать последствия травм?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 20.01.2014 в 11:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
хризантема (26.01.2014)
Старый 20.01.2014, 12:29   #25
Darsi вне форума
Darsi
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

В опровержение слов Внуковой хочу написать
1) Что единственная бумажка на которой написана болезнь не имеет никаких опознавательных знаков, ни клички, владельца, даты, печати или чека. И справка выдана в Москве, а я живу в Коломне и обращалась по поводу перелома в Коломне, и в Серпухове была сделана операция. И такую бумажку из Москвы я Внуковой передать не могла.И какой из Внуковских больный собак принадлежит эта бумажка понять невозможно.
2). Телефонный звонок якобы сделанный Внуковой в клинику доказать невозможно, чем Внукова пользуется.
3)Расписку, которую предоставила Внукова в размере 14 000 рублей я дала Внуковой, потому что брала эти деньги в долг, на тот момент у меня не было денег чтобы оплатить операцию. Деньги я вернула, но не догадалась в отличии от Внуковой, взять с неё расписку о возврате денег.
4) В своих обвинениях Внукова постоянно пишет, что я ей сказала, что она мне ответила, доказать это невозможно, чем она пользуется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:16   #26
natkhr вне форума
natkhr
Советник
 
Аватар для natkhr
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 826
Получено благодарностей: 652 в 172 постах
По умолчанию

O.S.A., а сейчас можно обследовать собаку и определить по какому поводу была сделана операция?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:29   #27
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

natkhr, сейчас, если удалена головка бедренной кости, то по рентгенам невозможно сказать, по какому поводу проводилась данная операция ( перелом вследствие травмы или перелом шейки бедра при далеко зашедшей болезни Пертеса). Можно лишь сказать, что операция таковая имелась.
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили O.S.A. за этот полезный пост:
Удалить:
natkhr (20.01.2014), Toy Art (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 15:08   #28
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Елена Внукова хорошо известна в пуделином мире. Ее честность и добросовестность как заводчика и как человека не вызывает сомнения!
  Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
barney (22.01.2014), Darena (31.03.2014), Fantik (28.01.2014), kis (20.01.2014), Len4ik (28.01.2014), Roza (20.01.2014), wahrmund (24.01.2014), Zyami (22.01.2014), Антонина (25.01.2014), Ирай (04.02.2014), Ирина Москва (20.01.2014), миссис н (31.03.2014), Нелли (28.01.2014), НиКаСя (28.01.2014), хризантема (26.01.2014)
Старый 20.01.2014, 15:47   #29
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natkhr Посмотреть сообщение
O.S.A., а сейчас можно обследовать собаку и определить по какому поводу была сделана операция?
Любой операции предшествует рентгеновский снимок.
Снимок ДО операции. Вот его и нужно показать, если уж дошли до края в обвинениях...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Zyami (22.01.2014), хризантема (26.01.2014)
Старый 20.01.2014, 16:57   #30
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
И ах как жаль, если это правда ! Это такая дрянь жуткая! Совсем не хочется иметь ее в породе... Хотя впрочем и другие гадости тоже....
Да, есть такая хрень - у нас в пудельках бывает такое - вяжутся собаки с конкретно оперированными (Пертес, смещение колена) собачки. И даже потом на породных ресурсах щеночки продаются, да-да.

Непосредственно ко мне с год назад обращались по поводу вязки с сукой, к которой было пришито колено в свое время (про что я знала). Я отказала категорически. Человек возмутился, обиделся...

Хорошо, что я - знала. А ведь я могла и не знать.

У оперированных собак часто полностью нормальный вид у ног, даже и не скажешь, что там что-то резали-перешивали.

Пертес у пуделей знаю как мимнимум в двух линиях, весьма чемпионских - кстати. И проявиться он он может даже в 9-10 месяцев, до года не дожидаясь(((
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (31.03.2014), Duchess (26.03.2014), ариша (25.02.2014), хризантема (26.01.2014), Юлия Корж (21.01.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot