Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.04.2004, 14:38   #1
Nina&Katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию собачья ревность

Хочу узнать мнение специалистов и просто знатоков пуделиной психологии. У нас 7 лет (с щенячьего возраста) живет карликовый пудель-девочка. Сейчас мы планируем завести ещё щенка пуделя, и тоже девочку. Боимся, правильно ли воспримет это наша старшая собака, всё-таки 7 лет была центром внимания. Есть ли какие-то секреты обучения собак совместному проживанию? Не хочется её обижать, но и новой собаке чтобы не в ущерб было. Посоветуйте что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 01:18   #2
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Моя при появлении нового щенка первое время "не замечает" его... потом привыкает, но все равно "воспитывает" время от времени. Пуделя быстро подстраиваются к новой обстановке и не злопамятны. Уделяйте обоим достаточно внимания и все будут довольны. В этом случае наверное лучше брать не подрощенного щенка, а щенка в возрасте 2,5-4 месяцев. Лучше если щенок будет бойкий, чтобы взрослая его не затюкала.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:30   #3
Леона вне форума
Леона
Новичок
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня вопрос : сколько месяцев должно быть щенку (той-пуделю) чтобы взять его к собаке которой будет 2 года?Моя девчушка хоть и не злая, но ревнивая и напористая,совсем маленького щенка может напугать или толкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:46   #4
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Все зависит от того, как поведет себя старшая собака. Может быть, она решит "усыновить" маленького щенка и тогда чем младше он будет, тем лучше. Но может и впасть в страшную ревность... А тогда, чем старше щен, тем сильнее он сможет защититься. По-моему, пока не попробуете - не узнаете.
Можно попробовать сделать вот какую штуку. Взять маленького щенка через пару месяцев после течки у взрослой собаки - это время, когда при ложной беременности суки начинают "усыновлять" всевозможные игрушки, и уж тем более сука обрадуется живому щенку. Такой номер особенно хорошо пройдет с сукой, у которой бывает ярко выраженная ложная беременность.

Но в любом случае, взяв щенка, Вы должны будете уделять старшей собаке как можно больше времени, не хвалить громко и не ласкать долго в ее присутствии малыша. Пусть она знает, что ее любят по-прежнему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:55   #5
Леона вне форума
Леона
Новичок
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо-это вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:46   #6
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

У меня в доме, то бишь в квартире пять собак, четверо пуделей и старая дворецкая (13 лет). Когда у меня умер первый пудель, дворецкая девушка Даня младше его была, она очень тосковала одна, 10 лет они вместе жили. Поэтому первую девушку пуделявую она приняла с радостью. Вторая девица ее уже смутила, тем паче она пыталась отношения выяснять. Когда появился черный кобель Даня сказала - низачто, гоняла его, набрасывалась. Ей помогала малая пуделиха (вторая по счету). Ласкать и утешать пришлось малыша, а не взрослых. Мальчишка вырос и в его сторону не только рыканья, но и косого взгляда от девок не увидишь. Последним появился на свет в нашей квартире щен от моей первой пуделихи. Такого нахала белый свет не видывал, а тем более стая. С дворецкой вся история повторяется: рыки, крики. Но этот прет напролом и в ближайшую течку попытался старушку, извиняюсь, изнасиловать.
Кстати когда в доме появились кобели у нашей пожелой дамы опять появилась течка. А с каждым щеном она как будто молодеет.
В стае сейчас есть очевидная иерархия. Самый младший кобель пытается подняться на лидирующие позиции, но не дают
Он пакостит а ему опять дают по шее
И я в эти высокие отношения вмешиваюсь только тогда, когда есть угроза моему имиджу как вожака этого безобразия или угроза их выставочному виду.
Вот такой примерчик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 524
Размер:	27.9 Кб
ID:	18834  
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:17   #7
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Мы тоже недавно брали вторую собаку. Старшей у нас было 11 месяцев и принесли Кнопку 1,5 месяца. Боня (старшая) месяца 3 терпела над собой всяческие издевательства мелкой (после чего Боня лишилась челки).
Ревность её проявлялось только в отпихивании мелкой когда их гладили и ласкали. Просто залазиет на руки, а Кнопу не пускает.
Сейчас когда Кнопа подрасла, они друг другу дают отпор. Но зрелище не для слабонервных.
Боня на улице корректирует движения Кнопы.
Все нормально, уживутся.
Удачи Вам.
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:00   #8
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

прошу прощения а проблема ревности,животных к людям,здесь не обсуждается?!! Если да то,вот такая штука,мой любимый пуделёк тойка Даринка всячески не даёт нам с женой "побыть вместе", дело доходит аж до истеризма,закрываем её на кухне,а из под двери начинается аж кошмарный вой, и тут же начинает писать на пол,ужас!!! что делать прям не знаю..
P.S: спит она Даринка со мной,а точнее на моей подушке в голове...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:29   #9
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin
прошу прощения а проблема ревности,животных к людям,здесь не обсуждается?!! Если да то,вот такая штука,мой любимый пуделёк тойка Даринка всячески не даёт нам с женой "побыть вместе", дело доходит аж до истеризма,закрываем её на кухне,а из под двери начинается аж кошмарный вой, и тут же начинает писать на пол,ужас!!! что делать прям не знаю..
P.S: спит она Даринка со мной,а точнее на моей подушке в голове...
Вот от того, что спит на Вашей подушке в голове, все истерики. Нельзя позволять собаке спать "на голове" как бы Вы её ни любили - тем самым Вы подтверждаете её доминирующее положение в Вашей "стае" Отсюда и вой и истеризм и т.д. Дайте малявке знать, кто в доме хозяин и всё придет в норму. Ну или как-то отвлеките её, например предложите ей какое-нибудь лакомство, косточку, чтоб ребенок был занят. Удачи
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:49   #10
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Собаку с головы убрать. Просто молча, без наезда и агрессии, мягко спихиваете с подушки и не разрешаете ложиться между вами.
Когда вы просто с женой вместе, собака как реагирует? Встречаетесь с ней, когда она или вы домой приходите - собака что делает в это время? Если пытаетесь наклониться и обнять жену когда она в кресле сидит, например, как собака реагирует?
Или, например, вы на диване-кровати в обнимку смотрите кино или прилегли вместе на кровать, книжки читаете (это не ирония и не поползновения в вашу личную жизнь, это я просто хочу понять, как собака ведёт себя в ситуациях, когда вы проявляете внимание и близость к жене, при ней) ?
Если собака у вас на руках, а жена пытается к вам прильнуть - собака как реагирует?
Собака приучена сидеть в боксе-переноске?

Если вдруг вы попробуете закрывая собаку в кухне, давать ей вкусняху-погрызушку, и она начнёт её спокойно грызть, вместо того чтобы орать, значит заведите себе за правило:
Заведите специальные любимые ею вкусняшки и используйте их ТОЛЬКО для того, чтобы давать в то время, когда вам нужно, чтобы она была закрыта в кухне.
НИКОГДА не давайте ей эти вкусняшки просто так!
Если она не догрызла вкусняху, пока была закрыта - ВСЕГДА , после того как откроете дверь, убирайте остаток в недоступное место и выдавайте его только в следующий раз, как вы решите закрыть её в кухне.
Регулярно устраивайте тренировочные закрывания на кухне, хотя бы на 5-10 минут.
Никогда не выпускайте её с кухни во время воплей! Только тогда, когда она молчит.
Если на вкусняхи-погрызушки не реагирует, тогда нужно вырабатывать привычку молча ждать когда выпустят другими хитростями.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:53   #11
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

как правило пудели достаточно быстро привыкают к новому жителю и все приходит в норму, часто бывает так, что как будто всю жизнь жили вместе. Ну у меня бывает мелкие друг с другом поспорят ор стоит такой, что кажется тут тигры дерутся, но это больше шума, чем чего то серьезное. Иногда и стандартов задирают,там пытаются в рожу вцепится, мои лапами стряхивают с себя и все, между собой стандарты вообще не грызутся - НИКОГДА, они вообще очень добрые. Все ходят за мной хвостом и всем надо, чтобы гладила я соседа именно той рукой, какой глажу первого, друг друга отпихивают, Гвен может и так помяукать в расстройстве, что доступа к телу нет, но она этот вопрос решает так, разбегается и со всей дури прыгает сверху и оказывается у меня на коленях, спят со мной по очереди если кто занял место рядом со мной на подушке, то не прогоняют, секут момент и при первой же возможности занимают освободившееся место, так вот и сплю со всеми по очереди, засыпаю с одним, ночью с другим, а просыпаюсь с третьим псом.

JASMIN добавил(а) [date]1247468221[/date]:
Вообще никогда не заморачиваюсь в этом вопросе - хозяин я! Сколько хочу собак в доме столько будет, буду я их еще спрашивать, приведу и все! Пусть попробуют че сказать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:29   #12
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Как все точно про поочередное засыпание. У меня НИКТО не дерется,а вот Скакалка вечно ревнует ВСЕХ ко мне. Я уже просто не знаю как эту ревнивицу к порядку призвать. Лана с Глашей всегда жили душа в душу - ушки вылизать мама доче - милое дело - идиллия, и тут такая неугомонная внучка.

Kenia1976 добавил(а) [date]1247477683[/date]:

Интересно ведут себя старшие собаки по отношению к ревнивице: Лана матриарх, она только взирает и если Скакалка очень сильно задирает мать - Глашу, то Лана вставляет, но оооооооооооооооооочень редко. Сама в драки не лезет НИКОГДА. Мудрейшая собака! Обожаю ее. Глаша более податливая и уступает нахальной дочери, а Скакалка обожает продемонстрировать на матери свое превосходство. Конечно я не позволяю ей наглеть, но я поняла, что это уже такая собака по характеру - доминанта. Тут прочитала в умной книжке, что вожак, то есть я, должна эту доминанту при проявлении наглости уложить на спину и посмотреть в ее нахальные глазищи, я так сделала - видели бы вы ее нагло-недоуменный немой вопрос: "Мам, ну ты что" Вот тут я поняла, что пудель - это пудель, а другие собаки - это другие собаки.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 13.07.2009 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:59   #13
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

всем спасибо! наверно так и попробую,вкусняшками её отвлечь,по поводу того что,когда я жену пытаюсь обнять так он и хочет залесть между нами....будем перевоспитываться значит
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:12   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Когда он хочет залезть между вами вы должны всегда мягко отталкивать его, делая вид что вы его не замечаете. Т.е. игнорируя эмоционально, не показывая никаких эмоций, просто отстраняете его и принципиально делаете вид что продолжаете обнимать жену, разговаривать с ней
. Вот хоть десять раз он полез в это время - десять раз отстранили и - заняты общением с женой! А сами аккуратно поглядываете - что собака делает? Как только вы видите что он решил подождать или переключился на что-то, отстраняетесь, делаете пару-тройку каких-то действий, потом говорите - ой молодец! - и хвалите собаку, делаете пару-тройку подбадривающих движений, или типа игры что-то короткой. И потом опять переключаетесь на свои дела.
Вы понимаете главные принцип всех этих действий? - Вы номер один, жена - номер два, собака - номер три в вашей семье. Своими действиями вы должны чётко давать понять что ВЫ решаете, кого и когда вы будете "гладить", а не собака решает, когда вы её будете "гладить". В прямом и переносном смысле этого слова :)
Удачи вам!
Главное - помните! Собаку нужно любить. Но любить её так, как удобно хозяину, а не так как она требует ;) :)

Aikenka добавил(а) [date]1247508974[/date]:

Кеничка, у меня точно так же себя ведёт Андромедка! :)
Деловая козявка - это про неё! Мамку уже затретировала! Всю шерсть ей выщипала на холке!
А Стася хоть и рычит на неё и зубы скалит страшно - но хоть бы кусанула разок сильно! Нет, ни разу!
Зато ушки и пипку готова намывать доче постоянно :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:41   #15
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

А я полностью согласна с JASMIN.Если в "стае"сильный" и авторитетный "вожак",то вопросов быть не может.У меня не далее как пол года назад была аналогичная ситуация.В доме дворка 10 лет,шелтик 8-ми и взяла я для себя (ну очень захотелось!) той-пуделёныша,причём,как тут принято их называть"микробика".Очень волновалась как примет его вся компания,а особенно шелти.Он кобель и мой любимчик.Так вот,для начала я уложила маленького с собой,тем самым подняв его статус.Попробовал-бы кто-нибудь обидеть моего "ребёнка"!Собаки сначала немного растерялись от таких событий,но постепенно как-то всё улеглось.Правда у меня была свободная неделя и я всё держала под контролем.За хорошее поведение хвалила,любой негатив пресекала тихо,но уверенно.А переломным моментом стала совместная игра с мячиком.Так вот именно шелти и стал самой заботливой нянькой.От маленького просто"умирал"!Любые игрушки.вкусняшки-погрызушки отдавал безропотно.Играл с маленьким,боясь нечаянно закрыть рот.Сейчас пуделёнышу 9 мес.,но никаких перемен в отношениях я не замечаю.Дворочке-же вообще всё "фиолетово".Она кастрированая,спокойная собака,всеми любимая хитрованка.Ревность-да,наверное что-то есть,но агрессии никто не проявляет.Если чешу одного,то остальные тоже бока подставляют.Всем хочется внимания,но ведь они его и получают.Зато на прогулке все держатся вместе и маленького оберегают.А тот ведёт себя как полноценный член стаи и любимый дитя.Думаю,всё-же,что многое в отношениях собак зависит от хозяина.Если знают что никакой самодеятельности им не позволят и как хозяин скажет,так и будет,то и спорить не о чем.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot