Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли сайт для пуделистов и готовы ли вы отдать "взнос" на его создание?
да,сайт нужен 40 74.07%
нет,не нужен 3 5.56%
да,готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 33 61.11%
нет,не готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 11 20.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2007, 00:12   #241
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Про Чемпионов - интересная идея, но на них не заработать много, мне кацца. А вот, если не за Чемпионстово, а вот, может за рекламу производителей?
 
Старый 24.06.2007, 00:16   #242
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Про Чемпионов - интересная идея, но на них не заработать много, мне кацца
Ну а что это мысль, на стаддогах вполне реально или скажем за дополнительные функции в разделе Чемпов))
 
Старый 24.06.2007, 00:17   #243
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что платным можно было бы сделать: рекламу производителя, щенков, баннер на питомник, за рекламу сервиса (например: фотограф, хэндлер, дрессировщик и тп).
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 24.06.2007, 00:20   #244
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, насчет раскрутки. Не забывайте, что один из параметров, по которым поисковики рейтингуют сайты, это их возраст и соответствие теме на протяжении периода времени. Это я к тому, что allaboutpoodle.com должен быстренько взлететь на самый верх, учитывая, что ему 7 лет, и все эти 7 лет на нем была только информация о пуделях :)
 
Старый 24.06.2007, 01:30   #245
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Можно и интернет магазин сделать, т огда есть возможность заработать сайту, как посреднику на поцентах от продаж... только накрутку на цены надо ставить умеренную... - это раз..
два - баннер питомника - за деньги (например - 30 долларов в ГОД - вполне приемлимая сумма), реклама производителей и щенков - тоже за деньги...

возможно еще сделать так - например, стоимость проплаченного рекламного места в год составляет, например 30 - 50 долларов... так вот - можно оплатить место, а потом - менять рекламу - с щенов на производителей и наоборот, а когда и ина баннер питомника поменять... а вот на прикрепленном форуме плата за ту же рекламу взыматься не должна... там, как и тут - должно быть все бесплатно.... далее, изначально на сайт надо собирать не по 20 долларов - это слезы... думаю, надо по 50... а вот тем, кто деньги так сказать пожертвовал - в бонус - например ссылка на сайт питомника, как льгота, если, конечно сайт есть....

могу попытаться разгшрести тему "длинна шеи и другие запчасти" - ее большая часть сохранена у меня на компе - очень интересная и объёмная тема, жаль было бы ее потерять... а потом, подчистив ее от флуда могу перегнать ее НИНсанне, чтобы она облекла всю инфу в литературную форму))) а потом и перевести можно будет)))) Инфу о собаках и питомниках, однозначно надо делать на двух языках - руссском и английском... а по сему, должны быть кнопочки с фладками - инглишь или раша... иностранцам тоже может быть интересно зайти на него.....

репортажи о выставках с фото - бесплатны, какие то обзорные статьи - тоже....


вот тогда, может быть, денег сайту на свою работу хватит))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 24.06.2007, 03:43   #246
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут подумала и тоже решила проголосовать за сайт 32-я, за $20 - 27-я. Только Форум не потеряйте! Породная площадка конечно нужна!

JASMIN добавил(а) [date]1182646108[/date]:

Долго не могла подойти к компу, была занята, потратила всю ночь, чтобы все прочитать, начала в 00.00, а закончила в 06.00 по Московскому времени, все пошла спать!

JASMIN добавил(а) [date]1182646310[/date]:

Или вообще не ложиться?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 24.06.2007, 09:09   #247
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax
Не знаю, мне кажется, что оплатить 10 долларов за рекламу помета (не 1 щенка, а целого помета), например, даже не нынешних ценах на щенков сможет каждый. Тем более, если система будет построена таким образом, что посетители смогут Поискать щенка по каким-то параметрам (окрасу, типу).

И если этот портал будет местом, куда все будут приходить в поисках щенка.
))))))))))))))))) так часто той пудели, да и карлики рождаются по одному щенку, а некоторые, (можно посмотреть обьявления) сидят до посинения. В данный момент я не могу продать даже за 6 тыс карликового мальчика со всеми зубами, от чемпионов. Ну не берут его, да и в помете было 4 кобеля, тех купили а он сидит.
Помоему уж если брать деньги за рекламу-то рекламу кобелей!!!! они-кобели на этом деньги больше "делают"

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1182665503[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
Еще мысль.. если будет бесплатно, то там будут размещать все и "паппи мил" в первую очередь, мне это не очень нравится. На форуме-то как то сложнее это делать - сразу по стенкам размажут, а доска объявлений - это ведь совсем другое...

но сейчас то на русе нет Паппи Милов, Даже с брачком пуделей не продают
 
Старый 24.06.2007, 10:32   #248
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Подам голос, хотя до этого только читала, стараясь не мешать главному обсуждению (ничего не понимаю в построении сайтов). Я владелец питомника и проголосовала за сайт и за взнос одна из первых. И я считаю, что реклама щенков на сайте конечно должна быть платной. Главное, чтобы она была доступной и чтобы ее было просто перечислить. Если сайт будет популярным (а для этого есть все предпосылки!), то возможность пристраивать щенков быстрее, чем это поисходит сейчас, стоит денег. Я думаю, любой заводчик сможет оплатить, допустим по 10$ за помет, 2-3-4 раза в год - даже, если родился один щенок.
А главное такой сайт может очень много сделать для популяризации породы ПУДЕЛЬ и это снова обернется для нас с самой положительной стороны!
 
Старый 24.06.2007, 16:58   #249
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от K'Iraida
Подам голос, хотя до этого только читала, стараясь не мешать главному обсуждению (ничего не понимаю в построении сайтов). Я владелец питомника и проголосовала за сайт и за взнос одна из первых. И я считаю, что реклама щенков на сайте конечно должна быть платной. Главное, чтобы она была доступной и чтобы ее было просто перечислить. Если сайт будет популярным (а для этого есть все предпосылки!), то возможность пристраивать щенков быстрее, чем это поисходит сейчас, стоит денег. Я думаю, любой заводчик сможет оплатить, допустим по 10$ за помет, 2-3-4 раза в год - даже, если родился один щенок.
А главное такой сайт может очень много сделать для популяризации породы ПУДЕЛЬ и это снова обернется для нас с самой положительной стороны!
Согласна!Проголосовла тоже в обоих пунктах за. но как то вмешиватся в разговор не решалась...зеленая я еще...пока
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 24.06.2007, 17:20   #250
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Ничего никогда не бывает бесплатно!!!! и просто так!!!Если, человек,что то делает....значит ему это, либо выгодно, либо интресно....должно быть какое либо!!!! Это я по поводу рекламы)))) и т.д. Хорошая, нужная темка....во как все встрепенулись!!!)))) И Женя появилась!!!))) и все!!! все!!!)))))
 
Старый 24.06.2007, 22:32   #251
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Я проголосовала по обоим пунктам "против". Я не верю что энтузиазм сообщества пуделистов способен поднять такой портал... Хотя бы потому, что мы все в некотором роде в первую очередь друг другу конкуренты. И верится мне в то, что все, закатав рукава на общественных началах примутся трудиться бок о бок, - с трудом... Ой с каким трудом.

Обрабатывать огромные темы форума в статьи - это работа. Над таким порталом вообще куча работы. И те, кто поначалу возьмутся делать ее бесплатно, в какой-то момент просто сильно устанут.

Так что я - не верю:)
 
Старый 24.06.2007, 23:36   #252
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Помоему стоит остонавиться прямо здесь. Давайте мы перестанем показывать пальцами. Одинаковых людей не бывает, у каждого всой стиль и при этом все (ВСЕ!!!) делают ошибки. Каждый свои. Кто-то большие, кто-то маленькие, но они также не могут быть оправданы здравым смыслом.

Предлагаю перестать делить то, чего пока-что нет. Во-первых. Во-вторых, что будет платным и сколько это будет стоить (нормальная реальная цена) будет обсуждено с заводчиками и в-третьих хочется сразу же добавить, что, как только реклама переместиться на портал, на форуме ее уже не будет. В этом не будет смысла.
У меня есть идем сделать несколько: "планов". Одни планы будны выгодны для питомников с помотом раз в 2 года, другие - для питомников с 1-2 помотом в год, третьи - скажем для таких питомников как у Юли, которая регистрирует через себя вязки собак на совладении. Можно будет купить "пакет" на одноразовую рекламу, или другой "пакет" на скажем полгода, или третий - на год.

Йорика, ты не совсем права... здесь собрались те, у кого одна любовь - пудели. Да, бывает дело - отвлекуться люди на личное - но для этого у нас есть модераторы. :) Те, кто хотели страстей и скандалов помниться ушли когда-то.. Да, работы ОЧЕНЬ много, но и нас немало - как муравьм по кусочкам перенесем.

Пы сы: А тех, кто будет продолжать показывать пальцами, придется сажать в холодную ванную. Буду закрывать доступ сначала на день, потом на три, потом, если будут продолжать, на неделю.. ну а если ж совсем не хотят смириться с правилами - то и насовсем.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 25.06.2007, 00:04   #253
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Нуууу пошло, поехало как, всегда!!! начали за здравие....Девочки прекратите взаимные упреки...ни к чему это не приведет.... как грится...читайте первоисточник!!!! Так вот, возвращаясь к нашим баранам......а я .... верю!!! я верю в людей....в хорошое начинание....я не верю в бесплатную работу...это, дааа!!! а сайт будет!!!! это верняк....какой раз убеждаюсь...мир живет по каким то своим законам...если много людей муслякуют одну мысль она материализуется...это уже какой раз убеждаюсь!!!!Возможно это будет здесь, может не здесь....но будет!!!!Да...мы все по разным питомникам...часто мы конкуренты....но мы же здесь тремся все вместе!!!! и ничего нам даже кажется хорошо!!!!)))) Так почему нам не поднять такое дело???? Поднять!!! Я конечно не профи....но есть же профи!!!Есть кто может просчитать....посмотрите сколько отозвалось людей!!!! Да, и вообще, посмотрите сколько молодых,умных владельцев пуделей!!!! Я конечно совсем не копенгаген в этом...но я с удовольствием ЗА!!!! И я уверена...что сайт способен будет зарабатывать.... не может быть иначе!!!!

Не знаю....мне кажется....модератор не имеет право устраивать перебранки.....


Последний раз редактировалось Salina; 25.06.2007 в 00:50.
 
Старый 25.06.2007, 00:55   #254
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Маша, не забирай у народа утопию! Попробовать стоит. а вот что из этого получится (или не получится) - мы потом посмотрим)))) я - ЗА!
Гыгыгы. Я не утопист. Я практик. Я задам простой практический вопрос - кто будет главным? Потому что из этого следует все остальное.

Если народ коллективно скидывается на портал, то все равно - кто главный? Кто больше скинулся? Или как?

Иначе это так и будет утопией. Кому-то придется принимать решения. корректировать, редактировать, модерировать...

Демократическим путем проще в Госдуму превратиться, чем портал создать:)
 
Старый 25.06.2007, 09:39   #255
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, вот, за выходные появились еще желающие на разработку сайта....Что ж, с одной стороны конечно радостно, что есть еще энтузиасты, с другой стороны, план мой уже и не нужен
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot