Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 16:58   #2521
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Я не поняла-имеем помет папа коричневый мама черная от коричневогенных родителей,родилось 1 черный и 3 коричневых-чего такого то?вот если бы их было 15-и все коричневые...тогда даааа....и то все возможно в этом мире)))
Заявлено только о шести коричневых щенках

Цитата:
Сообщение от Бентли Посмотреть сообщение
родились щенки большого пуделя коричневого окраса 2 мальчика и 4 девочки
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:02   #2522
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Lovlina, ААА...не видела-пойду посмотрю)))там фото есть?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:06   #2523
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

В Нижнем Новгороде как-то от нашего коричневого Насретдина и черной коричневогенной суки родился целиком коричневый помет из семи щенков. Все бывает...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Hanstvo за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (28.01.2016), Алиса (26.01.2016), Юлия Корж (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 18:55   #2524
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
вот если бы их было 15-и все коричневые...тогда даааа....и то все возможно в этом мире)))
- вот в этом-то все и дело, Юля - в количестве щенков. Мендель не работает "один-в-один" на малой выборке. Если бы было не 6 щенков, а 15 - наверняка кто-то черный был бы. А из 6-ти при таких родителях и все черные могли бы быть...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Даня (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 20:20   #2525
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Да и все 15 коричневых ни о чем не говорили бы.... Вот если бы от двух коричневых черный - тогда это точно бы говорило о другом папе....
Когда-то давно у нас появился один серый кобель, который происходил от серой и белой собак. Его стали активно вязать с белыми. И надо же было случиться, что в нескольких первых пометах от него рождались только белые щенки. Теории по этому поводу строились всякие...... Я было тоже задумалась.... Но тут родился помет целиком серый, а потом и расщепление пошло. И, наверное, если бы подсчитать всех его щенков от белых собак, то в конце концов и получилось бы расщепление 1:1.


Последний раз редактировалось МНС; 25.01.2016 в 23:32.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.01.2016), JASMIN (26.01.2016), LikaSolo (27.01.2016), LioudmilaSherman (27.01.2016), Toy Art (26.01.2016), wahrmund (25.01.2016), Алиса (26.01.2016), Даня (25.01.2016), Рондо (25.01.2016), Юлия Корж (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 22:00   #2526
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Никакого МОРАТОРИЯ я не нарушала.

Не обращалась лично. Написала пост в общем разделе генетика для ВСЕХ пользователей. Как уже делала не единожды.

Пост чисто информационный, причем информация в этом посте, по мнению Марии Николаевны изложена верная и доступным образом.

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Алиса, Настя дала Вам исчерпывающий ответ! С тем же успехом могли получиться и все черные!
Мне и прежде доводилось отвечать на простые вопросы касаемо генетики окрасов на данном форуме заданные Марии Николаевне во время в отсутствия её "в эфире".

И, в общем-то, насколько я помню - это обычно со стороны Марии Николаевны встречало пока именно одобрение (иногда с поправками, уточнениями - но пока ни разу не оказалось, что я написала в корне ошибочных вещей, касаемо простого доминантно-рецессивного наследования).

Потому и в этот раз я не стала делать исключения. Написала это для всех интересующихся темой.

Потому отвечать не стану на обращенный ко мне пост, содержащий весьма странные аргументы не имеющие отношения планомерному сбору материалов для статистических наблюдений по которым можно было бы делать какие-либо глобальные выводы.

На моей практике я неоднократно встречала случаи рождения помётов полностью одного окраса при вязке гомозиготно рецессивного и гетерозиготного родителя. И полностью гетерозиготные и полностью гомозиготные. Ничего в том странного, подозрительного или удивительного не вижу.

У нас от черно-белой вязки был в клубе помёт из пяти белых щенков. И ещё аналогичных примеров из жизни много знаю.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.01.2016), JASMIN (26.01.2016), Даня (25.01.2016), Ирина Москва (25.01.2016), МНС (25.01.2016), мон ренессанс (26.01.2016), Рондо (25.01.2016), Юлия Корж (25.01.2016)
Старый 26.01.2016, 02:45   #2527
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Никакого МОРАТОРИЯ я не нарушала.

Не обращалась лично. Написала пост в общем разделе генетика для ВСЕХ пользователей. Как уже делала не единожды.

Пост чисто информационный, причем информация в этом посте, по мнению Марии Николаевны изложена верная и доступным образом.

Написанный Вами пост был ответом на мой. Это отрицать просто смешно. Не задай я вопрос, не появилось бы Вашего поста. Информационный он или нет, но он прямо, а не косвенно вызван моим. Я пишу о том, что факт рождения только коричневых щенков удивителен для тех, кто давно занимается разведением коричневых больших собак. Вы прямо отвечаете на мои слова, что ничего удивительного в этом нет.
Зачем отрицать очевидное?!
Вы брали обязательства ни прямо, ни косвенно не использовать мои слова, не ссылаться на сообщения. Но именно мои слова Вы не смогли игнорировать, и именно мое сообщение заставило Вас написать свой информационный пост. И отсутствие прямого обращения по нику не меняет ничего.
Я-то не против. Я только не понимаю, зачем эти игры в полное игнорирование, если Вам не удержаться от реакции на мои посты

Я-то до сих пор действовала строго в рамках договоренности. :)


Напомню Ваше слова:

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Официальное и корректное заявление.


Со своей стороны (во избежании эскалации конфликта) обязуюсь - ни прямо, ни косвенно не использовать слов пользователя форума Алиса, не ссылаться на её сообщения и не обсуждать её действия или принадлежащих ей собак. Уверяю, мне это будет совершенно не сложно.
Прошу прощения за флуд. Больше в этой теме ни слова не напишу "не по делу".
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 02:54   #2528
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanstvo Посмотреть сообщение
В Нижнем Новгороде как-то от нашего коричневого Насретдина и черной коричневогенной суки родился целиком коричневый помет из семи щенков. Все бывает...
Спасибо за эту информацию. Действительно, видимо , все бывает. Но что-то бывает необычным и удивительным. По крайней мере, редким.
Но знать о таких случаях нужно. Пусть невозможно вести на протяжении многих лет строгий статистический учет по всей стране, но все же какое-то подобие сбора информации вполне возможно. И польза от этого несомненная. Когда выбор собак для вязки с целью получения коричневых щенков очень мал, то важно знать, что и от коричневогенной черной собаки из черной линии может родиться "очень коричневый" помет. Не сильно вероятно, но возможно. Такой я делаю для себя вывод из всего сказанного.


Последний раз редактировалось Алиса; 26.01.2016 в 03:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 03:16   #2529
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
С тем же успехом могли получиться и все черные!
Такой вариант нисколько не удивил бы, потому что бывает нередко. Я знаю как минимум два случая рождения чисто черных пометов в Петербурге в ДЛ от пары коричневая + черная коричневогенная собака. Причем в одном случае черная коричневогенная сука имела в предках одну коричневую собаку очень далеко. А другая черная сука была рождена от коричневого отца и черной матери. Повязанная с коричневым кобелем , она родила чисто черный помёт. Это то, что было на моих глазах. Наверняка, это случалось ещё не раз. Я для себя это объясняла ещё и доминантностью черного гена. Видимо, сильно упрощала схему наследования окраса по своей опять же по недостаточной своей грамотности в вопросах генетики.
А вот такого, чтобы от вязки коричневогенной черной суки из черной линии с очень дальним коричневым предком и коричневым кобелем в родился сугубо коричневый помет- о таком не слышала.
Ну вот теперь буду знать, что это возможно, если повезет:). И законы тут не при чем, поскольку генетика- "девка продажная ".


Последний раз редактировалось Алиса; 26.01.2016 в 05:06.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 04:12   #2530
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Скопирую для истории этот образец этичности:

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

--------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Magic Mist
Никакого МОРАТОРИЯ я не нарушала.

Не обращалась лично. Написала пост в общем разделе генетика для ВСЕХ пользователей. Как уже делала не единожды.

Пост чисто информационный, причем информация в этом посте, по мнению Марии Николаевны изложена верная и доступным образом.
--------------------------------------------------------------------------

Написанный Вами пост был ответом на мой. Это отрицать просто смешно. Не задай я вопрос, не появилось бы Вашего поста. Информационный он или нет, но он прямо, а не косвенно вызван моим. Я пишу о том, что факт рождения только коричневых щенков удивителен для тех, кто давно занимается разведением коричневых больших собак. Вы прямо отвечаете на мои слова, что ничего удивительного в этом нет.
Зачем отрицать очевидное?!
Вы брали обязательства ни прямо, ни косвенно не использовать мои слова, не ссылаться на сообщения. Но именно мои слова Вы не смогли игнорировать, и именно мое сообщение заставило Вас написать свой информационный пост. И отсутствие прямого обращения по нику не меняет ничего.
Я-то не против. Я только не понимаю, зачем эти игры в полное игнорирование, если Вам не удержаться от реакции на мои посты

Я-то до сих пор действовала строго в рамках договоренности. :)


Напомню Ваше слова:
------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Magic Mist
Официальное и корректное заявление.


Со своей стороны (во избежании эскалации конфликта) обязуюсь - ни прямо, ни косвенно не использовать слов пользователя форума Алиса, не ссылаться на её сообщения и не обсуждать её действия или принадлежащих ей собак. Уверяю, мне это будет совершенно не сложно.
--------------------------------------------------------------------------------

Прошу прощения за флуд. Больше в этой теме ни слова не напишу "не по делу".
И вот это - вместо простого "спасибо" Magic Mist за ликбез. Ибо:

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
P.S. Я адресовала свой вопрос к МНС как к безусловному авторитету, но с интересом почитаю, что думают об этом и те, кто является компетентным в вопросах наследования окраса.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я не предлагаю анализировать ситуацию с конкретно этим пометом. Этот помет дал повод спросить об этом.
Ну да. Повод очевиден. Несомненно. Хотя, вроде бы и "...не предлагаю....конкретно с этим помётом...".
Как очевидно и то, что, интересуясь чисто генетической природой наследования окрасов, совершенно невозможно было сформулировать свой вопрос отвлечённо, не тыкая пальцем в конкретный помёт, стоящий на форуме на продаже. Ну никак нельзя было дать умозрительный пример прозводителей-имяреков с их окрасовым анамнезом.
Ну, никак... И что характерно, повод\пример-то уж далеко не эксклюзивный, дабы пробудить подобную любознательность.

Надеюсь, Алиса удовлетворена ответом:
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Вот если бы от двух коричневых черный - тогда это точно бы говорило о другом папе....
Пишу без всякого подвоха.(с). Ессно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:36   #2531
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

А такой вопрос. Какое значение, имеются ли в предках черные собаки в ближайших коленях, если доподлинно известно, что конкретная черная собака гетерозиготная по коричневому? И при этом была с коричневым и повязана.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (26.01.2016), JASMIN (26.01.2016), Magic Mist (27.01.2016), Maxima (26.01.2016), Serenada (26.01.2016), Даня (26.01.2016), Юлия Корж (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 13:14   #2532
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
А такой вопрос. Какое значение, имеются ли в предках черные собаки в ближайших коленях, если доподлинно известно, что конкретная черная собака гетерозиготная по коричневому? И при этом была с коричневым и повязана.
Это совершенно не важно. Ни в каком колене, ни в каком количестве. Гетерозиготная и ВСЕ!
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (27.01.2016), EGOR (26.01.2016), Lika-Nika (28.01.2016), LikaSolo (27.01.2016), Magic Mist (27.01.2016), Maxima (26.01.2016), wahrmund (27.01.2016), wild rose country (28.01.2016), Даня (30.01.2016), Юлия Корж (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 13:23   #2533
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Это совершенно не важно. Ни в каком колене, ни в каком количестве. Гетерозиготная и ВСЕ!
Мария Николаевна, так не к вам вопрос. Это же очевидно, что гетерозиготная и все
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (26.01.2016), Юлия Корж (26.01.2016)
Старый 27.01.2016, 01:07   #2534
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже много лет занимаюсь коричневым окрасом, поэтому интересны все варианты. Давно веду статистику количества рождения коричневых щенков от чёрной коричневогенной матери и коричневого отца. Пока не сталкивалась с полностью коричневым помётом от такой пары. Пообщалась с европейскими коричневодами, у них тоже какого варианта не было.

В основной генетике мы знаем, что В - доминантный чёрный ген, b - рецессивный коричневый ген. Значит В доминирует над b. Мать щенков Bb, отец - bb. По второму закону Менделя, закону расщепления, должны родиться щенки и Bb, и bb.
Помёт от черной коричневогенной матери и коричневого отца, в котором все щенки коричневые, опровергает этот закон. Куда "расстворился" доминантный ген, как рецессивный мог стать доминантным?
Всё это очень интересно.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:41   #2535
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Gernika, охохохо...
Скажите пожалуйста, а Вы знаете, что такое ГАМЕТА?
И что такое яйцеклетка и сперматозоид?

Если Вы подробненько изучите этот вопрос, то ( как бы так сказать... поделикатнее?)
мы не будем читать вот это...
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Помёт от черной коричневогенной матери и коричневого отца, в котором все щенки коричневые, опровергает этот закон. Куда "расстворился" доминантный ген, как рецессивный мог стать доминантным?
Всё это очень интересно.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.01.2016), Iriska (27.01.2016), wild rose country (28.01.2016), Даня (27.01.2016), мон ренессанс (27.01.2016), Юлия Корж (27.01.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot