Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 13:22   #2566
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Gernika, закон Менделя работает там, где ему положено работать.
Если Вы этого не понимаете, в силу ограниченности Ваших знаний, это Ваши трудности.
Из-за этого закон Менделя отменять не будут.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.01.2016), Magic Mist (27.01.2016), Serenada (27.01.2016), Юлия Корж (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 14:20   #2567
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

По просьбе Алисы, так как у неё сегодня нет компьютера.
'Позор- не уметь спорить без оскорблений, позор - переходить на личности, когда нет других аргументов для опровержения оппонента. Продолжать не буду.'
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:34   #2568
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

А здесь спор????
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (27.01.2016), Serenada (27.01.2016), wahrmund (27.01.2016), Рондо (27.01.2016), Юта (28.01.2016)
Старый 27.01.2016, 15:35   #2569
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Гомозиготная по "В-аллелю" чёрная собака от чёрно-коричневой вязки.

И это мы ведь в теме "генетика", прошу заметить.

Мир прекрасен и удивителен.

А я тут, - отозвавшись на обращение к тем, кто разбирается в вопросе - пыталась даже что-то рассказать про расщепление при возвратном скрещивании. Непонятно зачем.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.01.2016), JASMIN (27.01.2016), LikaSolo (27.01.2016), Maxima (27.01.2016), wahrmund (27.01.2016), wild rose country (28.01.2016), Даня (27.01.2016), Надин (29.01.2016), Рондо (27.01.2016), Юлия Корж (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 15:52   #2570
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
По просьбе Алисы, так как у неё сегодня нет компьютера.
'Позор- не уметь спорить без оскорблений, позор - переходить на личности, когда нет других аргументов для опровержения оппонента. Продолжать не буду.'
Предложите назвать Ваши знания каким-то другим словом.
Читатели испытывают сложности с подбором обозначения этой безграмотности.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.01.2016), Maxima (27.01.2016), wild rose country (28.01.2016), мон ренессанс (27.01.2016), Рондо (27.01.2016), Юлия Корж (27.01.2016), Юта (28.01.2016)
Старый 27.01.2016, 18:52   #2571
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Какой позор. Вам советуют читать книги, но, видимо, от чтения нет никакого толку, иначе Вы не написали бы это. Конечно сука гетерозиготна! А вот какие эмбрионы прикрепятся к матке - это вопрос божьего провидения. А менделевские формулы соблюдаются всегда! Но видимы НАШЕМУ глазу они только при большом количестве потомства (обратите внимание на термин:"статистически значимая выборка"). Поэтому Мендель экспериментировал на горохе, а не на щенках..........
Fantik, речь идет о суке из Европы, вышедшей из питомника Львы Балтики. Как Вы можете быть уверены, что она гетерозиготна, когда представитель питомника утверждает, что

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, честно говоря, вообще не поняла Вашего вопроса. Не вижу связи между моим, Вами процитированным постом , и Вашим вопросом о гомозиготности и гетерозиготности суки. С чего Вы взяли, что мы уверенны, что сука гетерозиготна?!
Конечно, нет уверенности, что сука гетерозиготна! Конечно, есть вероятность, что она гомозиготна. Но она родилась от гетерозиготной коричневогенной матери и коричневого отца.И если она гетерозиготна, то уже во втором поколении. Поэтому у нас есть надежда( не уверенность, а надежда), что повязанная коричневым кобелем , она родит половину( хотелось бы ) коричневых щенков. Ну или хотя бы трех из семи, например.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 28.01.2016 в 07:03.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:44   #2572
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Безудержное веселье. Познания многоопытных короле-коричневоводов в генетике просто потрясают воображение

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Не вижу связи между моим, Вами процитированным постом , и Вашим вопросом о гомозиготности и гетерозиготности суки. С чего Вы взяли, что мы уверенны, что сука гетерозиготна?! Но она родилась от гетерозиготной коричневогенной матери и коричневого отца.И если она гетерозиготна, то уже во втором поколении.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:55   #2573
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Может оказаться, что в этом помете БЫЛИ черные щенки....
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sorbonna за этот полезный пост:
Удалить:
Serenada (27.01.2016), wahrmund (28.01.2016)
Старый 27.01.2016, 20:16   #2574
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Какой позор. Вам советуют читать книги, но, видимо, от чтения нет никакого толку, иначе Вы не написали бы это. Конечно сука гетерозиготна!
Я не буду пользоваться такими "сильными" определениями:). Но не могу не отметить вопиющего безразличия к тому, что пишет оппонент.
Fantik даже не удосужилась вникнуть в текст моего поста, адресованного Ludmila Sherman. С апломбом уверяя, что сука "конечно гетерозиготна", не понимает, что мы вели речь о другой собаке. И в моем посте это совершенно ясно написано. Я говорю, что не могу, конечно, быть уверена , что наша сука гетерозиготна, но надеюсь на это. И надеюсь, что, повязанная коричневым кобелем , она родит хотя бы двух черных щенков . ( Кстати, по всей вероятности, этой нашей черной суке будет сделан тест на гомозиготность).
Т.е., не понимая, о чем идет речь, не читая постов целиком, Fantik , которой антипатия и раздражение глаза застит настолько, что текст сообщения ,видимо, не воспринимается, садится в большую лужу. Ну и там же оказываются те, кто поддержал её маловразумительный пост.
Это очередной раз доказывает то, что видим уже давно: не важно, что пишут, важно, кто пишет:).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:24   #2575
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение


Своим вопросом я пыталась выяснить делался ли этой конкретной суке тест на носительство коричневого окраса. Выходит. что нет... Хотя планы по разведению ( и получению половины помета коричневых) здесь озвучены. ))))

И что такого удивительного, что сука планируется для разведения, хотя тестов на гетерозиготность пока не делали?
Таких нетестированных сук используют широко в разведении. Нам уже немало коричневых щенков родила черная сука, которую тоже не тестировали, но рассчитывали, что она коричневогенная. Только и черные щенки в каждом её помете, естественно, есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:27   #2576
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Безудержное веселье. Познания многоопытных короле-коричневоводов в генетике просто потрясают воображение
Да не....грустно всё это на самом деле...Ведь эти люди берутся руководить другими...которые умудряются им в рот смотреть.
Ну вот теми другими, которые имели счастье щенков в ЛБ приобрести.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
У меня не праздный интерес. В Европе планируют вязать через некоторое время нашу черную суку. Причем хотят получить ,как можно больше коричневых щенков . Мы были уверены, что нужно обязательно подбирать коричневого кобеля, а не просто коричневогенного.
Прям хоть в персоналку к ним кидай эту тему....
Ето ж надо так суметь ещё - самим себя закопать! и врагов не нужно....Ну вот тех, которые от зависти всё дохнут. И всё травят-травят бедных ЛБ...
Достаточно давно говорили Гернике, как Алиса компрометирует её питомник своими перлами на форуме, издаваемыми многотомником.
Ошибались. Как теперь понятно. Просто - подобное к подобному...Исключительно гармоничный союз.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.01.2016), JASMIN (27.01.2016), Serenada (27.01.2016), wahrmund (27.01.2016), Юлия Корж (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 20:44   #2577
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Читаю и офигеваю! Нет, интересно, правда не тут! В тему анекдотов надо ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (28.01.2016), Рондо (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 20:45   #2578
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

wahrmund, по поводу обращения ко мне как к "ученой даме".
В этом случае ирония неуместна, мне кажется. По той простой причине, что я неоднократно акцентировала , что не являюсь ни в малейшей степени компетентной в вопросах и проблемах генетики. Я "ученая дама" в совсем другом роде деятельности:).
Но минимальный набор сведений , взятый из книг и статей, у меня есть. И вот этот постулат:
"Напомним, что по законам Менделя, признак может быть доминантным (А) или рецессивным (а). При скрещивании особей А и а потомки первого поколения внешне (фенотипичсски) будут сходны с родителем, обладающим доминантным признаком А, тогда как генотип их будет представлен Аа. Такие особи называются гетерозиготными.

При скрещивании гетерозиготных особей в их потомстве признак проявится в соотношении 3:1 по фенотипу, то есть 3 особи с доминантным и 1 с рецессивным признаком. Генотипы же потомков второго поколения будут АА, Аа, аА и аа. При наследовании нескольких пар несцепленных, то есть не находящихся в одной хромосоме аллелей, принцип наследования не изменяется
"
я считала основополагающим, поскольку его встречала во всех источниках по основам генетики.

Поэтому я и спросила в этой теме, могло ли случится совсем не так. Мне ответил специалист, что могло, что генетика "девка продажная". Я приняла этот ответ, хотя не соглашусь с тем, что рождение черной сукой чисто коричневого помета - обычное дело. Потому что, несмотря на отсутствие глубоких знаний в генетике, я неплохо осведомлена о практике разведения больших коричневых пуделей. А то, что я пропускаю по какой-то причине, не пропустит Gernika, которая уже много лет отслеживает коричневые пометы. И в России, и в Европе. Конечно, те пометы, о которых сообщается. И подобных случаев не было в обозримый период времени.
Поэтому, я сохраняю свою точку зрения, что этот коричневый помет от черной коричневогенной суки нельзя назвать обычным делом. Но я же и понимаю, что жизнь сложнее и разнообразнее теоретических построений.И всякое может случится.
На этом я прекращаю свое участие в этом разговоре, который, как обычно перешел в жанр " в огороде бузина, в Киеве дядька", да к тому же сопровождается тоже обычными уже оскорблениями .


Последний раз редактировалось Алиса; 27.01.2016 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:48   #2579
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И что такого удивительного, что сука планируется для разведения, хотя тестов на гетерозиготность пока не делали?
Таких нетестированных сук используют широко в разведении. Нам уже немало коричневых щенков родила черная сука, которую тоже не тестировали, но рассчитывали, что она коричневогенная. Только и черные щенки в каждом её помете, естественно, есть.


Удивителен подход к разведению )))) как и знанием работы Закона Менделя на одном помете...а так больше ничем )))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:56   #2580
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
На этом я прекращаю свое участие в этом разговоре, .

Ну и правильно )))) а то сейчас начнем обсуждать расклады по полу щенков, еще и заказы делать будем))))


Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Gernika, Алиса, не ответите ли мне, ученые дамы, на такой, давно интересующий меня вопрос?
Вот в одном помете сплошь суки.
А в другом помете- одни кобели.
А нельзя ли сделать так, чтобы количество было именно то, которое мне на данный момент нужно?
Да, и по полу тоже!!!
А я пока список хотелок составлю!
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Надин (29.01.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot