Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Прибылые пальчики порок ?
да 16 36.36%
нет 28 63.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 17:57   #46
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Да уже действительно стоит это в отдельную тему собрать.
А по поводу тестов-так здесь на форуме кто-то писал,что отрицательные результаты могут быть обнародованы только с согласия владельца собаки. Если он сам не разрешит-вывесить их не могут. Но вот зачем использовать производителей заведомо зная о том. что они несут заболевания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЛИЯЮЩИЕ НА ЖИЗНЬ собаки-не совсем понятно. Ведь эта жизнь на самом деле не ограничивается только победами на выставках и участием в разведении.
Хотя опять же понятно, что это вопрос риторический :(:(
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:45   #47
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Нет, Маша, наоборот, рада что пишешь. Я думаю тебе есть что сказать по этому поводу, у вас такие пальчики не раз были
Юля. Я тебя обожаю. Нет, правда обожаю. Кого ты имеешь под "у вас"? И чьи это ноги "наших" собак на поредмет бугорков ты щупала? Уж прости, но собаки Ивановского разведения обычно на широкой дуге мимо тебя проходят. в массе своей. Мне бояться нечего, у меня один помет был, коричневые дети от Фанты, все без прибылых пальцев. Пометов Ханских я видела достаточно за три года, все без пальцев.

Мне по этому поводу есть сказать только одно:

Огласи-ка весь список, пожалуйста! Тех, у кого из "наших" есть эти "бугорки"... давай, Юль. клички. ну или извинись. перед Ивановой. которая тут аккурат зарегистрировалась. я-то уже привычная, с меня стечет и ладно. но хоть разок ответь за свои слова. умоляю. докажи. хоть разок.

если уж на то пошло, в списке "наших" отличный ветврач-хирург Альбина Абдуллина. И если бы это было "Ханской" проблемой, ты бы точно бугорков не нашла... ибо как сказала Таня Мыкал, грамотно отрезанных прибылых пальцев ни за что не найдешь... а ветврач у "Ханства" грамотный, слава богу. так что бугорки это точно не по ханскому адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:35   #48
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Машенька, вот тебе и белый медведь кличка Золотой Червонец тебе о чем то говорит?? а дети его?? Я прости (за это извиняюсь) кличек ваших белых собак не знаю, как то не интересовалась, надо будет, в другой раз спросить. Могу лишь сказать, что мои слова касаются только белых, про черных , а тем более коричневых я не знаю и утверждать не собираюсь.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:46   #49
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Машенька, вот тебе и белый медведь кличка Золотой Червонец тебе о чем то говорит?? а дети его?? Я прости (за это извиняюсь) кличек ваших белых собак не знаю, как то не интересовалась, надо будет, в другой раз спросить. Могу лишь сказать, что мои слова касаются только белых, про черных , а тем более коричневых я не знаю и утверждать не собираюсь.
НАсмешила. Полная кличка Чирика вообще-то "Золотой Червонец Русского Двора". Иванова к этому разведению ну совсем не причастна. А про белых... Ну спроси кличку, спроси:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:53   #50
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yulja c Dizelem

Ты почему то не перенесла post #3953 потеряла по дороге
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:08   #51
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

ну у Чирика самого прибыльные пальцы были, и начиная с первых от него щенков эти пальцы вылезли, это же не останавливает вас использовать его в разведении.
Алла, пост #3953 уже на месте
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:54   #52
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я не знаю точно, как наследуются прибылые пальцы на задних. Читала, что если они есть у щенка, значит были у кого-то из родителей, правда, нет?

На сайте спаниели ру прочитала, что если сука даёт более одного щенка с прибылыми пальцами, её исключают из разведения........

Получается, раз это не брак по американскому стандарту, можно привозить оттуда собак на племя и регулярно "попадать" с потомством от них?.......
О том и речь что никто не говорит, что продает бракованную собаку………в результате некоторые заводчики удивляются, получив эту каку а некоторые продолжают плодить дальше удалив каку.

Я не думаю, что можно найти так уж много собак американского разведения, которые дают эти пальчики. Очень удобно всегда кого то обвинять.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 23:06   #53
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Цитата:
Ка видите я молчала в пряпочку до последнего и "разродилась" на постах Виктории и Марии, потому что они сами себе противоречат.
Юля: во первых: про тоя я писала в теме про БЕЛЫХ собак. И к тому, что он ТАКОЙ красавец, что, являясь поклонницей ТОЛЬКО больших, от такого бы тоже не отказалась.
Зачем ВСЕ посты про пальцы подгребать??? ОНИ ТУТ БЫЛИ НИ ПРИ ЧЁМ!!!
И не надо к словам цепляться, пожлуйста. Вы прекрасно поняли, что я имела в виду. Просто, видимо, вас эта тема настолько зацепила, что уже не знаете, к чему придраться.
Про пальцы, с которыми У НАС не всё гладко.
Вы хоть одну мою собаку видели??? Вы вообще меня не знаете, так какого же вы пишите: "У ВАС"???
Давайте я тоже к словам поцепляюсь.
А к Скатовой вы явно неравнодушны...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 23:07   #54
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
ну у Чирика самого прибыльные пальцы были, и начиная с первых от него щенков эти пальцы вылезли, это же не останавливает вас использовать его в разведении.
Алла, пост #3953 уже на месте
имя! назови мне имя, сестра!

(с) "Три мушкетера"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 23:17   #55
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Виктория я ваших собак не знаю и не видела, знаю только что любите больших и все. Просто логика ваша...пардон нелогична
То вы против наличия прибылых пальцев, то готовы неотказаться от беленького тоя с вероятно американским происхождением.
, где с стандарте о прибыльных пальцах умалчивают и допускают их наличие.


А со Скатовой у нас ЛЮБОВь!!!, в которой Маша призналась мне первой еще несколько лет назад, вот и признаемся теперь регулярно с интервалом в 4-6 мес.

Алла, а никто не обвиняет амариканцев во всех смертных грехах. но факт есть факт-и пальцы идут именно оттуда.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1158351907[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
имя! назови мне имя, сестра!

(с) "Три мушкетера"
А как зовут детей Чирика?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 15.09.2006 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 23:36   #56
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
нет, конечно не уверена, но собака 100% с американскими кровями. отсюда вывод: что вероятнось есть и большая. Тем более что у белых это встречается чаще чем у других.
не слишком ли ты много на себя берешь утверждая это?

AllaF добавил(а) [date]1158352783[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Алла, а никто не обвиняет амариканцев во всех смертных грехах. но факт есть факт-и пальцы идут именно оттуда.
Прибылые пальцы были и без американских собак, так что не надо тут чушь говорить...............

AllaF добавил(а) [date]1158353384[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
AllaF
я не собираюсь откровенничать
a и не надо я уже сделала вывод из вашего вопроса ко мне, что у вас рождается в питомнике, в прочем, как и многие другие
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 00:11   #57
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

могу лишь для себя подитожить.
1) я к пальцам отношусь равнодушно и не заостряю на этом внимание.
2) американские собаки как нравились мне, так и продолжают нравится не смотря на наличие пальцев и смешение окрасов в родословной.
3) очень жаль что у ратных защитников стандарта-до сих пор розовые очки в следствии близорукоски. Далеко у других видят недостатки а в своем разведении- нет, да и многое другое пропускают из вида.
Защитники стандарта! Почему у вас собаки в стрижке скандинавский лев? эта стрижка тоже своеобразный брак.
на сим закругляюсь
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 00:21   #58
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
могу лишь для себя подитожить.
1) я к пальцам отношусь равнодушно и не заостряю на этом внимание.
2) американские собаки как нравились мне, так и продолжают нравится не смотря на наличие пальцев и смешение окрасов в родословной.
3) очень жаль что у ратных защитников стандарта-до сих пор розовые очки в следствии близорукоски. Далеко у других видят недостатки а в своем разведении- нет, да и многое другое пропускают из вида.
Защитники стандарта! Почему у вас собаки в стрижке скандинавский лев? эта стрижка тоже своеобразный брак.
на сим закругляюсь
Не надо путать БРАК с НЕДОСТАТКАМИ. С недостатками можно бороться, а брак надо уничтожать (только не надо передергивать я вовсе не призываю усыплять таких собак.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 09:38   #59
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
А как зовут детей Чирика?
Нет, ну это же ТЫ уверяешь что "бугорки" на месте удаления прибылых пальцев - "ханская" проблема:) тебе и ответ держать:) как зовут его детей и сколько раз его использовали:)

Ну же! Называем клички или извиняемся за недостоверные сведения:)

В целом же, Юля, я могу лишь отослать тебя к дискуссии на пуделе по этому поводу, годичной давности. Где с предельно четво высказала СВОЮ позицию по этому поводу, под ником mariushka. Страницы дискуссии с 10 и далее. http://www.poodle.ru/main/index.php?...&limitstart=90

Ты знаешь, за год мое мнение не изменилось - я не считала и до сих пор не считаю пальцы проблемой, которую стоит искоренять. Я до сих пор считаю что это устаревшая норма стандарта, потерявшая свою актуальность с момента его написания. У меня пальцев не встречалось, но они меня вообще не пугают. Собственно, поэтому мне незачем злорадствовать на эту тему, что в твоем питомнике родился такой щеник - я уверена что страховки от пальчиков нет ни для кого. Я написала "рыдайу" по поводу того что год прошел, и дискуссия разгорелась с прежним жаром, но некоторые заводчики забавно полярно сменили свою точку зрения:) Не ты. Так что ты в ослеплении своей ко мне любовью все же внимательнее:) Я тут на тебя вовсе не наезжала и вообще не злобствовала на твой счет:) Ну пока "Ханство" не потрогали:) Так что? Клички детей Чирика с пальцами, доказывающие что это систематическое "бревно в глазу"? Или извиняемся?

jorika добавил(а) [date]1158389877[/date]:

Юль, ты же модератор! Можешь помочь - Иванова не может зайти на форум - ей пишет, что ее пароль кем-то успешно изменен! Чео теперь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 12:10   #60
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Маша. приношу извинения.!
я, похоже, поняла твои посты как наезд. Вот. По привычке.
)))
Подробнее отписалась в привате.

На счет Чирика я всеж точно знаю, а вот детей-честно-не трогала. Хотя еслиб и трогала-правда клички не знаю.

И уж если ты отношься к пальцам так же как и я. то и ладно!

на счет Ивановой тоже в привате.
Помочь ничем не могу.
Лучше пусть по новой зарегистрируется. Под ником КАРИНА -например.
Лично мне-чем больше пользователей на форуме тем-веселее.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot