Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2002, 01:46   #1
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Клуб холостяков

Нужно ли жениться? Считаю, что женитьба, а затем быт разобьет любую (даже самую сильную) любовь. Он и она должны быть свободными, только так можно действительно искренне любить. Это сложно. В тоже время у людей должен быть и другой шанс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 17:35   #2
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Вы хотите сказать, что вроде живете, она вам готовить, стирать, постель опять же, а вы потом решили, а не попробовать ли все изменить, дождаться другого шанса...Собираете чемоданы и вперед...Так получается.?... Мне кажется с вашей философией непостоянства вообще не стоит жениться. Любой мужчина, мне кажется, хотя бы в день свадьбы думает, что это навсегда!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 18:54   #3
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что за бред?
У нас за границей быта нет, если работать на нормальной работе разумеется.

Стирка? Стиральная и сушильная машина, любой дебил тратит на нее не блее 15 минут в неделю (положил, вынул).
Глажка - все сдавать в чиску - там и погладят пуговицы пришьют.
Еда - предпочитаю рстораны или покупать готовое в русских магазинах. Ну может мясо на грилле пожарить во дворе.
Посуда - загрузил в дишвошер и всех делов.

В цивилизованном обществе брак нужен ТОЛЬКО для любви. Ну еще для детей.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 20:54   #4
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Вы хотите сказать, что вроде живете, она вам готовить, стирать, постель опять же, а вы потом решили, а не попробовать ли все изменить, дождаться другого шанса...Собираете чемоданы и вперед...Так получается.?... Мне кажется с вашей философией непостоянства вообще не стоит жениться. Любой мужчина, мне кажется, хотя бы в день свадьбы думает, что это навсегда!
Ну мы и приехали... даже от работы оторвался... Вот вам и новая естетика: Мужчина в фартуке, мужчина с пеленкой, мужчина на фоне дишвошера, мужина и (или вместо) половая(ой) тряпка(и). Тьфу... Хуже соцреализма будет. Вы что же ето музчин как вид или как пол уничтожить хотите. Всё равно что баллерину к станку поставить, или ученого на год на поля страны отправить. Зачахнут, кваллификацию потерают и.т.п. Кем страна гордиться будет? Национальное богатство уничтожаете...

Да, может мы и лежим на диване, может при етом и газетку почитываем, а то и вовсе соснём после изнурительного трудового дня пока жены наши, подруги боевые по жизни, на кухне возятся , или там с детьми уроки делают. Но мы непросто лежим, мы силы копим, енергию концентрируем для того решительного момента, когда никто кроме нас... и один в поле воин.... Как лев, которыи готовится к тому решаюсчему прыжку, чтобы всю стаю одним махом накормить или засчитить. А вы нас... А потом сами ведь недовольны и страдаете, что мужчины мельчают и.т.п. А как же иначе, если сами нас туда загоняете. Тысячелетнию еволюцию семьи и брака какими то 50 годами емансипации заменть хотите. Нет, природа бунтует, с ней так просто по мимолетной прихоти нельзя... Уважаите мужчин и счасте будет в вашем доме!!!!!

Мораль нашему молодому другу такова: женитесь, но с умом
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 23:49   #5
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

elle - не совсем так. Каждый живет сам по себе (в смысле отдельно), но определенное (большое) время проводят вместе. Да конечно есть определенный совместный быт, но он очень мал. В день свадьбы все думают, что навсегда, но.....
Прежде, чем жениться (выйти замуж) нужно очень хорошо узнать человека. Свадьба это просто.

GinGer - у нас разное понятие быта. Это не только дела по хозяйству (присутствуют они и у Вас за границей), но это и постоянное, ежедневное общение и разные спорные ситуации. Это просто жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 23:53   #6
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

donkazak пожму вам руку, но последняя фраза не то.

Не мужчина выбирает женщину (есть исключения подтверждающие правило), а женщина мужчину. И женщина женит на себе мужика и делает это с умом. Мужчина понимает это потом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2002, 04:23   #7
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала aleks

GinGer - у нас разное понятие быта. Это не только дела по хозяйству (присутствуют они и у Вас за границей), но это и постоянное, ежедневное общение и разные спорные ситуации. Это просто жизнь.
Дела по хозяйству присутствуют в пропорции столь незначительной, что не стоят упоминания.
Что касается "просто жизни", то не вижу, почему она дложна препятствовать продолжению любви бесконечно?

Любовь ведь (практически по любому определению) - это желание угождать любимому, делать ему/ей приятное, заботиться о его/ее интересах.

Конфликт возникает, если приходится делать нечто настолько неприятное, что неприятность этого перевешивает желание угодить обьекту любви, потому никт этого делать не хочет.
Так вот в зажиточных семьях (а в зажиточном общетве почти все семьи зажиточные) таких вещей практически нет.
Если в профессиональной паре никто не хочет, скажем, мыть пол, то приглашают приходящую уборщицу.

Конечно и зажиточные семьи распадаются, но не из-за быта. Анна Каренина ушла от мужа не из-за спорных ситуаций.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2002, 23:02   #8
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вы, блин , даете....Подождите, я ничего не поняла...Значит так, приходящая кухарка, няня, уборщица. В семье любовь и порядок. Муж на диване с газетой, а жена...а где собственно жена???...Ребята вы забыли о женщине....GinGer полность с вами согласна, вместо очередной стирки с большим удовольствием проведу весь этот вечер в постели с любимым. Вещи сдам в прачечную и умчусь на крыльях любви...Буду в восторге от подарков моего любимого и сделаю его жизнь сказкой...Но мы же о жизни говорим, а не фантастический расказ пишем. Быт заедает и в богатых семьях, а любовь, к сожалению не приходит в дом вместе с деньгами....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2002, 02:19   #9
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Но мы же о жизни говорим, а не фантастический расказ пишем. Быт заедает и в богатых семьях
Чего-то я не понимаю в жизни (хотя прожил больше 30 лет, из них почти половину за границей). Приведите пример, пжалуйста.

Например Америка: он и она инженеры, получают, скажем, по 80 тысяч в год. Или он врач, получает 180 тысяч в год, она сидит дома.
Как их заедает быт? И это только по минимуму, большинство "профессиональных" пар имеют больше.

Ну или аналогичный пример в вашей Германии. Может у вас инженеры меньше получают, ну возьмите более дорогую профессию - врач, адвокат, банкир.

Или на худой конец Москва. Скажем доход тысячи 3 в месяц на семью и собственная просторная квартира недалеко от центра. Какой быт мешает любви и почему?

Почему нельзя провести вечер с любимым на диване (или в клубе, или ушиться на выходные в уютный отель на пляже) в любой момент, когда захочется? Даже если есть дети - вызвать им няньку. Если что и мешает, то карьера, а не быт.

Цитата:
Автор оригинала elle
а любовь, к сожалению не приходит в дом вместе с деньгами....
А это уже совершенно отдельный вопрос. Если в доме не было любви, то нечего на быт пенять.

Вообще, возвращаясь к проблемам эмиграции: много эмигрантских семей распадается, это факт.
Я делю причины с точки зрения быта на две разные категории:
1. Слишком тяжелый быт вначале
Может они друг друга и любили, но трудности адаптации заставили их делать столько неприятных вещей, что из партнеров они стали противниками. Потому любовь ушла.

2. Слишком легкий быт потом
любви не было (уже не было), но они были вместе из-за быта, так было легче выжить: она стирала и готовила (так дешевле), он платил счета и чинил машину. Oднако когда адаптировались, быт стал настолько легким, что они стали друг другу просто ненужны. (И слава Богу, я добавлю. Зачем брак без любви?)

Иногда ситуация два следует за ситуацией один, иногда они независмы.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 24.07.2002 в 02:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2002, 02:41   #10
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала donkazak

Но мы непросто лежим, мы силы копим, енергию концентрируем для того решительного момента, когда никто кроме нас...
Если вы хотите именно такой роли (не понимаю, зачем) живя в Америке, то вам придется доказать, именно доказать своей женщине, что Вы способн на то, на что она принципиально не способна. Например если Вы приносите в дом тысяч на 100 больше, чем она сможет иметь без Вас (и при этом тяжело работаете). Тогда она может сказать: "полежи, родной, на диване, я сама с детьми уроки сделаю" (вариант "сьезжу на нашем БМВ в химчистку за твоим фраком").

Если же вы работаете и получаете почти на равных, то на кой Вы силы копите, подумает она (и будет права).
Цитата:

Мораль нашему молодому другу такова: женитесь, но с умом
Скорее мораль: выбирайте модель семейной жизни с умом.

Если хотите быть намного больше жены в браке, то должны быть готовы быть намного больше в жизни: успешнее в карьере, умнее, красивее - тогда та, кто намного меньше Вас согласится на подчиненную роль.

Если же хотие жену умную, красивую, образованную (значит знает, что сможет себя прокормить и без Вас) - то готовтесь к отношениям на равных.

И, кстати, поскльку в России возможности женщины хорошо зарабатывать более ограниченны, то если Вас интересует первый вариант, то за границу лучше не уезжать.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2002, 20:17   #11
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Я не понимаю почему для вас быт-это стирка и уборка? Быт-это каждодневное мелькание одного и того же лица перед вашими глазами. Я могу весь день провести в спорт зале, а мой муж может это же время работать или сидеть в библиотеки. для нас это тоже быт и он заедает. Почему Вы зациклились на деньгах....фрак, БМВ, прачечная, 100 тысяч в год...А любовь здесь где? Или Вы думаете я буду любить мужчину за его 100 тысяч в год...ЕРУНДА...Да он должен доказать, что он достоин меня, но не своим доходом. Он должен быть мне интересен, я должна просто любить его за то, что он есть. И Анну Каренину тоже быт заел...романтики захотелось....
Я не смогу любить человека прожигающего свою жизнь на диване, но ваши прераготивы я то же не понимаю! Для Вас вся жизнь -борьба во имя и для...
Вы уверену, что за всем этим Вы успеете прожить жизнь так, что бы ледяной ветер пустоты не дул Вам в лицо???
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2002, 01:15   #12
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ненужно хвалить заграницу. Россия тоже прекрасна, она растет, развивается, она молода и интересна, ее я пожалуй люблю.

Наличие больших денег в семье на пользу любви (если она существует) не пойдет – больше соблазнов, меньше веры. Должно быть, взаимное уважение и доверие, но полное доверие это исключение секретов. А знание, допустим того, что было у нее до Вас, это сложно. Вы можете говорить, что Вам все равно, но червячок сомнений будет грызть Вас.

Elle – ледяной ветер пустоту – это конечно страшно, но со временем привыкаешь, да бывает тоскливо, но придет она, но потом хочется одиночества (уединения). Какое может быть уединение в браке? Если Вы замужем неужели ни кто кроме мужа Вам не нравился, не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2002, 01:34   #13
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что такое любовь? Остается она или переходит в причку, но тогда это не любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2002, 22:23   #14
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала aleks
Ненужно хвалить заграницу. Россия тоже прекрасна, она растет, развивается, она молода и интересна, ее я пожалуй люблю.

Наличие больших денег в семье на пользу любви (если она существует) не пойдет – больше соблазнов, меньше веры. Должно быть, взаимное уважение и доверие, но полное доверие это исключение секретов. А знание, допустим того, что было у нее до Вас, это сложно. Вы можете говорить, что Вам все равно, но червячок сомнений будет грызть Вас.

Elle – ледяной ветер пустоту – это конечно страшно, но со временем привыкаешь, да бывает тоскливо, но придет она, но потом хочется одиночества (уединения). Какое может быть уединение в браке? Если Вы замужем неужели ни кто кроме мужа Вам не нравился, не верю.
Если я замужем, это не значит, что я уже не женщина...Конечно нравятся...От некоторых в восторге...Но дело не в этом...
Вы знаете одна моя подруга каждый год едет отдыхать одна без мужа. У ней там обязательно роман, но по пути обратно она точно знает, что её муж самый замечательный в жизни и в пастели. Я могу с уверенностью сказать, что у них просто на зависть крепкая семья и просуществует она очень долго...Так что такое любовь, измена, ревность...Все относительно в этом мире...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2002, 22:25   #15
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала aleks
Что такое любовь? Остается она или переходит в причку, но тогда это не любовь.
По вашим словам я могу сказать, что Вы уже точно готовы к браку...когда мужчина задумывается о том "стоит или не стоит", значит самый момент его цеплять...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot