Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 12.08.2002, 18:43   #1
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Назовут

Господа и дамы, зачем обсуждать брак под рубрикой "тест"?

Предлагаю перенести обсуждение сюда.

Что такое брак формально все мы знаем: запись в книге регистрации, не более. К нему обычно прилагается кольца, цветы, гости, подарки, красивое платье и большие надежды на счастье вдвоем.

Однако что это по существу? С изобретением развода это уже не обещание быть вместе всю жизнь, обеспечиваемое силой закона или традиций. Любой, говорящий "да" в ЗАГСЕ, мэрии или церкви в глубине души допускает, что может это и не на всю жизнь, может придется разводиться.

Одной из главных функций брака в старинные и не совсем времена было совместное ведение хозяйства. Когда работы четко разделялись на мужские и женские, то люди (женщины особенно) не могли выжить в одиночку. Альтернатива была: либо в своей семье, либо "возвращаться к родителям".

Однако в современном обществе это все больше переставет быть актуальным: каждый может вести свое хозяйство сам, получая бытовые услуги за деньги, которые он зарабатывает профессиональным трудом.

Интересно на эту тему рассуждала cosmopolite:
Она утверждает, что брак остался для воспитания детей. Это, конечно, важная функция, однако не полностью описывает брак. В Америке знаю много пар, имеющих детей и поддерживающих отношения не вступая в брак и, что более важно, не живя совместно, сохраняя пресловутую "свободу".
Так же как после "дружеского развода" отец приходит к детям, играет с ними, дает деньги на их содержание (что, согласно законам большинства стран его можно обязать без всякого брака).

С моей точки зрения у брака (будь он официальный или гражданский) осталась одна главная функция: совместное владение имуществом, совместное накопление и потребление. Именно это делают люди, вступившие брак фактически, а не формально - начинают "вить совместное гнездышко". И именно из-за этого теряется свобода, ибо не так то просто подняться и уйти, даже если человек перестал тебя устраивать, если у вас мноого вложенно в общее имущество, общий уют, который так не хочется терять.

cosmopolite утверждает, что чуства гибнут под гнетом брака. Не думаю, что они гибнут от кольца на руке. Не думаю, даже, что от невозможности (неэтичности) пойти в постель с кем-то другим - ведь и в "гражданских" отношениях измена может их разрушить если в отношениях подразумевается верность.
Однако можно легко представить, как именно имущественные вопросы, повседневные финансовые решения, принимаемые совместно, подрывают романтизм, с которого отношения начинались.

Потому, осмелюсь сказать, современный брак подходит ТОЛЬКО для любви. Настоящей любви, а не влюбленности. Влюбленность подразумевает желание обладать предметом своей страсти, однако обладая им постоянно это чуство гаснет. Настоящая любовь побуждает желание угождать возлюбленной, видеть ее счастливой, делать ее счастливой. Именно для этого нужно жить вместе, иметь общее имущество, общий дом: чтоб иметь возможность делать друг другу мелкие услуги постоянно. Делать и принимать их, получая удовльствие как от них, так и от радости, которую твое внимание доставкяет ей (ему).

Признаю, что подобные пары редки. Я отношу это за счет того, что современные люди разучились любить, слишком самовлюбленны, чтоб полюбить другого. Но я видел такие пары и они по-настоящему счастливы.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 16.08.2002 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2002, 20:29   #2
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

У вас интересные рассуждения, но я не поняла, по вашему, что бы любить по-настоящему нужен брак или как?

Я не испытуываю упоительной, настоящей любви к своему мужу, но считаю у нас састоявшееся семья. И я не собираюсь искать ту самую любовь...что это...просто миф...Он для меня тот человек, с которым мне удобно.

Брак -это больше чем любовь. Это союз 2 людей, которым удобно и уютно друг с другом. они способны и хотят воспитать детей и вести вместе хозяйство. Наследство и имущество-это не то, ради чего стоит затрачивать столько усилий для взаимопонимания по-началу, и выплнение различных прихотей далее.

масса людей, которые не могут жить вместе, но друг без друга себя не видят. И будущего у этих "влюблюнных" пар нет. Они любят не портнера, а себя в этой любви.

Брак-это состояние внутреннего комфорта...состояние защищенности. Ты можешь иметь миллионы и заболев, получать лучшее лечение, но ничто тебе не заменит теплоту человека, который засыпает и просыпается вместе с тобой. Брак-это чувство, что ты живешь ради кого-то, а не во имя...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2002, 06:09   #3
cosmopolite вне форума
cosmopolite
Новичок
 
Аватар для cosmopolite
 
Регистрация: 10.08.2002
Адрес: Chicago IL
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: Назовут ли хорошее дело браком?

[QUOTE]Автор оригинала GinGer

С моей точки зрения у брака (будь он официальный или гражданский) осталась одна главная функция: совместное владение имуществом, совместное накопление и потребление.

Ну уж это как-то слишком приземленно Gin-Ger...в особенности , это совсем не относится к гражданскому браку. Какое совместное владение если люди просто не вешают на себя никаких материальных обязательств? Как раз то ки такой брак оставляет больше свободы потому что партнеры ценят друг друга ne za udobstvo byta ...

Потому, осмелюсь сказать, современный брак нужет ТОЛЬКО для любви. Настоящей любви, а не влюбленности. Влюбленность подразумевает желание обладать предметом своей страсти, однако обладая им постоянно это чуство гаснет. Настоящая любовь побуждает желание угождать возлюбленной, видеть ее счастливой, делать ее счастливой. Именно для этого нужно жить вместе, иметь общее имущество, общий дом: чтоб иметь возможность делать друг другу мелкие услуги постоянно. Делать и принимать их, получая удовльствие как от них, так и от радости, которую твое внимание доставкяет ей (ему).

Ny vot s etim nikto ne sporit! Hotya v vashih rassyzhdeniyah prisutsvuet protivorechiya...he he he


_______________________________________
odna iz koshek gulyayushih... ( a kak mozhno samomu po sebe...??? hmmm... etot mogutny i neob'yatny nash yazyk...YAZYK???
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2002, 06:34   #4
cosmopolite вне форума
cosmopolite
Новичок
 
Аватар для cosmopolite
 
Регистрация: 10.08.2002
Адрес: Chicago IL
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle

Брак -это больше чем любовь. Это союз 2 людей, которым удобно и уютно друг с другом. они способны и хотят воспитать детей и вести вместе хозяйство. Наследство и имущество-это не то, ради чего стоит затрачивать столько усилий для взаимопонимания по-началу, и выплнение различных прихотей далее.

Брак-это состояние внутреннего комфорта...состояние защищенности. Ты можешь иметь миллионы и заболев, получать лучшее лечение, но ничто тебе не заменит теплоту человека, который засыпает и просыпается вместе с тобой. Брак-это чувство, что ты живешь ради кого-то, а не во имя...
Вот-вот и я про тоже:) ето kоммитмент прежде всего со множеством услови. состояние внутреннего комфорта- здорово сказано , но ведь ето и называется любовью...не так ли о мудреышая Елле?:) просто ето любовь другого рода, "спокойная", стабилная, привычная...
мне нравится ваше последнеее определение-что ради кого-то а не во имя себя... но, милая моя, ето только в сказках бывает...:ермм:
_______________________________________
odna iz koshek gulyayushih... ( a kak mozhno samomu po sebe...??? hmmm... etot mogutny i neob'yatny nash yazyk...YAZYK???
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2002, 19:30   #5
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала cosmopolite

Вот-вот и я про тоже:) ето kоммитмент прежде всего со множеством услови. состояние внутреннего комфорта- здорово сказано , но ведь ето и называется любовью...не так ли о мудреышая Елле?:) просто ето любовь другого рода, "спокойная", стабилная, привычная...
мне нравится ваше последнеее определение-что ради кого-то а не во имя себя... но, милая моя, ето только в сказках бывает...:ермм:
Да, ты(можно на ты?) права...попахивает сказкой. Насколько бы я не была довольна браком всегда есть проблемы..муж например уже месяц не может несчастный крючек в кухне повесить...Но это мелочи... Наверное в сказке было бы не интересно...они заканчиваются свадьбой, а ведь жизнь начинается только после оной. Да и по большому счеты, мы или хотим делать сказку из своей жизни или вечно недовольно бурчим на все и вся. у меня тоже такие периоды бывают, все не так, прээнца хотца, а потом посмотрю на спящего мужа и так спокойно на душе становиться....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2002, 18:26   #6
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию size=40

Цитата:
Автор оригинала elle
У вас интересные рассуждения, но я не поняла, по вашему, что бы любить по-настоящему нужен брак или как?
Напротив, я хотел сказать, что если любишь по-настоящему, то брак весьма полезен (хотя и не обязятелен) - чтоб получить максимум от этой любви. Если не любишь - брак скорее вреден, чем полезен.


Цитата:
Я не испытуываю упоительной, настоящей любви к своему мужу, но считаю у нас састоявшееся семья. И я не собираюсь искать ту самую любовь... что это...просто миф...Он для меня тот человек, с которым мне удобно.

Брак -это больше чем любовь. Это союз 2 людей, которым удобно и уютно друг с другом. они способны и хотят воспитать детей и вести вместе хозяйство.
Испытываю за Вас страх.
Во-первых даже если Вы "настоящей любви" не ищете то она сама может найти Вас или (что хуже) Вашего мужа.
Во-вторых брак основанный на "удобно и уютно" распадается тут же, как станет неудобно или неуютно (например под влиянием непредвиденных экономических трудностей), отсюда обиды, предательство, склоки в семейном суде.

Желание иметь детей от кого-то, вести хозяйство - недостаточно для брака. Гораздо лучше честно назвать такие отношения "roommates having sex" - соседи по квартире, иногда занимающиеся сексом.

Цитата:
И я не собираюсь искать ту самую любовь... что это...просто миф...
K сожалению или к счастью, но нет, не миф. Это весьма распространенный феномен человеческого поведения, многократно писанный наблюдателями и непосредственными участниками. Да и что далеко ходить - я сам испытывал и свидетельствую: ни с чем это эмоциональное состояние не перепутаешь. Утверждающий, что любви не сущетвует - это что человек, всю жизнь проживший в глухой деревне и утверждающий, что не сущетвует слонов или Эйфелевой башни. Извините, но я видел и слонов и Эйфелеву башню своими глазами.

Цитата:
масса людей, которые не могут жить вместе, но друг без друга себя не видят.
Что такое "будующее"? Любовь знает только настоящее. И, убежден, любовь - необходимое условие для настоящего счастья.

Цитата:
Брак-это состояние внутреннего комфорта...состояние защищенности.
Зная, что более 50% браков в современном обществе распадается я бы не ерасчитывал на эту "защищенность". Те (особенно женщины), кто рассматривает этот комфорт for granted (как данность) с большой долей вероятности рано или поздно больно обожгутся. Думаю, вы подтвердите мое наблюдение: поняв вышеозначенный факт многие женщины (и мужчины, конечно) на Западе приспособились жить самостоятельно не расчитывая на брак и это дает им БОЛЬШУЮ а не меньшую стабильность и защищенность.

Напротив если взглянуть на брак обьективно, то это состояние постоянного риска и требует постоянных усилий для поддержания его в стабильном состоянии. Однако идти на этот риск надо, поскольку он может принести большее счастье.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 16.08.2002 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2002, 18:37   #7
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию size=40

Цитата:
Автор оригинала cosmopolite
просто ето любовь другого рода, "спокойная", стабилная, привычная...
мне нравится ваше последнеее определение-что ради кого-то а не во имя себя... но, милая моя, ето только в сказках бывает... :ermm:
Тут согласен с обеими участницами: да, для брака нужна стабильная, спокойнаю любовь. Да, это состояние можно определить как "жить ради любимого".
Но не согласен, что только в сказках бывает. Бывает сплошь и рядом, осмотритесь.
Особенно если "быт" не мешает, если доходы, скажем так, перекрывают потребности.

В общем скажу, что для счастливого брака должно быть два условия: взаимная любовь и достаток. Любого одного из них скорее всего окажется недостаточно.
Однако подобное сочетание не так уж редко, и тогда мы наблюдаем счастливые семьи.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 16.08.2002 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2002, 01:26   #8
cosmopolite вне форума
cosmopolite
Новичок
 
Аватар для cosmopolite
 
Регистрация: 10.08.2002
Адрес: Chicago IL
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


Да, ты(можно на ты?) права...попахивает сказкой. Насколько бы я не была довольна браком всегда есть проблемы..муж например уже месяц не может несчастный крючек в кухне повесить...Но это мелочи... Наверное в сказке было бы не интересно...они заканчиваются свадьбой, а ведь жизнь начинается только после оной. Да и по большому счеты, мы или хотим делать сказку из своей жизни или вечно недовольно бурчим на все и вся. у меня тоже такие периоды бывают, все не так, прээнца хотца, а потом посмотрю на спящего мужа и так спокойно на душе становиться....
На ты- с удовол'ствием:) честно признаться, я убеждена что брак в нашем обшестве сохраняется как институт тол'ко благодаря терпеливости таких женшин как ты, Елле. Я воcхгщаюсь потому -что сама так никогда не смогла. Принтса / принтсессу можно искать всю жизнь и чаше всего мы просто живем в плену своих собственных иллюзии. И сдаемся при первих же неудачах ...а вот приспособит'ся к другому человеку , идти с ним бок о бок, принимать в нем и плохое и хорошее- на ето guts нужны. :)
_______________________________________
odna iz koshek gulyayushih... ( a kak mozhno samomu po sebe...??? hmmm... etot mogutny i neob'yatny nash yazyk...YAZYK???
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2002, 01:55   #9
cosmopolite вне форума
cosmopolite
Новичок
 
Аватар для cosmopolite
 
Регистрация: 10.08.2002
Адрес: Chicago IL
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: size=40

Цитата:
Автор оригинала GinGer


Напротив, я хотел сказать, что если любишь по-настоящему, то брак весьма полезен (хотя и не обязятелен) - чтоб получить максимум от этой любви. Если не любишь - брак скорее вреден, чем полезен.
Ницелы саид! Аре ёу ин wритинг фиелд маы И аск?




[/B][/QUOTE]Во-вторых брак основанный на "удобно и уютно" распадается тут же, как станет неудобно или неуютно (например под влиянием непредвиденных экономических трудностей), отсюда обиды, предательство, склоки в семейном суде.[/B][/QUOTE]

nu eto v hudshem sluchae...zavisit ot lyudey

[/B][/QUOTE]Желание иметь детей от кого-то, вести хозяйство - недостаточно для брака. Гораздо лучше честно назвать такие отношения "roommates having sex" - соседи по квартире, иногда занимающиеся сексом.[/B][/QUOTE]

Common Gin-Ger! tak zhivet 99% i osobenno v States!





[/B][/QUOTE]Зная, что более 50% браков в современном обществе распадается я бы не ерасчитывал на эту "защищенность". Те (особенно женщины), кто рассматривает этот комфорт for granted (как данность) с большой долей вероятности рано или поздно больно обожгутся. Думаю, вы подтвердите мое наблюдение: поняв вышеозначенный факт многие женщины (и мужчины, конечно) на Западе приспособились жить самостоятельно не расчитывая на брак и это дает им БОЛЬШУЮ а не меньшую стабильность и защищенность. [/B][/QUOTE]

Ya dumayu ty oshibaeshsya dear...americans stradayut ot odinochestva i mnogie mechtayut prosto imet' kogo-to ryadom, pust' dazhe bez bol'shoy lyubvi. Udobstvo, stabil'nost' i good standing v glazah society...

[/B][/QUOTE]Напротив если взглянуть на брак обьективно, то это состояние постоянного риска и требует постоянных усилий для поддержания его в стабильном состоянии. Однако идти на этот риск надо, поскольку он может принести большее счастье. [/B][/QUOTE]

no idti na etot risk tol'ko po bol'shoy lyubvi tak? a esli riskanul a lyubov' "proshla kak divny son"? kak raz po statistke te braki boleee ustoichivy kotorye osnovany ne na lyubvi a na priyatii togo kak est'...i terpenii partnerov.
Ty neispravimy romantik dear ....pryamo sovremenny Don'Kihot!
_______________________________________
odna iz koshek gulyayushih... ( a kak mozhno samomu po sebe...??? hmmm... etot mogutny i neob'yatny nash yazyk...YAZYK???
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2002, 22:30   #10
Lisa вне форума
Lisa
Ученик
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала GinGer

Испытываю за Вас страх.
Во-первых даже если Вы "настоящей любви" не ищете то она сама может найти Вас или (что хуже) Вашего мужа.
Ну, на самом деле настоящая семья вполне сможет это пережить. Даже внезапно нахлынувшую настоящую любовь...

Цитата:
Автор оригинала GinGer
Во-вторых брак основанный на "удобно и уютно" распадается тут же, как станет неудобно или неуютно (например под влиянием непредвиденных экономических трудностей), отсюда обиды, предательство, склоки в семейном суде.
Думаю, "удобно и уютно" - не только в материальном плане. Комфортно с этим человеком - это больше к совместимости относится.

Страсть, к сожалению, перестает быть бурной - даже если она такой и была.

Цитата:
Автор оригинала GinGer
Желание иметь детей от кого-то, вести хозяйство - недостаточно для брака. Гораздо лучше честно назвать такие отношения "roommates having sex" - соседи по квартире, иногда занимающиеся сексом.
А почему желание иметь детей от кого-то, вести хозяйство, каждое утро просыпаться рядом - нельзя назвать любовью? Любовь - она ведь разная бывает. И вся - настоящая. Как и слоны ;)
_______________________________________
Вот такие мы, загадочные морские свинки
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 23:08   #11
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Re: size=40

Цитата:
Автор оригинала cosmopolite
Are you in writing field may I ask?
Скорее в качестве хобби, хотя есть пару малозначительных "публикаций". Зарабатываю на жизнь другим.
Цитата:
nu eto v hudshem sluchae...zavisit ot lyudey
В худшем ли? На иные браки глядя думаешь: зачем они вместе живут? Ведь им даже неуютно друг с другом.
Цитата:
Гораздо лучше честно назвать такие отношения "roommates having sex" - соседи по квартире, иногда занимающиеся сексом.
Common Gin-Ger! tak zhivet 99% i osobenno v States!
ДУмаю что поменее. Да и это не делает подобное поведение правильным.
Цитата:
Ya dumayu ty oshibaeshsya dear...americans stradayut ot odinochestva i mnogie mechtayut prosto imet' kogo-to ryadom, pust' dazhe bez bol'shoy lyubvi. Udobstvo, stabil'nost' i good standing v glazah society...
Разве что те, кто еще не "обжегся". Общество же привыкло к "совбодным" связям настолько, что повторног брака от членов не ожидает.
Цитата:
a esli riskanul a lyubov' "proshla kak divny son"?
Пробовать опять.
Цитата:
kak raz po statistke te braki boleee ustoichivy kotorye osnovany ne na lyubvi a na priyatii togo kak est'...i terpenii partnerov
Не верю.
Обьективной статистики на этот счет быть просто не может, ибо любовь не измеряется. Результат подобной "статистики" зависит от того, как сформулированы вопросы опросника. А так - "не верю!"
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 23:15   #12
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Lisa
Ну, на самом деле настоящая семья вполне сможет это пережить. Даже внезапно нахлынувшую настоящую любовь...
Скажем так - далеко не всегда. Легко потом говорить: "это была не настоящая семья". А чем отличалась от настоящей? Черт разберет.
Цитата:
Страсть, к сожалению, перестает быть бурной - даже если она такой и была.
Страсть не является синонимом любви. Любовь может быть и не быть бурной, как мы уже установили.
Цитата:
А почему желание иметь детей от кого-то, вести хозяйство, каждое утро просыпаться рядом - нельзя назвать любовью? Любовь - она ведь разная бывает. И вся - настоящая. Как и слоны ;)
Любовь имеет основное свойство: желание видеть своего любимого счасливым. желание сильное настолько, что его/ее интересы становяся выше собственных. Если у Вас есть такое чуство к мужу - значит есть и любовь.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 20:45   #13
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала GinGer


Любовь имеет основное свойство: желание видеть своего любимого счасливым. желание сильное настолько, что его/ее интересы становяся выше собственных. Если у Вас есть такое чуство к мужу - значит есть и любовь.
Я думаю, что это заблуждение! Это уже называется собачья зависимость. мужчина должен любить женщины больше, чем она его. Когда мужчина понимает, что его любят любым, готовы ради него на все...он просто начинает спотыкаться и делать непопровимые ошибки. Это психология и не более.

И еще когда жена безлика, когда его интересы, это её интересы, она как правило очень быстро наскучит мужчине.

Что бы семья состоялась, нельзя стоять на месте, нужно всегда тынуться друг за другом, быть интересным, всегда что-то новое узнавать, самообразовываться. Ведь рутина затягивает. Интерес всегда нужно подстегивать, а Вы призываете всего-лишь с вожделением и собачьей верностью смотреть на своего избранника...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 23:49   #14
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Я думаю, что это заблуждение!
По-моему это просто определение. Словом "любовь" называется это. Почитайте любые описания: хоть в романах, хоть в психологических трудах. Определение не может быть "заблуждением".
Цитата:
Это уже называется собачья зависимость.
Да, собачья зависимость - симтом неразделенной любви. Если любовь разделенная, то уже не понятно, кто собака, а кто - хозяин.
Цитата:
мужчина должен любить женщины больше, чем она его.
Почему больше? одинаково.
Цитата:
Когда мужчина понимает, что его любят любым, готовы ради него на все...он просто начинает спотыкаться и делать непопровимые ошибки.
Только есло он ее не любит. Если любит, то будет стремится к совершенству не из страха, что она его иначе "разлюбит", а из страха ее огорчить, если он не будет хорош.
Цитата:
И еще когда жена безлика, когда его интересы, это её интересы, она как правило очень быстро наскучит мужчине.
Опять же если он ее не любил. Если любил, то их интересы просто совпадат, так как все что интересно ей становится интересным ему и наоборот.
Цитата:
Интерес всегда нужно подстегивать, а Вы призываете всего-лишь с вожделением и собачьей верностью смотреть на своего избранника...
Почему одно противоречит другому. Почему нельзя развиваться синхронно: если одного что-то заинтересовало, то второго этоинтересует тоже (автоматически почти).
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot