Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 05:54   #76
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Знаете, у меня росла собака, которая орала как потерпевшая, если ее оставляли одну. И знаете, я скорее обломала бы ноги, руки и газеты об это животное, чем убедила бы его не орать таким способом, как наказание.

[
Да, в случае с воплями наказание мало действенно. Собака вопит, потому что любит и переживает за себя и за ушедшую хозяйку. У нас был случай, когда собака в комнате под дверью разодрала линолеум, но не из вредности, а потому что дверь, которая в принципе не закрывалась, вдруг захлопнулась под порывом ветра. И собака просто старалась выйти! И как же она рвалась к свободе! Ну, убивать ее за это что ли?! А вот когда щенок от нечего делать вдруг отгибает угол и без того надорванного линолеума и начинает с аппетитом жевать - тут без чувствительного шлепка не обойтись И пусть меня считают садистом!
А в случае с ором - щенка лучше отвлечь. У меня, бывает, и Шура иногда начинает возмущаться, когда, скажем, всех забирают на улицу, а ее оставляют. Ну, несправедливо же! На нее можно прикрикнуть - ей хватает.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:36   #77
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Моя старшенькая - Шура в последнее время начала хулиганить: в мое отсутствие открывает шкаф-купе, поднимается на задние лапы и передними выгребает вещи на пол. Благо рост - 60см позволяет дотянуться аж до третьей полки. А потом спит на этих вещах. Это что, шалости? Разумеется, ей за это попадает. На несколько дней хватает. Потом (по старости, видно) забывает и снова. Может, мне весь шкаф освободить? Ну, подумаешь, шалит старушка!
Может быть ей хочется мягкой подстилки и, в грусти об отсутствующей хозяйке, вашего запаха?
Можно просто лишить её возможности открывать шкаф-купе. Подумать, как это возможно сделать - защёлка, фиксатор, упор какой-нить, чтобы дверь не сдвигалась...
А собаке предложить новый лежачёк помягче и отдать пару старых вещей, походив перед этим в них дома, чтобы запах вашего тела на них был. И проблема решится :) И старушку бить не надо

Aikenka добавил(а) [date]1279878530[/date]:
Цитата:
Простите, но своего сына, когда ему было 15 лет, я била лыжной палкой, потому что слов он не понимал Гормоны играли. ....... ............. я - плохая мать... Ну, что ж... Зато он не курит, не пьет, наркотики не употребляет и жену любит.
Первая мысль от прочтения - любовь к жене тоже палкой вбита

Простите, не хотела вас обидеть Ну просто вот сразу, читая, такая мысль возникла
Конечно, дети разные у всех..... каждый сам решает, как воспитывать....
Дай Бог чтобы у всех всё было хорошо и дети радовали своих родителей!!!

По поводу воспитания щенка - я не хотела ничего писать. сил не было и времени. Просто хочу присоединиться к Машиному посту - целиком и полностью разделяю его!
Не нужно насилие там, где можно обойтись без него, уверена в этом!
Щенок вопит и вырывается не потому, что он хочет сделать что-то назло , нет. Просто он не понимает необходимость терпеть эти действия, поэтому ему нужно мягко и спокойно, ласково, терпеливо несколько раз объяснить, что это нормально и не страшно, для его жизни не опасно. Дать понять своими действиями, что потерпев чуток он получит награду - похвалу голосом, ласку и радость хозяина, вкусняшку - и всё!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:01   #78
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Основной владелец - это как? Хозяин - я. Командую - я, наказываю - я, поощряю тоже я...
Отлично!! Очень важно единство требований!!
Теперь насчет покусов и прихватываний в игре с детьми и взрослыми..
Как только собака применила зубы в общении, Вы, Ireeda, должны аккуратно взять ее на шиворот(так иногда переносят собаки своих щенков,только не за щерсть, а непосредственно за шкуру ), приподнять так, чтобы задние ноги не доставали земли, держим , пока говорим слова- ай-я-яй,нельзя, фу, затем аккуратно ставим на пол и отпускаем..
При этом -мир-дружба сохранены, щенок просто понимает, что на сегодняшний день не он главный...)))) Придет выяснять этот вопрос спустя время...и будьте готовы поступить также. НО только при кусачках-при других моментах этот способ применять не надо.



Action добавил(а) [date]1279879433[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Маленькая зарисовка по теме...

...


Amber Shadow!!))))

Честно-я бы испугалась, что колбаса не переварится в таком количестве))) Вот красная плутовка, ну до чего красива-прусь просто от Ваших собак!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Action очень интересный совет как решить проблему.
Спасибо за Ваше мнение!
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)


Последний раз редактировалось Action; 23.07.2010 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:42   #79
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Может быть ей хочется мягкой подстилки и, в грусти об отсутствующей хозяйке, вашего запаха?
Можно просто лишить её возможности открывать шкаф-купе. Подумать, как это возможно сделать - защёлка, фиксатор, упор какой-нить, чтобы дверь не сдвигалась...
А собаке предложить новый лежачёк помягче и отдать пару старых вещей, походив перед этим в них дома, чтобы запах вашего тела на них был. И проблема решится :) И старушку бить не надо

Да кто же ее бьет! Что вы! В ее возрасте, во-первых, бить уже бесполезно, а во-вторых, она все понимает - даже взгляд, я уж не говорю об интонации. Но кричу я громко!
А закрывать шкаф невозможно по одной простой причине: она внизу, прямо в шкафу, облюбовала себе место. Сама! Никто ее в этот шкаф не загонял! И как я могу лишить ее любимой конуры!
А по поводу мягкого лежачка... Рядом стоит большой мягкий диван На котором во время моего отсутствия специально постелена простыня, чтобы на пледе не толклись на чистом. лежи - не хочу! Но не хочет же, с... Надо вещи выкинуть. Я пониммаю, что она скучает, только мне от этого не легче - каждые два-три дня вещи с пола собирать,

donna-anna добавил(а) [date]1279885513[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Первая мысль от прочтения - любовь к жене тоже палкой вбита

Простите, не хотела вас обидеть Ну просто вот сразу, читая, такая мысль возникла
Я не обиделась Просто тогда вопрос стоял именно так: либо я его, либо он меня... В смысле - до инфаркта доведет, а не то, что вы подумали А жену он сам любит, никто его не заставлял
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:01   #80
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, ну, раз у неё внизу нора там, конечно нельзя бабушку лишать любимого домика.....
А может, ей там жёстко, а на диван - не то, нет того уюта? Может матрасик в шкаф во внутрь мягкий и пару-тройку ваших вещей старых, с запахом... свитер какой-нить ненужный...... Она явно ваш запах к себе подгребает, потребность в этом чувствует.....

Хорошо, что не обиделись
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:10   #81
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Маш, дык не садист я))) Когда щена брею, да, я игнорю его "закидоны" и "протесты"... А за хорошее поведение, ессно, хвалю. Грю :"молодец, умница, собака работат! ай бравушки и т.д."... Никаких проблем нет... Но вот честно - заранее (за некоторое время до бритья предполагаемого) нет у меня времени и возможности включать им машинку (када помет в доме) и прикладывать к ним, чтобы они привыкли
просто как-то у меня все уже на автопилоте происходит. и игнор нежелательного поведения, и похвала за нужное поведение... а какой характер после таких нюансов воспитание имеют мои собаки - ты уже сама знаешь, пообщавшись и с Элькой, и с Лилу))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:47   #82
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, я не говорю что ты садист.

Я говорю о том что обратная связь важна и она работает. И порой она информативнее игнора.

Не все и не всегда, но многие дети и щенки ведут себя хорошо, если могут. То есть если не разбрасывать кругом еду и вещи, то у собаки не будет шанса их испортить. Если просто задвигать табуретки под стол, то не придется орать и трясти собаку за то, что она на стол по молодости залезла - потому что нет физической возможности совершить проступок.

Я просто много раз наблюдала как Фомин стрижет собак, которые уже побывали у грумеров-сторонников "строгости", или же просто нервные или стригутся редко и с боем. Он не игнорирует козлизм, потому что игнор недостаточно информативен. Он просто спокойно и терпеливо повторяет "стой, стой, стой, зайка. Нет. Нет. Стой. Да, Хорошо!"

Гораздо проще понимать, что от тебя хотят, когда тебе объясняют, где да и где нет. Чем когда просто игнорируют и ты должен догадаться, что именно не так? Ор? Укусы? Визг? Все? Или в сочетании?

Предыдущий помет я учила бриться-мыться именно по принципу " я сильнее". Этот по принципу - я сильнее, но обратная связь важна. В этот раз я не брила ни разу, зажав между коленей или закутав. И не было такой проблемы с первыми стрижками. Мне не пришлось так сильно противодействовать, как обычно. И у меня ваще нет времени на постепенное приучение к шуму и вибрации и все эти прикладывания машинок к собакам. Я просто феню старших при щенках. Пылесошу при щенках. Так что к шуму они приучаются в фоновом режиме. Ни один щенок при этом не ушел от меня потому, что щенок решил не бриться. Я отпустила когда побрила. И не вижу, чтобы это как-то повлияло на мой авторитет с точки зрения собак. Не быть жестким не значит обязательно быть очень мягким.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:32   #83
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
donna-anna, ну, раз у неё внизу нора там, конечно нельзя бабушку лишать любимого домика.....
А может, ей там жёстко, а на диван - не то, нет того уюта? Может матрасик в шкаф во внутрь мягкий и пару-тройку ваших вещей старых, с запахом... свитер какой-нить ненужный...... Она явно ваш запах к себе подгребает, потребность в этом чувствует.....

Хорошо, что не обиделись
Та самая Шура, тот самый шкафчик и тот самый диванчик. Как видите - в шкафчике под собакой мои вещи, оставленные специально. Так что - все предусмотрено! А все равно хулиганит...



_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:35   #84
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, такая трогательная!!!!!!!!
Да, маловато места там, матрасик не поместится....... :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:55   #85
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я конечно не великий специалист, но на своём опыте пришла к выводу, что собаки уже рождаются с определёнными чертами характера и мы дрессировкой можем лишь слегка их попытаться переделать, подстроить под себя, но не всегда успешно.
Например мой Гошик никогда не орал, когда мы уходили, наооборт если прийти в неурочное время (посреди дня) домой, так он и с кровати не встанет, валяется в подушках, приоткроет один глаз-а, это вы, а чего так рано? А вечером всё как положено, встречает у дверей, виляет хвостиком.
Он родился с характером лидера, так им и остался до самой смерти, переделать и переломить его так и не удалось, не по хорошему не по плохому, он очень сильный и в физическом и в психологическом плане. Сколько мы с ним дрались (причём конкретно), и наказывали, газета это вообще на него не действовало, привяжу у двери (правда через пять минут бегу отвязывать), игнорирование тоже не помогало, по хорошему тоже слабо действовало, в дальнейшем мы просто уже зная что он может вытворить, старались предотвротить ситуацию. А что нибудь спереть, так это дело святое, уже полу живой (ноги почти не держали) в октябре (в ноябре он умер), залез на лоджию и слопал со стола (довольно высокого) все пироженные (у мамы был день рождения и лоджую забыли закрыть). Так что на память от него у меня несколько шрамов и слегка перекусаный мезинец на руке (поначалу думала совсем отгрыз), но всё равно это мой самый любимый мальчик и такого у меня уже никогда не будет.
Правда с собой давал делать всё что угодно , стричь, купать, чесать, зубы чистить, таблетки, уколы (не держали, сам стоял)всё без проблем.
Теперь по поводу моих теперешних нюнь и плакс. Чуть что мы сразу в рёв, в неурочное время мне (именно мне, остальные могут хоть совсем уйти) выйти из дома нельзя, орут в два голоса так, что это надо слышать (с учётом, что дома все остальные), правда утром на работу пожалуйста, но после или в выходной низачто, как будто что то понимают. Пробовали, все выше перечисленные советы, собакам по 2 года, но всё осталось по прежднему. Но у нас проще , мама не работает, сидит с ними, в гости к соседке ходит с мальчиками.
Чуть нахмурю брови, мы уже ползём по полу, тут же улыбнусь, несуться целоваться, при виде газеты глубокий обморок. Правда наказывать их особо не за что, только если за вой, так у них такая радость, когда я вхожу, что у меня и рука не поднимается. На пол можно что угодно уронить, пока они сориентируются, пол часа пройдёт, на столе тоже можно всё оставить спокойно. Прям даже и не интересно, никакого адреналина в отношениях ( это я серьёзно, очень не хватает сильной собаки), правда Ромик недавно колбасу стащил с бутерброда, так мы думаем может ещё не всё потеряно А Тимоша как лошарик, специально уронешь и то не сообразит, что можно взять. Вот думаю, может какие курсы есть по усилению лидерских качеств и характера у собак.
По поводу приучения к процедурам. Тимошу повели на стрижку в 4мес., до этого он неделю жил у нас, специально договорились, что будем присутствовать, так как он маленький и мы его привели в первый раз, но нас не пустили, закрыли дверь и когда он начал там орать, тоже так и не пустили, даже присутствующие там люди испугались таких криков, представьте как щенок стал относиться к расчёскам, ну и другим предметам ухода и процедурам. Но со временем мы ко всему привыкли, исключительно лаской, правда Ромаша не очень привык, очень боится фена.
Ireeda, я своим собакам во время процедур (стрижке, чесании и т.д.) рассказываю сказки, например Айболита наизусть, обязательно с выражением и переодическим поцелуем в нос, очень помогает, они стоят слушают, ушками водят. Попробуйте так же.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:35   #86
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Она у меня чешется очень хорошо, умничка. А сегодня первый раз спокойно подождала, когда я бельё развешивала... плакать начала только когда сын ко мне спускаться стал, а до этого сидела на лестнице и молча сопела... я даже не цыцкнула ни разу.
Феном сегодня сама сушилась - она с очень большим интересом наблюдала... но пылесос - больная тема пока что:(

Игрушки, кстати, она знает где детские а где ее... может и не по самим игрушкам, а по месту в комнате. У меня у ребенка старшего игрушки на его диване (оттуда тащит и знает что не права... ) младшей игрушки на коврике специальном пара штук всего, остальные в закрытом манеже. игрушки младшего ребенка тронула пару раз, сильно погрызла - больше не трогает. Игрушки не валяются, в общем. Валяются тоьлко собачьи игрушки... а сын даже стал более тщательно сейчас всё на места убирать. Игрушки сына тырит больше потому, что хочет с ним же поиграться... чтобы внимание привлечь в общем.
Как вы думаете - первую стрижку под машинку лучше самой проводить или тлько присутствовать?... подруга приедет, а она свою собаку дома стрижет постоянно и опыта у нее больше в обращении с машинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:59   #87
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Леди наша четко знала - где ее игрушки, а где наши, свои это святое, а наши тырила мерзавка ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:18   #88
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Леди наша четко знала - где ее игрушки, а где наши, свои это святое, а наши тырила мерзавка ...
Ваши вами пахли. Конечно знала. И конечно тырила - когда хотела потоксикоманить на ваш запах.

Не забывайте что собаки огромную часть информации получают через нос.

Если взять новые игрушки, то фиг какая собака (или ребенок небольшой) разберется, что человечье, что для собак.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 06:10   #89
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Нее прикол был в том - нам по по 9 и 7 лет и Леди год примерно, кароче один возраст и игрушки покупались одинаковые, даже цвет, потому как мы могли подраться, ну вот мама и покупала одинаковые ... Леди свой мячик спрячет и наши ворует, не токсикоманить, а играть, при нас и не отдает пока не измочалит, потом за второй, а когда наши тю-тю доставала из загашнитков свой, а нам не давала, фиг возьмешь, она считала нас с сестрой рангом ниже себя, но если мама нас ругала, то Леди нас защищала, максимум, что мама могла - это поставить в угол, шлепнуть? НИ-Ни! Лаяла и отталкивала ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:06   #90
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Она у меня чешется очень хорошо, умничка. А сегодня первый раз спокойно подождала, когда я бельё развешивала....
Как вы думаете - первую стрижку под машинку лучше самой проводить или тлько присутствовать?... подруга приедет, а она свою собаку дома стрижет постоянно и опыта у нее больше в обращении с машинкой.
, ура, привыкает!!!....
Стрижку наверное лучше вдвоем провести с подругой!! Вы держите и хвалите-подруга стрижет, а лучше наоборот-вы стрижете и хвалите, а подруга-на всякий случай!!
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot