Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 14:07   #16
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Рококо, Юля, если мне скажут мы Вам оплатим тест - я никогда не откажусь. Это было бы глупо. и еще, моей старшей суке сейчас 8, 5 лет, она в основе всей моей программы разведения, так вот офтальмологический осмотр я своим собакам делаю ежегодно. И в возрасте 8,5 лет у моейсобаки нет проблем со зрением, разве что возрастные изменения - но все в пределах нормы. У молодых собак (обследуются 3 суки и 2 кобеля) - тоже все отлично.Для меня это показатель. Мне проще раз в год заплатить 300 рублей за осмотр ветеринаром глаз раз в год (причем за собак, находящихся на совладении, платят люди у которых они живут), чем отдавать 200 евро за тест. Я на эти деньги лучше дочери что-нибудь куплю. тем более. что , например, Германия, признает только визуальные тесты. А вязать я своих собак буду, потому что эти крови проверены уже неоднократно. Мои животные здоровы, в чем я убедилась давно и убеждаюсь ежегодно (про глаза, колени, а снимки ТБС у меня дома лежат)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:22   #17
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Рококо,у множества настоящих энтузиастов нет БОЛЬШИХ денег, а вот тех, у кого есть они как правило разведением не интересуются))), так что не все так просто.....и нельзя столь категорично говорить раз нет денег не вяжите, да безусловно, когда вяжешь, нужно понимать какие расходы это повлечет, но всегда приходится идти на компромиссы.........и вообще медицинские проблемы каждый решает для себя сам.......здесь не может быть обязаловки! Это личная совесть каждого!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:33   #18
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
В странах Евросоюза многие питомники тестируют своих собак. И продают щенков через официальную базу. И кстати, в этой базе нельзя выставить объявление о продаже щенков от не тестированных родителей, поэтому собак произведенных в России там не найдете (!).

Почему российские заводчики не тестируют производителей на дисплазию, глаза и прочий генетический мусор? Во-первых, в России нет лабораторий, по крайней мере, заключения которых признаются в других странах. Во-вторых, дорого возить собак на анализ в ту же Европу. В-третьих, пока Кинологические организации не введут тесты как отборочный барьер для селекции, ничего не изменится.

Passia добавил(а) [date]1162631677[/date]:
Давайте спросим самих себя, у кого собака тестирована или кто собрался это сделать?

Моя единственная пуделиха не тестирована.
1. Интересно, почему я никогда не слышала о такой официальной базе
2. В России ЕСТЬ офтальмолог, имеющий право на выдачу официальных заключений о ПРА, катаракте и пр. + несколько врачей, имющих право давать официальное заключение о PL. К сожалению, эти тесты возможно сделать только в Москве. Тесты признаются во всех странах Евросоюза.
Стоимость проверки на ПРА - 1000р, колени - около 300. В сумме - стоимость ОДНОЙ стрижки у хорошего мастера.
3. Мои собаки тестированы и на Optigen и на все остальное. Те, которым не удалось сделать Optigen, используются только с производителями Normal/Clear.

ИМХО изменить ситуацию с тестами можем только МЫ САМИ. Тестируя своих собак. Что же Вас останавливает? То, о чем писала Рококо - принцип "у МОЕЙ собаки - все ок"?

Кстати, в том же самом Евросоюзе, в странах, где тестирование ОБЯЗАТЕЛЬНО уже больше 25 лет, нет-нет да и рождаются собаки с ПРА, с PL и тд.
Почитайте статьи и нтервью с европейскими заводчиками в Пудель-ревю...

alkvalon добавил(а) [date]1162654556[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Рококо,у множества настоящих энтузиастов нет БОЛЬШИХ денег, а вот тех, у кого есть они как правило разведением не интересуются))), так что не все так просто.....и нельзя столь категорично говорить раз нет денег не вяжите, да безусловно, когда вяжешь, нужно понимать какие расходы это повлечет, но всегда приходится идти на компромиссы.........и вообще медицинские проблемы каждый решает для себя сам.......здесь не может быть обязаловки! Это личная совесть каждого!
Наташ, ты, по моим сведениям отнюдь не дочка Рокфеллера Однако, Лане ты же нашла возможность сделать Optigen
Это не совесть каждого, это ответственность перед теми, кто разводил собак ДО нас и будет ПОСЛЕ нас.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:54   #19
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну Надь, ты меня поняла правильно! Просто невозможно "призвать" и чтобы все поголовно побежали их делать, и дело не в деньгах в целом, хотя и в них конечно тоже! Это как это ты узнала, что я не дочка Рокфеллера, почем ты знаешь доподлинно то)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))уй ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:10   #20
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Тестированых щенков продают через Кенел Клуб.
Глаза проверяются анализами только по крови, разложение по ДНК в Голландии!!! Россия это делать не имеет право. На коленит кажется тоже, хотя не знаю, централизованной базы в России нет. Да и не признаются наши тесты за границей.

Нет, если знаете, дайте контакт врачей, которые это делают в России...буду очень признательна!
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 04.11.2006 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:17   #21
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

У нас делают колени кажется в Белом Клыке.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:18   #22
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ДА ОЧНИТЕСЬ, ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
речь-то не о тестах идет, а о ЧЕСТНОСТИ ЗАВОДЧИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
вы хоть ссылку- то читали????????????????????? а????????????????????????????????

РЕЧЬ ИДЕТО ТОМ, ЧТО ЛЮДЯМ ПРОДАВАЛИ ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ ЩЕНКОВ И ОБМАНЫВАЛИ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!
прочитайте ссылку - она в моем первом посте. прочитайте и посмотрите фото, а не пишите свои посты исходя из постов написанных ранее!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:26   #23
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Тогда давайте откроем отдельную ветку про тесты. Меня, например, очень волнует: есть ли в Москве клиники, котрые выдают ОФИЦИАЛЬНЫЕ сертификаты на дисплазию, глаза, колени и пр.???
И вопрос к Рококо: Юля, а большому нужен тест на глаза? Слышала, что у них не бывает таких проблем. Это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:28   #24
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, от нас то что вы хотите? Если вы не поняли, мы пытаемся предположить какие действительные меры могут оградить нашу породу от подобных проблем в будущем. И мы не собираемся просто тут "истерить" на тему - какие нечестные попадаются заводчики.
Таких немало я видела....
Да, бывает, что от двух тестированых животных получают проблему.
Да, нужно оставаться людмии, возвращать деньги.
Но никто не застрахован от "сюрпризов" генетики.
Думаете вы посмотрели в глаз вашей собаки раз в год и у вас гарантия на 100 поколений отсутствия этой катаракты?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:39   #25
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

видимо, меня не поняли. Спокойно и без истерики объясняю. Кстати, истерии и не было. Есть тема - тесты. там и надо этот вопрос обсуждать (тестов), пока не у каждого есть возможность эти тесты сделать. не об этом речь
я дала эту ссылку, чтобы люди могли прочитать и увидеть. какие разные бывают в кинологии люди. Не о том тут речь пошла, чесслово, не этого я добивалась.


а что касается глаз моих собак, то, раз уж ни в одном из трех пометов Клеопатры, ни у нее самой, ни у ее внуков, ни правнуков нет никаких офтальмологических отклонений от нормы, при проведении проверки ЕЖЕГОДНо, смею предположить, что мои собаки свободны от генов несущих ПРА. Вот такое мое иМХО...

просто надо иметь смелость ЧЕСТНО говорить о возникающих проблемах в разведении, а не скрывать все за семью печатями... вот я к чему...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:41   #26
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Devushki !!!
V teme o pribylysh pal'cash ja pisala, GDE MOZHNO SDELAT" TESTY !!! V Estonii !!!, neuzheli toshe tak daleko ?

Vsegda najdutsia dyry, kotorye nado budet zatknyt' den'gami, DAZHE U ROKFELLERA.

Julia s Dizelem, ty mozhesh' vydelit' v otdel'nuju temu to, chto ja pisala o testash? Mozhet byt' eto komu-to pomozhet !!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:41   #27
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
Тогда давайте откроем отдельную ветку про тесты. Меня, например, очень волнует: есть ли в Москве клиники, котрые выдают ОФИЦИАЛЬНЫЕ сертификаты на дисплазию, глаза, колени и пр.???
И вопрос к Рококо: Юля, а большому нужен тест на глаза? Слышала, что у них не бывает таких проблем. Это правда?
Виктори, есть такая тема, называется "ТЕСТЫ", а клиника, которая имеет право выдавать в сертификаты в Москве называется МОВЕТ, одна на ВСЮ страну. Но глаза там проверяют офтальмологически (а не кровь берут на оптиген). колеи тож проверяют руками, а вот на ДТБС и ДЛС - это уже рентген делать надо
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:45   #28
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Спасибо, Ольга, счас эту темку подниму).
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:49   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

да не за что
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:56   #30
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ой ошиблась я наверное, наверное и правда в Мовете,к стати здесь уже вешали ссылку наклинику, где делают колени.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot