Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 12:11   #271
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

OlgaMyr, Большое спасибо за разъяснения! Информация очень полезная!
_______________________________________
Эмерэй Цитидус Флэйм
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:23   #272
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Про Авито, так все продают там, раскрученный сайт, звонят больше всего именно с него.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Deliss (28.06.2017)
Старый 19.06.2017, 12:58   #273
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
Exclamation

OlgaMyr, за разъяснения - спасибо.
Ваше брезгливое отношение к авито не стОит так показывать. Очень многие ответственные заводчики пользуются этим сайтом - это только доска объявлений и ничего более. Он (сайт) очень раскручен и не воспользоваться раскрученной площадкой... А почему бы и нет? Ну если только весь помет еще до рождения не расписан (что бывает, но редко).

Возвращаясь к теме.
Речь ведь не только о нарушении/не нарушении правил ввоза. Ведь многие примеры - о собаках, которые там живут, стоят на всяко-разных учетах, стопицот раз посчитаны и чипы их прочитаны, но вот случилось такое - заболели, все ж таки живой организм. Речь ведь об отношении, о проблемах, как правильно сказали выше, с человечностью, а порой и с грамотностью.
В примере с прооперированной трижды собакой - это был, емнип, вывих. Любой, даже самый тупой доктор, который половину лекций проспал, знает, что вывихи правятся в ближайшие 24-36 часов. Даже не 48. Сутки-полтора - это предел, дальше вправление вывиха возможно через хирургическое вмешательство. Даже в самых захудалых ветеринарках знают, что эта проблема - срочная. КАК?? можно было отправить на неделю человека (который прям ну ооооочень доверяет своему врачу), у которого собака с вывихом? Где у эскулапа грамотность профессиональная? Владелицу тоже не оправдываю - слишком доверяла, и сама грамотностью тоже не сильно озабочена, как и не сильно озабочена тем, что вывих - это сильнейшая боль. Но врач?
В приведенном мною примере на первых страницах (про кота с плохим зрением) - где человеческое отношение к заболевшему зверю? Причем, заболевшему - очень условно. В комментах владелицы к фото были слова "потерял зрение на один глаз". Не глаз вытек, или вывалился, или еще что-то , а просто "потерял зрение". Что за "монстр" такой, который "сносит все преграды" (с), если его оставить дома? Для меня это совершенно дико. Причем, это был спасенный кот. Которого перед этим спасли, год он прожил у этой барышни, а потом его спать положили.
Держите Вам скрин страницы мадам, чтобы меня не обвинили в придумках
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16865050_10154893478281501_890364094305527321_n.jpg
Просмотров: 181
Размер:	124.8 Кб
ID:	88100
Для тех, кто не читает по англ. (как и я) краткий перевод:
Цитата:
"RIP *** - спасённый кот
Спасибо *** за спасение этого прекрасного кота, который почти год прожил с нами! И за отношение к нему и за проведение тестов возможно ли ему помочь! И за это прекрасное прощание! *** и всем прекрасным людям, помогающим нуждающимся кошкам!
Он был охотником на мышей, но он больше не может жить на улице, потому, что потерял зрение на одном глазу - слишком большой риск попасть под машину. Жизнь в помещении не возможна для *** и он ломает любое заграждение - и из-за этого он заслужил тихий уход. Он получил любимое лакомство и глубоко уснул. Ангел-кот! Мы скучаем по тебе."
Заранее прошу, не привязывайтесь к словам "тесты, возможно ли ему помочь". Если потеряно зрение, то помочь ему можно только заменой хрусталика и то - не всегда. Но если верить Вашим словам о расценках на вет.помощь, то дама осталась бы без штанов, если бы на это пошла. Однако, второй глаз нормален, видит. Что помешало жить этому несчастному коту дальше? Мифическая угроза попасть под машину? Или он представлял угрозу обществу?
ЗЫ: вот эти фотки на фоне трупа - это вообще у меня за гранью. Сидишь в слезах и соплях по колено, когда кто-то за радугу уходит, а тут - селфи на память :( тьфу!
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), wahrmund (19.06.2017), Мария (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:01   #274
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Aikenka, смысл в том, что если следовать правилам не коммерческого ввоза, то собака едет вместе потому что хозяин нуждается в поездке - в отпуск ли, на выставку и т.п. При этом нужно документировать билетами, гостиницами, что собака ехала с хозяином и туда и обратно. В ситуации, когда хозяин летит другим рейсом (мин/макс 5 дней до или после) можно отправить по доверенности.
Коомерческий ввоз предполагает регистрацию отправителя и получатеоя в вет.службах своих стран. В России жто по- моему Аргус, в Норвегии mattilsynet. Ветслужбы должны проверить обоих на выполнение санитарных норм и ветеринары этих служб должны осмотреть животное до и после поездки и выдать Tracee сертификат о клиническом здоровьи животного, условиях его проживания и разрешение на вывоз/ввоз
Большое спасибо за ваши ответы!

Ну так что получается? Я должна быть "прикована" к своей собаке и везде лично сопровождаю её?
А если я не имею физической возможности следовать за собакой в поездку, следовательно не лечу никаким другим рейсом, , а прошу хендлера (родственника-подругу) свозить её на выставку-вязку? Что происходит?
Отправитель-получатель это, как то, для груза-карго понятно мне: я отправляю, там получает.
Но если человек сам везёт туда и обратно, кто эти люди "отправитель-получатель" ??
В Японии нет Аргуса. Сам идёшь и оформляешь собаку - в карантинной службе бумажку тебе выписали и лети, кто и как должен проверять и гарантировать условия проживания , совершенно не понимаю?
Т.е. с проверкой выполнения ветеринарных норм (прививки, чип, обработка от паразитов) мне понятно, это у врача.
А кто даёт разрешение на ввоз на выставку (вязку) и на вывоз после них?

Извните, это не в вашу сторону, а в сторону правил реплика: пока что получается сплошной абсурд какой-то..... возможно просто я не понимаю пока, хочется понять
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), wahrmund (19.06.2017), Xusha75 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:13   #275
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Xusha75, к авито у меня нет никакого отношение. Впечатление исключительно по комментариям здесь и на фб. Суть вопроса не в этом. Суть в том, что везде есть хозяева которые едутза семь верст, а есть те, кто не едут. Есть те, кто усыпляет потому что не с кем оставить в отпуск, а есть те, кто отменяет по жтой причине поездку. И там и здесь и везде. От национальности не зависит. Исключительно от порядочности, ответственность и фин.возможностях конкретного человека.

Профессионализм врачей тоже везде разный. Я не ветеринар и вынуждена доверять им. Поэтому я благодарна нашему местному врачу к которой я приехала с одной из моих собак однажды и она честно сказала, что не щнает, что с ней. Ее подозрение было на локальное острое воспаление легких, но она спросила моего разрешения отправить снимки коллеге. Оказался перекрут легкого, при котором собаку можно спасти если не позднее 48 часов. А могла бы лечить от другого и развести руками, когда собака бы умерла. И я бы ей верила. Легко рассуждать со стороны..
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.06.2017), Loki (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:17   #276
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Мифическая угроза попасть под машину? Или он представлял угрозу обществу?
может быть владелица кота боялась, что владелец машины, который вдруг, гипотетически, собъёт когда-нибудь кота, предъявит ей счёт за повреждение машины (ну и ещё чего, случившегося по вине попадания туда кота) ? Потребует оплатить свои моральные страдания и захочет лечить за её счёт свою заболевшую (от резкого торможения) шею?
мы можем сказать, что любой кот может попасть под машину. Да, это так. Но ! вдруг "одноглазье" кота судом будет считаться "отягчающим обстоятельством"? по их законам. И осудят по тяжёлой, за то что типа меры не приняла заранее.....

Я пишу это всё утрировано, но вот серьёзно, меня лично беспокоит то, что это может быть уже реальностью. Как реальность то, что ребёнка из семьи забирает опека за то, что мама заставляла мыть руки и не разрешала есть конфеты до еды. Или папа взял да и сам пальцами просто вынул сильно шатающийся зуб у сына, а не повел его за денюжку к стоматологу....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (19.06.2017), Xusha75 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:17   #277
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Aikenka, да, только с хозяином. Эти правила были в Норвегии всегда (во всем еу, но в Норвегии они применяются строго). Если едет не хозяин, то либо отсылают обратно, либо усыпляют - на выбор владельца.
До 1 июня мы, кто покупали щенят в других странах везли по некоммерческому ввозу, т.к. требования в обе стороны не было. Это изменили сейчас и как будет происходить пока никто объяснить не может. Здесь пытаем ветслужбу на эту тему: https://m.facebook.com/story.php?sto...62827133754973
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:24   #278
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
да, только с хозяином. Эти правила были в Норвегии всегда (во всем еу.... )
А как именно определяют, кто хозяин-владелец?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Deliss (28.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:31   #279
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я пишу это всё утрировано, но вот серьёзно, меня лично беспокоит то, что это может быть уже реальностью. Как реальность то, что ребёнка из семьи забирает опека за то, что мама заставляла мыть руки и не разрешала есть конфеты до еды. Или папа взял да и сам пальцами просто вынул сильно шатающийся зуб у сына, а не повел его за денюжку к стоматологу....
Вооот! Вот об этом и я. О вывернутом каком-то сознании, о "вывернутой" профилактике, о нормах, противоречащих порой элементарной логике. И, к сожалению, ИМХО, именно Скандинавия в этом отношении впереди планеты всей. Впрочем, достаточно взглянуть на историю, чтобы в этом убедиться - начало гуманитарным "безобразиям" было положено именно в Скандинавии (Швеция, Норвегия). Но не об этом тема. Пожалуйста, не раскручивайте.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:34   #280
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Aikenka, про конфеты, мытье рук, зуб это фантазии больной мадам Бергсет-Фроловой и российской прессы.
Про суды и т.п. тоже мало вероятно. Да, хозяин может быть ответственен, но в этом случае страховые будут разбираться между собой.
Почему - знает только хозяйка. Может "воспользовались" поводом и причина совсем в другом.. почему люди выкидывают животных на улицу или усыпляют здоровых? Опять же..везде..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:37   #281
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А как именно определяют, кто хозяин-владелец?
По документам на собаку. В Норвегии НКК выдает сертификат владельца своим собакам. Там где такого нет - по родословной или по тому на кого зарегистрирован чип. Паспорт/справка должны быть на то же имя
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.06.2017), Deliss (28.06.2017), Loki (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:48   #282
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ро конфеты, мытье рук, зуб это фантазии больной мадам Бергсет-Фроловой и российской прессы.
всё врут? ну пусть будет так, спорить не буду, рядом не стояла :-)

по второй части ответа: т.е, при пересечении границы человек обязан предоставлять таможенным службам родословную собаки на обозрение?
Это же документ общественной организации, какая связь между ним и госслужбами?

сертификатов владельца в куче стран нет (в Японии в том числе) - что они показывают?
регистрация чипа в Японии это чисто уведомительная вещь, на адрес удобный и на кого угодно из семьи (как удобно) - как ваша таможня проверяет, на кого он в другой стране зарегин?
Ветпаспортов нет. Справку просто выписывают, на кого ты сам сказал - всё, она уже будет документом, что именно ты владелец??
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), wahrmund (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 14:23   #283
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Врут и не краснеют)) Поверьте - мы уже устали эту чушь опровергать. Спросите моих детей здесь родившихся, которым уже 13 и 15 лет) Серьезно - это не правда. За шлепки, подзатыльники и подобное затаскают родителей по курсам воспитания на тему как быть с детьми друзьями и воспитывать без применения силы. И это правильно. Если родители будут курсов избегать и выводов не делать, то закрутится процесс с изъятием детей.

В плане кто хозяин это не работа таможни/ветслужбы доказывать. Это обязанность въезжающего предъявить доказательство владения собакой - этим может быть чтр-то из перечисленного выше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:24   #284
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
всё врут?
Я думаю, скорее - нагнетают.
Информационные войны никто не отменял и как работает пропаганда и в одну и в другую сторону, мне кажется, все присутствующие знают не по наслышке

А что касается законов другой страны, то тут либо принять их и соблюдать, либо не связываться... А личное "фе" все равно не сработает)
Да и со своим уставом, как говорится........
И да! Спасибо огромное за возможность все досконально узнать про Норвегию. Больше информации - меньше расстройств!
_______________________________________
Эмерэй Цитидус Флэйм
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Loki за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), EGOR (19.06.2017), OlgaMyr (19.06.2017), rybka (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:07   #285
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Xusha75, посмотрела скриншот. А вы уверены, что он не полностью потерял зрение? Там не стоит про один глаз или оба...
Я б одного из наших котов тоже б дома не смогла удержать. Живем в своем доме и он все двери открывает, зараза такая. Самое проблематичное, что собаки тыкают его носом когда им на улицу надо и он встает и выпускает их... стоит забыть повернуть замок и он тут же этим пользуется. А с учетом, что двери здесь никто не запирает я очень надеюсь, что он не проделывает это с соседями))
  Ответить с цитированием
За этот пост OlgaMyr поблагодарили:
Удалить:
Loki (19.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot