Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 17:26   #76
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Да, увы... До сих пор плачу...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 02.12.2014, 17:51   #77
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кошмар.....как жаль... сочувствую вам......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.12.2014), Tamara (02.12.2014), Даня (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 18:35   #78
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DolliK Посмотреть сообщение
Отвечать людям готовым по своему усмотрению УБИВАТЬ "ненужных", наверное бессмыслено.
Вы пытаетесь прикрытся словами "Гуманно усыпить", давайте вещи называть своими именами- УБИТЬ!!!

Вы просили фото "Ненужных", пожалуйста.

1 Ричик - Найден в Королеве, от 15 лет, живет у нас уже год.



2. Дина-Отдали хозяева, 12 лет, опухоль молочной железы, у нас 4 месяца, готовим к операции.



3. Туся- Найдена в районе Выхино, от 12 лет, прооперирована (опухоль молочных желез), у нас 9 месяцев у волонтера живет за корм, в выходные едет к новой хозяйке.



4. Кирюша- найден в Москве, от 14 лет, кастрирован по мед. показаниям, у нас 7 месяцев, пытаемся найти ему дом.



5.Дана- Найдена в Балашихе, хозяйку нашли, но она отказалась забирать свою собаку. 12 лет, не операбельная форма рака, собака весела и энергична, пока у нее ничего не болит, у нас 3 месяца, бесплатная передержка у члена команды.



6. Лаки- Забрали из приюта в предсмертном состоянии, от 14 лет, вылечена, есть проблема с туалетом, у нас 1год и 2 месяца, бесплатная передержка у члена команды.



Вечером продолжу список.
DolliK, как же Вы вольно определяете возраст.
Нашли собаку, назначили ей от 14 лет или от 12 лет
Как ???
Каким же таким волшебным образом Вы определяете возраст найденных собак?

У них что, родословные или ветеринарные паспорта к ошейникам привязаны.
Да и возраст со слов бывших владельцев это , знаете ли, если нет документального подтверждения (ну хотя бы тот же вет.паспорт с отметками о прививках пятнадцатилетней давности) – все весьма условно. У меня куча владельцев моих щенков не помнят точный возраст своей собаки. Спросишь – начинаются воспоминания – это было, когда…., хотя у них документы на собаку в тумбочке лежат.
Так что это все эти цифирьки - ваши фантазии и предположения. Я смотрю, что ваша команда очень склонна к подобным сказкам.
Вот даже тот же Алмазный Венец от Золотого Прибоя - то ему 10 лет, то - 15, потом решили, что все-таки лучше -10. ???????
Да здесь собака-то с документами, и заводчик утверждает, что "щенку" почти 15 лет http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=4630
но нет, вам почему-то удобнее назначить ему 10 ???
Похоже, такова вся сущность вашей деятельности – «кручу, верчу, запутать хочу»…. ???
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.03.2016), Yulja c Dizelem (08.03.2016)
Старый 02.12.2014, 18:43   #79
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Дамы, ратующие за усыпление оставьте свою желчь при себе и не надо махать шприцами, сначала попробуйте это сделать, а потом писать будете.
Усыпляла. Много раз. И своих собак, и собак своих подруг. Отношусь к этому спокойно. Истерить и заламывать руки не буду.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 02.12.2014, 19:07   #80
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
donna-anna, да никто не ненавидит, все люди разные... просто зачем тут обижают членов команды, в этих спасенных собак они душу вкладывают, это немаловажная часть их жизни, их выбор....
А зачем члены команды начали "обижать" массово совершенно незнакомых им заводчиков - утверждая, что мы не оказываем помощи своим щенкам ( и чужим несчастным собачкам) и вообще занимаемся разведением собак исключительно для наживы?

По мне так - как раз заводчиков тут не то что бы обидели - а напрямую просто оскорбили. ИМХО.

зы. При чем еще неизвестно, не больше ли за все время спасла и приютила несчастных собак лично Deliss ( причем за свой счет все делая, отмечу отдельно этот факт) по сравнению с теми конкретными личностями, которые от ее постов в такое возбуждение пришли.

и вот эту цитатку -
Цитата:
Сообщение от DolliK Посмотреть сообщение
Вы ничего не знаете о ..., но позволяете себе всех оскорблять.
можно спокойно перенаправить в обратную сторону.

Ничего не знаете (и на желаете узнать - посты оппонентов остаются непрочитанными целиком), но при этом заводчиков обвинить во всех грехах не стесняетесь. Ни чуточку.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
7 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.12.2014), fancystyle (03.12.2014), irina85 (02.12.2014), JASMIN (16.03.2016), Lika-MV (03.12.2014), светлана м (03.08.2015), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 19:22   #81
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eko Посмотреть сообщение
Знаете,видимо,у всех своя правда.При всем этом надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.Все же люди,занимающиеся разведением,должны осознавать,что они увеличивают поголовье,не всегда здоровое и с грамотно подобранными парами,с отсутствием генетических проблем,продающие не стерильных животных,людям,мимолетно решивших завести живую игрушку.Многие ли из заводчиков имеет кинологическое образование и достойные условия для питомника?Если нет,то зачем тогда заниматься этим?Я совершенно не хочу мести всех под одну гребенку,но...Если собака-это только товар....И гордиться надо колличеством пометов....А посмотрите в глаза старой,брошенной,как ненужная вещь ,собаке...Сможете сделать "спасительный" укол?Наверное,Вы "правильный"человек,у Вас есть разум и ум...Но есть ли сердце?А испытывали ли Вы радость от спасенной собачьей жизни?Не беря,награды,деньги,а отдавая частицу своей души?Когда ,получая очередной помет,актируя его,вы задумываетесь о дальнейшей судьбе этих малышей?Ведь они появились на свет по Вашей воле и желанию.И моральная ответственность тоже Ваша...А если не продался помет?Куда их?Сейчас встал вопрос о лицензировании деятельности питомников,и Вы знаете,это будет одна из немногих умных вещейй,декларирумых нашим правительством...Что касается больных и старых,инвалидов.Что же,история знает не мало примеров ,когда "рационально" избавлялись от них разными способами.Только можно ли называть себя Человеком?А кто что для себя выбирает,это только наличие души и сердца даст ответ.Знаете,я только в России столкнулась с подобным отношением к благотворительности.Везде к ней относяттся,как минимум с уважением...
За многие другие страны не отвечу, не имею полной информации по данному вопросу.

Но вот в Швеции (вроде цивилизованная и очень гуманная страна) - ваша деятельность по обсуждаемому вопросу точно бы не нашла понимания.

Там ветеринар может, как я поняла, вообще самостоятельно принять решение об усыплении старого животного (если вету покажется, что животное - страдает) против воли хозяина и хозяина в принудительном порядке. Считают, что продлевать мучения пожилого животного - не гуманно.
Я вот в таком ключе поняла рассказы Наташи по данной проблеме.

В России и представить такое немыслимо! Чтоб против воли владельца животное усыпляли... Когда узнала об этом просто была в шоке.

Думаю, было бы лучше, если бы она сама рассказала об этом, не через вторые руки. Ну если, конечно, это кому-либо интересно - где какие законы на этот счет. Могу попросить ее зайти на форум и отписать. Такие вещи знать - не будет лишним.

Так что я бы не стала так яро на другие страны ссылаться без указания названий этих стран. В каждой стране свои законы.

Например, я того жирафика бедного до сих пор иногда с ужасом и печалью вспоминаю. Эх...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
9 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.12.2014), Duchess (03.12.2014), JASMIN (16.03.2016), Lika-MV (03.12.2014), Maxima (04.12.2014), Toy Art (03.12.2014), Галка (12.12.2014), светлана м (03.08.2015), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 19:26   #82
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Alla, прочитайте внимательно все посты. Там писали уже, что
Спасибо что прочли то, что я писала. Приятно видеть, что хотя бы некоторые читают - целиком.


Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вот именно - не дай Бог... А передо мной этот выбор стоял... И не раз... Две недели назад у меня...
Соболезную...

Это всегда очень тяжело переживать, когда они - уходят. При любом раскладе ОЧЕНЬ тяжело.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
5 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.12.2014), donna-anna (02.12.2014), JASMIN (16.03.2016), Lika-MV (03.12.2014), Toy Art (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 19:56   #83
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
За многие другие страны не отвечу, не имею полной информации по данному вопросу.

Но вот в Швеции (вроде цивилизованная и очень гуманная страна) - ваша деятельность по обсуждаемому вопросу точно бы не нашла понимания.

Там ветеринар может, как я поняла, вообще самостоятельно принять решение об усыплении старого животного (если вету покажется, что животное - страдает) против воли хозяина и хозяина в принудительном порядке. Считают, что продлевать мучения пожилого животного - не гуманно.
Я вот в таком ключе поняла рассказы Наташи по данной проблеме.

В России и представить такое немыслимо! Чтоб против воли владельца животное усыпляли... Когда узнала об этом просто была в шоке.

Думаю, было бы лучше, если бы она сама рассказала об этом, не через вторые руки. Ну если, конечно, это кому-либо интересно - где какие законы на этот счет. Могу попросить ее зайти на форум и отписать. Такие вещи знать - не будет лишним.
Да, именно так. Думаю Наташа сама расскажет, если захочет. А еще могут инспекцию с полицией соседи вызвать, если соседи посчитают, что ваше больное животное мучается. И приедут и усыпят, если посчитают также.
А еще соседи могут посчитать, что собак у вас слишком много и они им мешают. И пофиг, что вы все законы о тишине соблюдаете и тоже инспектора вызовут. А инспектор придет и пропишет, что вы можете оставить 5 собак, остальных - усыпить.
А еще собачку могут с вывихом ноги ветеринары могут неделю не принимать, потому как работают по записи и времени свободного нет. А через неделю сказать, что необходима операция (которая там может зашкаливать за 1000 евро и даже больше), а могут и просто предложить собачку усыпить, ведь оперировать дорого.
Это не только про Швецию, я много где бываю и всякого повидала- услышала. И это да, в цивилизованных странах....
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
12 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.12.2014), Duchess (03.12.2014), fancystyle (03.12.2014), JASMIN (16.03.2016), Lika-MV (03.12.2014), Magic Mist (02.12.2014), Maxima (04.12.2014), reshka (13.03.2016), Toy Art (03.12.2014), Галка (12.12.2014), Панда (07.12.2014), светлана м (03.08.2015)
Старый 02.12.2014, 20:12   #84
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Мне кажется, что нужно прекратить этот бессмысленный спор, пока он не перерос в очередной скандал. Не та тема, чтобы скандалить. Каждый выбирает для себя - давайте остановимся на этом. И еще: не судимы да не судимы будете.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
12 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (03.12.2014), Gernika (03.12.2014), LanaLSD (03.12.2014), Lika-MV (03.12.2014), Magic Mist (02.12.2014), MEGI-MV (03.12.2014), Toy Art (03.12.2014), Галка (12.12.2014), Даня (02.12.2014), Лариса Б. (02.12.2014), Наталья Колесникова (02.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 21:09   #85
DolliK вне форума
DolliK
Советник
 
Аватар для DolliK
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва,
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 195 в 64 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
DolliK, как же Вы вольно определяете возраст.
Нашли собаку, назначили ей от 14 лет или от 12 лет
Как ???
Каким же таким волшебным образом Вы определяете возраст найденных собак?
Составьте сразу весь список ваших притензий к Пудель команде. А то все время новые притензии.

Как определяем возраст, по разному. Часть собак отдают с документами, остальным определяем возраст примерно, по этому пишем от.
Определяем по глазам, зубам, состоянию шерсти, состоянию внутренних органов (по УЗИ, ЭКГ, анализам крови, возрастным изменениям), и т.д.
Если вы профессионально занимаетесь собаками, и тем более конкретной породой, то 5 летнюю собаку от 15 летней все таки в состоянии отличить.
Из тех у кого нашлись хозяева, мы чаще думали, что собакам немного меньше, чем оказалось или почти точно определили.
А с чем , в плане возраста, вы не согласны?
Кстати по Филе, большой вопрос к заводчице, ему действительно десять лет. Мальчика дарил сын маме на день рождения, все (включая соседку) точно знают в каком году это было. Филя и внешне на 15 ну не как не тянет.

Мы уже тут несколько раз писали, что к заводчице нет у нас притензий, бог ей судья. Более того со многими мы в прекрасных отношениях. За последний год двое заводчиков забрали у нас своих собак к себе, за что им низкий поклон.

Deliss! Вы просили фотографии, я представила. Кого вы из них хотите убить? Кто по вашему не должен жить?
_______________________________________
lizak@mail.ru
Тел. 8-925-772-15-37 Елизавета.
 
За этот пост DolliK поблагодарили:
Удалить:
Elvira (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 21:18   #86
DolliK вне форума
DolliK
Советник
 
Аватар для DolliK
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва,
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 195 в 64 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
По мне так - как раз заводчиков тут не то что бы обидели - а напрямую просто оскорбили. ИМХО.

и вот эту цитатку -
Сообщение от DolliK
Вы ничего не знаете о ..., но позволяете себе всех оскорблять.

можно спокойно перенаправить в обратную сторону.

Ничего не знаете (и на желаете узнать - посты оппонентов остаются непрочитанными целиком), но при этом заводчиков обвинить во всех грехах не стесняетесь. Ни чуточку.
Magic Mist! Уточните пожалуйста, в каком посту и чем я оскорбила заводчиков или еще кого либо?
И к чему вы вырвали кусок из моего сообщения?
_______________________________________
lizak@mail.ru
Тел. 8-925-772-15-37 Елизавета.
 
Старый 02.12.2014, 22:34   #87
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Усыпляла. Много раз. И своих собак, и собак своих подруг. Отношусь к этому спокойно. Истерить и заламывать руки не буду.

Цитата:
Сообщение от DolliK Посмотреть сообщение
Deliss! Вы просили фотографии, я представила. Кого вы из них хотите убить? Кто по вашему не должен жить?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 02.12.2014, 22:49   #88
irina85 вне форума
irina85
Наставник
 
Аватар для irina85
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: TLT
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 458
Получено благодарностей: 487 в 201 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DolliK Посмотреть сообщение
Deliss! Вы просили фотографии, я представила. Кого вы из них хотите убить? Кто по вашему не должен жить?
Почему-то я процентов на 100 уверенна,что пользователь Deliss может предоставить в несколько раз больше фотографий спасенных и пристроенных лично ей одной собак (не зависимо от наличия у них породы)или тех,кого до сих пор содержит и обеспечивает полностью за свой счет,абсолютно не афишируя и не прося не у кого ни чего.

DolliKЕсли Вы взяли на себя ответственность за этих старичков,то не нужно искать крайних и виноватых,теперь уже Вы за них отвечаете.

На фото представлены красивые собачки,но не все,нет самых тяжело больных,о которых я думаю и шла речь.
Так же замечу,что на фото собачки,ухожены ,подстрижены и причесанны,здорово,если и в повседневной жизни они выглядят так же,а не только перед "рекламными" фото,для них это важно.
_______________________________________
+79272154495
http://superpoodle.jimdo.com/


Последний раз редактировалось irina85; 02.12.2014 в 23:07.
 
2 пользователей поблагодарили irina85 за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.12.2014), reshka (13.03.2016)
Старый 02.12.2014, 23:35   #89
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DolliK Посмотреть сообщение
Magic Mist! Уточните пожалуйста, в каком посту и чем я оскорбила заводчиков или еще кого либо?
И к чему вы вырвали кусок из моего сообщения?
К тому, что не зная многого о другом человеке - не стоит его осуждать.

А здесь и не только здесь звучали слова представителей зоозащитников (или как правильно назвать-сформулировать?) о том, что заводчики - не один конкретный, а в общем смысле, как класс - заботятся только о наживе и не хотят принимать участия в судьбах своих щенков.

Или, может быть, вот к этому, например -

Цитата:
Сообщение от irina85 Посмотреть сообщение
Почему-то я процентов на 100 уверенна,что пользователь Deliss может предоставить в несколько раз больше фотографий спасенных и пристроенных лично ей одной собак (не зависимо от наличия у них породы)или тех,кого до сих пор содержит и обеспечивает полностью за свой счет,абсолютно не афишируя и не прося не у кого ни чего.
Со своей стороны я, надеюсь, никого не оскорбила - мнение свое личное старалась выражать в приемлемой и корректной форме.

***

Засим из данной темы - удаляюсь. Делать дела в реальной жизни я согласная, вести же интернет переписку в подобном стиле нет ни времени ни желания. Пришла сюда лишь потому - не смогла промолчать.

***

Всем участникам дебатов желаю успехов и процветания на выбранных ими дорогах!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (03.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 23:52   #90
Лариса Б. вне форума
Лариса Б.
Наставник
 
Аватар для Лариса Б.
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 123
Получено благодарностей: 130 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно прекратить этот бессмысленный спор, пока он не перерос в очередной скандал. Не та тема, чтобы скандалить. Каждый выбирает для себя - давайте остановимся на этом. И еще: не судимы да не судимы будете.
[QUOTE=donna-anna;1299182] права.
Диалог не конструктивен.
Кроме обид и вражды, ничего другого принести не может.
Давайте закончим на хорошей ноте: все остались при своем мнении.
Пудель команде лично от меня огромное спасибо за их работу.
Всем остальным: Здоровья родным и близким! Здоровья Вашим Любимцам!
Успеха и Процветания!
Скоро Новый Год! Пора подумать о подарках
 
5 пользователей поблагодарили Лариса Б. за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (03.12.2014), Галка (12.12.2014), Даня (05.12.2014), Татьяна Шершова (08.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot