Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 06:03   #1
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
Exclamation Помогите Инфой! Может Ли Собаке При ЛеЧении ОтравлениЯ Стать Хуже От Споровита?????

07.07.08г. прихожу с работы домой – а мой вечный двигатель, мой электровеник встречает меня как-то замедленно…. Спрашиваю домашних – говорят, что она с 12 дня такая. Ребенок вялый, глаза грустные. Смерила температуру – норма, глазки, ушки, слизистые – всё в норме.
Когда все пришли с работы домой, к вечеру она разыгралась, приставала ко всем с игрушками, поела с аппетитом, температура нормальная. Думаю - значит все нормально, если ест, нос холодный и т.д. Утром 8 июля она не прибежала ко мне в 6 утра, как обычно делает это каждый день. Иду в комнату к родителям, мама говорит, что они с Эрикой всю ночь не спали, что она всю ночь маялась, не могла найти место и позу комфортную, чтобы лечь удобно. Беру ребёнка на руки, подхватываю под животик - она попискивает, на пол ставлю - спинку дугой выгибает - живот, значит болезненный. А у меня ребенок с ума сходит по черешне и во время коллективного поедания данной ягоды членами моей семьи она ходит от одного к другому и настойчиво просит поделиться. Обычно всё проходило нормально, никаких последствий неприятных не было. 7 и 8 июля она тоже кушала черешню. Уж вроде я ей кусочки откусывала от своих ягодок, которые уже сама попробовала и поняла, что ягода хорошая и вкусная, НО – видимо могла ягодка попасться с гнилостным пятнышком.
Приезжаем в нашу веет.клинику - нашего вета нет, в отпуске. Та врач, что была, осмотрела её, прощупала, выслушала меня о деталях и подробностях ситуации и сказала, что это колики от черешни. Назначение было такое (вес собаки 5,250 кг):
1. но-шпа в/м 2 раза в день по 1 мл – 3-5 дней
2. тилозин (антибиотик) в/м 1 раз в день по 1 мл - 3 дня
3. гамавит п/к по 2 мл 1 раз в день – 5 дней
4. фестал перед едой 2 раза в день – 3 дня
5. СПОРОВИТ внутрь утром натощак по 1 мл - 10 дней
Ну и рекомендации по кормлению в ближайшие дни.
Сразу в клинике поставили гамавит, но-шпу и тилозин. После но-шпы она жаловалась на лапу. Дома дала споровит, минут через 10 фестал и ещё минут через 10 покормили творогом с кефирчиком. Аппетит отменный. К вечеру уже вовсю хваталась за игрушки, задиралась ко всем. Поужинали тоже хорошо.
Вечерний укол но-шпы перенесла легко, почти не почувствовала, на ножку наступала нормально (ну конечно, ставила мама).
Утром сегодня был опять тилозин и но-шпа. Ребенок чувствовал себя нормально. НО после кубика споровита внутрь ребенок на глазах за 5 минут погрустнел, стал опять вытягиваться стрункой и беречь живот от нагрузки, глазки потухли – ЧТО ПРОИЗОШЛО????? Потом, наконец, она облокотилась на свою подушечку и полусидя-полулёжа примостилась, уставившись перед собой. До моего ухода на работу так и не уснула.
Пожалуйста! Кто работал с этим препаратом (СПОРОВИТ), кто имеет опыт его применения – поделитесь информацией! ПЛИZzzzzzzzzz!!!!! Может ли он ухудшить состояние в нашем случае?
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 06:10   #2
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Какой возраст у ребенка?
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 06:24   #3
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Ребенку как раз именно 7 июля исполнилось 1 год и 4 месяца

anncharmer добавил(а) [date]1215573931[/date]:

Карликовый абрикосовый пудель. Девочка, 33 см 5кг 250г
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 07:21   #4
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Ответила в личку.
Не болейте и будьте поакуратнее с продуктами.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 07:23   #5
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Анна ,
спасибо огромное! Уже читаю!
Да...с черешней и фообще фруктами-ягодами мы, думаю, завязали...
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:22   #6
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

anncharmer, у меня тоже 5 числа моей собаке тоже стало плохо, и тоже было отравление, но в отличие от Вас, мы не смогли попасть к вету, и давала я своему кобелю смекту и уголь, не давала молочных продуктов, хотя он каждый день ел творог молоко кефир...
Но смекта и уголь хорошо помогли..
А когда колики и еще антибиотики, это вообще то удар по желудку... Это мое мнение...
У меня ребенок (человеческий) тоже страдал коликами, ну не лечила я же антибиотиками...
Фестал еще помогает, многие мои собачники Фесталом довольны, но шпу наверно тоже хорошо, обезболивает, но остальное мне кажется лишним, лучше смекту дайте, пакетик, им даже грудным детям дают, и уголек дайте чтобы прочистить животик...
Мой кобель (он большой) пошел на поправку, но я пока продолжаю смекту давать (он от изжоги, поноса и вздутии)
Я тоже за своего боюсь, нет возможности выехать к ветеринару, и очень тоже переживаю...

anncharmer, может кто нибудь еще напишет, кто сталкивался с отравлением...
Я с Вами, держим кулачки чтобы наши собачки поправились!!!!!
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:41   #7
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Тори,
меня тоже тилозин озадачил...
Кстати, по поводу молочного - вет сказала: давайте побольше молочного - творог и кефир....
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:50   #8
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вообще то кефир и творог хорошо, если у Вашей собачки поноса нет, а у меня еще и понос был сильный :(((
Поэтому на время отказалась давать ему молочное...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ


Последний раз редактировалось ????; 09.07.2008 в 10:14.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:52   #9
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

А обычно молочных у нас два дня на неделе. И фрукты нам ни разу никакой пакости не делали. Ребенок КАЖДОЕ утро на протяжении ГОДА съедал за завтраком половинку киви (это она за мной и мамой потянулась и пристрастилась). Ещё в обед мы обычно съедали либо половинку натертого сладкого яблочка, либо половинку груши - тоже натертую. И ничего же не было плохого. А тут эта черешня....


Я тоже ехать к вету планировала после работы. Но в обед мама позвонила и сказала, что малышке хуже. Пришлось отпрашиваться с работы и срывать с работы брата и мужа. На машине быстро на ребенком и в клинику.


В том-то и дело, что у нас со стулом был полный порядок. Ни рвоты, ни поноса. Я даже подумала, что она (упаси бог) стащила на террасе абрикос из тазика, где они были приготовлены на варенье, но ещё не освобождены от косточек. Я как предствила эту острую косточку, мне самой плохо стало. Но когда она поела, а потом сходила нормально на лоток, я посчитала, что такая косточка обязательно устроила бы непроходимость либо в пищеводе, либо в кишке. А раз процессы идут нормально, значит дело не в косточке и не в абрикосах.

Сейчас позвонила домой - ребенок чувствует себя намного хуже, чем вчера вечером. По 10-балльной шкале вчера вечером состояние было баллов на 7, а сейчас не больше 4.
Забралась к маме на руки, положила голову на плечо - и так они варят варенье.....
А про смекту я сейчас прочитала - это то, что нужно. Жаль, не могу сейчас сорваться с работы и привезти препарат домой. Ладно хоть уголь дома всегда присутствует. Придётся со смектой ждать до вечера......

anncharmer добавил(а) [date]1215588647[/date]:

Тори,
от всей души желаю Вашему мальчику поскорее выздороветь! Пусть наши с Вами подопечные приходят в себя и больше нас так не пугают...
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer


Последний раз редактировалось anncharmer; 09.07.2008 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:04   #10
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

anncharmer, про фрукты, это нормально, у меня тоже тойка любит фрукты, и ест с удовольствием, яблоки, груши,особенно любит бананы, и очень любит помидоры, хоть режь помельче и даю в мисочке, в секунды улетают!!!

У меня кобель большой, два дня не ел, не пил, лежал в комнате в доме, на улицу вообще не выходил, только выводила погулять, рвало, понос, скрюченный весь... как то дала ему маааааленький кусочек колбаски, мин через 15 вырвало...
на 3- е сутки, утром довольный побегал, правда понос был, но зато попросил воды, и много пил... в течение суток.. потом поел и на вечер даже сухой корм поел...

И вам желаем скорейшего выздоровления!!!!!
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:35   #11
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

anncharmer,
Скажите, а когда назначение делали - анализы собаке хоть какие-то сдавали? По всем признакам у вашей собаки не просто колики, а острый панкреатит. Он лечится совершенно по другой схеме и обязательная - ДИЕТА с исключением, в том числе,и молочных продуктов. Сдайте анализ крови.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:41   #12
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Mozaika,
нет, никакие анализы у нас не брали. Только осмотр. Всего на прием у врача ушло минут 15 вместе с уколами.

anncharmer добавил(а) [date]1215593042[/date]:

А из-за чего развивается панкреатит?
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:57   #13
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Погрешности в еде, предрасположенность врожденная, черешня - все по отдельности или в комплексе в любой комбинации. Вам необходимо срочно полностью обследовать собаньку - анализ крови - общий и биохимия, по результатам, возможно, УЗИ и анализ мочи. Исходя из этого - лечение. Честно, не понимаю, как можно так запросто назначать лечение, когда в анамнезе по-сути одно - "острый живот".....

СПОРОВИТ - пробиотик, бациллус субтилис, если я не ошибаюсь, какой-то В-штамм. Он не может сделать хуже. Его, в принципе, нормально назначать при любых проблемах ЖКТ, в том числе, и при панкреатите, как сопутствующая терапия - он индуцирует выработку необходимых ферментов. Так же его назначают и при назначении антибиотиков для сохранения микрофлоры. Другое дело, НУЖЕН ли назначенный антибиотик.
Тилозин вообще мало приспособлен для собак. Он для коров, свиней, птицы, вообще-то. По сути - это тот же фармазин, только название другое. Он эффективен при лечении микоплазмы, стафилококков, стрептококков. Но он весьма токсичен. Поэтому и странно, что его могли назначить без анализов крови :(.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:11   #14
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Mozaika,
огромное Вам спасибо за консультацию!
Все, тилозин больше ставить не буду. А чем обычно нейтрализуют его токсичность? Как продукты его распада выводятся из организма?

А другие клиники в городе идти не имеет смысла. Есть смысл дождаться нашего вета из отпуска. Единственное что могу сделать - это сдать все переисленные Вами анализы в вет. лабораторию. Она от клиник города не зависит, самостоятельное учреждение. И она в пяти минутах езды от нашего дома.
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:23   #15
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

anncharmer,
давайте споровит и дальше. И фестал с гаммавитом - тоже. Сделайте анализы. Собачку - на диету. Молочное пока (до выяснения) снять - всякое! Из еды - хорошо промытый и вымоченный, а потом хорошо проваренный рис, овсянка, отварная кура (белое мясо). Ничего жирного, овощей пока (опять - до выснения) тоже не надо. Кормить 3 -4 р в день небольшими порциями. Фестал (или мезим) 1-2 раза в день перед или во время еды. Кстати, ни в коем случае не ломайте таблетку. Она покрыта специальной оболочкой, предназанченной для того, чтобы защитить ее содержимое от очень высокой кислотности верхних отделов желудка. Ферменты должны работать в нижних отделах и в 12-ти перстной кишке. Если есть болезненность - колите но-шпу. Можно и гомеопатию - траумель, коэнзим, убихинон, гепар-композитум. Нукс вомика гоммокорд - по 5 капель под язык 2-3 р в день. Это общая терапия, в принципе, при любых проблемах ЖКТ. Кстати, а как она ходит в туалет?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot