Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 00:04   #3691
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

oley,
Спасибо! Поищу побольше информации, а то я как-то легкомысленно отнеслась, уж очень мне не хочется кастрировать.
Про кастрацию я читала на голландском форуме, что она увеличивает риск возникновения рака костей (тоже в несколько раз), удваивает риск возникновения рака мочевыводящих путей, приостанавливает развитие мышечной массы, вызывает ожирение. Тоже не весело. И у нас советует кастрировать, когда собака вырастет. А у Цезаря Милана я читала, что он до года рекомендует собак кастрировать.
А по-английски где про эти опухоли можно почитать, не подскажете?


Последний раз редактировалось Васена; 20.05.2015 в 12:55.
 
Старый 20.05.2015, 00:25   #3692
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Будете кричать - полезет. В собачьей стае кричат только слабаки, особенно высокими звуками. А зачем слабаков слушать? Их контролировать надо.
ООО, не фига, я как-то не произвольно так заорала, что один пес под кровать зашел, а второй сел ровно. А заорала от того, что попугай наш вылетел не на свою территорию и пролетел низко, итог - псы набросились, перья в разные стороны - только мой ор и помог спасти попугая.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 00:25   #3693
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Если с правильным тембром гаркнуть, то толк будет :)
ООО - во во... видать я правильный тембр взяла
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
3 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
oley (20.05.2015), wild rose country (20.05.2015), Калина5 (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 00:58   #3694
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
oley,
Спасибо! Поищу побольше информации, а то я как-то легкомысленно отнеслась, уж очень мне не хочется кастрировать.
Про кастрацию я читала на голландском форуме, что она увеличивает риск возникновения рака костей (тоже в несколько раз), приостанавливает развитие мышечной массы, вызывает ожирение. Тоже не весело.
Это всё при условии ранней кастрации. Но поскольку у Вас крипторх, то у него и так высокий шанс, что созревание организма будет протекать без адекватного участия половых гормонов. Так что в Вашем случае Вы не много теряете.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
И у нас советует кастрировать, когда собака вырастет. А у Цезаря Милана я читала, что он до года рекомендует собак кастрировать.
У Милана свой пунктик — не допустить участия половых гормонов в формировании психики собаки. Я не считаю это правильным, за исключением каких-то экстремальных случаев, когда это может иметь смысл (например, если заведомо известно, что предки и родственники собаки чрезвычайно агрессивны к соплеменникам и эта агрессия связана с высоким уровнем половых гормонов).

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
А по-английски где про эти опухоли можно почитать, не подскажете?
Вот например: http://www.scielo.br/scielo.php?pid=...pt=sci_arttext
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2015-05-19 at 14.58.42.png
Просмотров: 168
Размер:	17.9 Кб
ID:	77139  
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 20.05.2015, 01:19   #3695
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Мне кажется, щенка "уматывать" так, чтобы он весь день спал, не очень здорОво. Бег (в смысле рядом с хозяином), прыжки и велосипед у нас до года не рекомендуют (из-за суставов, насколько я поняла).
Щенячество быстро кончается, к сожалению или нет. Щенок весь день не проспит, конечно. Надо в течение дня уигрывать несколько раз щенка. Я в обед домой прискакивала, чтоб дите обслужить. Но это продолжалось пару месяцев всего. Щенку и 15 минут нормальным шагом достаточно бывает, плюс, понюхать-изучить все вокруг, выучить новую команду, это, знаете, еще как щенка утомляет.
У нас велик где-то после полутора лет начался с Тофом.
Ну это же кайф от общения с собакой, выискивать, чем заняться с собакой, чтоб устать.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Васена (20.05.2015), Максим (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 08:52   #3696
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
выучить новую команду, это, знаете, еще как щенка утомляет.
Причем, с маленьким щенком можно даже не команды учить, а, например, с кликером учить различные поведения: сесть, лечь, встать, повернуться, дать лапы, поклон. Вчера с тремя миньонами (шипперке 1,5 г., померанец 1.3 г. И той-пуделем 3.5 г.) на прогулке нашли пенек и просто поработали с ним - передние лапы на пенек-клик-кусок. Шипперке показала, чтобы он не начал изобретать, а от померанца и пуделя добилась повторения действия. Пять минут - языки на плече у всех троих, нагрузка на мозг хорошо выматывает и тело. Есть в сети отличное видео - игры на подход, десять-пятнадцать раз за прогулку сделать в очень активном темпе - вот и упражнение на выносливость и одновременная отработка правильного поведения
 
6 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (20.05.2015), Maxima (20.05.2015), wild rose country (21.05.2015), Васена (20.05.2015), Калина5 (21.05.2015), Максим (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 10:40   #3697
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Про кастрацию я читала на голландском форуме, что она увеличивает риск возникновения рака костей (тоже в несколько раз),
вот это новость! я почти настроилась осенью своего кастрировать, посоветовалась с хирургом, он сказал, что кастрировать необходимо и лучше в раннем возрасте, так как в 5-6 лет собаки плохо переносят наркоз..., а пока пес молодой ему будет намного легче...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 20.05.2015, 11:48   #3698
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера попробовала повторить игру с доставанием вещей из стиральной машине по команде достань с кликером- Ая с удовольствием поиграла 2 захода (5 вещей- перерыв- 5 вещей), думаю будем продолжать. Во всяком случае после вечерних занятий она проспала всю ночь и даже носа своего из под одеяла не высовывала (у нас жутко холодно из за погоды и горячую воду так не вовремя отключили=(, да и я оказалась на редкость ленивой, что бы каждый раз прогонять ребенка с дивана- вместо этого сделала горку из подушек, что бы она по ней забиралась- спускалась, выделила ей кусочек кровати, положила на него ее место и она там чудесно спит. вместе то теплее )
У меня еще вот какой вопрос организовался.
Она очень активная и жутко вертлявая девочка. расчески ей интереснее жевать (не даю), чем чесать ими свою шкурку. вчера (впервые за 3 недели) дала спокойно расчесать свою спинку и голову, но вот лапы.... как только расческа приближается к ним- она становиться как облитая маслом и пытается вылезти. я, конечно, настаиваю на своем- она как валенок, когда не причесанная- не люблю подобный непорядок. пробовала менять расчески. хвалить, давать еду... но вычесывание лап превращается в игру- поймай и скрути. мне эта игра не очень нравится. посоветуйте, как ее приучить спокойно стоять и ждать, пока расчешут. а то я задумалась о том, что бы потихоньку щенячью шерсть укорачивать- что бы привыкала к стрижке не только морды и лапок и понимаю. что при такой увертливости подстричь ее будет делом архисложным.
 
За этот пост C4astlivaya поблагодарили:
Удалить:
Sisika (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 12:38   #3699
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4astlivaya Посмотреть сообщение
вчера (впервые за 3 недели) дала спокойно расчесать свою спинку и голову, но вот лапы.... как только расческа приближается к ним- она становиться как облитая маслом и пытается вылезти. я, конечно, настаиваю на своем- она как валенок, когда не причесанная- не люблю подобный непорядок. пробовала менять расчески. хвалить, давать еду... но вычесывание лап превращается в игру- поймай и скрути. мне эта игра не очень нравится. посоветуйте, как ее приучить спокойно стоять и ждать, пока расчешут.
Как часто вы ее причесываете? Я своих в щенячестве расчесывала каждый день и обязательно на столе. Времени уходило немного, но они привыкали к стоянию и к самой процедуре. Сейчас мой пятимесячный щенок стоит как вкопанный, а лапки мы чешем сидя (передние), сначала правую, потом левую. Дает их и не сопротивляется. Был 10 дней назад у грумера, простоял 2.5 часа без проблем. Они к этому привыкают, как к кормлению и прогулкам. Больших я чешу перед прогулкой, 2 раза в неделю, обожают это, знают, что потом гулять. Их чешу на диване.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 20.05.2015, 13:38   #3700
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

C4astlivaya, да, в расчесывании щенка важна регулярность и твердость.
Цитата:
Я своих в щенячестве расчесывала каждый день и обязательно на столе.
В-о-от. Регулярно и на столе!

Моя тоже уже давно стоит, как вкопанная под феном, машинкой и ножницами. А вот ее сестра, живущая в семье, у которой первый пудель и первая собака - она, (не смотря на мои рекомендации и мои посещения раз в месяц).... совершено не дает брить морду около носа. Такого сопротивления я еще не встречала. Правда лапки, шею, хвост уже нормально терпит. Вобщем дело в регулярности. Привыкнет.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 20.05.2015 в 13:41.
 
Старый 20.05.2015, 13:56   #3701
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Как часто вы ее причесываете?
Каждый день, вечером после игр, когда она успокаивается после моего прихода. вот правда не на столе. сегодня попробую
Брила ее один раз пока, но без проблем. прочитала, что надо к машинке приучать и через вечер провожу машинкой включенной около морды и по лапкам- шерсть не стригу, благо она еще короткая, но сопротивления она не оказывает. ждет нормально.
маникюр так вообще наводит с удовольствием- девочки такие девочки иногда... мне кажется она понимает это=)
 
Старый 20.05.2015, 21:15   #3702
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Sisika,

На голландском собачьем форуме пишут.

Вероятность того, что собака пострадает от наркоза при операции выше, чем вероятность возникновения тумора в неопустившемся яйце. Если рак в яйце возникнет, его определят слишком поздно с большой вероятностью.
Если делать кастрацию, то лучше заодно. Если возникнет другое заболевание, при котором наркоз будет необходим. Если яйцо осталось в брюшной полости, необходима довольно сложная операция, его над будет "найти" и вынуть. Некоторые врачи делают лапароскопическую операцию.

Про увеличение вероятности возникновения рака костей пишут в случае ранней кастрации.
 
2 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (21.05.2015), Татьяна Шершова (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 22:14   #3703
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Васена, Oley просила показать Вам увеличенную картинку (она сама не может, потому как в бане) :

 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Васена (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 22:43   #3704
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Васена, Oley просила показать Вам увеличенную картинку (она сама не может, потому как в бане) :
О как.... а ее то за что вот тут и узнаются новости... я думала, что она вообще главный модератор....
прошу прощения за флуд в теме....
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 21.05.2015, 23:22   #3705
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию Про игрушки

http://www.prodevices.ru/item/193
Интерактивная выбрасывалка мяча... Стоит 12600руб. :))) Смешная штучка...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (21.05.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot