Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 10:25   #196
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ой ндаааааааааааааааа весело тут у вас опять, ну куда там Государственной Думе
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 12:10   #197
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Н-да... Действительно, весело тут у вас!

Только два дня отсутствовала, а меня тут уже заочно и редактором "назначили" и тут же уже заочно и раскритиковали и меня и еще несуществующее издание

Люди добрые, я вообще-то с самого начала писала, если помните, что на роль редактора не претендую и, повторюсь, абсолютно уверена, что редактором породного журнала должен быть ГРАМОТНЫЙ ПОРОДНИК, человек, которого хорошо знают в "пуделиных" кругах!

И, кстати, филологическое, редакторское или даже журналистское образование для него желательно, но совсем не обязательно! Главное, что бы разбирался в породе и мог более-менее четко изъясняться. А грамотный ответсек, причем совсем не обязательно даже "собачник" вполне в состоянии привести в нормальный читабельный вид практически ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ, главное чтобы в нем присутствовала идея. Я больше 10 лет работаю в СМИ и за это время видела массу талантливых авторов и журналистов, но среди них лишь единицы имели филологическое или журналистское образование! Здесь, на мой взгляд, дело не в образовании, а в таланте...

Люди, я тоже за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД и за ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ специалистов, но...
Могу с уверенностью сказать, если бы все вот так подходили к этому вопросу, не было бы 90% кинологических изданий...
Да и не только кинологических!!!

Мы на первом этапе тоже наделали массу ошибок, пытаясь все делать, как нам казалось, профессионально! А потом поговорили с народом на выставках, опросили друзей и знакомых "собачников" и поняли главное - для большинства читателей неважно, профессионально ли сделано издание, главное - чтобы журнал был интересен, чтобы в нем была ДУША.

Также могу сказать, что есть масса изданий, и не только про собак, у которых редакции как таковой просто нет, и авторы живут не только в разных городах, но и разных странах. Не могу сказать, что они по уровню дотягивают до "Коммерсанта", но раз они выпускаются, значит это кому-то нужно?!.

Многие из существующих монопородных журналов начинали выходить на нескольких страницах и годами печаталась на ризографе, донося до читателей, собираемую по крупинкам, информацию о породе. И большинство из них выжило только благодаря ЭНТУЗИАСТАМ ПОРОДЫ! И дело совсем не с "богатстве" или "бедности" заводчиков тех или иных собак... Владельцы "восточников" тоже люди в общей массе далеко не богатые, но по этой малочисленной породе регулярно выпускается ДВА ЖУРНАЛА!

Так что напоследок могу пожелать всем пуделистам - поменьше прагматизма и побольше оптимизма!

Надеюсь, когда-нибудь журнал о пуделях все таки выйдет в свет, правда, скорее всего, уже без участия "Best in Show"

Удачи всем!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 12:23   #198
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ольга, спасибо Вам за такое замечательное предложение!!!!И вообще за ваше участие и добрые пожелания!)
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 12:25   #199
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зотова Ольга

Многие из существующих монопородных журналов начинали выходить на нескольких страницах и годами печаталась на ризографе, донося до читателей, собираемую по крупинкам, информацию о породе. И большинство из них выжило только благодаря ЭНТУЗИАСТАМ ПОРОДЫ! И дело совсем не с "богатстве" или "бедности" заводчиков тех или иных собак...
У нас такой журнал был. Может и есть. Мало кто хочет уже его покупать и тем более посылать в него материалы........

А информацию просто о породе можно почерпнуть из книг. Соцкая например.

А вообще, положа руку на сердце.....по крайней мере форумчане.....от отсутствия информации по породе совсем не страдают. На мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:38   #200
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Так и хочется сказать: доброго времени суток, Боги!

Все настолько разбираются в теме, аж дальше некуда.
Профессионалы, получившие Гран-При, трезвомыслящие и здравствующие.

Как говорится, русскому народу две вещи присущи: поболтать и советов надавать полное корытце. А подумать и сделать что-то - то пусть эти, вон те, кто может это сделать и тем, кому нужна наша помощь, просто остынут, потому что мы такие умные и мы так решили.

Вот вы знаете, небольшие примеры из жизни. Я еще учился только на подготовительных курсах журналистики, а у меня уже были статьи в центральных газетах. А в газете "Вольная Кубань" (около 300 000 экз. тираж - для города в 800 тыс. человек это очень много) еженедельная колонка на последней странице. Тот, кто работает в СМИ должен понимать, что это самое дорогое и читаемое место. Не было у меня образования. НЕ БЫЛО!!! Но мои статьи даже не редактировались по той простой причине, что редактор говорил: "Я не могу редактировать то, что написано от души". И я писал именно так. Я на этом не зарабатывал денег, не искал другой какой-то выгоды, не ради награды, а потому, что людям было интересно читать о своем городе.

Здесь я встретил похожую ситуацию. Есть порода собак, о которой можно писать. Причем, насколько я понимаю, писать бесконечно много. Меняются стандарты, окрасы, методы дрессировки. Сама порода очень динамичная во всех сферах своей жизни. И что? Не о чем написать? Да хи-хи (3 раза). Просто признайтесь хотя бы сами себе, что для этого надо думать, а потом сесть и написааааааааааать. Ооооой...

Я сейчас не о всех, только о тех, после высказываний которых мы прочитали последнее Ольгино сообщение.
Зачем вы вообще стали высказываться, если вы просто ленивы и беспомощны перед обстоятельствами? Помните, что молчание - это иногда так ценно бывает. Хотя бы в других не убили бы призрачную надежду на воплощение каких-то их идей. Так нет, мы залезем и негативно выскажемся.

Только и умеем: бла-бла-бла....бла-бла-блаааааа... а мы вот вас задавили и мы умнее после этого, потому что нашего совета послушали... Спасибо!!! СПА-СИ-БОООООО!!!!

А Ольга? Да она не прислушалась к нам, к вам. Она просто пораженная тупизмом, оскорблений и бездействием ушла от этого геммороя да и все.

А мне вот жаль, что у нее сложилось такое впечатление от общих высказываний, в т.ч. и от нас, хотя до последнего верилось, что нет безразличных людей к своей собаке в этом форуме.

А мы будем продолжать: бла-бла-бла......

Пойдемте еще пару раз заглянем в другие топики форума... Повосхищаемся красотой природы и чужих собак...

Единственная ЖИВАЯ тема в форуме была и ту запороли.

Это высказывание, я повторяю, не для всех написано. Только для писсимистов и еже с ними. Спасибо всем тем, кто старался удержать мысль создания журнала. Было интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:56   #201
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Это я про "главное чтоб от души".

Вы знаете, некоторые стригут пуделей. Не умеют и не учились, - зато от души!!!! :-))))) Думаю сей результат видели многие:-)))))))))))))) И разводят тоже........так душевно....... с кобелечком из соседнего подъезда. "Зато наши собачки так друг-другя любят........возьмите щеночка для души". Эти начинания тоже предлагаете поддержать??????? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))


Я не говорю что вы не умеете писать. Вероятно у вас есть талант. И поэтому ваши тексты и в редактировании не нуждались. Но.........думаю это присуще не всем.

И вместо того чтоб стенать, может попытаться привлечь и объединить для этих целей если и не профессионалов, то хотя бы "людей в теме". :-)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:59   #202
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Опс, уже похоронили журнальчик, а я только хотела подкинуть пару идей с названиями:) Жаль. жаль. Но все равно подкину - мне у терьеристов очень нравится "Терра терьера" (или терьерра??) Отличный журнал, и название на пять с плюсом. Так что слово пудель не обязательно "в лоб" использовать:)


коллеги, если не все еще видели. то сообщаю, что пока шел суд да дело. на сайте пудель.ру наконец опубликовано интервью с Микаэлем Нилссоном, которого так долго все ждали, и которое очень дорого далось нам с Олей Кнорре. Пользуясь случаем, еще раз выражаю Оле свою благодарность за неоценимую помощь и натуральное материнство этой беседы - без нее это бы в жизни не состоялось. Так что Оле - наш глубочайший респект:) Ну и я немножко местами молодец:) :) :)


К слову скажу, что это интервью у меня не взяли для спецвыпуска про пуделя, который хотел сделать журнал Бест ин шоу:) Хотя это стопроцентный эксклюзив, а не перевод и не перепечатка:) Хотя у меня было одно простое условие - резвиться над этим текстом и резать его не дам:) :) :) Но это я уже так. Нудствую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:00   #203
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Почитайте, в каком разделе форума вы находитесь.
Я собаку купил для души. И мне она по душе. И хотел с душой делать этот журнал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:01   #204
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

начали за здравие - кончали за упокой.
тему закрывать или как????????????
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:03   #205
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Еря. За интервью спасибо преогромнейшее! Супер! Вот если бы каждый выпуск пудель-журнала содержал нечто подобное, то думаю участи Пудель_ревю он бы точно избежал.

Маш. Терра-терьера супер....но к пуделю рифмы какие-то неблагозвучные на ум приходят. :-)))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:05   #206
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Да конечно можно закрывать, потому что кроме сарказма и насмешек a`la Serenada здесь вряд ли что можно будет вычитать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:24   #207
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Так, что? Все закончилось? А вы эхо слышали : " журнала не будет.... будет....будет....будет? Может быть небольшой тайм аут, и все-таки..... Очень хотелось купить хороший журнал
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:32   #208
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana

Светушка, да причем здесь Ваш муж, уж простите, но из постов предыдущих все больше о личных качествах РАЗНООБРАЗНЫХ мужей (уж не уловила - вашего или не вашего в частности), здесь было сказано, я тут ни при чем, как вы понимаете)))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))), а хотелось бы конкретнее о ЖУРНАЛЕ))))))))))))))))))а породные выяснения отношений уже ((((((((((()) Вот собсно ЧТО я имела ввиду в своем посте))
Нда, СЛОЖЕНИЦЫНА НЕ ЧИТАЛИ, НО ОСУЖДАЕМ!

Хорошо, муж мой, слава Богу, ни причем. По крайней мере яничего про него не говорила. Уж если с наездом, то неплохо было бы перечитать, кто что говорил. А расценки-то какие я должна вывесить?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:40   #209
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Надеюсь, что журнал будет, наперекор всем пессимистам!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:43   #210
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Умом Россию не понять....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot