Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 02:05   #61
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Хорошая статья. Там и про окситоцин, и про травматин.
http://www.vettorg.net/articles/5/65/316/

мон ренессанс добавил(а) [date]1269212866[/date]:

P.S.: Екатерина Конева из неё кусочек разместила в начале.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:05   #62
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Anita_N, чесно говоря, я в ужасе от этого момента..... Как можно так тянуть щенка, что его хвост рвётся????!!!
Я в шоке......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 03:13   #63
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию И ещё раз о родовспоможении...

Вот рылась в инете, нашла такой совет помощи суке при родах:
Копирую"

"14.05.2010, 10:30
Нашла на к-9 вот такой коктейль для мягкой стимуляции родов и для щенков.... Кто-нибудь пробовал? хотелось бы услышать мнения...а то я все приготовила....На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Процентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждения/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...
Коктейль для щенков!!!
Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка ...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей..."

Кто что скажет? Особенно веты.
Впрочем, об этом, кажется, уже упоминала Юта, но, возможно там был какой-то другой состав (я не нашла той темы).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 05:26   #64
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

OMG!

Особенно - про окситоцин....... "Уж сколько раз твердили миру"..........

Рецепты по принципу ОБНБС - молчу, молчу, молчу......
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 07:27   #65
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

уже обсуждали тут рецепт - я всегда была крайне против всякого "на всякий случай" что "для поднятия иммунитета", что для родовспоможения. Здоровой суке ничего кроме хозяина не надо, а если сука нездорова - ветеринар нужен ...

вот такое ИМХО :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 08:25   #66
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

мон ренессанс, уже много лет пользуюсь коктейлем немного измененным использую вет препарат борглюконат кальция и убрала аскорбинку.Применяю только у мелких сук. А если точнее только у одной остальные прекрасно рожают сами.Когда впервые столкнулась с осложненными родами перекопала кучу литературы. В моем случае сука 2.5 кг рожает по 5 щенков и у нее естественно недостаток кальция.Первый раз пришлось кесарить. но вет был очень опытный и следующая беременность которую он вел от нуля до конца прошла на 5.Коктейль начал колоть на первых признаках родов.Да еще одновременно другим шприцом он уколол гомеопатию травматин и через три часа все пять сосали мамку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 08:30   #67
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я бы такую суку не вязала
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:18   #68
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
уже обсуждали тут рецепт - я всегда была крайне против всякого "на всякий случай" что "для поднятия иммунитета", что для родовспоможения. Здоровой суке ничего кроме хозяина не надо, а если сука нездорова - ветеринар нужен ...

вот такое ИМХО
+100%
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru


Последний раз редактировалось ?????????; 21.08.2011 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:31   #69
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

А какую "такую"? Всех подробностей мы не знаем, а поблемы у всех могут быть . Я , например, знаю суку эрделя, у которой было 1-е кесарево, а потом всё прекрасно во всех остальных родах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:21   #70
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

После кесарева сука рожала два раза по пять щенков
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:14   #71
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Дом Одинцовых, это кто у Вас?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:25   #72
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Серебряный Век Дженет Джексон серебристая тойка рост 25 см
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:50   #73
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Na minutju, а что такое OMG! и ОБНБС ?

мон ренессанс добавил(а) [date]1313963636[/date]:
Цитата:
молчу, молчу, молчу......
И не молчите, пожалуйста. Мне интересно Ваше мнение. Насколько я знаю, у Вас большие пудели. Проблемы же с родами чаще бывают у мелочи.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 02:05   #74
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]Na minutju, а что такое OMG! и ОБНБС ?
Олеся простит, что за неё отвечу

OMG - О Боже Мой! (на англ.)

ОБНБС - Одна Баба На Базаре Сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 02:30   #75
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Outia, спасибо, первую аббревиатуру я так приблизительно и поняла.
И тем не менее.... облегчают же роды женщинам.... сколько женщин ранее (в отсутствие современных медицинских достижений) просто умирали в родах. Почему же отказывать в подобной помощи животному? Вопрос - не более.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot