Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 11:59   #46
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Zara,

вот ссылка на форум помощи животным, попавшим в беду.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx

Почитайте, узнаете о российском опыте работы приютов.

Девушки, будете читать форум - обратите внимание, что усыпляют животных только в самых крайних случаях и борятся за них до конца. Если животное по вине человека и из-за его бездушия попало в беду и осталось калекой, его не надо убивать - мы на это не имеем право.

И дворняг бездомных можно социализировать во многих случаях.

И еще, хотите помочь животным, не мечтайте и не бездействуйте. Начните с малого - помогите хотя бы одному животному!!!
_______________________________________
Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:16   #47
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Честно говоря, у меня осталось странное ощущение от попыток работать с приютами. Я несколько раз предлагала активистам мешки призового корма, витамины, средства от блох и клещей. Все это принималось с благодарностью и энтузиазмом. На словах. Как только речь шла о том, чтобы это заьрать у меня - тишина. Люди не перезванивали и не писали больше. Своей машины у меня нет, везти здоровый мешок на себе в приют, имея на руках грудного младенца (в ту пору совсем малыша) я не могла. Я была готова припереть корм к метро. ТИШИНА. И я предлагать перестала. Потому что кому действительно нужно, приехали бы и забрали.

Мои попытки организовать какой-то фандрайзинг для приютов, помимо того, чем они занимаются на псе и коте, наталкивались на классическую игру в "да, но...". Прямо по учебнику психологии...

Многих бездомных собак можно социализировать, несомненно. Те, которые живут в метро, на рынках, взаимодействуют с людьми. Они уже в некотором роде социалоизированы. Но в то же время они имеют колоссальный опыт бродяжничества и вольной жизни. И далеко не все смогут научиться жить в квартире, или даже в доме за забором.

Про дикие замкнутые стаи в городской черте я вообще молчу.

Добрые дела можно делать. Например, взять помет таких вот щенков-парий, пока они еще не одичали и способны воспринимать и привыкать к человеку. Проглистогонить, привить. Устроить в надежные руки. Стерелизовать их мать и их самих. Это колоссальный труд и довольно большие затраты.

Можно оплачивать ежемесячно столько стерилизаций бездомных собак, сколько выдержит карман. Да, это работа врача, и в случае с сукой это полостная операция. Это медикаменты, последующий уход, и докторское время, котрое должно, обязательно, быть оплачено.

Прикармливать дворняг у остановки это ложная доброта, имхо. И способ сделать этих дворняг опасными для окружающих. Это как голодающим детям Африки прислать ящик бубль-гума, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:52   #48
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

jorika, согласна, со всем!

Насчет собак с рынка. Моя тетя всегда была убежденная владелица метисов. После смерти любимой собаки некоторое время у них был только кот. И вот однажды она привела с рынка кобелька. Небольшого, на вид достаточно чистенького... Он с удовольствием вошел в кавртиру, поел, лег спать на коврик. Только вечером он стал проситься на улицу, когда с ним вышли - исчез в неизвестном направлении. Вернулся утром. Так и пошло... Не пустить его было не возможно - он выл, царапал когтями дверь, т.е. очень НАДО ему туда было. Однажды он не вернулся...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:51   #49
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Добрые дела можно делать. Например, взять помет таких вот щенков-парий, пока они еще не одичали и способны воспринимать и привыкать к человеку. Проглистогонить, привить. Устроить в надежные руки. Стерелизовать их мать и их самих. Это колоссальный труд и довольно большие затраты.

Можно оплачивать ежемесячно столько стерилизаций бездомных собак, сколько выдержит карман. Да, это работа врача, и в случае с сукой это полостная операция. Это медикаменты, последующий уход, и докторское время, котрое должно, обязательно, быть оплачено.
Безусловно основная потребность у бездомных и попавших в беду животных в деньгах, потому что врачи и еда стоят денег. Хотя, например, Беланта песикотовцам дает скидки и включает в счет только стоимость услуг врачей.

Но если нет денег, можно помогать пиарить в инете, расклеивать объявления, приезжать по выходным в приют и помогать руками. Было бы желание, а как помочь небезразличное сердце всегда найдет!!!

Про приюты - есть хорошие приюты, есть концлагеря для зарабатывания денег. Я видела разные. И если люди не хотят забрать то, в чем по их словам так нуждаются, делайте соответствующие вывод об этих людях. Возможно приют тут вовсе и не причем.

Также люди могут быть просто заняты, потому что у них не одно животное. Я сама имею дурную привычку привозить обещанное в 11 вечера, потому что до этого просто была занята.

У многих есть старые комбезы, остатки шампуней, лекарств, корма и т.д. - лучше отдать нуждающейся собаке, чем складировать дома.

На этом форуме есть девушка Анна, которая сама написала в пудель-команду на песикоте. Она бесплатно стрижет пудей, приводит их в более привлекательный вид - низкий поклон ей за это.

Есть Наталья, которая помогает пуделям. В ветке потерялись-нашлись она постояный автор.

Возможно есть еще кто-то, простоя не знаю или ник используют другой.

Обратите внимание, недвано вывесили на пристройство двух пуделей, а у Натальи их только по моим подсчетам сейчас 3.

Помогать или нет личное решение каждого. Здесь не может быть осуждения ни в коем случае. Но если решили помогать - ДЕЛАЙТЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:17   #50
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
jorika, согласна, со всем!

Насчет собак с рынка. Моя тетя всегда была убежденная владелица метисов. После смерти любимой собаки некоторое время у них был только кот. И вот однажды она привела с рынка кобелька. Небольшого, на вид достаточно чистенького... Он с удовольствием вошел в кавртиру, поел, лег спать на коврик. Только вечером он стал проситься на улицу, когда с ним вышли - исчез в неизвестном направлении. Вернулся утром. Так и пошло... Не пустить его было не возможно - он выл, царапал когтями дверь, т.е. очень НАДО ему туда было. Однажды он не вернулся...
у меня была та же история..
мне родители не разрешали заводить собак и кошек (кстати итог этого запрета всем известен )
и я гуляла всех соседских собак и кормила всех уличных. Целую стаю в 5-10 особей во главе с черной некрупной дворняжкой Цыганкой. Когда в нашем районе был плановый отстрел (конец 80гг) и перестреляли почти всех её ухажоров и щенков-подростков, я насильно стала по ночам таскать её домой. (после 2х часовой истерики, мои родичи пошли мн на встречу,) И что вы думаете, я буквально на руках заносила её в подьезд(она жуть как из боялась) а на утро часов с 6 она начинала выть и скрести дверь. приходилось её отпускать. Внизу её ждали остатки женихов , а вечером ровно в 20.00 она сидела у подьезда и ждала когда я затащу её домой(страх перед подьездом все равно оставался) И так она у нас жила недели 2 , пока был отстрел, а как только все успокоилось, приходить перестала, и все попытки затащить её домой успехом не увенчались. Таких умных собак я больше не встречала. прожила она лет 13-15 не меньше. и к людям почти не подходила, за малейшим исключением. Еду ей приносили кобели.

Этот пример я привела к тому что есть собаки которые не могут жить дома или в вальере
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 12:10   #51
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:08   #52
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Zara, -а вам ветврач не комментировал,что в большинстве случаев это заканчивается приходом к нему минимум на опять же стерилизацию,но осложненную каким-то воспалительным процесом -те по сути он сам предлагает Вам дать ему работу еще и на будущее?
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:47   #53
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ситуация с бездомными собаками в России и, видимо, в Украине такая, что в данный момент пытаться решить её с помощью приютов - это всё равно что черпать воду из колодца детским вёдрышком..... сколько бы не черпал - прибудет снова....
Проблема бездомных собак - комплексная и решать её можно только комплексно. Нужна обязательная регистрация и идентификация всех хозяйских собак. Нужны законы, конкретно расписывающие правила содержания, все правила, - вплоть до сдачи в приют или усыпления, если собака не нужна, а пристроить её невозможно. Нужно убирать кормовую базу из города для всех - для собак, кошек, крыс.... не нужны никакие кастрированные животные на улицах, если к проблеме подходить комплексно - никто ниоткуда не придёт на освободившееся место! Неоткуда будет прийти! Выброшенные домашние собаки это одно, а собаки-парии, которым человек нужен максимум как источник корма, не более - это совсем другое....... Нужен отлов и усыпление всех собак, которых невозможно пристроить в семьи, в той же Америке, писали же тут, ежегодно усыпляют миллионы!!! непристроенных собак.
Отвоз собак в лес - это даже не стоит обсуждать! Вы собак жалеете, так пожалейте же диких и домашних животных и птиц, а так же тех людей, которые окажутся на пути полудиких голодных, озлобленных, практически не боящихся людей хищников........

Aikenka добавил(а) [date]1196509837[/date]:

Хочу сказать, что мне очень нравятся реализованные идеи, озвученные Олей. Я бы при возможности с удовольствием помогала бы подобным породным клубам.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:38   #54
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:31   #55
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Zara
А вы в глаза не хотите посмотреть тем людям, у которых бродячие собаки загрызли близкого человека????
Про лес - я поняла, вы абсолютно не в теме. Бродячие собаки в лесу, это страшный бич. По правилам любого лестничества, бродячих собак в лесу положено отстреливать. Их ни в коем случае нельзя приравнять к диким животным!!! Бродячие собаки, в отличии от остальных хищников, не испытывают генетически унаследованного страха перед человеком. Любой дикий зверь, живя в природе, по возможности избегает встречи с человеком. Собаки не только могут кормиться рядом с жильём, они могут нападать на людей практически совершенно безбоязненно. Т.к. они кормятся около человека, они по сравнению со всеми другими хищниками имеют преимущество в размножении. Спросите - и любой, хоть сколько либо смыслящий в биологии леса человек вам ответит - если в лесу заведётся стая бродячих собак - это будет пустыня, а не лес. С этим можно бороться только одним способом, против которого вы тут так бросаетесь на амбразуру - отстрелом!!!!
Никакими пирожками и вольерами сколоченными дядей в свободное от работы время вы эту проблему не решите.
Ну честное слово просто смешно такое читать! Рассуждения наивного ребёнка, составляющего представление о хищниках по мультикам для детей дошкольного возраста.
Если вы не можете их пристроить или хотя бы кастрировать - не нужно их и кормить, дабы не создавать им льготные условия для размножения. Жалко собачку - берите её себе и несите за неё ответственность, не можете нести - не увеличивайте проблему другим людям.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:19   #56
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

думаю Зара давно не была на Украине просто :) она не понимает какого маштаба ето беда и сколько решение проблемы стоит ...

добавлю, усыплять собаку для меня ужасная идея, но ето есть необходимость, и держать в волере 40-50 собак 10-15 лет ? у меня порои на корм на двух собак не хватает :) а 40-50 собак ... не считая персонала ... з земля такая дорогая ... гм ... идея хорошая в принцыпе, толко где взять миллионы ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:50   #57
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тори, Вы очень правиль считаете. Только надо добавить. что собак попадающих в приют необходимго стерилизовать. что б дальше не размножались. Достаточно пополнений от домашних "ненужных вязок". А так глядишь поголовье бородячих собак будет постепенно сокращаться. Хоть чуть-чуть. У нас , в Ростове, они сбиваются в стаи и нападают на людей.
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:34   #58
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я буквально на днях набрела в сети на интересную статью. Власти округа Санта Клара штата Калифорния анализируют собачье население, приводят статистику усыплений и анализ того, каков долговременный эффект установленных правил содержания домашних животных и другой деятельности округа по этому вопросу. Вот адрес статьи: http://www.fanciers.com/npa/santaclara.html

Извините, катастрофически не хватает времени на перевод. Может быть, кто-нибудь из англо-говорящих возьмется?! Мне кажется эта статья ОЧЕНЬ важной, поскольку она дает возможность понять, как те или иные действия властей и энтузиастов могут повлиять на популяцию собак через 10-20 лет.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:44   #59
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

мне тоже некогда.... думаю, что если кому интересно, то можно прогнать через переводчик... он дает какое-то представление о смысле
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:30   #60
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:22.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot