Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 01:56   #721
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tazhtavatur Посмотреть сообщение
Тесты на колени в Финляндии. Наши результаты у всех трех тоев - 0 / 0 !!!!
Tiptop Boogi-Vugi (Черная сука той) -вл. Добровольская Р.
Golden Strik Tuareg I (Абрикосовый кобель той)-вл. КуницынаО.(Скородумова)
Fashion Poodle Antatis-N (Черный кобель той)-вл. Куницына О.(Скородумова)
Поздравление владельцам!!!
Особенно рада за Golden Strik Tuareg - очень он мне нравится!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
tazhtavatur (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 02:10   #722
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Настя, +1000!

Outia, а я занимаюсь разведением для себя и для породы. И меня почти не интересует вкусовщина простых обывателей, тем более, за такие тыщщщи....В России есть совсем другие "престижные" и "денежные" породы...и это точно не пудели...
То есть, тебя не волнует в какие руки попадет твой щенок и что с ним потом будет????? Я надеюсь, что что всех щенков из пометов ты себе не оставляешь?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:17   #723
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Наши клубные списки последних тестов здесь. Некоторых заводчиков и их собак вы легко узнаете. Там, разумеется, не только французы, но те, которые соприкасаются. Для титула Чемпиона Франции тесты обязательны.

Три строчки. Нажимаем, получаем списки.

http://www.clubducanichedefrance.fr/...id=122&lang=fr
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Outia за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (27.01.2013), Magic Mist (27.01.2013), Ninsanna (27.01.2013), Toy Art (27.01.2013), Апрелька (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 02:52   #724
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Dikovinka, не понимаю твоих умозаключений ??? При чем тут "не волнует в какие руки попадет твой щенок и что с ним потом будет" ??? Не вижу причинно-следственной связи.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:50   #725
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
Какого данного помета??????? О каком помете говорится?????
Блин, я тоже не врубилась. Думала, что речь идёт вообще о помётах от тестированных родителей, когда щенки уходят на диван.

Возмутилась сильно, почему владельцы обязательно их пустят в разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:25   #726
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Nicole, каждый видит так, как хочет и как способен видеть и понимать в силу своих знаний и опыта...
Лично я доверяю и питомнику Северная Роза, и питомнику Солнечный Лев, и питомнику Мон Ренессанс...и еще многим-многим другим нашим российским питомникам и заводчикам, потому как знаю и лично и опосредованно, что все эти заводчики-фанаты породы.
Знаю, сколько сил и денег потрачено на все эти вязки, выставки, знаю, что многие из них в самые трудные годы экономического и политического упадка, когда людям самим элементарно выжить было непросто, не бросили любимую породу.
Мне удивительно видеть непонятного мне противостояния питомников в некоторых темах…
Я считаю, что если заводчик задумал вязку, то он и только он несет все риски по возможным проблемам. То, что МР повязала суку с кобелем со степенью дисплазии ТбС d – ее решение, можно соглашаться или нет ( тем более , что наследование дисплазии ТбС –вопрос спорный и не надо сравнивать с простым я явным наследованием ПРА!) – но это ее право и ее риски, тем более заводчик этого ни от кого не скрывает.
В том же СЛ есть щенки от вязки с кобелем- 90% возможным носителем коричневого гена…во что это может вылиться далее…или будет скорректировано дальнейшим разведением – покажет время …
Почитала тему, что то более подробно что то через строчку. Поняла, что стало модно подводить итоги . Ну и вот что мне подумалось.

Тему не загадили, как тут высказались, а ее немного расширили. Тема тестов необъятна и спорить можно до посинения, я бы еще приписала сюда тему этики разведения. Но к этой части истории, большинству заводчиков еще долго идти. Напомню, что одного незаводчика, почему то!!!! сильно взволновала вязка произведенная в питомнике мр. Ну и дальше началась история про хипсы. Лично меня очень удивила , огорчила и возмутила одновременно вся подборка этого незаводчика по теме предмета. Хочется сказать вежливо, из последних остатков толерантности, а какое вам собственно дело. вы к этому помету мр имеете ровно такое же отношение, как я к жизни на марсе. вы у себя там во львах разбирайтесь. К вам же мр не приходит в тему и не начинает по костям разбирать ваши шедевры разведения. Или например к ср. А могла бы кстати. Дам небольшой совет, хотя все взрослые люди, можете к нему не прислушиваться. Занимайтесь Своим разведением, не надо нервно кусая ногти подглядывать а что там делает за стенкой сосед. Время придет и встретитесь где нибудь на выставке и покажите друг другу кто как кого развел . Время покажет , кто здоров, жизнеспособен и красив, а кто просто чемпион.

Так сложилось, что я наблюдаю за российским разведением , достаточно пристально наблюдаю с 2009 года. За это время многое встало на свои места, поставлены точки над I, и в голове моей более или менее воцарился порядок. Из того , что я вижу, достаточно близко или на недалеком расстоянии, разделяю философию и симпатизирую наверное заводчикам 3. Я не разделяю философию разведения питомника мр. И это мое личное мнения и я останусь при нем. НО! При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. И произошла вязка которая произошла. Еще раз обращаю внимание, что генетический пул серебристых собак ,очень невелик. И взвесив все, заводчик питомника пришла к выводу, что ей эта вязка необходима. Это ее выбор, ее выбор как заводчика. О чем тут вообще идет дискуссия ? Это ей отвечать за больных, здоровых, за всех щенков , которые родились в ее доме. Оставьте человека в покое. Со стороны выглядит как радение за здоровое поголовье, на самом деле выглядит базаром ни о чем, но поплясать на костях охота же.

Далее по теме. Владение собакой - удовольствие дорогое. Владение выставочной собакой - почти роскошь. Разведение породистых собак - домашнее хобби богатых людей. Не надо мне рассказывать как мы выживали в России и как заводчики сохраняли поголовье собак. Я родилась и росла в Санкт-Петербурге 23 года. Я очень хорошо помню карточки и очереди за мясом и маслом.

Не надо на последние деньги ездить на выставки и уж тем более заниматься разведением. Я же не рассказываю вам о том, как тяжело работающей маме с 3 детьми выставлять самой собак и летать на вязки в Торонто и Флориду. Я молча, сопя в 2 ноздри занимаюсь своей любимой породой. Я развожу их для себя, чтобы было что показать, а если повезет, так и улучшить породу. У меня мыслей нет получить помет с целью продажи. Да они продаются, всех не оставишь, но только после моего тщательного выбора для себя любимой.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 27.01.2013 в 10:33.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Nicole за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (27.01.2013), marina (27.01.2013), tsilya-v (27.01.2013), ариша (05.01.2014), ДЖОЛЛИ (30.01.2013), Наталья Колесникова (27.01.2013), Шанс Бижу Чейз (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 16:10   #727
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Цитата:
«Занимайтесь Своим разведением, не надо нервно кусая ногти подглядывать а что там делает за стенкой сосед."
Подглядывать в чужое разведение, нервно кусая ногти - это конечно круто. А если это касается здоровья cобаки, моей собаки, Вашей собаки, собаки моих друзей, собаки которую я рассматриваю как возможного отца щенков от моей любимой суки?

Восемь лет назад я посоветовала своим друзьям купить собаку ( не пуделя) в известном питомнике, а не в переходе или на птичьем рынке. Они послушались меня и……8 лет жили с собакой страдающей эпилепсией. Любили ее безумно. Сделали все, чтобы облегчить приступы. Между приступами это был чудесный веселый пёсик. Недавно, 15 января 2013 года у Оскара остановилось сердце… Он прожил счастливую длинную жизнь- целых 8 лет!
Эпилепсия пока не тестируется, но если бы я знала( «подглядела, подслушала…»), что в той линии это встречается (а теперь это стало нам известно), если бы заводчик во-время навел справки про того производителя….
Но я наивно думала, что тот заводчик сознательно делал свой выбор и отвечает за него.

Так «выпьем же за то», чтобы заводчику не пришлось отвечать за больных щенков, а будущим владельцам не рвать свои сердца в борьбе за здоровье и жизнь своей собаки. Давайте не делать такие вязки, которые заведомо провоцируют вопросы:а вдруг!
И я согласна с Dikovinka: мы разводим собак для людей (которые хотят или не хотят выставок - это не важно), а они не должны страдать, живя рядом с больной собакой.

И собирайте информацию, и делитесь информацией, если появляются в породе серьезные болячки. Не давайте им распространяться. И мне не хотелось бы называть это «подслушиванием и подглядыванием», когда это касается здоровья живого существа.

Извините за эмоции. Тема пошла по кругу. Не важно, что она активизировалась после обсуждения вполне конкретного помета. Все вопросы по нему уже обсуждены и не следует его упоминать.

Но можно было бы, скорее нужно было бы обсудить проблемы по тестированию других болезней или спокойно, по-деловому обсудить именно такие вопросы, где всё неоднозначно. Не стоит бояться приводить примеры и рассказывать о том какие были последствия, и нужно ли повторять печальный опыт тех людей. При этом совсем не обязательно указывать клички собак и фамилии конкретных людей.
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"
  Ответить с цитированием
25 пользователей поблагодарили K'Iraida за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.01.2013), alkvalon (27.01.2013), Alla (27.01.2013), barney (27.01.2013), belotsvetik (27.01.2013), Deliss (27.01.2013), Dikovinka (27.01.2013), EGOR (27.01.2013), Magic Mist (27.01.2013), MISTER TWISTER22844 (28.01.2013), Ninsanna (27.01.2013), Outia (27.01.2013), Rococo (27.01.2013), Roza (28.01.2013), TAIL (27.01.2013), Tamara (27.01.2013), Xusha75 (27.01.2013), Антонина (27.01.2013), Апрелька (27.01.2013), ариша (05.01.2014), Вика (27.01.2013), ДЖОЛЛИ (30.01.2013), Наталия Дмитриева (22.02.2013), Наталья Колесникова (27.01.2013), Шанс Бижу Чейз (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 19:14   #728
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K'Iraida Посмотреть сообщение
Эпилепсия пока не тестируется, но если бы я знала( «подглядела, подслушала…»), что в той линии это встречается (а теперь это стало нам известно), если бы заводчик во-время навел справки про того производителя….
Не надо брать на себя все грехи всех веков и поколений. Все есть у всех. За моими собаками далеко, но стоят носители эпилепсии. Да , я знаю их имена. Знаю, на достаточном для себя самой уровне , линии этих собак. У меня в доме живет моя самая дорогая собака Эмма, foundation bitch. Которой в этом году исполнится 13 лет, но которая до сих пор бодра весела и для своего возраста здорова. Общение с заводчиками как в Северной Америке так и Европе , для меня просто бесценно. Leslie Newing была так благосклонна, что написала большую развернутую статью для меня про Эмму и ее родственников, чтобы я знала что ожидать и откуда что может посыпаться. Она дала мне координаты заводчика питомника Beritas, это наши далекие совсем родственники, и с ним я тоже общалась.

Это почти прописная истина, что генетический маркинг эпилепсии неизвестен, и я думаю найдется мало желающих проверить его на себе. Мораль сей басни такова. Это повторяю, удел заводчиков, выполнять домашнюю работу по родословным, тестам, генетике, подбору производителей. Известный питомник - тоже понятие растяжимое. Чем он известен? Количеством чемпионов или щепетильностью и доскональностью заводчиков ? Не надо все мешать в одном котле. Разделяйте красное и круглое. Не надо думать в геометрической прогрессии, к сожалению, в случае живых организмов она работает очень сомнительно.

Не надо советовать и отправлять с рекомендациями за щенком в питомник. Я могу отвечать только за себя и за своих близких друзей, собаки которых живут у меня дома, и за еще пару заводчиков Северной Америки. Все остальное для меня - темный лес, я не знаю и особо не хочу знать, что делает бОльшая часть России, Европы и Америки в плане разведения.
Потенциальным владельцам щенка следовало бы дать всю информацию, включая информацию по генетическим заболеваниям и оставить выбор за ними. Чтобы не было потом мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.

И вот это пересказывание " ценной для заводчиков информации", это вообще неблагодарное занятие. Каждый останется при своем мнении, учить взрослых людей абсолютно пустая трата времени, кому надо - тот услышит. Отсюда и мой маленький совет, занимайтесь своими собаками и своим разведением. И никто никому ничего не должен . Просто же все.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 27.01.2013 в 22:12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:26   #729
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Nicole, ответьте пожалуйста на мой пост, что вы имели в виду про похожесть собак американского разведения?
Советы давать дело неблагодарное, особенно если вас не просили. представляю какое это вызывает раздражение.

Кстати, причем тут Беритасы? Они у всех малых черных собак есть имеющих крови Австралии и Англии. Пардон, они что несут ЭПИ и дисплазию? Раз поминули так уж и поделитесь информацией какую узнали от заводчиков.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:37   #730
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

И вопрос этики про открывать или скрывать информацию от покупателей конечно должен волновать только душу заводчика. Но мы вроде на породном общественном и популярном форуме. Если человек тут размещает информацию он по идее должен быть готов к активному интересу со стороны конкурентов и соратников. Не хочешь внимания, не "светись". Разве я не права?
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Passia за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.01.2013), Alla (27.01.2013), K'Iraida (27.01.2013), Magic Mist (27.01.2013), Антонина (27.01.2013), хризантема (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 20:47   #731
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Nikole, а я вот всю жизнь учусь и могу прислушаться к чужому мнению. Вот и Ваш совет рассмотрю на досуге. И пока я еще занимаюсь разведением , мне не безразличны вопросы тестов и борьбы с другими заболеваниями у пуделей. Много лет я доказывала одной заводчице, что тесты на PRA жизненно- необходимы. Я так и не смогла ее в этом убедить, увы. Но, в результате, все собаки в ее доме имеют тесты PRA и я не считаю, что в пустую потратила время. Я понимаю, что для нее вроде это и фигня, но другие заводчики этим пользуются и по-моему очень ей за это благодарны
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"


Последний раз редактировалось K'Iraida; 27.01.2013 в 20:53.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили K'Iraida за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.01.2013), Alla (27.01.2013), EGOR (27.01.2013), Magic Mist (27.01.2013), Ninsanna (27.01.2013), Outia (27.01.2013), Rococo (27.01.2013), Roza (28.01.2013), Антонина (27.01.2013), Апрелька (27.01.2013), хризантема (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 21:54   #732
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passia Посмотреть сообщение
Nicole, ответьте пожалуйста на мой пост, что вы имели в виду про похожесть собак американского разведения?
Советы давать дело неблагодарное, особенно если вас не просили. представляю какое это вызывает раздражение.

Кстати, причем тут Беритасы? Они у всех малых черных собак есть имеющих крови Австралии и Англии. Пардон, они что несут ЭПИ и дисплазию? Раз поминули так уж и поделитесь информацией какую узнали от заводчиков.

Прописные истины про фенотипическую похожесть северо-американских собак объяснять не буду. Нет желания. Кому надо, тот ее видит. А кто не видит - тот не видит.

По второй части - вы к сожалению, даже не поняли о чем речь шла. Поэтому отвечать тоже не буду. Желания нет. Изучайте английский язык, общайтесь с заводчиками и Бог вам в помощь.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 29.01.2013 в 00:36.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:04   #733
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K'Iraida Посмотреть сообщение
Nikole, а я вот всю жизнь учусь и могу прислушаться к чужому мнению. Вот и Ваш совет рассмотрю на досуге. И пока я еще занимаюсь разведением , мне не безразличны вопросы тестов и борьбы с другими заболеваниями у пуделей. Много лет я доказывала одной заводчице, что тесты на PRA жизненно- необходимы. Я так и не смогла ее в этом убедить, увы. Но, в результате, все соки в ее доме имеют тесты PRA и я не считаю, что в пустую потратила время. Я понимаю, что для нее вроде это и фигня, но другие заводчики этим пользуются и по-моему очень ей за это благодарны

Не надо пытаться спасти мир. Очень неблагодарное занятие. Учите, говорите, сейте разумное доброе и вечное. Я этим тоже занимаюсь, но только с теми, кому интересно . А кому неинтересно - они учатся на ошибках.

Не надо пытаться объять необъятное, мы все живые люди с нашими живыми собаками. И время как всегда покажет. Лично мне уже оно кое что показало Мне предоставлена возможность наблюдать 5 поколение пуделей моего разведения, родословная, которой не осталось, почти не осталось в самой Северной Америке. Удивительные собаки. Родословная старинная, проверенная временем и поколениями.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:27   #734
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Прописные истины про фенотипическую похожесть северо-американских собак объяснять не буду. Нет желания.
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я этим тоже занимаюсь, но только с теми, кому интересно
Недавно как раз в тему прочитала в Интернете:
"...просто нужно знать себе цену... Ну, и название галактики, откуда ты, звезда такая, свалилась."

Вам корона не жмёт?
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Вика за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.01.2013), Alla (27.01.2013), barney (29.01.2013), K'Iraida (27.01.2013), Magic Mist (27.01.2013), Rococo (27.01.2013), TAIL (27.01.2013), Антонина (28.01.2013), Апрелька (28.01.2013), хризантема (28.01.2013)
Старый 27.01.2013, 22:41   #735
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Нет. У меня нимб.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot