Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 20:45   #61
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Gremmi, я сама склоняюсь к ОКД, даже предпочительнее индивидуальные занятия, на мой взгляд. На счет самой - это даже и не обсуждается, у меня бы и мысли такой не родилось - отдавать кому-то на дрессуру :)

По поводу ломки - ни в коем случае, я пытаюсь понять, куда он тянет на поводке, но никак. На свободном, как я уже писала - ведет себя прекрасно. Отзывается на команду ко мне - подходит, хвалю и ласкаю. А вот на коротком - никак не получается...
Контакт и понимание постепенно устанавливается, но как сами говорите - нужно время... За 2 недели, он стал спокойнее - ласкается и приходит жаловаться, уже хорошо.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:47   #62
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Darena, отлично_))
по поводу короткого поводка-мне знакома эта ситуация и она закладывается в раннем возрасте.Скорее всего собаку готовили к рингам на ринговке,а вот на ошейнике и поводке у него другая ассоциация.Хотя я допускаю еще пару вариантов-но пока не буду озвучивать их.
Попробуйте переучить собаку:если есть возможность позаниматься в огороженном пространстве(площадка)-то надо начать с того, что собака должна быть голодна,подается команда*рядом* в нос собаке в левой руке *пихается* вкусняшка-но не отдается(или игрушка-если он не пищевик)и начинается движение-прямо-потом налево-или направо-без разницы-главное, что бы пес шел *носом в руку*.можно делать и повороты.не более 5 минут такой развлекаловки-и сразу -игра с ним и похвала.когда собака привыкнет так двигаться-можете одеть на ошейник короткую веревочку, длиной около 30 см, пусть болтается на собаке.когда привыкнет к веревке-берите ее в руку и продолжайте занятия.когда Рич совсем привыкнет ходить рядом-переходите на поводок и команду-*рядом*.да-команда * рядом* подается периодически 1 раз,спокойным голосом и когда двигаетесь-*хорошо*.Желательно начинать-когда нет отвекающих факторов.Позже перейдете с раздражителями...
Это вас должно сблизить и поможет найти контакт, собака поймет, что ЭТО время только ЕГО.
Собака должна понять, что ходить на коротком поводке совсем не страшно и не больно, а дальше-классно и приятно!
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:09   #63
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gremmi Посмотреть сообщение
Darena, отлично_))
по поводу короткого поводка-мне знакома эта ситуация и она закладывается в раннем возрасте.Скорее всего собаку готовили к рингам на ринговке,а вот на ошейнике и поводке у него другая ассоциация.Хотя я допускаю еще пару вариантов-но пока не буду озвучивать их.
Попробуйте переучить собаку:если есть возможность позаниматься в огороженном пространстве(площадка)-то надо начать с того, что собака должна быть голодна,подается команда*рядом* в нос собаке в левой руке *пихается* вкусняшка-но не отдается(или игрушка-если он не пищевик)и начинается движение-прямо-потом налево-или направо-без разницы-главное, что бы пес шел *носом в руку*.можно делать и повороты.не более 5 минут такой развлекаловки-и сразу -игра с ним и похвала.когда собака привыкнет так двигаться-можете одеть на ошейник короткую веревочку, длиной около 30 см, пусть болтается на собаке.когда привыкнет к веревке-берите ее в руку и продолжайте занятия.когда Рич совсем привыкнет ходить рядом-переходите на поводок и команду-*рядом*.да-команда * рядом* подается периодически 1 раз,спокойным голосом и когда двигаетесь-*хорошо*.Желательно начинать-когда нет отвекающих факторов.Позже перейдете с раздражителями...
Это вас должно сблизить и поможет найти контакт, собака поймет, что ЭТО время только ЕГО.
Собака должна понять, что ходить на коротком поводке совсем не страшно и не больно, а дальше-классно и приятно!
Ну как с ним гуляли в прежней семье неизвестно, так что трудно сказать.
Попробую позаниматься так, уже читала про этот способ - думаю для Рича он будет самый оптимальный. Вот с площадкой - проблемнее, надо искать. С поводка не отпускаю, но думаю справимся с этим :)

Спасибо большое за консультации!
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:24   #64
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

НАсмотревшись на занятия с Рондо, Цуца тоже решила, что она будет прыгать..
Вот и старается
http://youtu.be/FPz2VIo8OPA
http://youtu.be/OACIZJ7nlao
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:12   #65
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Вчера Ричмонд пугал людей дубиной :-)


_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...


Последний раз редактировалось Darena; 17.11.2013 в 11:16.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Darena за этот полезный пост:
Удалить:
Alora (19.11.2013), Glory_D (30.11.2013), Lidia Tishenko (11.12.2013), wild rose country (21.11.2013)
Старый 27.11.2013, 17:04   #66
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Svetus'ka, посмотрите ЛС
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:46   #67
Glory_D вне форума
Glory_D
Советник
 
Аватар для Glory_D
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: МО, Красногорск
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 127
Получено благодарностей: 49 в 25 постах
Talking

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Отличная фотка, очень подходит к Вашей подписи!!!
И большое-пребольшое спасибо что пригрели нашего сынулю Ричика!!!
И какие у него сегодня "оценки по-поведению" :-)
Передавайте привет Ричику от мамы Глории и тётки Калинки
_______________________________________
Морошка'С Глори Дрим
Морошка'С Калина
Морошка'С Чоколат Чейз
И просто Лада
  Ответить с цитированием
За этот пост Glory_D поблагодарили:
Удалить:
Darena (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 20:03   #68
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory_D Посмотреть сообщение
Отличная фотка, очень подходит к Вашей подписи!!!
И большое-пребольшое спасибо что пригрели нашего сынулю Ричика!!!
И какие у него сегодня "оценки по-поведению" :-)
Передавайте привет Ричику от мамы Глории и тётки Калинки
Спасибо, фото самой очень нравится :)
С поведением немного наладилось, гуляет без поводка, но иногда сложно выловить бывает, когда разыграется особенно. За девочкой правда на днях сбежал, ну тут уж природа - ничего не сделаешь :)
Начали обрастать, попу уже подровняли сегодня слегка.
Передала приветы, хвостом повилял. Получил новый мячик и дико рад - гоняет с ним радостно вытаращив глазюки
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:17   #69
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

http://vk.com/video11587396_166752705
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:37   #70
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Darena, внуки передают привет Ричу.
А траншеи рыть это святое, особенно когда любимая хозяйка с соответствующими выражениями перекапывает сугробы дабы найти зарытую игрушку.)
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:49   #71
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alora Посмотреть сообщение
Darena, внуки передают привет Ричу.
А траншеи рыть это святое, особенно когда любимая хозяйка с соответствующими выражениями перекапывает сугробы дабы найти зарытую игрушку.)
Угулялся - спит :)
Рыть он не особо любит, а вот аля кошка лапами под себя подгребать игрушки - да. Вылизывается, когда мокрый и лакает из миски как кошка :)))
Снега пока не много, поэтому рыть не пришлось. Но в скоро времени - да, берем лопатку и вперед
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:20   #72
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Darena, спасибо Вам, Рич счастлив!
Да, он у нас "рукастый" товарисЧ))) смешной очень

Я тут редко последнее время, в реале много дел, но стараюсь зайти - узнать новости.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:25   #73
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Svetus'ka, а рыжее пятно на холке было или мож какая болячка?
Характер у него прям золотой - настолько он тактичный, когда не до него - уходит к себе на место и глазюками оттуда только следит :)

_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Darena за этот полезный пост:
Удалить:
lebedvaleri (10.12.2013), Lidia Tishenko (11.12.2013), Napoleon (12.07.2014), Svetus'ka (23.12.2013), Вика (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 22:49   #74
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
настолько он тактичный, когда не до него - уходит к себе на место и глазюками оттуда только следит
Ага, это одна из тех черт, которые так нравятся мне в больших пуделях.

Фотки прикольные. Идут ему и беретик, и платочек. Настоящий французский аристократ с длинным породистым горбатым носом.)))

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
http://vk.com/video11587396_166752705
Интересно. Он играет совсем как юный щен. Именно играет ради игры. У меня так Ёж играл, пока не состарился.
Мой большой пудель даже в раннем детстве несколько по-другому себя вёл. У него в большинстве случаев действия были направлены на получение какого-либо результата, а не совершались ради них самих. Если он рыл - значит, раскапывал мышиную нору; если бегал по лесу - значит, вынюхивал и выслеживал белок; если бегал с собаками - значит, задирался, дразнил кобелей-соперников (или, - ха! - пытался догнать "прекрасную даму" и на ней жениться))). Чисто игровое поведение у него проявлялось нечасто и в каком-то зачаточном состоянии - чуть поскачет с палочкой и либо начнёт пилить её на части, либо бросит и делом каким займётся. Даже игрушки интересовали лишь потому, что их можно отнять у Ёжика (причём дальше они становились уже малоинтересными).

Как они всё-таки и похожи, и не похожи одновременно, два больших белых бритых пуделя. И внешне, и внутренне.
  Ответить с цитированием
За этот пост Вика поблагодарили:
Удалить:
Napoleon (12.07.2014)
Старый 11.12.2013, 11:15   #75
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Интересно. Он играет совсем как юный щен. Именно играет ради игры.
Вот-вот, игра ради игры! С упоением таскает палки, мячи и все, что не съедает :) На улице садится над игрушкой и очень громко требует бросать ее, но если не хочет - ни за что не отдаст, вчера сделала вид, что кусаю его за морду, чтобы отобрать мячик - тоже не помогло )))
На днях встретили знакомого веста, тот решил, что эта здоровая белая корова обязательно нападет на хозяйку и надо ее спасать. Выглядело это следующим образом: прыгая и гавкая, пытался достать до морды Рича. А тот удивленно посмотрев, ушел мне за спину и сказал - разбирайся с этим психом сама :) Абсолютно не конфликтный мальчик. Но вот кошки... Тут сносит крышу бесповоротно.

Знаешь, Вик, ты сказала, что не решилась бы взять. Я еще ни разу не пожалела, что забрала Рича...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Darena за этот полезный пост:
Удалить:
Lidia Tishenko (11.12.2013), Svetus'ka (23.12.2013), Вика (11.12.2013)

Ответ

Метки
большой пудель, королевский пудель, щенки большого пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot