Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 18:00   #91
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ксюш, мы с тобой почти родственники по моей первой суке. Она была дочерью Белвардюлаи, а Януш инбридирован на него. Так может, если не сложно, ты по-родственному принесешь на Россию эти сокровища (каталоги), хотя бы парочку?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 14.09.2009 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:15   #92
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Наташ, Пермь 1987, Подольск 1988, Москва 1989, 1 всесоюзное пудель-шоу 1989 и т.д. скоро отсканирую и будет в моей темке
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:02   #93
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Спасибо, жду.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:01   #94
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, у кого есть каталог скан большой читаемый размер Монопородной выставки СПК 22-05-2005 !!!!???? Прошу разместить и сказать где мона посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:12   #95
Д-П-В-Ф вне форума
Д-П-В-Ф
Советник
 
Аватар для Д-П-В-Ф
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, подмосковье
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 31
Получено благодарностей: 10 в 4 постах
Отправить сообщение для Д-П-В-Ф с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Интересует коричневая большая сука - Никта Астрофилитовое Солнце. Происхождение, возможно, фото, рассказы. Заранее спасибо.
НИКТА АСТРОФИЛИТОВОЕ СОЛНЦЕ, вл. Бенецкая Е. Б., на выставке Подольского клуба в парке "Останкино", Москва, осень 1993 или весна 1994 года.

НИКТА АСТРОФИЛИТОВОЕ СОЛНЦЕ на выставке Евразия-1997, класс чемпионов (№2013 по каталогу), победитель класса

в сравнении на лучшую суку 2-я
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:01   #96
yuta54 вне форума
yuta54
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Еще раз о шоколаде

Мне удивительно читать воспоминания Натальи Прадедовой о коричневом окрасе пуделей Новосибирска в 80-х и 90-х гг. Мартин Браун был рожден в Новосибирске в1987 г от московских производителей (МГОЛС Малова Г.А.). Его мать - Чьюти вл. Шитиковы. В разведении практически не участвовал. Его однопометница Моника Браун с успехом выставлялась на нескольких выставках, в частности, очень понравилась Вента Х., который судил ее на одной из выставок. К сожалению, ее потомство не известно мне.
Удивительно, что и Катя Конева не знает родословные своих собак, ведь там нет Мартина. А в начале стоит все та же Чьюти со своей известной дочерью Таис( отец - красивейший кобель из Омска вл.Ковалева Т.) А вот уже Таис вязали в Питере и получили Оливера Кадалюр вл.Иванова Т. Кстати, необычная приставка Кадалюр получилась из первых букв имен владельцев Таис - Катя, Даша, Лена и Юрий Жуковы. Таис больше не вязалась. А однопометник Оливера - Осик - уехал в Питер.
В1993 г на выставке под судейством Ханнелиуса Оливер шел вторым после черного кобеля С. Сорокина, готовила его к выставке Смирнова Маша (из ПИтера ). Кстати, у Маши были очень красивые коричневые пуделя.
У меня сохранились фото многих собак этого периода.
А лучше всего спросить о собаках этого времени у Баклушина.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:37   #97
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuta54 Посмотреть сообщение
Мне удивительно читать воспоминания Натальи Прадедовой о коричневом окрасе пуделей Новосибирска в 80-х и 90-х гг. Мартин Браун был рожден в Новосибирске в1987 г от московских производителей (МГОЛС Малова Г.А.). Его мать - Чьюти вл. Шитиковы. В разведении практически не участвовал. Его однопометница Моника Браун с успехом выставлялась на нескольких выставках, в частности, очень понравилась Вента Х., который судил ее на одной из выставок. К сожалению, ее потомство не известно мне.
А чем Вас так я удивила в воспоминаниях?
То что Шарлотта Зенделли его дочь?
Собака была у моей подруги Елены Родиной(Полянской), которая и сейчас продолжает иметь и заниматься малыми коричневыми.

Воспоминаний о малых коричневых Новосибирска в 80х-90хгг что-то не увидела в своих постах.

Только что не упомянула Татьяну Шитикову как кладезь знаний по малому коричневому окрасу.

Посты 2009г. Это все посты мои в этой теме. Где здесь рассуждения и воспоминания?
Цитата:
Да, у нас коричневые малые классные были и есть еще их потомки, хорошо державшие окрас.
Шарлотта Зенделли, коричневая девочка Лены Родиной, помню восхитила Ханнелиуса, который судил в 1991 или 1992г.г. в Новосибе на первом Чемпионате Сибири. Это была первая интерэкспертиза, мама дорогая как давно это было.
Ринги были бооольшие, так вот она стала лучшей сукой, хотя в ринге были первые потомки Тарзана Д.Шварца Джокера, проиграв только черному малому красавцу Сергея Сорокина(его выставляла Света Кизина), который и выиграл тогда 1BIS
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Г А кто стоял по кровям за Зенделли.
Мартин Браун, Саши ф. Гнатцхаузена... материнская линия - питерские собаки
Фотографии надо искать в альбомах и сканировать, в электронном архиве у меня их нет.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Наташа, прости меня, поторопиську!

Passia добавил(а) [date]1235572741[/date]:


По моему она была от Делли Джой
или от Лючии Кинг???? ........... я всё забыла.... :(
а папа Мартин Браун жил в Новосибирске - это к КОНЕВОЙ КАТЕ!
Мартин Браун (Мартюша) жил у Наташи Ильичевой, которую вы могли много раз в ринговых бригадах в Москве, после Мартюши у нее были два однопометника коричневых малых из Питера(тогда Ленинграда) - Филя и Фанечка, которые ушли уже за радугу. Фанечка в прошлом году.
Наташа Ильичева - кладезь знаний по всем коричневым малым того времени
Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vittaa
) Именно Татьяна "сочинила" Виолетту Кармин и привезённых в Кемерово Уникума Карино Виодар и его сестру Униту( кажется такая кличка). Т Мусатова про них точнее сказать может -она владелица Униты и её дочки.
[U[/URL]
Элла, ты ошибаешься, у Тани Мусатовой не было коричневого пуделя, она только мечтает о нем.
Унита Карино Виодар(Даша) жила у Натальи Огольцовой, а Уникум Карино Виодар - у Оли Макаровой.
Униту мы вязали с Патрицием(Фимой) и их дочку - Кофейную Барышню, Наташа оставила себе, которую
впоследствии мы повязали с Ларик Шоколадное Чудо и также дочку Хэппинес с(Еля) Наташа О. оставила себе.
Кофейная Барышня - очень красивая стильная девочка, успешно выставлялась. К сожалению, интересы Наташи Огольцовой поменялись в силу жизненных обстоятельств, и больше своих девочек она не вязала. Еля ни разу не повязана. Они живут в любви и счастье у Наташи дома.
Что ва
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:04   #98
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuta54 Посмотреть сообщение
..........
У меня сохранились фото многих собак этого периода.
...........
Будьте добры, поделитесь! Покажите пожалуйста их в форуме.
Для этого их можно выложить на любом ресурсе для фотографий, например
http://www.isok.ru/ и написать адреса в своих постах.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:03   #99
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

yuta54, очень хочется посмотреть фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:08   #100
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Прекрасно помню и Никту и Персефону Фанданго (с Диной). Какие все молоденькие!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:26   #101
yuta54 вне форума
yuta54
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Отвечаю Наташе

Меня удивили "материнские линии из Питера" в кровях Новосибирских собак того времени... Таис вязали с Идальго Бон Тедж , "Бон Тедж" - приставка хорошо известного тебе питомника Смирновых. Крови этого кобеля очень много превнесли в наше поголовье, вспомним хотя бы Оливера Кадалюр, который хорошо выставлялся и оставил очень хорошее потомство. Именно его крови (а значит, и крови Чьюти - Юты, которая держала окрас до самого своего ухода в 1997 г ) текут в очень красивых собаках Т. и К. Коневых. Спасибо им за сохранение и преумножение достоинств наших первых собак. То, что ты не упомянула имена Шитиковых - это не страшно, они не занимаются пуделями с 1997 г, никогда не претендовали на первенство, да и на твою память не надеялись. Мне кажется, что говорить об истории надо честно, а не в угоду нынешним персоналиям. Кстати, большой привет Лене Родиной, которая сохранила любовь к шоколадкам!
Засим откланиваюсь и закрываю для себя эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:35   #102
yuta54 вне форума
yuta54
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Для любителей шоколада

У меня сохранились фото и слайды (тогда это было очень популярно!) наших собак и собак с выставок в Москве и Питере, немного, но есть. К моему сожалению, все это на первичных носителях. Если Катя Конева возьмется за дело - с удовольствием отдам ей все.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:53   #103
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuta54 Посмотреть сообщение
Меня удивили "материнские линии из Питера" в кровях Новосибирских собак того времени... Таис вязали с Идальго Бон Тедж , "Бон Тедж" - приставка хорошо известного тебе питомника Смирновых. Крови этого кобеля очень много превнесли в наше поголовье, вспомним хотя бы Оливера Кадалюр, который хорошо выставлялся и оставил очень хорошее потомство. Именно его крови (а значит, и крови Чьюти - Юты, которая держала окрас до самого своего ухода в 1997 г ) текут в очень красивых собаках Т. и К. Коневых. Спасибо им за сохранение и преумножение достоинств наших первых собак. То, что ты не упомянула имена Шитиковых - это не страшно, они не занимаются пуделями с 1997 г, никогда не претендовали на первенство, да и на твою память не надеялись. Мне кажется, что говорить об истории надо честно, а не в угоду нынешним персоналиям. Кстати, большой привет Лене Родиной, которая сохранила любовь к шоколадкам!
Засим откланиваюсь и закрываю для себя эту тему.
Таня, если прочтешь внимательно то, что я писала, то увидишь,что о коричневых собаках из Ленинграда было написано
Цитата:
Мартин Браун (Мартюша) жил у Наташи Ильичевой, которую вы могли много раз в ринговых бригадах в Москве, после Мартюши у нее были два однопометника коричневых малых из Питера (тогда Ленинграда) - Филя и Фанечка, которые ушли уже за радугу. Фанечка в прошлом году.
Наташа Ильичева - кладезь знаний по всем коричневым малым того времени
.
Разве ты забыла, что Наташа Ильичева приобрела их в Ленинграде?
Филя (Флойд Флоризель Дженерейшн Фош) немного, но вязался.
У Фани (Феофания Флойд Дженерейшн Фош) тоже были дети.
Их происхождение:
о. Победитель Москвы, Ленинграда ЕЖИ РЭМ, вл. Дюделева
м. Фанди Тереза Нанси де Фош, вл. Харькова
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:08   #104
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Меня удивили "материнские линии из Питера" в кровях Новосибирских собак того времени...
Еще раз перечитала свои посты и не увидела, где я писала о материнских линиях из Питера.

Хотя...если так, то на в-ке 1993г. выставлялся сын Флойд Флоризель Дженерейшн Фош - Ежи Макс Витольд, его м. Велси Квин вл. Шмаков, выставлялся в классе юниоров. Явно он был не единственным щенком в помете.
Наступили лихие 90-е г.г. Вязались везде мало, так как щенки не были востребованы. Помню как у Наташи И. продался щенок, кстати от Фани - Феофания Флойд Дженерейшн Фош за 3х- литровую банку сметаны - все были счастливы! Так как в стране были пустые полки, невыплаченные зарплаты, закрытые предприятия. Даже знаю профессора в Академгородке, кот. работал в ларьке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:48   #105
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Если никто не против покажу фото свое первой собаки, рож. 26.03. 91. На фото ей 8 лет. Окрас сохраняла до самой смерти в 15.5 лет. Лада Голден Делишес ( кличку придумали от машины папы и яблони мамы)была Солнечногорских собак о.Азар Браун х м.Рада (дальше не помню). Родословную, по детскому скудоумию не сохранила. Выставлялась 4 раза, оц. оч хор, рожала официально 2 и 2 внеплановых.

  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot