Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 18:08   #121
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Третий случай, в нашем же подъезде, тут соседи оказались не такие оперативные ... жил одинокий дед, никого у него не было, пропал, ну вот нет и ничего не слышно .. соседи даже и не чухнули, через некоторое время стало вонять и не так чтобы очень, но такой сладковатый запах иногда доносился, от куда не понять, всем подъездом проверяли от куда, думали мусорка, подвал, потом вонять перестало, вроде все выходили спрашивать, а соседи деда, даже и не подумали сказать, что дед то и не выходил, лет через 5-7 наверное, когда уже долг за коммунальные превысил все, что можно сам ЖЭК вскрыл квартиру ... обнаружили мумию ...
Дед, похоже, сам за квартиру платил. А если бы он пенсию на карточку получал, а с неё , автоматом, списывались бы коммунальные платежи, фиг бы ЖЭК дёрнулся! Тогда эту мумию, вообще, не обнаружили.
В нашем случае, возможно, забеспокоятся через год. Пропавшая женщина - инвалид. Диагноз какой-то психиатрический. Состоит она где-то на учёте. Думаю, раз в год она должна проходить ВТЭК на подтверждение инвалидности. Как правило, это происходит в начале года. Чаще всего - весной. Если она не появится, возможно, её будут искать. Но опять не факт. Не пришла и не пришла. Кому она нужна? Баба с возу, кобыле легче.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:04   #122
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я когда-то давала ссылку на форуме на статью про японских "долгожителей", которых, когда их захотели навестить представители города и поздравить со столь долгим сроком жизни, не оказалось в живых. Причём, очень давно как не оказалось - за некоторых дети по 30-40 лет пенсию получали!!!!
И это были не единичные случаи по стране......

Я к чему веду. Есть ли какие-то службы, которые проверяют, жив ли человек, получающий пенсию?
Если человек не получил пенсию во время и дверь не открывает - должен же быть какой-то механизм его поиска?

Есть же старший по дому или какой-то домовой комитет? Они наверное имеют право предпринимать какие-то действия по розыску жильца? И это выглядит приличным - не со стороны же, неизвестно кто, вдруг ищет человека. Например я или любой "не сосед" - совершенно посторонние люди.
Есть депутат, который избирался по данному территориальному округу? У него есть общественная приёмная, помощники. Они должны откликаться на вопросы и запросы своих избирателей. Можно туда обратиться с вопросом "что делать в таком случае"?
Есть какие-то юридические консультации, в которых за небольшую плату можно получить объяснение: как и что можно и нужно сделать? В течении какого времени должны быть ответы на запросы в милицию? Милиция обязана давать ответ по обращениям в определённый срок и если этого не произошло - надо писать жалобу выше. В прокуратуру, наприер.
У инвалидов есть какое-тот общество защиты или поддержки? Службы которые из курируют?
Может быть стоит обратиться туда с информацией, что женщина-инвалид пропала? И за консультацией, что возможно сделать в подобном случае?


Я думаю, что сама по себе комиссия ВТЭК никого искать бегать не будет. Во всяком случает так было раньше - люди сами искали её и бегали "за ней", чтобы пройти освидетельствование и получить от неё требуемые бумажки. Не пришёл - твоя проблема.

Я надеюсь кот ещё жив, просто сил нет кричать. Читала в новостях как-то что нашли кошку, запертую в шкаф при перевозке мебели на 45 суток. И она была ещё жива. Выходили......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:09   #123
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А АСД я бы под дверь пролила! И в замочную скважину шприцом прыснула. Написала бы заявление в милицию и санэпидемстанцию (или что там есть сейчас? ) что чувствую неприятный, похожий на трупный, запах и попросила бы срочно принять меры.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Tamara (14.09.2013)
Старый 13.09.2013, 20:53   #124
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я к чему веду. Есть ли какие-то службы, которые проверяют, жив ли человек, получающий пенсию?
Нет. Пенсию сейчас почти все получают на карточку. Но по желанию можно и по старинке, на дом.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:14   #125
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Я когда-то давала ссылку на форуме на статью про японских "долгожителей", которых, когда их захотели навестить представители города и поздравить со столь долгим сроком жизни, не оказалось в живых. Причём, очень давно как не оказалось - за некоторых дети по 30-40 лет пенсию получали!!!!
И это были не единичные случаи по стране....
У Лены (так зовут пропавшую женщину) нет НИКОГО. Близкие люди - умерли, а дальние вряд ли объявятся, если только её квартира в частной собственности и надо вступать в права наследования. Но, опять таки, вряд ли они (родственники) вообще об этом знают. Там , ну ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЕ родственники. Какие-то сводные тёти-дяди. Так что пенсию получать некому.
Цитата:
Есть же старший по дому или какой-то домовой комитет?
У нас нет. У нас нет даже старших по подъезду.
Цитата:
Есть депутат, который избирался по данному территориальному округу? У него есть общественная приёмная, помощники. Они должны откликаться на вопросы и запросы своих избирателей. Можно туда обратиться с вопросом "что делать в таком случае"?
Ответ депутата будет таковым :" Обращайтесь в милицию". У нас это все, как попугаи твердят.
Цитата:
В течении какого времени должны быть ответы на запросы в милицию?
В течение месяца. Через месяц придёт стандартная отписка.
Цитата:
У инвалидов есть какое-тот общество защиты или поддержки? Службы которые из курируют?
Не знаю. Может и есть, но я о таком обществе не слышала.
Цитата:
И за консультацией, что возможно сделать в подобном случае?
Повторяться не буду. Ответ понятен и так.
Цитата:
А АСД я бы под дверь пролила! И в замочную скважину шприцом прыснула. Написала бы заявление в милицию и санэпидемстанцию (или что там есть сейчас? ) что чувствую неприятный, похожий на трупный, запах и попросила бы срочно принять меры.......
Я не знаю, что такое АСД, но , думаю, в милиции тоже не дураки сидят и трупный запах от лекарственного препарата отличить смогут. В замочную скважину ничего влить невозможно. Не тот замок. Там очень плотная "личинка". О заявлении в милицию я писала Выше. Мне так и не предоставили данные, которые мне необходимы для составления такой бумаги.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.09.2013), Tamara (14.09.2013)
Старый 13.09.2013, 21:33   #126
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

У белорусских инвалидов есть такое общество, но оно работает как общественная организация, т.е. на добровольных началах. Действительно можно попробовать обратиться (попытаться найти контакты в интернете и попробовать им позвонить), но есть вероятность, что она просто там не состоит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:52   #127
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

Инвалидность бывает разных сроков - бессрочная,каждый год подтверждать, или иной период.
А вообще ситуация очень странная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:02   #128
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Спросила:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39166&page=12
тему отдельную не стала пока заводить
Ответила тебе на Песике.
  Ответить с цитированием
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Tamara (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 01:40   #129
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое АСД, но , думаю, в милиции тоже не дураки сидят и трупный запах от лекарственного препарата отличить смогут.
Наталия Дмитриева, АСД это вот http://www.u-hiv.ru/blog_asd-fraction-2.htm
Лекарством он вообще не пахнет (и по большому счёту не является им) - он жутко воняет хорошо разложившейся дохлятиной! Ничего они не отличат. Пары миллилитров будет достаточно чтобы поднялась ужасная вонь. Может попробуете, а? Доброе дело сделаете! Иначе надежды совсем никакой...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 03:07   #130
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Иначе надежды совсем никакой...
- а на что наеемся-то? На то что кто-то почти через месяц после случившегося еще жив??? Или на достойные похороны кота? Странно, ей богу...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (14.09.2013), Наталия Дмитриева (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 11:55   #131
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
У белорусских инвалидов есть такое общество, но оно работает как общественная организация, т.е. на добровольных началах. Действительно можно попробовать обратиться (попытаться найти контакты в интернете и попробовать им позвонить), но есть вероятность, что она просто там не состоит.
Ни о какой организации, думаю, Лена понятия не имела и нигде не состояла. Она вела очень замкнутый образ жизни. Ни с кем не общалась, кроме кота. При этом она не отвергала людей, если кто-то общался с ней. Т.е. если с ней заговаривали, она отвечала и общалась. Но первая на контакт никогда не шла. Одно время сдавала часть квартиры каким-то армянам, но потом выставила их вместе с ребёнком и вещами. Думаю, наглеть начали.
Цитата:
А вообще ситуация очень странная.
Ничего странного, если квартиру освободили для продажи. Я писала выше, как у нас это делается. Лена была для НИХ очень лёгкой добычей. Этим летом она часто ходила в наш лесопарк, где к ней цеплялись разные мужчины. Она рассказывала об этом одной из соседок.
Я не понимаю, почему кот не воспользовался форточкой и не вышел на балкон. По рассказу соседки, что за стеной, кот не был заперт в коридоре. Его было слышно то здесь, то там. Значит дверь в комнату с балконом открыта. Для взрослого кота прыгнуть на открытую форточку ничего не стоит.
И ещё одно. Эта соседка утверждает, что в квартире кто-то был. Она слышала, как в ванной, за стенкой, лилась вода. Возможно, что тогда и форточки открыли. Однако, кота не выпустили. Он продолжал кричать....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:56   #132
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Как уже говорил Shik, нужно искать нестандартное решение....
Сеголня читала подборку, как люди меняли свою жизнь и очень мне понравились такие вот слова:

.......Самым сложным для меня было доказать людям, которые давно в профессии, что можно любое дело делать по-другому. Множество задач решается какими-то стандартными неэффективными блок-схемами. А так как я ничего вообще не знаю, то все делаю своим каким-то интуитивным способом. И все всегда получается.

Я думаю, в данном случае это не важно, что человек сам по себе не был участником никакого общества инвалидов. Его просто нужно попробовать найти, вдруг оно есть? И спросить у них, что можно сделать в таком данном случае. Может быть они смогут дать дельный совет.

Вот по этим ссылкам есть полезная информация:
http://www.equihelp.org/law/5
http://www.dogandcat.ru/node/94

Помните, что милиция крайне неохотно принимает заявления у граждан по целому ряду преступлений (кражи, изнасилования, пропажа людей и т. д.). Естественно, в этот список попадает и жестокое обращение с животными. Сотрудники милиции, будут вас отговаривать от подачи заявления и вводить в заблуждение относительно ваших прав и существующих законодательных норм. Это преодолеть несложно. Читайте инструкцию ниже. Но даже, если заявление примут, в возбуждении уголовного дела могут отказать. Однако и это преодолевается. Опять читайте инструкцию. В итоге, при определённой настойчивости вы можете или наказать преступника по закону, или, по крайней мере, припугнуть его. Помните, что прецеденты по делам о жестоком обращении с животными уже были.

В данном случае есть пропажа человека и умирающий за дверью кот (жестокое обращение с животным).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:45   #133
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Я только что дозвонилась до дежурного по МВД России. Всё объяснила, рассказала, передала слова участкового. Дежурный всё записал. Сказал, что передаст всё записанное куда следует. Пообещал , что вопросом займутся.
Однако, не факт. Неделю назад тоже самое обещал начальник ОВД.
Сегодня получила официальное уведомление из МВД России, что делу, по моей жалобе, дали ход. Если уже никому нельзя помочь, очень хочется надеяться, что за весь этот беспредел кто-нибудь ответит.....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.10.2013), EGOR (01.10.2013), JASMIN (01.10.2013), Lida (01.10.2013), wahrmund (01.10.2013), Наталья Колесникова (01.10.2013), Светланка (01.10.2013), Синеглазка (01.10.2013), Татьяна (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 17:37   #134
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, спасибо вам за ваше неравнодушие!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 01:13   #135
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Уже поздно, к сожалению.
Но когда у нас было нечто похожее, то я звонила в милицию и нагло врала:
в квартире одинокой пожилой женщины был слышен шум драки и крики о помощи.
Когда приехали - тишина. Дверь вскрыли (без энтузиазма).

PS можно еще было сказать, что к ней пришел пьяный сын (хотя детей нет) и орет что всех убьет и сожжет.
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot