Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Музыка, Шоу-Бизнес

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 20:05   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Рок-фест «Нашествие-2015» обещает быть особенным

Есть у меня знакомый, который регулярно посещает рок-фесты. Для него это всегда была и есть та отдушина и тот досуг, к которому он готовится чуть ли не на протяжении всего периода с момента окончания предыдущего мероприятия. Парень очень активен и спортивен. Занимается бодибилдингом, любит музыку, путешествует. Не знаю, когда он успевает работать, но точно знаю, что успевает всё. И работает, конечно. Ибо не из гнезда богатеньких родителей выпорхнул. Причём ведь, что интересно, на обычном банальном предприятии работает. На хорошей должности, соответствующей его образованию. Не где-нибудь офисным планктоном. Но добился он всего сам. Зато знает толк как в работе, так и в отдыхе.


К рок-фестивалю «Нашествие-2015» он тоже заранее готовится и находится в повышенном настрое в предвкушении ещё задолго до действа. Есть одно но. Его подружка стала заранее портить ему настроение от подготовки к предстоящей поездке своим нытьём: она совершенно, мол, точно знает - в этом году ей ничего там не понравится, потому как в Минобороны решили (совершенно справедливо, как я считаю), что этот праздник меломанов - очень подходящая атмосфера для демонстрации суперсовременной военной техники. Ведь, действительно, для большого числа молодых людей, которые раньше-то и знать не знали и думать не думали, что России в этом плане есть чем гордиться, новейшие разработки Минобороны будут открытием. Привезли и установили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и новейшую бронетехнику Воздушно-десантных войск. И не прогадали.

Уже на этапе подготовки все эти новшества вызвали бурный интерес народа. Его в этом году, что понятно, ожидается на порядок больше и самими устроителями. Выставка военной техники должна привлечь особое внимание. А ещё и по знакомым рокерам чрезвычайно заметно оживление в плане готовности в обязательном порядке выехать на "Нашествие". Кто-то выбивает отпуска, кто-то отгулы у своих работодателей. Только девушка моего знакомого упрямится и не желает видеть там ничего, кроме музыки и пива. По-моему, в этом году парень просто оставит её со всем вышеперечисленным наедине. На что спорим?


А, вообще, не поехать ли мне на фест вместе с ним вместо его дуры-девушки? Муж у меня ревновать будет, конечно. Но тогда пускай берёт отпуск и едет с нами. Такое мероприятие нечасто увидит… Шойгу уж наверняка знает, что мужикам понравятся бронетранспортёры и бронеавтомобили. Да и девушкам, любящим рок и не гнушающимся наведываться на такие фееричные мероприятия, всё это будет чрезвычайно интересно посмотреть, потрогать. Может, даже на чём-то и покататься разрешат?



Не знаю только, что случилось с этой странной особой… Ведь на таких фестивалях практически все патриоты. А разве не повод для патриота порадоваться таким средствам защиты родной земли от нашествия потенциального врага, как новейшая военная техника? Пожалуй, на этот раз подружка моего знакомого–будет единственной из любителей рока, у кого выставка Минобороны вызвала приступ патологического пацифизма и протест привнесёнными в фест новшествами.


Последний раз редактировалось Аттила; 01.07.2015 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:46   #2
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

А зря Вы не поехали. Особенно ПОРАДОВАЛИ "Тараканы" и "Луна". ищите полное видео)
Кстати, пиво там не очень, поэтому многие разборчивые приезжают слушать музыку трезвыми и остаются таковыми. А девушка МОЛОДЕЦ!!! Пацифист!!! Но и тут она бы услышала для себя много нормального. А на этих кровожадных можно вообще внимания не обращать))) МИРУ МИР!!!
видео «"Тараканы" против войны!».



Антивоенное выступление группы "Тараканы!" на Нашествии 2015, ставшее, на мой взгляд, самым громким событием не только этого фестиваля, и всего рок-лета 2015, но и всех четырех Нашествий, на которых я побывала, начиная с 2012 года. Песни с ярко выраженным пацифистским смыслом, написанные специально для этого выступления + неофициальный Гимн Мира "Пусть всегда будет солнце", впервые в истории исполненный панками, сопровождающиеся жесткими заявлениями фронтмена группы Дмитрия Спирина ("Сида") между треками, в адрес "вежливых людей" на танках, присутствующих на фестивале, и призывами к зрителям "остановить бомбы песнями" (Запись с он-лайн трансляции)


Последний раз редактировалось Gvendolen; 12.07.2015 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:11   #3
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Нужно возобновить хоть на год привычку посещать рок-фестивали и концерты, а то что-то скучно без них стало.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:17   #4
Андрей123 вне форума
Андрей123
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Жаль((( не смог попасть на этот концерт
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:18   #5
AM вне форума
AM
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 23 в 6 постах
По умолчанию

мечта там оказаться
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
минобороны, рок, фестиваль нашествие

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot