Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 09:48   #181
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемые леди! Еще раз прошу, что бы вы поделились опытом у кого как месячные проходят при неудоволетворительном уровне тромбоцитов (60-100). Я хочу поделиться своим опытом в преодолении недуга. Лечусь у травника (Украина), помогает, хотя каждый раз по разному, иногда за месяц тромбоциты нормалмзуются с 20 до 230 и выше, а вот сейсас уже месяц лечусь, пока 95 (вчера сдавала анализ в двух местах - в одном машина насчитала 45, под микроскопом там же пересчитали 60, а в другом месте насчитали 95), но верю в лучшее. Один раз лечилась гормонами, еще в детстве (результат после лечения был 140, потом семь лет не болела), но сборы трав, как мне кажется, эффективнее, хотя, конечно, это все индивидуально. За последние 6 лет обострения были 4 раза - это многовато. Может от гормонов эффект более стойкий, не знаю. Я очень надеюсь на травы.
Так же по совету гематолога пью кунжунтное масло по 4 ст. ложки в день перед едой и ем грецкие орехи (измельчаю их на мясорубке добавляю петрушки и разных масел (кунжутное, из семян тыквы и подсолнечное). Гематолог советовал еще в день сьедать 100 гр. творога, есть груши, дыни. Недавно еще узнала, что есть такой витамин Т (в нете прочитала), который тромбоцитам полезен и содержиться в тыкве. Не знаю насколько это точно, но решила из тыквы делать сок. Как все, принимаю аскорутин,глюконат.
Очень жду ответов по поводу месячных! Всем желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:41   #182
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дорогая zoja! Начало моей болезни пришлось на 1998 -99 годы. мне тогда было 42 года. По поводу месячных могу рассказать, что были они ужасающе обильными и длились по 7-8 дней. Я тогда еще не знала, что со мной, поэтому спасалась викасолом и этамзилатом, но они мало помогали. Думаю, что уровень тромбоцитов был около 40 и ниже, т.к. у меня уже появлялась петехиальная сыпь. В итоге я за месяц не успевала восстановить потерянную кровь, развилась вторчная анемия, а гемоглобин был 50. В 1999 году уже лечилась преднизолоном, и стала на учет к гематологу. От удаления селезенки отказывалась наотрез и в итоге через год из-за непрекращающихся месячных по скорой попала в больницу, т.к. могла только лежать, а если вставала. то теряла сознание.

etoile добавил(а) [date]1253263828[/date]:

В больнице снова лечили преднизолоном полтора месяца. Мне это надоело, и я решилась на операцию. Как я уже писала раньше, селезенку мне удалили в январе 2001 года. До сих пор я жила как здоровый человек, с учета меня сняли. За эти годы пережила выскабливание в гинекологии в свзи с наяалом климакса (прошло без проблем). Сейчас месячные прекратились, но вот в этом году стали падать тромбоциты. Как мне обясняют в связи с гормональной перестройкой организма. Снова стала на учет, летом легла в больницу. Но сейчас тромбоциты легко поднимаются за 2-3 дня с помощью внутривенных инъекций аскорбинки и этамзилата. Две недели назад я перенесла удаление желчного пузыря. Когда готовили к операции, гематолог назначил всего лишь 3 капельницы с дексаметазоном (14 мг в одной), тромбоциты поднялись с 60 до 240. Операцию перенесло очень легко (лапароскопия), после еще 3 дня кололи этамзилат и к выписке тромбоциты были 277. Пока держатся, через 2 недели контроль - напишу о результатах.
Так что рекомендую тем, кому показана спленэктомия, соглашаться. Шансы на выздоровление есть. желаю всем здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:51   #183
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня тоже однажды были очень обильные месячные, я не шутку перепугалась. Уколы дицинона конечно не помогли. Потом пила кровоостанавливающие отвары из трав - помогли грицики (не знаю как они на русском называются). На этот раз месячные шли 9 дней, в обычном состоянии идут 4-5 д. (только вчера закончились), не слишком обильно, гинеколог предложила прокапать аминокапроновую кислоту для их остановки, но я решила этого не делать, так как боюсь неизвестных препаратов. А вообще я в период обострений стараюсь месячные оложить с помощью прогэстерона до тех пор пока уровень тромбоцитов будет безопасным. Конечно же такое можно делать только с назначения врача.
Уважаемая etoile, скажите сколько вы принимаете аскорбиновой кислоты, когда тромбоциты уменьшаются? Мне гематолог назначила 0,5 гр 4 раза в день.
Желаю крепкого здоровья!

zoja добавил(а) [date]1253458669[/date]:

Еще хотела спросить у уважаемых участников форума о приеме лекарственных трав в период обострения Верльгофа. Кто-нибудь пробывал пить траву круциату голую (подмаренник весенний)?
Про эту траву я прочитала в книге Ивана Носаля "От растения к человеку".
С нетерпением жду Ваших ответов!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:21   #184
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемая luda! Если Вы когда-нибудь появитесь на форуме, опишите пожайлуста подробнее как Вы поднимали свои тромбоциты. Я так понимаю, что Вы начали с печени. Что именно делали? Я поднимаю тромбоциты с помощью трав, просто иногда. как например сейчас результат хотелось бы иметь лучший, да и ремиссии подольше. Очень надеюсь, что Вы откликнитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:13   #185
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день, zoja! Я принимаю аскорбинку 2 грама в день, когда тромбоциты падают. Так и моя доктор порекомендовала, когда я выписывалась: принимать в течение месяца. Кстати, эффективнее будет, если аскорбинку вводить внутривенно. Мне в больнице кололи 1 грамм.
Я помню, мне в больнице капали аминокапроновую кислоту. чтобы остановить кровотечение. Ее можно принимать и внутрь, в аптеке готовят порошки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:27   #186
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я тоже принимаю 2 грамма в день. Правда в таблетках. Скажите пожайлуста, а бывают ли у Вас незначительные внешние проявления (геморагии) при значениях тромбоцитов от 50 до 100? Я последний раз здавала тромбоциты были 95, уже дней 10 прошло. А сегодня обнаружила на плечах немного точек, растроилась. Анализ наверное завтра пойду здавать. Когда-то у меня подобные прроявления были и при нормальных анализах. Не знаю почему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:24   #187
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, при 60-ти уже могут появляться синяки. Точки проявляются в первую очередь на ногах, но это уж при човсем низких ( меньше 20). Раньше бывали точки на груди, после посещения парилки. Это лет 15 назад. тода я еще была здорова. Значит, еще и сосуды слабые. В этот раз познакомилась в больнице с пожилой дамой, ей удалили селезенку, но у нее, наоборот, никаких клинических проявления заболевания не было, только анализы показывали низкий уровень тромбоцитов.
Как мне объясняла одна токовая доктор -гематолог. тромбоциты служат строительным материалом для стенок сосудов.

etoile добавил(а) [date]1253543482[/date]:

Кстати, о витаминах. Не все витамины одинаково хорошо усваиваются. Это зависит от производителя. Я нашла витамин С от компании NSP, усваивается на 60-70 %, тогда как наши белорусские - на 15%.
Зоя, а где Вы живете?

etoile добавил(а) [date]1253543809[/date]:

Да, забыла рассказать, что наши хирурги уже удаляют селезенку методом лапароскопии. Мне в свое время выполнили огромный вертикальный шов, который закончился ниже пупка. Но я была рада тому, что тромбоциты устойчиво держались, поэтому очень быстро восстановилась после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:55   #188
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я живу в Украине. Уже была у всех возможных гематологов, но кроме стандартного лечения ничего они не предлагают. Я вот думаю, что нужно проверить весь организм, поискать вирусы. Мне по интернету гематолог написал, что есть какие-то предположения, что с АИТП может быть связана хеликобактериальная инфекция, которая живет в желудке. Предположительно, после ее уничтожения недуг уступает у некоторого количества больных. Но это все очень-очень туманно. Я думаю анализ на эту инфекцию здать, это и не очень дорого. Я очень верю в силу трав. Всегда они очень мне помогали, а вот сейчас как-то все стопорится. Но очень очень верю, что все будет хорошо.
А аскорбинку я принимаю фирмы стирол, вроде хвалят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:48   #189
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день, Зоя. Я тоже перестала доверять традиционной медицине, ну разве что еще вижу пользу от хирургов. Моя гемвтолог еще связывает обострение с недостатком гормона щитовидной железы у меня (так показал анализ крови на этот гормон). Так что сейчас я принимаю еще и Л-тироксин. Но параллельно стала лечить желудок от тех самых бактерий, что Вы написали. Курс лечения мне расписал врач -нутрициолог. После этого буду укреплять иммунитет и тоже препаратами NSP. Я им очень доверяю, принимаю уже не первый год. Параллельно займусь оздоровлением печени, это все последствия удаления желчного пузыря. Обязательно буду сообщать о результатах. А еще дома постоянно завариваю листья крапивы просто как чай. На сегодняшний день чувствую себя прекрасно. Контроль крови предстоит 1 октября. Желаю всем здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:31   #190
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемая Еtoile, скажите, Вам гематолог посоветовал сделать анализ на хеликобактер.инфекцию? Я так понимаю ее у Вас нашли. Какой именно тест Вы сдавали? Мне сказали, что есть какой-то дыхательный тест, еще проверяют кровь или берут немножко ткани из желудка. Я поповоду хеликобактериальной инфекции за правильным назначением на анализ буду обращаться к гастроэнтерологу, хотя он недоумеваетот причины моего желания сделать тест, потому что явных каких-то растройств в пищеварительной системе у меня нет. Но кто знает, может быть как раз эта бактерия и есть у меня и она как-то с недугом связана... Как говорится, пробовать нужно все.
Очень жду Вашего ответа!
Будтьте здоровы! Хороших анализов!
П.С.
А что такое препараты NSP?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:43   #191
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я не делала такого анализа специально, это врач-нутрициолог обнаружил у меня признаи гастрита и гастродуоденита и посоветовал пролесить желудок.
NSP - это БАДы. В частности, добавка против хеликобактерий содержит красный перец, девясил, солодку. Об этих средствах много сведений в интернете, я сама там все читаю.

etoile добавил(а) [date]1253623547[/date]:

Опечатку допустила, имела в виду "пролечить желудок". Проблемы с желудком и пищеварением у меня были и серьезные, доходило до приступов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:17   #192
Алексей М.С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте! Хочу рассказать свою историю может кому будет полезна. Заболел я тромбоцитопенией в 1996 году, так что знаю о ней почти всё, и методы лечения в россии пробовал абсолютно все! Как и у всех первым делом принимал гормоны, принимал 3 месяца, было не значительное повышение тромбоцитов до 70 с чем-то, уже и не помню точно, потом опять упали буквально через месяц. Больше лечение гормонами не проводил, поддерживал организм чередованием курсов лечения диценона, аскорутина и лечение отварами трав. Когда поднимались выше 30 я уже был рад. Раз в год были сильные обострения, особенно страдал от носовых кровотечений, два раза врачи спасали в последний момент (терял уже сознание от потери крови) стабильно в эти обострения лежал в больнице. Пробовали и капать мне тромбомассу, безуспешно. В 2005 году случилось очень серьёзное обострение, попрорбовали имунногубулин, реакции обсалютно никакой! в постельном режиме к этому времени находился месяца 3! выбора небыло, сделал спленактомию(удаление селезёнки) 05.05.2005. за неделю тромбоциты поднялись с 14 до 130, а ещё через неделю упали до 50. В течении года они в пределах 50 и держались. Я был доволен, пропали полностью симптомы, только синяки были чуть больших размеров чем у всех, о кровотичениях из носа я забыл! Не понимаю в чём причина, ведь 50 это очень мало, такое ощущение что хоть их и мало, но они очень работоспособные и качественные! Так и жил до недавнего времени, но сейчас опять проблема, пару дней назад сдал анализы и там всего 16! Что делать я знаю и чем буду проводить курс лечения тоже знаю. Скажите одно, кто может знает! Было у кого-нибудь, чтобы после таких долгих течениях болезни всё таки выздоровливали? уж очень хочется жить! мне только 22
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:14   #193
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемый Алексей, я живу в Украине. Верльгофа болею уже 15 лет. Один раз лечилась гормонами. Последующие разы спасалась травами. Результат был очень хороший. Вот только сейчас уже 2 месяца стараюсь поднять тромбоциты травами, пока нет желаемого эффекта, но я продолжаю верить, что все будет хорошо. Недавно нашла травницу, довольно известную, но она меня пока не приняла. Она хочет чтобы к ней приезжали в самый разгар обострения, что бы визуально было понятно насколько хорошо работают травы, к тому же я пью другой збор, а мешать травы нельзя. Если хотите, я дам Вам ссылку на ее сайт. Может Вам стоит приехать в Украину к ней, хотя с такими тромбоцитами это довольно опасно. Скажите, а какие Вы травы пили раньше? У меня есть книга очень известного травника Ивана Носаля, там описано действие одной травы, которую давали детям с хронической тромбоцитопенией (там не указано какого именно она характера), за две недели тромбоциты с 40 подимались до 280. Трава называется круциата голая (подмаренник весенний). К сожалению я не смогла ее найти (травники ее не собирают, т.к ее не спрашивают), но одна травница сказала, что насобирает мне ее весной(она цветет как раз в этот период). Очень на это надеюсь.
Скажите, а Вам делали пункцию? У Вас аутоимунная тромбоцитопения?
Может Вам стоит у себя на родине поискать какого-то известного травника? Потомучто ехать куда-то далеко Вам, наверное, довольно рискрво.
Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:24   #194
Алексей М.С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, кончно мне делали пункцию, без неё я как понимаю диагнозь поставить точно не возможно. Да, и у меня аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура. Я пока попробую старыми методами, отвар крапивы, тысячелистника, шиповник и т.д. вроде помогало. Просто последний год почти ничего не принимал, болезнь не вызывала проблем. А сейчас анализы совсем слабенькие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:35   #195
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Поищите круциату голую. Вдруг найдете. Крапива, насколько я понимаю, не очень помогает. Там много витамина К, но он при низких тромбоцитах не эффективен. Я еще витамин С принимаю 2 грамма в день. На этом форуме писали, что такая доза поднимает тромбоциты тем, у кого нет селезенки (на этой даже странице есть, помоему). А аскорутин я не принимаю. Пью кверцетин + витамин С. Кверцетин конечно тромбоциты не увеличивает, но способствует укреплению сосудов. Также принимаю глюконат по одной таблетке в день. Дозу 2 гр вит С и 3 таблетки глюконата мне прописал гематолог, а про кверцетин я как-то случайно узнала.
Прочла, что тромбоциты поднимает деревий (это украинское название). Я посмотрю как оно на русском называется и Вам напишу.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot