Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 10:44   #691
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, привет!))
В ответ на Ваше сообщение о происшествии.
Азиаты, в большинстве своём, очень настороженно и крайне недружелюбно относятся к собакам. По жестикуляции и испуганным позам, которые ими принимаются при виде собак, это понятно. Я уже напрягаюсь и заранее предпринимаю меры осторожности, когда вижу во время прогулок а собаками (если они на вольном выпасе, тем более) выходцев из Средней Азии.
"Объяснялок" или подобных ситуаций пока у меня, к счастью, не было...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 15.11.2013, 10:52   #692
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

По такой ситуации надо писать заявление в милицию.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 15.11.2013, 10:56   #693
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
это B.L.Norris "Дети, Играющие с чёрным пуделем" ...)))
я погуглила - и ничего не нашла... может фамилия художника или название картины неправильное?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 15.11.2013, 11:03   #694
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, Нина, происшествие, которое случилось вчера - крайне неприятное (((
все эти выходцы из Азии чаще всего патологически боятся собак, причем любых - и маленьких и больших.... но чтобы такие действия предпринимать - это вообще за гранью нормальности ((((((((((((((((((
Нина, будь осторожна )))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 15.11.2013, 11:04   #695
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, всё просто ,мне стало интересно-я засунула фотку(предварительно сохранив в своём компе) в поиск Гугла по изображению http://images.google.ru/-надо жать туда,где фотик нарисован и потом из компа вставлять нужное фото-
мне и выдал поисковик эту инфу-один из вариантов показываю))))

http://www.encore-editions.com/b-l-n...-poodle/canvas
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 15.11.2013 в 11:07.
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Gernika (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 11:05   #696
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Gernika, Нина, происшествие, которое случилось вчера - крайне неприятное (((
все эти выходцы из Азии чаще всего патологически боятся собак, причем любых - и маленьких и больших.... но чтобы такие действия предпринимать - это вообще за гранью нормальности ((((((((((((((((((
Нина, будь осторожна )))
Они их не то,чтобы боятся..они считают,что собака(любая) должна жить в будке во дворе,на цепи....отсюда агрессия,а следовательно страх,основанный на агрессии...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 15.11.2013, 11:18   #697
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Я узнала, эта дама приезжала к азербайджанцам, которые снимают у нас в подъезде квартиру. Знакомая или родственница - ещё не выяснила. Но прощать такое не хочу. Свои порядки пусть устанавливают в своей стране. Мне бы узнать номер машины.... Мои ученики и в ГАИ, и следователи, и т.п.
 
Старый 15.11.2013, 11:31   #698
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
отсюда агрессия,а следовательно страх,основанный на агрессии...
или агрессия, основанная на страхе... а это самое непредсказуемое...
В воскресенье, гуляя по пляжу, мы с Неллей наблюдали такую картину - идем с собаками по кромке воды ( а пляж там широкий, сами видели...), они у нас играют, кто-то с тарелочкой, кто-то с мячиком ))) навстречу нам, но около склона авандюны, приближаются две дамы... собаки на них ноль внимания ))) и тут вдруг одна начинает совершать попытки залесть на склон, а вторая отделяется и направляется в нашу сторону ))) подходит поближе и говорит - "возьмите, пожалуйста собак на поводки, моя приятельница очень боится собак", сказано было абсолютно спокойно, мы тут же прибавили темпа, чтобы уйти от них подальше....)))
Но вот эта сцена, что от страха , увидев играющих маленьких пуделей, можно пытаться уйти по крутому склону песчаной дюны ( там нереально на нее залесть...), у меня до сих пор стоит в глазах...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 15.11.2013, 11:47   #699
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова,ну одно из другого вытекает...а мои бы ещё побежали посмотреть,чё эта тётенька делает,куда лезет)))))чем вызвали бы ещё более худшую ситуацию-вопли,крики,а собаки бы ещё и лаять стали за компанию..в результате-в лучшем случае полюбовно разошлись,посмеявшись и поулыбавшись друг другу...в худшем-скандал и оскорбления,испорченное настроение и нервы....а бывает и хуже-не раз к нам подбегала неадекватная бесповодочная большая собака,а мои в это время все на поводках,делаешь замечание хозяину,а в результате ещё и виновата оказываешься (об извинениях и речи нет)...наверное,потому,что не верю в добрые намерения собачки,которая "хочет лишь поиграть" с нами)))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 15.11.2013, 15:39   #700
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Я узнала, эта дама приезжала к азербайджанцам, которые снимают у нас в подъезде квартиру. Знакомая или родственница - ещё не выяснила. Но прощать такое не хочу. Свои порядки пусть устанавливают в своей стране. Мне бы узнать номер машины.... Мои ученики и в ГАИ, и следователи, и т.п.
Нина, обязательно постарайся довести дело до конца. Ни в коем случае нельзя прощать распоясавшихся хулиганов( ни азиатских, ни кавказских, ни русских).
Но тут сложность в том, что нет никакого состава правонарушения со стороны водителя. Он, конечно, нарушил скоростной режим, разрешенный во дворах, но доказать это нереально.И тем более, не доказать его намерение нанести ущерб .
Мне кажется, нужно надавить на этих азербайджанцев, к которым гостья приходила. Пригрозить, что натравишь на них ФМС, что поднимешь на ноги всех собачников района, и на них будут без конца жалобы в милицию писать. Пусть они приструнят своих гостей, если хотят жить в доме. Это все, конечно, больше психологическое воздействие, но реальных способов воздействия, к сожалению, почти нет.( если у этих южных гостей с регистрацией все в порядке).
Случай ужасный, до сих пор страшно представить, что могло бы быть.

Но заявление в полицию написать нужно обязательно. Сообщить о том, что на тебя сначала напала с хулиганскими выкриками женщина, приходившая в гости по такому-то адресу, а затем было совершено покушение на твою жизнь и здоровье водителем машины, явно связанным с этой женщиной( пусть и без номера). Заявление обязаны принять . Пусть будет на случай дальнейших действий.


Последний раз редактировалось Алиса; 15.11.2013 в 15:45.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 15:47   #701
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika,достаточно написать в милицию заявление,что имеет место быть -угроза расправы или ещё какие противоправные(всё описать подробно) попытки со стороны соседей.Визит участкового после этого всё-таки будет не лишним.Собака приравнивается к имуществу...Если есть угроза порчи имущества,вступает в силу административный закон.А может и уголовный,если далеко зайдёт.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 15.11.2013 в 16:00.
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.11.2013), Алиса (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 15:57   #702
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Прежде, чем рассказать о нем, хочу сказать, как мне понравилась Уна ! Очень красивая голова, длинная шея, гордый вид- прелесть, какая сука! Нина, поздравляю тебя с тем, что под твоим присмотром выросла такая красавица!
Алиса-спасибо за теплые слова !Мне очень приятно-как заводчику, что собака действительно *получилась*,ну и очень и очень радостно и приятно, что Уна под потронажем нины!!!Она очень много делает , что бы собака была той-какой она есть на данный момент..

-)))Посмотрела сравнение в Тарту -я конечно *бяка* но скакать в чемпионском классе -))))в принципе по видео не особо рассмотрела его движения-)))хотя в жизни я этого кобеля видела,он был на выставке у нас в городе-я узнала его хендлера-)))он так же скакал и у нас по рингу-)))хотя сам по себе он мне понравился,и как сложен и его пигмент.Ну а то, что там был*чемпионат* для финских собак-ничего удивительного-они любят привезти туда своих собак и получить титулы.Мы здесь эту закономерность давно знаем-)))Ничего личного-))как раз 2 года назад мой КЕЙ так же в конкуренции (по моему 6-7 кобелей финских) выйграл там.В Финляндии очень много приличных пуделей!!!не буду на сег день говорить. но в те времена когда ездили мы с своей сукой-то меня поражал один момент-или пудель в ШИКАРНОЙ стрижке-или-в никакой...
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
 
За этот пост Gremmi поблагодарили:
Удалить:
Алиса (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 16:05   #703
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
около склона авандюны, приближаются две дамы... собаки на них ноль внимания ))) и тут вдруг одна начинает совершать попытки залесть на склон, а вторая отделяется и направляется в нашу сторону ))) подходит поближе и говорит - "возьмите, пожалуйста собак на поводки, моя приятельница очень боится собак", сказано было абсолютно спокойно, мы тут же прибавили темпа, чтобы уйти от них подальше....)))
Но вот эта сцена, что от страха , увидев играющих маленьких пуделей, можно пытаться уйти по крутому склону песчаной дюны ( там нереально на нее залесть...), у меня до сих пор стоит в глазах...
Наташа, полно людей, патологически боящихся собак . Даже самых маленьких. Не раз видела, как в ужасе замирает человек, при приближении Платона.:)))) И хорошо ещё, что люди могут спокойно о своем страхе предупредить. Хуже, когда начинают орать и визжать, провоцируя собаку на какие-то действия.
Всегда, без исключения, действия владельца, на мой взгляд, должны быть однозначны: моментальный подзыв( или подтягивание к себе поводком) собаки, извинения за доставленное беспокойство, уход с" места встречи".
Никакие объяснения, мол, собака маленькая, добрая, умная и т.п. тут неуместны, мне кажется. Мы не можем обременять людей, боящихся или просто не любящих собак, своими убеждениями, уговорами и т.п.
Даже если человек довольно грубо заявляет мне издалека : "заберите собаку", я бесприкословно выполню, и извинюсь( другое дело, что я себе под нос пробурчу в адрес этого человека).
Но когда собака на коротком поводке и никакой, даже теоретической опасности, не представляет( как в Нинином случае), тогда немотивированное хамство , конечно, нужно пресекать, обращаясь в полицию. Или угрожая, что "сейчас обращусь с жалобой на хулиганство."
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.11.2013, 16:06   #704
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Gernika,достаточно написать в милицию заявление,что имеет место быть -угроза расправы или ещё какие противоправные(всё описать подробно) попытки со стороны соседей.Визит участкового после этого всё-таки будет не лишним.
совершенно верно!
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Юта (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 16:09   #705
Gremmi вне форума
Gremmi
Профессор
 
Аватар для Gremmi
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 107 в 63 постах
Отправить сообщение для Gremmi с помощью ICQ
По умолчанию

Нина, если ты знаешь, в какой квар-ре проживают эти самые...не наши и что именно туда приходила тетенька, то можно им оставить записку , что этот случай зафиксирован в полиции ,и при повторном таком (не дай бог) случае-у них будут большие неприятности.причем-крупные.
И на всякий случай носи с собой болончик..это сред-во самозащиты.
_______________________________________
Я ценю себя,я ценю других!
 
За этот пост Gremmi поблагодарили:
Удалить:
Алиса (15.11.2013)

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot