Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 14:19   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я помню, попала первый раз на выставку в японии, почти сразу по приезду. Собаки своей небыло, просто узнала что шоу недалеко от нас и мы поехали посмотреть.
Бродила в груминг-зоне и фотала всё подряд. Обратила внимание на женщину, видимо заводчицу йорков, вокруг которой было много йорков в вольерчиках и на столах.
Все молчали.
Когда я подошла почти впритык, один и стоявших на столе, стал на меня лаять. Хозяйка никак не отреагировала, продолжала заниматься своим чем-то, стоя спиной к собаке. Вдруг она зачем-то обернулась обернулась и увидела, что собака лает. Она слегка хлопнула в ладоши и поднесла палец к губам. Собачка тут же замолчала. Хозяйка отвернулась и продолжила своё занятие. К ней кто-то подошёл и она что-то "сказала" этому человеку жестами.
Тут до меня дошло, что хозяйка - глухонемая. И собаки у неё приучены не шуметь. И дрессированы на жесты.
Потому как глухой человек не слышит дома, лает его собака или нет. А вокруг-то люди живут! Даже имея свой дом, не в чистом поле же он стоит!..... Нужно считаться с соседями и их правом на тишину.
Большую компанию собак можно приучить не лаять попусту и моментально замолкать по команде. Просто, подходить к этому вопросу нужно методично и настойчиво. И потом, не разом же эта толпа собак дома образовалась! Как правило, постепенно, одна за другой.... и молодые собаки начинают вести себя по правилам стаи..... Если стая орёт на любой шум, вновь появившаяся собака тоже начинает лаять на каждый шорох. Если стая молчит, новичку довольно легко внушить, что и он не должен вякать :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:53   #32
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, я лично видела у заводчика "стаю" с подрезанными связками и скажу, что это кошмар. Собаки надрывно лают сиплыми голосами. По моим наблюдениям и опыту собаки как правило лают без причины, потому что заперты в крейтах или тесных комнатах/коридорах. И тогда уже собаке "не важно" чем её будут стучать, её нервная система просто физически не справляется с постоянным ограничением и подавлением.

Нормальную собаку или стаю собак (тем более Пуделей) можно элементарно отдрессировать не лаять когда не нужно. Но это пять же если собака содержится в нормальных условиях, а не в постоянном стрессе. А те заводчики или владельцы, которые не могут собак содержать, так и правда этих собак лучше отдать, с надеждой что в новом месте им будет лучше и привольнее, и поверьте в доме, где они будут в центре внимания и заботы они перестанут беспричинно лаять очень быстро.

Tania Libkind добавил(а) [date]1202396840[/date]:
Цитата:
Мои брешут, но очень редко дома. На улице - обязательно. Выполняют там свой норматив.


Нинсанна, так вот в ЭТОМ и дело. Не бывает такого, что собаки при хозяевах ангелы, на происходящее за окном или за дверью НЕ лают, ведут себя тихо и примерно. А когда хозяев дома нет всё и начинается.... Нет такого ... Не обучили хозяева собачек вести себя тихо и адекватно дома, вот и страдает весь дом...

У нас в Израиле этой проблемы нет. Есть закон, что после 11 часов вечера на любой излишний шум, можно вызвать полицию... поверьте штрафы такие, что мало кому захочется их платить... К тому же окна и балконы у всех практически круглый год открытые, так что вопрос тишины актуален постоянно. И собаки в городе не лают. Просто приучены элементарным воспитанием, поскольку есть желание и необходимость иметь собаку цивилизованную в городе.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:33   #33
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Мне пришлось пристроить знокомой своего тоя Пука.Он выл.Выл временами даже тогда,когда курсировал в свободном полете по квартире,а я,извините,находилась в туалете.Это не столь страшно.Жуть наступала тогда,когда мне приходилось отлучаться из дома, ведь поднимался невыносимый вой Пука и остальных ,обычно,молчаливых,всех моих соб.Наши вет.врачи отказывались подрезать ему связки,не хотели отвечать за конечный итог.Пука приходилось вечно таскать с собой.Я,в определённый момент, не выдержала,отдала его без всяких договоров и оговорок(понятно,что Пук замечательных кровей,из известного питомника,отличного роста,чемпион....,да и вообще, замечательный пёса,если бы не эта неприятная его особенность.)
Пук не изменяет себе и у теперешней хозяйки--воет так же,но один и гораздо реже,т.к. хозяйка его постоянно находится в квартире.
Отмечу,что его сын Пип,который остался у меня,совершенно спокойный.
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:26   #34
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Вoрожеечка, у Пука очень известная болезнь, называется Separation Anxiety Disorder. Лечится она с трудом, но поведение можно значительно улучшить, курс лекарств около года с дополнительными специально направленными упражнениями.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:45   #35
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Таня, что значит не могут содержать нормально, не очень поняла, у меня все собаки не по клеткам и что),все равно лают не в мое отсутствие даже, а именно во время прихода, они так радуются, особенно мелкая, это ужас что, она набалована мной, какие крейты, вы о чем))))))))))))))))))ей разве что только в попу не дуется))))))))))) вопрос то именно в том, как ее нейтрализовать с ее бесшабашным лаем, когда я прихожу, она от радости аж покусывает и "снимает" с меня пальто и прочее , ура, ура мама пришла наконец то, а вот соседи не очень разделяют этой радости, особенно когда поздно прихожу))

KeniaLana добавил(а) [date]1202417454[/date]:

Кстати у меня, подчеркну нет проблемы воя в квартире в мое отсутствие, сидят как мыши, проблема возникает только тогда, когда я вхожу в дом)))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:29   #36
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Наташ, а ты читай лучше, я написала про *беспричинный* лай, пустобрёшество, на всё подряд....

А у тебя они лают от радости и ты это просто не остановила во время, а теперь вроде неудобно пресекать ... собаки же радуются от чистого сердца, верно ? :) Ну если теперь рука не поднимается дёрнуть и обидеть ребёнка, тогда в рот кляп :) , т.е. то что она любит в зубах носить ... :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:32   #37
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Кляп, еще нужно прицелиться, чтобы кляпом попасть. Я делаю так, захожу и молниеносно оттираю на кухню, закрываю и спокойно раздеваюсь, почему-то, будучи запертой на кухне, эта порося не верещит
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 08.02.2008 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:02   #38
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Кстати о вое... мой никогда не выл, пока не появился ребенок. Теперь он воет просто ужасно, если сын расплачется. Причем, такая реакция только на своего - когда приводят в гости мальчика нашего же возраста(тот плачет много и громко), собак даже ухом не ведет. Отучать бесполезняк - жду, когда деть начнет говорить и перестанет изъясняться плачем. Ну болит у собаки душа за ребенка :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 02:37   #39
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Я всех своих собак приучаю радоваться с игрушкой в зубах.... :) Санни радуется очень интеллигентно, но поскольку он большой, то в коридоре не пройти не проехать... Тулип зализывает просто до ... , причём норовит подскочить в воздух и не касаясь лапами лизнуть в лицо... Короче когда эти два ребёнка в коридоре радуются, двинуться уже невозможно... Потому я каждого поощряю принести мячик на верёвочке с колокольчиком, и радуюсь и хвалю их, когда они их находят их и ими хвастаются... :)

Кстати Тулип когда к нам приехал в 5 мес, тоже лаяла на каждый звук за дверью, теперь так же как и Санни, только на звонок или стук в дверь. Пару раз когда она разбудила нас утром в субботу (единственное утро когда можно поспать) я с бешеными воплями ФУ слегка настучала её, главное, чтобы собака поняла за что, двух или трёх раз было достаточно.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 04:50   #40
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Вoрожеечка, у Пука очень известная болезнь, называется Separation Anxiety Disorder. Лечится она с трудом, но поведение можно значительно улучшить, курс лекарств около года с дополнительными специально направленными упражнениями.
Таня,это для меня открытие,ведь я думала,что Пук просто"свихнулся"от любви ко мне,но не болен.Когда я приезжаю в гости к его теперешней хозяйке,минут двадцать он верещит,лезет ко мне на голову и показывает всем видом,что не помешало бы нам быстренько вдвоем "испариться",хозяйка же,в свою очередь,чувстует себя неловко,да и я тоже.
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 05:36   #41
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, совершенно согласна! Сначала приучаем "вожака" (или старшую собаку) не лаять попусту, а уж за ним (ней) - всех остальных.
Я вот мать отучила лаять - сын попробовал потявкать - мать не поддерживает, я ругаюсь - он и перестал это занятие:)

Tania Libkind, одобрямс!:):) Срaзу видно - человек работал со служебными собаками!

NinSanna - отговорки все это, дорогая моя! Про стаю, про одного, который всех заводит...:(
Eсли с самого начала старших- родоначальников не пресечь с этим лаем - вся стая и будет заводятся!

Вот здесь как раз нужно не "воспитание" ( ромашкой по морде, и "ай-йяй-яй, как нехорошо..."), а реальная "дрессировка" собак!
Ну ты же знаешь - у меня будет 8 собак в доме - все будут молчать...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:24   #42
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, я лично видела у заводчика "стаю" с подрезанными связками и скажу, что это кошмар. Собаки надрывно лают сиплыми голосами.
На меня такого впечатления это не произвело. В компании бесприрывно и надсадно лающих разными (в том числе неприятными) голосами аджилитичных собак, собака с подрезанными связками кажется просто каким-то сиплым ангелом. Да, наверное, возможно, не спорю, от этого отучить... Мне не повезло, ни разу не приходилось этого наблюдать.

Насчет воя - да, это проблема. Такое мы тоже проходили. Незабвенная Ася выла всегда, как только мы уходили из дому. Было очень неудобно перед соседями, т.к. верхняя дама была уверена, что это - к самой скорой ее кончине. Не помагало ничто. Я сидела в засаде под дверью и при первом вое врывалась и кидалась ботинками, это отсрочило начало песнопений минут на 15. Мы старались как можно больше бывать дома, отлучались по очереди...
Как только Аси не стало, вся компания дружно забыла, что такое выть. Насчет наследования этого дела не могу ничего утверждать, у Аси щенков не было, но мать ее без дочери не выла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:29   #43
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Оооооо! Как мне знакома эта тема!
У меня Форд лает постоянно и отучить никак не могу. Уже пообещала ему, что куплю ошейник-антилай! Он лает по всем причинам: приходишь домой- он лает, выходим на улицу он лает и т.д., вообщем лает вегда тогда когда его переполняют эмоции. На дверь тоже лает, это я конечно понимаю- "хлеб отрабатывает", но когда заходит сын или муж и он продолжает лаять и типа охранять, меня это выбешивает!!!
Также кидались и ботинками, и морду ему держала, когда знала, что сейчас кто-нибудь зайдет, но он все равно сидя у меня в руках с закрытой пастью продолжает буффать!
А после ботинок, как писала серенада, продолжает лаять и сразу улепетывает в свой домик со всех ног, но с чувством исполненного долга.
Причем он приучил лаять всех-Алиса приехала была молчуньей, сейчас тоже не упустит шанс полаять, Джокер тоже молчал, а сейчас уже тоже начинает подгавкивать.
Все ничего,соседи у меня нормально переносят и скоро мы достроим дом, но у меня очень часто муж приезжает с командировки по ночам и ребенок естественно спит в это время, а тут сумашедший лай и еще более сумашедший ор, т.к. мужа они не слушаются и только мой крик может их всех заткнуть немного раньше, чем они настроились полаять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:18   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Хризантема, я там в начале темы описала методику борьбы :)
Не нужно никаких отрабатываний хлеба. Нужно просто отучить собаку брехать в своё удовольствие. Если собака не психически больная и не престарелая (в маразме), то всё в ваших руках.
Принимайте меры пока собаки молоды. Стариков гораздо труднее переучивать.
Не нужно только делать главную ошибку - то разрешать то не разрешать лаять.
Дом конечно здорово, но, мне интересно, насколько он далеко от соседей стоит? Если бы я жила в доме и рядом вдруг поселились люди со стаей собак которые орут хором в любое время суток, я бы не порадовалась, мягко говоря.... Соседи имеют право на тишну :)

Кстати, антилай если не ошибаюсь, может срабатываеть не только на лай того, кому его надели, но и на лай соседа.... Никто не знает точно? Я никогда не пользовалась антилаем но вроде бы читала где-то о таком недостатке.....

Вспомнила ещё, есть такой прибор, ультразвуковой отпугиватель собак. Жмёшь кнопочку и он издаёт звук неслышимый человеку, но пугающе неприятный собаке. Так вот, хочу сказать что как отпугивателю ему - грош цена, тока пустолайку от ваших ног отпугнёт. А вот как прибор для остановки лая его можно использовать.
Правда, сразу скажу, из недостатков - трусливые и нервные собаки его сильно пугаются.... и в квартире его использовать можно ли нелья - не знаю, не читала инструкцию на русском. Мы им в питомнике пользовались, на расстоянии от вольеров.....
Наверное на участке возле дома он вполне пригоден :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:34   #45
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, я так понимаю, все поделились на две части, одна, те у которых реально БРЕХУНОВ в доме не было, считают что лаять можно отучить, что они и сделали на своих "небрехунах", и вторая, кто имел счастье с такими собаками в доме проживать. :-))))))))))) И несмотря на все попытки, больших успехов в отучении не добился. :-))))))

Хризантема........действитель но, а уж это "буффф" когда ты ДЕРЖИШЬ пасть закрытой, смотришь страшными глазами и шипишь "заткнись"........и все равно "буффф".........убила бы......
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot