Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 12:26   #166
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
вот и я о том же.
Если вырвать цитату из текста, то происходит полное искажение оного! Читаем весь абзац!

"Собаки с поздним перецветом.
Кроме обычных серебристых пуделей периодически встречаются собаки, перецвет у которых идет совсем по- другому. Черный окрас щенков становится менее интенсивным, приобретает буроватый оттенок и только постепенно становится темно-голубым. Подобным же образом перецветают кэрри блю терьеры. Окончательно голубой окрас устанавливается лишь к трем годам. В сформировавшемся состоянии он оказывается очень ровным и красивым. Иногда подобный окрас называют антрицитовым. Пудели такого окраса рождаются чаще всего при скрещивании серебристых пуделей с белыми, некоторыми черными, осветленными коричневыми, или в результате скрещивания белых и черных собак между собой. Дело в том, что черные и многие белые пудели имеют сплошной окрас, обусловленный доминантным аллелем K. Поэтому гибридные собаки имеют генотип Kk и сплошной окрас. Если черная или белая собака, участвовавшая в скрещивании является носителем генов шиншилловости то гибридные собаки могут генотип cchcch, но, за счет наличия гена K перецветают менее интенсивно, чем при собаки зонарного окраса. Таким образом, собаки перецветающие до красивого голубого окраса примерно к трехлетнему возрасту, имеют генотип аwаwcchcchGgKk.
Большинство нормально окрашенных пуделей (белых, черных, коричневых, абрикосовых и красных) являются гомозиготами по аллелю С, ответственному за полное проявление всей гаммы цвета, а также по аллелю K , обеспечивающему сплошное распределение пигментов по волосу. Скрещивание собак генотипа аwаwС-ggK- или аwаwС-Gg K- с серебристыми собаками аwаwcchcchGGkk приводит к получению потомков генотипа аwаwCcchGgKk. Ген возрастного перецвета при таком сочетании срабатывает не полностью. Щенки при рождении бывают черными, затем черный окрас постепенно ослабевает и превращается в окрас "маренго" или "асфальт" и остается таким до конца жизни. Голубыми или серебристыми такие собаки не становятся, но не остаются и черными. Подобные же собаки часто получаются и при скрещивании черных и осветленных коричневых, черных и абрикосовых, абрикосовых и коричневых, белых и коричневых пуделей."


Поэтому вязки: "серебра" с другими окрасами не разрешены РКФ/FCI!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 13.11.2013 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:58   #167
Наоми вне форума
Наоми
Гуру
 
Аватар для Наоми
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 512
Сказал(а) спасибо: 828
Получено благодарностей: 2 449 в 583 постах
Отправить сообщение для Наоми с помощью ICQ
По умолчанию

Да, сколько сказано в наш адрес )))) нет наверно правильнее в адрес нашего окраса )))
В этом году мы посетили с Саффи 3 монки, вопросов к окрасу не возникло ни у кого.
г. Новосибирск эксперт Шиян В. восхитился экстерьером собаки и ее движениями, в расстановке больших поставил нас на второе место.
г. Новокузнецк эксперт Юлия Николаевна Щуко пожелала нам удачи в нашем не простом окрасе и сказала, что собака великолепного экстерьера и среди серебристых это редкость. Опять же отметила очень красивую голову и элегантность собаки.
Нравится, не нравится это дело вкуса, мне ближе и желаннее более темный окрас серебра, конечно это лично мое мнение. Соглашусь с тем, что окрас сложный. Вот и сейчас ломаю голову кого выбрать в жених Саффи, хочется добавить только лучшее...

Да я подстригла Саффи после выставки.


_______________________________________
Хочешь быть счастливым человеком - нe ройся в своей пaмяти.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Наоми за этот полезный пост:
Удалить:
Len4ik (13.11.2013), TAIL (13.11.2013), ZLjusja (13.11.2013), Леггеро Данзатори (18.06.2014)
Старый 13.11.2013, 14:13   #168
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
Да, сколько сказано в наш адрес )))) нет наверно правильнее в адрес нашего окраса )))
В этом году мы посетили с Саффи 3 монки, вопросов к окрасу не возникло ни у кого.
....... Вот и сейчас ломаю голову кого выбрать в жених Саффи, хочется добавить только лучшее...
Наоми, поздравляю Вас и Саффи с успехами! У Саффи красивый ровный тёмный окрас! И стрижка новая ей очень идёт! Успеха Вам в правильном выборе жениха, согласно происхождению невесты и жениха...:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 13.11.2013 в 14:18.
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Наоми (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 15:01   #169
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLjusja Посмотреть сообщение
Кстати, Жемчужина Сибири Чемпионка(серая) была рождена от черно-белой пары. Моя Сильви(темно-серая) была рождена от серо-белой пары.
Думаю, что Елена Старчак или Наталья Манькова, если бы у них нашлось время, смогли бы рассказать и о перецвете и об окрасе новорожденного серебра более компетентно.
Если я не ошибаюсь, то Чемпионка была рождена все-таки от серо-белой пары, но ее мама перецвела в серебро поздно, причем в очень красивый цвет. А родилась и продавалась, как черная. Надо у Лыковой Иры уточнить, она эту собаку курирует.
Поэтому я и лелею надежду на получение от Тилы или ее потомков настоящего серебра =)
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
ZLjusja (13.11.2013), Леггеро Данзатори (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 15:02   #170
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Наоми, красивый цвет и собака!
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
ZLjusja (13.11.2013), Наоми (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 15:04   #171
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Еще хотела добавить,что у нас нет разделения на градации серого. Те, в России, любой серый или сероватый окрас будет серым по родословной.
Точно так же, как и белые. В один ринг могут выйти три разные собаки по оттенку шерсти и все они будут белыми по родословной. А уже называть их можно как хочешь- крем и тп...
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.11.2013), turn (13.11.2013), ZLjusja (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 15:33   #172
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

В теме Генетика сейчас обсуждается красный окрас, но там приведена выдержка из Американского стандарта породы.
Цитата:
Окрас. Шерсть от кожи до кончика волоса должна иметь ровный определенный тон. У голубых, серых, серебристых, коричневых, кофе-с-молоком, абрикосовых и кремовых пуделей шерсть может иметь различные оттенки того же окраса, обычно на ушах и гриве более темные. Однородные окрасы предпочтительнее, но естественные вариации оттенков окраса не должны рассматриваться как порок. Коричневые и кофе-с-молоком пудели имеют темно-коричневые (печеночные) мочку носа, веки, губы, темные когти и темно-янтарные глаза. Черные, голубые, серые, серебристые, кремовые и белые пудели имеют черные мочку носа, веки и губы, черные или в тон окраса когти и очень темные глаза. Для абрикосового окраса предпочтительны черная мочка носа, веки и губы, хотя допустимы, но не очень желательны темно-коричневые мочка носа, веки и губы. Предпочтительны очень темные глаза, хотя при коричневой мочке носа допустимы (но нежелательны) янтарные.
В свое время меня отговаривали брать серую собаку, предупреждали, что будет сложно, но я нисколько не жалею.
Наоми, как я вас понимаю :) Брату Саффи - Крису, тоже достается. Закаляем характер :)

Если в FCI не разрешены вязки серых с другими окрасами, то как же это делают шведы?
В Эстонии межцветовые вязки тоже запрещены, если на это нет спецального разрешения. А спецальное разрешение выдается Кеннелитом после специального решения комиссии, которая рассматривает аргументированное ходатайство, предварительно одобреное породным клубом.
_______________________________________
+37255940559, www.parure-poodle.com, zljusja@gmail.com


Последний раз редактировалось ZLjusja; 13.11.2013 в 15:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZLjusja за этот полезный пост:
Удалить:
Леггеро Данзатори (13.11.2013), Наоми (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 17:39   #173
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLjusja Посмотреть сообщение
Если в FCI не разрешены вязки серых с другими окрасами, то как же это делают шведы?
В Эстонии межцветовые вязки тоже запрещены, если на это нет спецального разрешения. А спецальное разрешение выдается Кеннелитом после специального решения комиссии, которая рассматривает аргументированное ходатайство, предварительно одобреное породным клубом.
ZLjusja, только год назад официально разрешены вязки серебра с белым и наоборот, только серебру это не столь важно:
См. выписку:
http://www.rusforum.com/showpost.php...1&postcount=77
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:05   #174
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поэтому вязки: "серебра" с другими окрасами не разрешены FCI!!!
текст нисколечки не искажает сути.
Я тоже против мешания с другими окрасами. Единственно иногда делаю бело-серебряные вязки, если белая собака имееет серебро в родословной. У меня не было проблем с перецветом ни у одного из потомков. Собаки от бело-серой вязки перецветали без проблем по возрасту.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:14   #175
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Наоми, мне ваша собака нравится и окрас голубой красивый. Но это лично моя позиция. Мне нравится такой окрас как в тоях, мини и малых серебряных. Как бы красиво собака не смотрелась, но в моих глазах она всегда будет проигрывать именно окрасом в сравнении. ну возьмем к примеру серебро малое "Мой Реннесанс" или мини "Серебряный век", мой питомник. Мне нравятся собачки с хорошими сроками перецвета.
Ну к примеру возьмем ситуацию когда в ринге собаки одинакового уровня и подготовки, а по окрасу серебро и голубой. Как думаете эксперт долго будет раздумывать кому первое место дать?
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:18   #176
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

у меня в 2002 г. была официально зарегистрированная через РКФ вязка белого с серебром.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:40   #177
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
.....
Ну к примеру возьмем ситуацию когда в ринге собаки одинакового уровня и подготовки, а по окрасу серебро и голубой. Как думаете эксперт долго будет раздумывать кому первое место дать?
Ну, если голубой пудель имеет экстерьер лучше серого: лучше перед, лучше ЗК, движения и окрас ровный, то думаю ему и отдаст:))
Цитата:
у меня в 2002 г. была официально зарегистрированная через РКФ вязка белого с серебром.
- именно, белые больше нуждаются в такой вязке, улучшая свой пигмент)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:46   #178
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
....
Я тоже против мешания с другими окрасами. Единственно иногда делаю бело-серебряные вязки, если белая собака имееет серебро в родословной. У меня не было проблем с перецветом ни у одного из потомков. Собаки от бело-серой вязки перецветали без проблем по возрасту.
Леггеро Данзатори, а у Ваших серых собак от бело-серой вязки экстерьер лучше стал? У абрикосов и черных выигрывают?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:46   #179
Наоми вне форума
Наоми
Гуру
 
Аватар для Наоми
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 512
Сказал(а) спасибо: 828
Получено благодарностей: 2 449 в 583 постах
Отправить сообщение для Наоми с помощью ICQ
По умолчанию

Леггеро Данзатори, мне очень нравятся собаки этих питомников ("Мон Реннесанс" и "Серебряный век") именно окрасом, но я искала стандарта и искала очень долго. Рождения Саффи я ждала год, просматривала всех кого могла найти в России, созванивалась выспрашивала ожидаются ли пометы. Просто помешалась на большом серебристом. В итоге мне очень понравилась Сильвия именно тем, что окрас был ровный не белесый на лапах. Да и то, что в вязке участвовали двое серебристых мне признаться больше нравится. А хороший и быстрый перецвет ... ну что есть к чему стремится.
_______________________________________
Хочешь быть счастливым человеком - нe ройся в своей пaмяти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:18   #180
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

ишь какие хитрые)))) неее, обе собачки одинакового уровня))))
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
За этот пост Леггеро Данзатори поблагодарили:
Удалить:
TAIL (13.11.2013)

Ответ

Метки
серебристые, щенки той пуделя

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot