Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 21:39   #1
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию Начало разговора о имени питомника.

Как странно...

Ничего не понимаю.

То поясняется, что Династия Люмьер не имеет никакого отношения к щенкам полученным от принадлежащих питомнику (постоянно или временно) собак, хотя ОБА родителя обоих собак имели к питомнику самое прямое отношение -

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Мы должны прояснить, почему обе собаки в своих кличках имеют название питомника Династия Люмьер. Ведь ни кобель, ни сука не несут в себе ни капли крови от собак,реально выведенных в этом питомнике.
То тут же поясняется, что вязка произошла с кобелем... "из Львов Балтики" (с)

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
По разным обстоятельствам и причинам она предпочла собак из Львов Балтики.
И данный помет - как я понимаю из текста, имеет прямое отношение к питомнику Львы Балтики

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
В питомнике "Львы Балтики" пополнение! 13 апреля родились щенки от вязки, проведенной в питомнике Львы Балтики.
Получается - раз в Династии Льюмер родители щенков были первым поколением, то щенки не являются собаками разведения питомника Династия Люмьер - так как первое поколение и через совладение (аренду) - понарошку, однако вязка двух собак в первом поколении по другому питомнику - уже взаправдашнее разведение второго питомника, ага?

Вы используете в разведении собак рожденных в питомнике "Династия Люмьер", полученных от собак принадлежащих питомнику "Династия Люмьер". Да, отец импорт, но его подобрал, купил и привез именно этот питомник. И сук под канадца в совладение, аренду - наверное - тоже не от фонаря брали люди, вязки продумывали-планировали...

Неужели так сложно было обойтись без подобных оскорбительных объяснений-комментариев в отношении заводчика, плодами труда которого пользуетесь в своем личном разведении?

Искренне не понимаю.

Думаю, завтра первый пост данной темы будет отредактирован, а этот мой и вовсе - удален. Так как это раздел продаж, а я как всегда - с неуместными и неудобными вопросами. Некстати.
Но - невозможно молчать.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
ATAMI (15.04.2013), Deliss (16.04.2013), Sorbonna (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 01:30   #2
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Вы решили мне указать что и как надо делать?
Приходится объяснить для тех, кто любит интересоваться чужими делами и невнимательно читать текст:хозяйка Крохи обратилась ко мне по личной инициативе, так как в защищаемом Вами питомнике было предложено повязать эту суку отцом, что не есть правильно. К огромному сожалению повязать моим кобелем уже нельзя. Мною был предложен другой кобель и этот вариант устроил хозяйку Крохи. Неужели не понятно, что без желания хозяйки вязка не могла бы состояться?
В вопросах разведения с питомником Династия Люмьер мы расходимся, поэтому уточнила откуда и чьи крови у родителей щенков.
Хорошо, что понимаете -вопросы некстати и неуместны, особенно, когда есть персональная тема.


Последний раз редактировалось Gernika; 16.04.2013 в 01:33.
 
Старый 16.04.2013, 02:07   #3
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Как странно...

Ничего не понимаю.
.
Честно говоря, мне странно, что Вы не поняли. Ведь объяснение по поводу кличек собак дано как нельзя более доступно)))).

Но раз не поняли, то (во избежание недоразумений), ещё раз объясню.
Дело в том, что нам хочется, чтобы заинтересованные в щенках люди не были введены в заблуждение названием питомника в кличках родителей. Ведь обычно, если мы хотим щенка, например, из Атами, у нас есть причины для этого. Нам нравится, например, тип Атами или качество шерсти, или любые другие качества собак, характерные для этого питомника.
Если же кому-то нравится политика разведения Династии Люмьер или типичные черты собак, закрепленные этим разведением, то они должны понимать, что эти щенки( от Нестора и Крохи) не будут обладать типичными чертами собак, выведенных в этом питомнике. Стало быть , те, кому нужны типичные для ДЛ собаки, не могут рассчитывать, что получат то, что хотят.
Не буду лукавить, мне не нравится политика разведения питомника Династия Люмьер. И не буду скрывать, что мне не нравится, что в кличке моей собаки зафиксировно название этого питомника. И я не хочу , чтобы неосведомленные люди считали моего пса или щенков, рожденных от него , собаками с типичными чертами ДЛ.
Magic Mist, Вы многократно себя позиционировали как принципиального и даже занудного в поисках истины человека, не желающего лицемерить. Почему же сейчас Вы не понимаете нашего стремления объяснить, как на самом деле обстоят дела с этим пометом, какие действительно крови текут в этих щенках.
Ничего оскорбительного для питомника ДЛ мы не написали. То, что мы расходимся в том, кого можно, а кого нельзя вязать между собой-это наше частное дело. А вот объяснить , что родившиеся щенки не являются результатом племенной и селекционной деятельности питомника ДЛ мы даже обязаны, поскольку это правда.
Надеюсь, теперь стало понятней?
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 02:50   #4
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
. И сук под канадца в совладение, аренду - наверное - тоже не от фонаря брали люди, вязки продумывали-планировали...

Неужели так сложно было обойтись без подобных оскорбительных объяснений-комментариев в отношении заводчика, плодами труда которого пользуетесь в своем личном разведении?

.


Magic Mist, сколько раз уже на форуме говорилось, что если не знаешь ситуацию толком, то не стоит её комментировать. Все Ваши слова(вышепроцитированные) неверны. Полностью не соответствуют действительности.
Та вязка, в результате которой родился Нестор, абсолютно не инициатива питомника ДЛ. Об этом три года назад в нашей персоналке писали. Но Вы, не углубляясь в тему, решили нас морали поучить)))))
Три года назад владельцы коричневой суки из Липецкой слободы решили повязать её коричневым кобелем. Не будучи ни в малейшей степени осведомленными о питомниках, кобелях, о правилах и методах, они просто позвонили в первый же найденный в интернете питомник коричневых пуделей и попросили кобеля для вязки.Это и был питомник ДЛ. Владелица питомника согласилась предоставить кобеля на условиях аренды суки на период до рождения щенков. Вот и все! Никакого продумывания- планирования и в помине не было. Абсолютно случайный союз канадского кобеля и суки из Липецкой слободы по инициативе владельцев суки.
О вязке канадского кобеля с сукой из ВТ я писать не буду. Сама знаю не из первоисточника, поэтому воздержусь от пересказа подробностей.Но то, что и там благодарить ДЛ не за что, это точно.
Поэтому не стоит упрекать нас в неблагодарности к питомнику ДЛ. Нет никаких оснований.
И уж ,конечно, мы не пользуемся плодами труда заводчика ДЛ.
Эта вязка (Нестора и Крохи) состоялась по инициативе владелице суки, которая по своим соображениям категорически не хотела вязать свою
собаку в питомнике ДЛ.
Именно владелица суки нашла Нину, просила помочь в подборе кобеля. И владелица питомника Львы Балтики как раз очень ответственно подошла к этому вопросу, сопоставляя родословные своих кобелей (Львов Балтики) с родословной суки из Волжского Талисмана. Нина вполне могла бы повязать эту суку именно своим кобелем( не обязательно тем, что ей принадлежит, в питомнике есть и другие кобели, выставлявшиеся и титулованные)но решила , что интересно и перспективно повязать "чужим" полусибсом Нестором, учитывая родословные этой пары.
Я так подробно все это описала , чтобы уже у Вас не осталось никакого непонимания. Меньше всего нас можно упрекать в неблагодарности. Но и "наводить тень на плетень" мы не согласны.
Если в щенках нет ни капли крови от собак, выведенных именно в питомнике ДЛ, мы так об этом и пишем.
Magic Mist, хочется надеяться, что Вы будете аккуратней разбрасываться обвинениями в неблагодарности , особенно в ситуациях, когда совершенно не владеете информацией.

P.S. Питомник Львы Балтики не претендует на "авторство" в рождении этого помета. В этой вязке есть такой же элемент совпадения факторов, как в вязке , от которой родился Нестор. Но конкретный выбор кобеля все же принадлежит заводчику ЛБ, вязка зарегистрирована в питомнике ЛБ, значит и в кличках щенков тоже будет ЛБ. И если кто-нибудь в дальнейшем будет объяснять при необходимости, что в собаке по кличке ЛБ..., текут крови совсем других питомников, он будет совершенно прав.
Не стоит добавлять "запуток" в происхождении собак, этого в России и без нас хватает. Мы как раз хотели прояснить все нюансы, чтобы (повторюсь) никого не вводить в заблуждение.


Последний раз редактировалось Алиса; 16.04.2013 в 03:16.
 
Старый 16.04.2013, 03:14   #5
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Magic Mist, Вы предприняли неуместную в этой теме попытку указать нам на неккоректность первого поста. Первый пост вопреки Вашим предположениям не будет откорректирован, поскольку в нем только правдивая и актуальная для продажи щенков информация.
Если Вы и в дальнейшем намерены продолжить задавать вопросы некстати, то делайте это, пожалуйста, в нашей персональной теме. Уверяю Вас, что это будет не менее "публично"))))) , и Вы непременно получите ответы на самые неудобные вопросы, причем в понятной Вам форме.
 
Старый 16.04.2013, 04:17   #6
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Gernika, Алиса - Нина и Ира!
Честно говоря, вы сами спровоцировали и Настин пост, и все последующее "обсуждение" своим "обьяснительным" постом... Зачем? Щенки рождены формально в п-ке "Львы Балтики"? Приставка у них будет "Львы Балтики"? Ну и зачем тогда надо было обьяснять что "я - не я, и хата - не моя"...
Посмотрите вокруг: собаки произведенные в абсолютно заграничных питомниках и купленные в Россию, рожают щенков, имеющих приставку российских п-ков... Ну и что? Вы не первые у кого приставка не отражает сущность ... И не последние.... И нечего было оправдываться...Кому надо - посмотрит в родословные родителей и увидит, что "родных" собак, произведенных лично п-ком "Династия Люмьер" в родословной нету!
А насчет политики п-ка ДЛ и несовпадения ваших с ними интересов... Ну насчет разведения - я не знаю, а вот в вопросе воспитания пуделя-защитника-охранника вы как раз очень даже совпадаете

Извините, что в этой теме, и можете перенести это в Персоналку.
А внучке-Крохе - побольше молока чтобы выкормить такой большой помет!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.04.2013), Sorbonna (16.04.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot