Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Старый 20.04.2004, 09:42   #76
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

а почему бы и нет, совмещаем приятное с полезным, сначала драки, потом мировые....:
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:08   #77
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
еси дефка будет тока тряпки стирать и жрать готовить, то Вы первые от нее и побежите искать че-нить для души, так как с ней и поговорить кроме как о картошке и тряпках, не о чем, не знаю, как Вы, но превращать женщину в кухарку и прачку.... а потом ходить налево через день.... зачем, проще нанять домработницу, а встречаться с женщиной, по крайней мере интересной во всех отношениях, а что касается ума у "синего чулка", так никто о таких и не говорит, это уже крайности....
Ой, караул: "тряпки стирать и готовить".

1. Бросить в автомат и нажать на кнопку.
2. Разогреть в микроволновке и художыствинна посыпать зеленью.

Ага, получаем прачку и кухарку. Ка-а-анешна.
Тогда и я - прачка и кухарка. Так же, как и - принц Бахрейна.

Ну, каму - чиво, цезарю - кесарево.
Асфальтоукладчицы в России всегда нужны. Государству.
Но - не мужыкам.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:14   #78
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ты сам себе противоречишь, сам то знаешь чаво хочешь???
И умную не нать и кухарку не нать, токо красивую и без мозгов, тады мона и резиновую куклу, она тоже без мозгов и никогда не отказывает....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:20   #79
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Где я себе противоречу?
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:30   #80
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ну да.

А бывают такие голимые ботаники - с тремя инцыклопедиями в башке, а па жызни - ну чиста лохи. Чиста дети, прости, Господи.

Кароче, нормальной женщине за нормальным мужыком - не нада быть офигенно умной.
Лучше пусть следит за сваею талией, сублимирует сваё эго во что-нить палезное: салаты, борщи, дизайн квартиры, воспитание подрастающего поколения, как одецца на раут - ну, и так далее.
Салаты и борщи, дизайн квартиры и т.д. - для этого не нужна жена, тем более если это может делать и мущына, а еще лучше - специалист, подымаешь трубку и любой спец придет и все сделает, а жена для чего, для мебели? Если с ней и поговорить не о чем, раз у нее мозгов нет, ну вот о чем, объясни, еси она будет заниматься токо салатами и салонами красоты, дети щас тоже в детский сад и школу ходят, что ей целый день делать, еси у нее вся работа по дому автоматизирована, отупеет и станет клушей.... ну канешна, может такие некоторым индивидумам и нравятся, но из моих знакомых мужчин я таких не встречала.... ты первый....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 11:36   #81
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
Салаты и борщи, дизайн квартиры и т.д. - для этого не нужна жена, тем более если это может делать и мущына, а еще лучше - специалист, подымаешь трубку и любой спец придет и все сделает, а жена для чего, для мебели? Если с ней и поговорить не о чем, раз у нее мозгов нет, ну вот о чем, объясни, еси она будет заниматься токо салатами и салонами красоты, дети щас тоже в детский сад и школу ходят, что ей целый день делать, еси у нее вся работа по дому автоматизирована, отупеет и станет клушей.... ну канешна, может такие некоторым индивидумам и нравятся, но из моих знакомых мужчин я таких не встречала.... ты первый....
Ага.
По-твоему, значицца, жена - не нужна для салатов и борщей, жена - не нужна для рождения детей и для их воспитания, жена - не нужна для сохранения огня в пещере и для украшения этой самой пещеры.
Жена, по-твоему, нужна для тусовок и исчо - как трудовой резерв для какого-то там богатого хозяина. Так, что ли?
Это - НЕ жена.

Таких - дофига. Вон, вокруг летают.
У них - по три-восемь браков, естессно - успешных, и они - вечно фпалёте.
И нафига мужыку такая _жена_?

Или чё, может ты думаешь, что мужу - очень нужна некая загадочная творческая личность, находящаяся в постоянном поиске себя - в различных проявлениях - от художественного свиста до бэйс-джампинга?

Ты не путай семью-то с тусовкой.

Расставь приоритеты - от важности детей и мужа - до сублимации себя в пирсинге. Мне лично как-то забота о своём ребёнке и близком человеке важнее дырявой морды.

"Отупеет и станет клушей".
Или чё, ты ум определяешь шахматными разрядами, что ли? Или тестами он-лайн на IQ?
По мне - так умные женщины за хорошим мужыком живут и не бьюцца за место под солнцем. Рожают здоровых детей, воспитывают их - дома, а не подкидывают в децкие сады-приюты, и - потоянно, а не забежав в общагу на час, отпросившись с третьей работы.
Это вот ум - в плане мудрости.
Вторая стадия, такссть, ума.
Но она приходит только чуть попозже, уже после тусовок на людях и работы на боссов.

А таких-то, которых на сеновал завалить, или - на море сгонять - мама, не горюй.
Ты чё, кто их женой-то назовёт? Если тока по пьяни в кровати.

Ты исчо бойфренда-клаббера мужыком назови.
Хэ.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 11:56   #82
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

я разве что-то о тусовках говорила или о шахматных разрядах??? Это чисто твои слова, а не мои, уважающая себя женщина не будет зацикливаться только на салатах или детях, а дети должны ходить в садик, они учаться коллективизму, а не эгоизму, что все только ему в доме и все вокруг него вертится, потом только и удивляются откуда же такие черствые берутся... вот оттуда, от безмерной маминой или бабушкиной любви.... а по тусовкам я не хожу и даже в юности не ходила, пьяные рожи мне не по душе.... и что плохого если мне нравятся не шашки, а шахматы, это ущемляет чье-то самолюбие.... ну надо же.... и работаю я не на босса, так что ко мне какие претензии???
Значит мужчинам все, а женщинам токо салаты, дети и дизайн очага, боже, как примитивно, а ну да, салон красоты, а почему ишо и паранжу не надеть на нее, шобы никто из мужиков чужих не засматривался.... Да, я не думаю, я знаю, что мужчине нужна некая загадочная особа, пусть она будет не самая красивая, но индпошив, а не ширпотреб.... И слава Богу, что твою точку зрения разделяют не все мужчины...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 20.04.2004 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 13:06   #83
Irene вне форума
Irene
Кандидат
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Irene с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ну да.
Прямо с вот такой то-о-о-олстой диссертацией - и по принцевым штабелям.
Чётра с два!
Окружающая меня реальность, данная мне в очучениях - убедительно показывает обратное.
Как многа деушек харошых. Но тянет чё-та на плохих.
Это - факты, а не замечать их - низзя, ибо иначе это значит - жить иллюзиями.

Вы, кстати, оп каком таком "уме" разговоры разговариваете?
Ум - есть тока инструмент. И - не более таво.
Цели ставит совесть, а ум - чиста находит пути решения.

Кстати, оп уме.
Ум - сие есть совокупность. Не путать с "совокуплением".
Ну, это - чиста коктейль из разнаабразных качеств.
Свойства т.н. "ума" - не тока интеллект, атнють нет.
Ибо хитрость - это тоже какчество ума.
Бывают такие деффки, кстати, каторые оченна хитро добиваюцца сваею истинной цели. И это, балинн - умно.
Не так ли?

А бывают такие голимые ботаники - с тремя инцыклопедиями в башке, а па жызни - ну чиста лохи. Чиста дети, прости, Господи.

Кароче, нормальной женщине за нормальным мужыком - не нада быть офигенно умной.
Лучше пусть следит за сваею талией, сублимирует сваё эго во что-нить палезное: салаты, борщи, дизайн квартиры, воспитание подрастающего поколения, как одецца на раут - ну, и так далее.
А мужык - пусть будет умным.
Чтобы забашлять (или спереть) побольше - и в хату.
И всё, какие проблемы-то?
Ясен перец, для разных исторически сложившихся и генетически нахлобученных предназначений - и мозги должны быть разные.
А при чем тут диссертация? Ум и три энциклопедии в башке- это вообще вещи абсолютно разные... И если мужчине кажется, что девушка- "прелесть, какая дурочка", совершенно необязательно, что так оно и есть.
Какая-то грустная картинка у тебя получается..... Салаты, борщи, одеться на раут, мужик-умный, чтоб забашлять... Через месяц утопиться захочется, если не совсем дура, а мужик на луну выть начнет, или сбежит к чертовой бабушке...
Похоже, мы действительно о разных вещах разговариваем,- та самая разница в женском и мужском мышлении
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 16:30   #84
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
...бла-бла-бла...уважающая себя женщина не будет зацикливаться только на салатах или детях...бла-бла-бла...
А, самоуважение.
Ok.
Дело хорошее.

Ну дык, экстраполируя - а уважающий себя мужчина - не будет зацикливаться на балабаксах для семьи, на своей жене, и на своих детях.

Ибо развивацца ведь нада. Во всех планах. Так ведь?

Вот так и ходят они, уважающие себя женщины и мужчины - порознь.
От одного ЗАГСа - к другому "просто живём вместе".
Зато - сублимируют своё немеряное самоуважение, самовыражаются и исчо - пубертатно самоидентифицируются до глубокой старости.

Чё, не так, что ли?

Я же вижу - своими глазами, находясь в ясном уме и трезвой памяти - я вижу соотношение браков и разводов.
Я вижу цифры рождаемости.
Про воспитание - я ничё не скажу: о вкусах не спорят.

Ну-ка, объясните-ка мне коррелляцию самоуважения с рождаемостью и с соотношением браки/разводы.

LonelyLion добавил(а) [date]1082469178[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irene
А при чем тут диссертация? Ум и три энциклопедии в башке- это вообще вещи абсолютно разные... И если мужчине кажется, что девушка- "прелесть, какая дурочка", совершенно необязательно, что так оно и есть.
Какая-то грустная картинка у тебя получается..... Салаты, борщи, одеться на раут, мужик-умный, чтоб забашлять... Через месяц утопиться захочется, если не совсем дура, а мужик на луну выть начнет, или сбежит к чертовой бабушке...
Похоже, мы действительно о разных вещах разговариваем,- та самая разница в женском и мужском мышлении
Я про то и говорю - что под "умом" следует понимать совокупность качеств. А сам "ум" - не более, чем инструмент достижения тех или иных целей. Да, парадоксальный ещё и тем, что - зачастую сам эти цели и ставящий.

Кому-то интереснее гибкость ума и искромётный юмор, кому-то важнее т.н. "мудрость".

Я лично исхожу - из эволюционных предназначений мужчины и женщины.
Основных, прошу заметить.

В соответствии с ними - и поскольку они различны - вполне логично предположить и различия в складах ума X и Y - хромосомных.

Не так ли?

Но ставить предпосылками рассуждений о различиях в складах ума вот эти неопределимые понятия: самоуважение, сублимация своего эго, "права", да исчо ваши предположения "если не дура", "а может - сбежит" и прочую фигню - вы сами не считаете это несколько нелогичным?

А картинка - отнюдь не грустная.
Посмотрите на нормальные, обеспеченные мужем и взлелеянные женой семьи.
Я вижу в них - радость и семейное счастье.

Чего не могу сказать о семьях других, где папа - *удак с окладом сторожа в библиотеке, а мама - пашет на трёх работах.
Или, скажем, мама - тусуецца по пещерам других конкурентов, сублимируя востребованность себя, как женщины, а папа - самовыражется в скульптурном онанизме, сублимируя непонятого гения. Ну, сопсно, вариантов много.
Имеющий глаза - да увидит.

...Ну, утрировал маленько, чё уж там...

Вы никак не просечёте, что эгоизм саморазвития по уровню приоритетов в плане сохранения семьи - находится на уровне чуть ниже плинтуса.

Чё не так то?

Или вам доказать, что основные предназначения - первичны?
А уже потом - идут развлечения типа.
Вот женщинам - хотите на спор - скока вы проживёте с любимым, но - в шалаше?
Или мужыкам - с какого раза вы пристрелите молодую жену, периодически возвращающуюся к децкой кроватке под утро с кабаков?
_______________________________________
metu mortis neglecto


Последний раз редактировалось LonelyLion; 20.04.2004 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 17:07   #85
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Че я вам скажу, братие мои! Надо найти консенсус в данном совещании. Как говорится в театральном сленге: "Разграничим сферы". Я, например, не против готовли, стирок, уборок (убирать ненавижу, но подавляю эту ненависть в себе), а также мужа, который обеспечит до такой степени, что у меня не будет головной боли о том, что мне приготовить завтра на ужин ребенку. Мало того, я даже очень "за". Возьмем скромный пример - меня. Я - человек творческой направленности. И мне было бы просто скучно сидеть дома. Скажу откровенно - есть такой недостаток - хочется идти на работу, хочется что-то создавать и мне не кажется это ненормальным. Не буду бегать по салонам красоты, так как самодостаточна на счет собственной внешности, за которой довольно удачно слежу и без всяких примочек. Это время я бы с удовольствием потратила на свою работу. А творческому человеку гораздо легче работается, когда дома у него тепличные условия, чтобы после напряженного дня было радостно возвращаться домой. На рауты ходила бы, и моему мужу не было бы некомфортно от моего поведения или глупостей, которые можно нахлобучить вокруг себя от пустой трескотни до неумения держать вилку в руках. Я понимаю, что гастроли и поездки отнимали бы у меня много времени от семьи и дома. Так что, я после всего этого уже не женщина и мне не хочется любви, или я ее недостойна? Или мой пример не может быть принят во внимание умным и сосотоятельным мужчиной, так как в его понимании женщина должна сидеть дома? Или я буду после всего этого плохой матерью, если ребенок будет видеть меня реже, чем 24 часа в сутки? Объясните, пожалуйста.
_______________________________________
Вот такая запеканка!


Последний раз редактировалось Alevtina; 20.04.2004 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 17:25   #86
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Во, видали: Алевтина.
Хороший человек.

А всё почему?
А патамушта - на раунды никогда не ходила, и - не ходит.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 17:31   #87
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Если ты о боксе, то точно - не ходила и не пойду. А если о встречах в высших слоях общества (которые сами себя так считают), то ты глубоко заблуждаешься. Не интересно там. Однажды меня с подругой пригласили на светский ужин в в одно посольство (не буду говорить в какое , не важно). Чуть не померла от скуки - это раз. Во-вторых, туфли были на 12-сантиметровых шпильках и через пять часов стояния на ногах я думала, что живой до дома не доберусь. О богемных вечеринках я вообще молчу.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 18:14   #88
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Приват глянь.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 18:36   #89
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Во, видали: Алевтина.
Хороший человек.

А всё почему?
А патамушта - на раунды никогда не ходила, и - не ходит.
так Алевтина как раз полная противоположность твоей теории, чаво же ты радуешься???? А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....
Я шото не въеду, почему ты решил, шо умная жена ходит по кабакам, я не считаю, что она умная, раз ходит одна, без мужа, еси ей так приспичило в кабак, то хватай мужа и вперед, вместе работают и вместе отдыхают. Мы по крайней мере еси и ходим, то вместе, редко очень, так как ни я ни муж не особо любим кабаки, нам больше по душе узкий круг друзей-единомышленников где-нить на природе или у кого-нить дома. Сын мой уже взрослый, у него своя компания. Так что самая жизть у нас и началась. Кстати, я работаю дома, но не потому, что мне это очень нравится, а потому, что не могу сидеть на одном месте долго, в офисе например, и чтобы шеф мне дышал в затылок, мой шеф находится в другом городе, я его вижу раз в три месяца. Вот такая работа мне нравится. Шо уж поделаешь, такая уж я независимая.... и поверь, что в сорок лет меняться уже не будешь, да и зачем, если я вполне устраиваю своего мужа, с котороым, кстати, мы уже восемь лет работаем на одной фирме. Как говорила моя бабушка, на каждый товар есть свой покупатель, кому-то нравятся домработницы, кому-то стервы, а кому и то и другое. Что касается предназначения, то понятно, что мущына рожать детей не сможет, даже еси и захочет, так ведь никто и не отказывается их рожать, главное, чтобы дети была желанны и от любимого человека, а все остальное фигня.....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 20.04.2004 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 18:42   #90
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
так Алевтина как раз полная противоположность твоей теории, чаво же ты радуешься???? А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....
Я тебе на первый раз прощу.
Поскольку как раз об особенностях женского ума тут говорим.

Но в дальнейшем - публично и очень подробно протипирую на основе анализа твоих сообщений.

И это будет - очень точно и очень неприятно.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot