Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Старый 20.04.2004, 18:54   #91
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

а что неприятно про бла-бла-бла?? Мне тоже было неприятно, вот я и ответила тем-же... так что никаких обид....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 18:57   #92
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
а что неприятно про бла-бла-бла?? Мне тоже было неприятно, вот я и ответила тем-же... так что никаких обид....
А, сообщение своё отредактировала. Хе-хе.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 18:59   #93
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

я его дописывала, в то время как ты обидку кинул....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 19:10   #94
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Ok, погнали.

Цитата:
так Алевтина как раз полная противоположность твоей теории, чаво же ты радуешься????
1. "Теория" - не моя.

2. И не теория, а - практика.
Эволюция человечества продолжается по этим принципам - несколько сотен тысяч лет.

3. Я и не радуюсь.
Это ты почему-то решила, что я радуюсь.
Но это - твои проблемы.

Цитата:
А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....
см. выше на два поста.

Цитата:
Я шото не въеду, почему ты решил, шо умная жена ходит по кабакам, я не считаю, что она умная, раз ходит одна, без мужа, еси ей так приспичило в кабак, то хватай мужа и вперед, вместе работают и вместе отдыхают.
Ты сейчас вообще - в нормальном состоянии?
Тогда процитируй мне, где я это говорил.

Цитата:
]Мы по крайней мере еси и ходим, то вместе, редко очень, так как ни я ни муж не особо любим кабаки, нам больше по душе узкий круг друзей-единомышленников где-нить на природе или у кого-нить дома. Сын мой уже взрослый, у него своя компания. Так что самая жизть у нас и началась. Кстати, я работаю дома, но не потому, что мне это очень нравится, а потому, что не могу сидеть на одном месте долго, в офисе например, и чтобы шеф мне дышал в затылок, мой шеф находится в другом городе, я его вижу раз в три месяца. Вот такая работа мне нравится. Шо уж поделаешь, такая уж я независимая.... и поверь, что в сорок лет меняться уже не будешь, да и зачем, если я вполне устраиваю своего мужа, с котороым, кстати, мы уже восемь лет работаем на одной фирме. Как говорила моя бабушка, на каждый товар есть свой покупатель, кому-то нравятся домработницы, кому-то стервы, а кому и то и другое. Что касается предназначения, то понятно, что мущына рожать детей не сможет, даже еси и захочет, так ведь никто и не отказывается их рожать, главное, чтобы дети была желанны и от любимого человека, а все остальное фигня.....
Сопссна, меня не интересует ни твоя личная жизнь, ни личная жизнь кого-либо вообще.
На то она и личная, чтобы не орать о ней на виду у всей планеты.
Напомню, что мы разговариваем о т.н. "уме", и ещё - о различиях его у представителей двух полов двуногих прямоходящих.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 19:20   #95
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

знаешь, я устала говорить тебе элементарные вещи, а мои суждения и основываются на личном опыте, я просто привела пример нормальной супружеской жизни без ущемления женщины, ты же о своих вкусах говоришь про то, какая должна быть жена, что одни разводы из-за того, что женщина ходит на работу или на две, неважно, а может ей так нравиться, ты об этом не думал, почему все должны быть одинаковые, только потому, что предназначение женщины рожать и жрать варить, она прекрасно может это совмещать, если она умная, а если дура, то и сидя дома у колыбели младенца все 24 часа от нее толку, как с козла молока....

Тебя самого занесло от темы различия ума до первичных предназначений....

oksana добавил(а) [date]1082478376[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion


Или вам доказать, что основные предназначения - первичны?
А уже потом - идут развлечения типа.
Вот женщинам - хотите на спор - скока вы проживёте с любимым, но - в шалаше?
Или мужыкам - с какого раза вы пристрелите молодую жену, периодически возвращающуюся к децкой кроватке под утро с кабаков? [/B]

Твои слова, где здесь об уме????
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 20.04.2004 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 19:44   #96
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
3. Я и не радуюсь.
Это почему ты не радуешься?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 20:08   #97
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас с ним разные понятия об женском и мужском уме, вот тебе прямое доказательство, мы говорим об одних вещах, но по-разному, потому и не можем друг друга понять, женщины например, меня поняли, умная женщина может быть не замужем и вполне нормально себя чувствовать, а дура тоже может выйти замуж, но от этого умнее не станет и может всю жизнь быть несчастной, мы разные понятия подразумеваем по словом "ум". Поэтому прения прекращаю, все равно мущына никогда не поймет женщину.... не дано....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 20:12   #98
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Способность к пониманию по данным Бодуэна - дубель два.

Цитирую:

1.
Цитата:
Я шото не въеду, почему ты решил, шо умная жена ходит по кабакам...
2.
Цитата:
Ты сейчас вообще - в нормальном состоянии?
Тогда процитируй мне, где я это говорил.
3.
Цитата:
Или вам доказать, что основные предназначения - первичны?
А уже потом - идут развлечения типа.
Вот женщинам - хотите на спор - скока вы проживёте с любимым, но - в шалаше?
Или мужыкам - с какого раза вы пристрелите молодую жену, периодически возвращающуюся к децкой кроватке под утро с кабаков?

А теперь - ИСЧО РАС, и - ме-е-едленно - покажи мне, в каком месте я говорил, что жена эта - умная.

Далее.
Повторю, что совать нос в личную жизнь кого-то - признак не то, что - плохого воспитания, а, скажем, не очень выдающегося ума. Чтобы было в тему.
Так, что выдающиеся личные примеры присутствующих - не принимаем к рассмотрению.

Скажи-ка мне - ещё раз повторяю вопрос - почему в восточных мусульманских странах с достаточно жестким - по сравнению с Северной Америкой и прочей Европой - отношением к морали брака - аффигенная рождаемость и почти нет разводов?
Типа "семья - крепка и каждый шестой - китаец".

И почему это аффигенна самоуважаемые европеоиды - голубеют в "Голубых Устрицах" городка Ситжес, розовеют в розовых кварталах Амстердама, инцестная Британия - засунула глубоко в эсс свой имперский колониальный когда-то язык и самоудовлетворяется самоуважением?

И я так и не услышал ответ на заданный мною вопрос о связи
самоуважения и самовыражения эго сваво - с рождаемостью и числом разводов.

И я - повторюсь, потому, что - хотел бы услышать вашу оценку.

LonelyLion добавил(а) [date]1082481632[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это почему ты не радуешься?
Я не про то не радаваюсь. Я ж чиста бизграмотный.
А про то, что нада - это я радаваюсь. А как же.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 20:25   #99
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion

Я не про то не радаваюсь. Я ж чиста бизграмотный.
А про то, что нада - это я радаваюсь. А как же.
Совсем я запуталась.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 20:42   #100
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

пример мусульманской семьи не для многих женщин эталон счастливой жизни, даже правильно сказать, так это эталон больше для мужчин, чтобы была возможность полностью и безраздельно командовать своей женой или женами, и при чем здесь ум, их там насильно замуж выдают в основном, по договоренности родителей....
Что касается твоих оскорблений по поводу моего личного примера, то это ишо раз доказывает, что мы мыслим по-разному, а падение рождаемости в мире меня ваще не колышет, за меня эту проблему решают мусульмане и китайцы, Земля и так перенаселена, зачем ишо усугублять, ваще я не знаю, зачем так серьезно относится к обсуждению данной темы, у каждого есть свое мнение и врядли кто-то кого-то переубедит в обратном.... Что касается твоего вопроса, ведь ты говоришь, что женщина с мозгами прямо как всемирный потоп, от них все беды и в пример того приводишь женщину, которая приходит с гулянок под утро домой, причем здесь ум женщины???? Или мы говорим на разных языках или ....
Для того, чтобы стало ясно мне и тебе, давай разберемся, что ты сам вкладываешь в понятие умной женщины, только способность удачно выйти замуж, так многие из моих знакомых так сделали, но я их умными не считаю, так как некоторые из них дуры законченные, на мой взгляд. Что ты еще хочешь узнать, проблему разводов, так это тоже не по проблеме ума, а по проблеме отношений между двумя людьми, которые перестали находить общий язык, причем здесь ум того или другого, непонятно....
Я считаю, что дурочке как раз и достаточно только выйти удачно замуж и больше ни о чем не беспокоиться, женщина же с мозгами попробует помимо удачного замужества еще себя реализовать в каком -нить направлении, разве это плохо??? Ответь, плиз....
Неужели все мужчины поголубели в Европе, а женщины порозовели, что-то ты сильно все преувеличиваешь.....так можна договориться до того, что в Европе ваще никто никого не рожает, рожает, только ребенок планируется, а не плодится нищета, как в, упомянутых тобой, мусульманских странах, ходят оборванцы голодные по улице, вот щастя много, не приведи Бог...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 20.04.2004 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 23:48   #101
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

У моей дочери(пардон,что о личном) один из любимых фильмов-"Маленькая принцесса".Так вот,о чём это я?(явно о своём девичьем),главная героиня считает,что каждая девочка рождается принцессой(т.е.уже готовая принцесса,на блюдечке с голубой каёмочкой).
Почему-то эту принцессу по жизни (это уже не фильм,а суровая действительность)норовят превратить в Золушку,со всеми вытекающими последствиями, без права обратного превращения.Какого рожна спрашивается?
А мужика,если он не принц(что сплошь и рядом случается) нужно брать каков есть и пытаться превратить в принца,в надежде что удастся -таки.А на фига собссно?
Просто спросила,да?
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.


Последний раз редактировалось Mag; 21.04.2004 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 06:22   #102
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Интересненький вопросик!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 07:18   #103
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Для начала, ты вот о принце заикнулась, так ты с мозгами попробуй найди, все глаза высмотришь, какой уж тут прынц, встречаются канешна и с мозгами, токо сопутствующие недостатки могут быть такие, шо на мозги уже не реагируешь, ох, дефченки, прынцы токо в сказках, отсюда вывод, меньше сказок нуно читать....

П.С. Что касается мозгов, так мужчина с мозгами должен выражать свою мысль кратко и лаконично..... а бла-бла-бла, так это каждая женщина умеет.... ее энтим не удивишь...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 21.04.2004 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 08:48   #104
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Доброе утро, дорогие радиослушатели.
И снова мы в эфире.

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana


Тебя самого занесло от темы различия ума до первичных предназначений....

Братья-пацаки!
Вы не щщитаете, что сотни тысяч лет жизни двух разных полов, и каждого из них - со своими основными задачами - должны были как-то типа отразиться на мазгах хомо сапиенса?
Мы фсе знаем, любим и ценим науку биологиию в совокупности с теорией видов Весёлого Чарли. Равно, как и - генетику, хоть она и - продажная деффка импириализьма.

Но тут вон с галёрки раздаюцца голоса вазмусченной апщественности. "От различий ума - до первичных предназначений". Хэ.
Апщественность, как всегда, перепутала причину с пальцем.
Логичный чилавек - начнёт рассматривать любой вапросс - аналитически.
Нармальным путём - тоиссь: двигаясь от причин - к слецтвиям. А - не иначе. Не как тут обычно делает апщественность.

Ну, дык - если развернуть апщественность на 180 градусов и заставить её глянуть чуть дальше собственных сентенций, то апщественность с удивлением увидит: Балинн! А тут ищо сто тыщ лет и - оченна дофига народа.
Каковой народ - нифига не парился пропагандой феминистских лозунгов.
А жыл - проста, но са фкусом.
Ну, сопссна, по-разному жыл. Но кой-чё во все времена - оставалось неизменным. Оно и есть - основные типа предназначения.
Ну дык, если маленько подумать-то, то можно, балинн, допереть, что этих различий - и психологических, и физиологических - просто _не может не быть_. И - они есть.
Это я оп мазгах.

Но вот тут век назад - появляется феминистка, вся в белом, и говорит, что мы все, люди, одинаковы, и нефига тут.

И давай, - грит, - теперь я буду мочить мамонтов и защищать пещеру. Как и ты, муж мой.
А ты - учись варить макароны. И украшать пещеру - художыствинна. Как и я, твоя жена.

Неужели ни у кого не появляется чуйства некоторой несообразности сего процесса?
Если сапоги тачает пирожник, а кухарка управляет государством - это чиста разруха в мазгах. Стопудова.
Ведь с одной стороны - сотни тысяч лет, а с другой - всего один век.

Я понимаю, что гораздо проще смотреть только вокруг себя, только на десять минут в плюс или минус от текущего момента, и - с точки зрения удобства самого себя, любимого(ой).

Счастливая жизнь.
Да-да.
Я очень коротко скажу о приоритетах счастья.

У кого-то приоритеты счастья - в семье и детях.
Это - разумно во всех смыслах.
Это - высшее счастье.
Потому, что - находится в согласии с целью нахождения человека, как вида на земле - с продолжением своего рода.
Приоритетнее - цели не существует.

У кого-то - счастье в том, чтобы интересно прожить свою жизнь. Самовыразиться, и - так далее.
Но это же - голимый эгоизм. И - ничего более.

Вы считать умеете?
Если у _двоих_ живых ныне рождается _один_ ребенок - что получается?
Зато мама - старший манагер по продаже эпиляторов, а папа - младший оператор по домашнему вошингу.
Куда девацца.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 09:00   #105
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А почему, собсно, самовыражение и самоуважение должно быть только у мущын??!!! Кто это так решил? сами мущыны, а кто они мне?? и почему я должна считать это правилом, это уж, извините, личное дело каждого, что для себя считать правильным, а что нет, а указывать, что и кому делать, так это дома мона командовать, еси ишо кишка не тонка, для этого тожа талант надо иметь, шобы и командовать и в тоже время не ущемлять чужое самолюбие.... воть


ну да, мущыны вон как наруководили, раз уж о таких глобальных проблеммах заговорили, засрали, извините, Землю всякой дрянью, дыхнуть низзя чистым воздухом, это между прочим мущыны наворотили, так как они до сих пор 95% на руководящих должностях сидят, и шо хорошего???...... а войны? тоже женщины затеяли? токо и подавай Вам мущынам все разрушать и засирать, делом бы лучше занялись!! Процесс деторождения лучше бы улучшили и порядок в танковых войсках навели, а то сплошные импотенты, зато с мозгами....

oksana добавил(а) [date]1082530336[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion

У кого-то приоритеты счастья - в семье и детях.
Это - разумно во всех смыслах.
Это - высшее счастье.
Потому, что - находится в согласии с целью нахождения человека, как вида на земле - с продолжением своего рода.
Приоритетнее - цели не существует.

У кого-то - счастье в том, чтобы интересно прожить свою жизнь. Самовыразиться, и - так далее.
Но это же - голимый эгоизм. И - ничего более.

Вы считать умеете?
Если у _двоих_ живых ныне рождается _один_ ребенок - что получается?
Зато мама - старший манагер по продаже эпиляторов, а папа - младший оператор по домашнему вошингу.
Куда девацца. [/B]
А что, кто-то был против того, чтобы женщина рожала, против бездумного размножения, это да, дабы не плодить нищих и голодных, каждый рожает в меру своих способностей и возможностей, как физических так и материальных, надеюсь это не надо разжевывать некоторым, хочешь много детей, так , плодись наздоровье, кто мешает, зачем другим навязывать, и почему кроме, как асфальтоукладчиц или продажи косметики некоторые не предусматривают и другие специальности, что больше не встречали в жизни других женщин??? Так это уже Ваши проблемы, зачем впадать в крайности, каждый живет, как хочет и не фиг демагогию разводить.... а вот спрошу, сколько у уважаемого Левы детей, неужто восемь???? Если так, то очень за него рада.... а еси нет, то сначала сами приложите усилия по увеличению населения, а то ведь соринку то мы все видим в чужом глазу, а бревна в своем????
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 21.04.2004 в 09:58.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot