Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 10:25   #256
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Алиса, это сынуля Мадрида. Рассказала о нем в теме "у меня растет щенок..." даже есть видео.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:57   #257
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, О!, поздравляю с прибавлением! Да ещё и сын Мадрида- здОрово!. Пойду смотреть:))
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (31.01.2014)
Старый 08.02.2014, 18:02   #258
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Перечитывала тему Ветеринария. Нашла и вспомнила ссылку, которую давал Шанс Бижу Чейз, на шикарную кинологическую библиотеку (для скачивания). Думаю, многим будет полезна.
https://sites.google.com/site/epaperru/home

Там, кстати и Лоренц "Агрессия", и Хиллери Хармар «Собаки и их разведение» и много-много...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Nazie (08.02.2014), oley (08.02.2014), ZoSo (09.02.2014), Дана (08.02.2014)
Старый 14.02.2014, 21:44   #259
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Обучающие видео по дрессировке собак
http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html

Правильные игры с собакой
http://video.online.ua/84261/
http://www.youtube.com/watch?v=sPZvisDUv38
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (15.02.2014)
Старый 20.02.2014, 02:44   #260
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Переношу сюда пост из темы "кастрация", поскольку разговор зашел о дрессировке:

У меня каким-то образом оказываются пудели, которым надоедает тренировать одно и то же упражнение довольно быстро. Даже такое, которое сначала очень нравится. Таким был Дастин и такой же Нестор. Когда с Дастином тренировали номера для агитбригады, то больше двух повторений не делали, потому что третий раз исполнение было совершенно халтурное. То же я вижу с Нестором.
В субботу готовились к соревнованиям по послушанию. Там есть команды, которые пес вообще , видимо, считает бессмысленными. Делает не более одного(!) раза. Например, команда "гуляй" . По нормативу собака по команде должна отбежать от хозяина в сторону ( не менее 2-х м) и спокойно прогуливаться невдалеке. Затем подзыв. У нас так получается: сказала "гуляй", пес вопросительно смотрит и неохотно отходит на полметра, изображает свободное движение, явно дожидаясь команды "ко мне". Подбегает по команде моментально, давая понять, что это и не гулянье было. Ну в первый раз ещё вот так как-то. Если же через какое-то время повторить это, то он вообще по команде "гуляй" демонстративно замирает на месте, поскольку не видит смысла в этом "притворном гулянии"
.Дальше -больше: когда я говорю: "давай ещё раз", пес смотрит очень тоскливо и вдруг направляется к буму. Без моей команды он поднимается на бум, останавливается на нем и выполняет усадку и укладку на буме под довольное хихиканье народа на площадке. Инструктор по ОКД обращается к нему: "Нестор, ты решил сам выбирать, что и когда делать?" , я командую ему "вперед", он сходит с бума и усаживается перед горкой, предлагает: давай лучше попрыгаем:))) Я, конечно, пресекаю эту самодеятельность. Он неохотно включается в тренировочный процесс, делает все лениво и некрасиво( медленно, вяло). Выполняет так всю программу соревнований. Тренировать дальше не было никакого смысла. Он уже и хвост печально приопустил.
Это касается и команды "апорт". Неважно, какой предмет апортируется. Даже любимая игрушка будет принесена от силы три раза. В четвертый он вообще за ней не побежит, а будет предлагать какое-нибудь другое занятие( прыгать вокруг меня, доставать лапой, гавкнет пару раз, мол давай в другое поиграем).
Наш "главный тренер " на площадке уже просто категорически предупреждает, чтобы с Нестором ничего не повторяли более двух раз.Даже для упражнений по ЗКС нужно что-то выдумывать. Отзанимавшись по стандартной программе три года, пес явно утратил интерес к этому.Так что теперь инструктору приходится что-то изобретать , использовать фактор внезапности , оригинальные укрытия, работу с невысокого бума и пр.
Зато любое новое упражнение, освоение нового навыка проходит быстро и на "ура". До тех пор, пока не надоест, а это быстро случается. Причем, пес не позволяет себе внаглую не подчиняться команде. Если я настаиваю на выполнении, то сделает( и апорт принесет), но все это будет так сделано, что лучше бы мои глаза этого не видели:))) .
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Дана (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 03:03   #261
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Это вопрос или констатация гениальности Ваших собак? :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (21.02.2014)
Старый 20.02.2014, 08:42   #262
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

))))а для того,чтобы собака могла с удовольствием повторять действие более 2раз,и нужна правильно поставленная мотивация и тренировка.Иначе участие в соревнованиях не светит в принципе)))и тоскливого взгляда не будет.
В том же питче или фризби,да и в послушке тоже-чередовать занятия нужно,если просто долбить одно и то же,то скучно будет,да.
Сейчас снова ждем погоды,хотим еще открытую трень и питч провести.После нашей трени я тоннели всю ночь сушила,но удовольствия было море!И МаСь была хороша-играла активно,бегала связки очень завзято.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 20.02.2014 в 08:53.
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (21.02.2014)
Старый 20.02.2014, 08:59   #263
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Если собака выполняет стереотипные действия,вяло работает,выдает отказы-поднять мотивацию легкими упражнениями,повысить уровень поощрения.Причин может быть много-моя младшая чувствовала себя скованно при других собаках после того,как случайно столкнулась на сходе горки с рчт,который за мячом бежал.Наш "хозчйский"косяк,не рассчитали траекторию.Победили с кликером,вернулись на ясельный уровень,много поощрялись.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:32   #264
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Алиса, у нас ,кстати , тоже такая проблема есть. Не любит Ирма одно и тоже делать ... Еще есть любимые команды и не любимые. Апорт ,например, у нас самая любимая! а команда место так ... пару раз можно сделать для хозяйки, а потом пока до места идет все травинки -песчинки обнюхает по пути :)
Вот и думаю как ее мотивировать до места побыстрее ходить?))))
И еще вопросик, как научить собаку при апортировке предмет не бросать , а отдавать в руки? а то у нас 50/50.. Хотелось бы чтобы только в руки отдавала. Причем, когда я ей говорю "подай ", она хватает предмет дразнится и опять бросает,но поближе ко мне, мол сама наклонись да возьми:-) )))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:36   #265
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Почитайте,как высылают в квадрат те,кто обд занимается.Поиграйте в игры с высылом к мишени-это поднимет интерес.Игры в раз-два-три и тут работают.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 20.02.2014 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:40   #266
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет апорта-делаете "наоборот"-с взятия из рук-отдачи.Постараюсь снять видео наших наработок-приспичило мне научить отдавать предмет после посадки.Думала,с Тарьей и ее взглядами на отдачу у меня ничего не выйдет-но кликером и тут разрулили!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:52   #267
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Я тут к своему удивлению практически под боком обнаружила вот такого интересного человека http://www.dogfriend.org/index.php?o...=87&Itemid=143
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 04:58   #268
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Это вопрос или констатация гениальности Ваших собак? :)
Если это вопрос ко мне( возможно, я ошибаюсь, т.к. обращения не было), то я удивлена отсутствием конкретного смысла в этом вопросе. Видимо, он "риторический" . Я ведь не задавала вопроса в своем посте и ничего не констатировала. Я просто рассказала, как это происходит, вот и все.
Для меня Ваш вопрос- констатация не слишком доброжелательного отношения:))


Последний раз редактировалось Алиса; 22.02.2014 в 05:03.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Masha (30.04.2015)
Старый 22.02.2014, 05:01   #269
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
)
В том же питче или фризби,да и в послушке тоже-чередовать занятия нужно,если просто долбить одно и то же,то скучно будет,да.
Так о том же и речь! С этого и начался разговор, что пудель часто не хочет делать одно и то же подолгу. Что нужно чередовать, заинтересовывать.


Последний раз редактировалось Алиса; 22.02.2014 в 05:13.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 05:13   #270
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
И еще вопросик, как научить собаку при апортировке предмет не бросать , а отдавать в руки? а то у нас 50/50.. Хотелось бы чтобы только в руки отдавала. Причем, когда я ей говорю "подай ", она хватает предмет дразнится и опять бросает,но поближе ко мне, мол сама наклонись да возьми:-) )))))
Djoni;, у нас тоже было такое бросание апорта. Исправили командой "держи". Команду "держи" давно освоили для разных надобностей. Когда он стал бросать апорт у моих ног, я заблаговременно произносила "держи". Когда пес подбегает с апортом,я говорю" держи", затем "рядом". Он обходит меня с апортом в зубах и садится слева. Я повторяю :"держи". Выдерживаю несколько секунд, затем по команде "дай" меняю на вкусняшку.
На соревнованиях это все запрещено. Любая дополнительная команда - штрафной балл. Только один раз произносим "апорт", больше ничего. Но для тренировки вполне можно использовать эти дополнительные команды. И очень полезен в этом упражнении кликер.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot