Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 22:09   #841
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение

как было не так давно при Украине.
У меня на Украине куча родственников. Тетка, вот, родная в Киеве в прошлом году попала в больницу. Прооперировали бесплатно, кормили хорошо, белье постельное было, лекарства тоже. Обычная пенсионерка. И чо?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:18   #842
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Почему не знаю? Знаю.
Статью на английском пытаюсь читать между делом. Пока не вижу там цифру 38%.
В самом низу почти.А ещё в одном источнике пишут,что эти факты устаревшие и % могут быть уже меньше.Если вспомню,где видела,покажу.Но факт один-не у всех есть мед страховка в США,а в РФ у всех.Даже у безработных и неимущих.Бесплатная.Без всяких взносов.Просто выдают вместе со страховым налоговым счётом СНИЛС (как паспорт) и всё.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.07.2017 в 23:21.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 22:23   #843
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
У меня на Украине куча родственников. Тетка, вот, родная в Киеве в прошлом году попала в больницу. Прооперировали бесплатно, кормили хорошо, белье постельное было, лекарства тоже. Обычная пенсионерка. И чо?
Ну, я такие разговоры читаю регулярно."Дочки офицеров" рулят))) Что-то Ваша пенсионерка лукавит.Хотя,в Киеве может быть.Но в какой тьмутаракани-фигу.

А у нас в Крыму,который на фиг Украине не был нужен и только разворовывался,дела обстояли именно так-на укол пришёл,тащи спирт и ватку,шприц.На операцию-со своими бинтами и капельницами,да ещё в больничной аптеке затаривайся после операционными лекарствами.И постельное бельё своё тащи,даже бахилы посетители покупали на свои денежки.Рентген-своя бумага.На приёме у терапевта-плати "добровольный взнос " ,хотя бы 50 копеек,но дай.Кста,даже сами материковые украинцы ужасались такому положению у нас,когда приезжали,всё спрашивали,а чё вы тут как нищеброды живёте?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.07.2017 в 22:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.07.2017)
Старый 13.07.2017, 23:34   #844
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Новая история. Швеция. Я не ищу специально эти истории, видимо их так много, что они сами постоянно попадаются.
И опять. слёзно просят дать собаке шанс и вылечить в России, но нет, мучается, лучше усыпить. И опять, местные друзья сочувствуют владельцу

https://www.facebook.com/galina.graf...83268055022029
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 13.07.2017 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:49   #845
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
В самом низу почти.А ещё в одном источнике пишут,что эти факты устаревшие и % могут быть уже меньше.Если вспомню,где видела,покажу.Но факт один-не у всех есть мед страховка в США,а в РФ у всех.Даже у безработных и неимущих.Бесплатная.Без всяких взносов.Просто выдают вместе со страховым налоговым счётом СНИЛС (как паспорт) и всё.
В самом низу почти написано 28 (или 38) миллионов. Это не 38%. Это другое.
В процентах сейчас это 10-13% по стране. В основном - нелегалы и те, у кого нет гражданства.
Хотя 13% это тоже плохо, кто ж спорит. Но все не почти половина страны)))) Я уж испугалась было.

https://en.wikipedia.org/wiki/Health..._United_States

http://www.kff.org/other/state-indic...2:%22asc%22%7D
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.07.2017)
Старый 13.07.2017, 23:50   #846
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну, я такие разговоры читаю регулярно."Дочки офицеров" рулят))) Что-то Ваша пенсионерка лукавит.Хотя,в Киеве может быть.Но в какой тьмутаракани-фигу.

А у нас в Крыму,который на фиг Украине не был нужен и только разворовывался,дела обстояли именно так-на укол пришёл,тащи спирт и ватку,шприц.На операцию-со своими бинтами и капельницами,да ещё в больничной аптеке затаривайся после операционными лекарствами.И постельное бельё своё тащи,даже бахилы посетители покупали на свои денежки.Рентген-своя бумага.На приёме у терапевта-плати "добровольный взнос " ,хотя бы 50 копеек,но дай.Кста,даже сами материковые украинцы ужасались такому положению у нас,когда приезжали,всё спрашивали,а чё вы тут как нищеброды живёте?
При чем тут дочки офицеров? Да еще в кавычках?

Как было в Крыму, я тоже знаю. У меня и там родственники )))))
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.07.2017)
Старый 13.07.2017, 23:54   #847
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Новая история. Швеция. Я не ищу специально эти истории, видимо их так много, что они сами постоянно попадаются.
И опять. слёзно просят дать собаке шанс и вылечить в России, но нет, мучается, лучше усыпить. И опять, местные друзья сочувствуют владельцу

https://www.facebook.com/galina.graf...83268055022029
а я, вот, прямо сейчас, в соседней ветке на этом форуме читаю, что российский вет предлагает усыпить кота......
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:12   #848
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
а я, вот, прямо сейчас, в соседней ветке на этом форуме читаю, что российский вет предлагает усыпить кота......
У котика ушко болит или ногу сломал, а его лечить отказываются и хозяева бегут скорее усыплять, чтобы котик не мучился?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:29   #849
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
При чем тут дочки офицеров? Да еще в кавычках?

Как было в Крыму, я тоже знаю. У меня и там родственники )))))
"Дочь офицера" это мем такой сейчас как тот же "Карл".Все сказки о Крыме и Украине в соцсетях,не поверите, начинаются зачастую именно с этого-Я ,мол,дочь офицера,живу в Крыму(или в Украине)...ну и т.д...Вы поди не в курсе,надо было мне уточнить.

Ну раз знаете,то чего ж дальше об этом продолжать?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:29   #850
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
У котика ушко болит или ногу сломал, а его лечить отказываются и хозяева бегут скорее усыплять, чтобы котик не мучился?
- кусается котик... Российский вет предлагает усыпить, а наш западный (канадец) предлагает скорректировать поведение. Ну как? - разрыв шаблона?! Не сходится ваша теория о губителях безвинных животин только проклятыми империалистами с реальными фактами?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:36   #851
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- кусается котик... Российский вет предлагает усыпить, а наш западный (канадец) предлагает скорректировать поведение. Ну как? - разрыв шаблона?! Не сходится ваша теория о губителях безвинных животин только проклятыми империалистами с реальными фактами?!
Не видите разницу-вот уж точно,думать разучились.У вас там это нормально и хозяева не видят ничего плохого.САМИ ЛЮДИ!Мы видим.А у вас поплачут в соцсетях над фоточками и утешатся,убеждённо веря -что мол,так надо и так котику(щеночку ) ЛУЧШЕ...Нет,не лучше!
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:37   #852
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

кста,дайте ссыль на котика... ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:53   #853
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

EGOR, тююю..прочла...ни фига себе котяра,я б убила давно(шутка)..))) ну ,а если серьёзно,есть выход -отдать на подножный корм в деревню комусь ,мышей в сарае ловить,там он быстро мозги на место поставит......хотя,котейке 16 лет,но как он кидается и кусается,доживёт он и до 20-ти.

У нас был случай ,ни чета этой истории-кавказец(собака)драл почём зря постоянно свою хозяйку.А муж (хозяин)умер,а он его лишь уважал.Она его отдавала стописят раз на нашу местную конеферму(блин,я как-то с ним познакомилась невольно и больше не хочу об этом вспоминать подробно,жуть...)так вот,отдавала и сто раз забирала обратно(жалко было,скучала по нему,загадочная русская тёткина душа).Но всё же отдала окончательно,ибо чуть не убил однажды.Он с той фермы убёг всё же и кошмарил наш микрорайон какое-то время,куда делся,не знаю.Может, кто пригрел во двор.У нас деревня рядом.А могла бы тётя его сразу тогось,на небеса.Но вот жеж,несколько лет всё терпела и терпела.Жалко ей его было.А у моего дяди жила дикая камышовая кошка.Приблудилась ещё котёнком,уже как не помню.Жуть какая сволочь была.За 18 лет своей жизни не дала себя ни разу погладить.Даже хозяевам.Жила в шкафах на антресолях,гуляла по ночам и прыгала из темноты,типа охотилась.Могли бы тоже усыпить(тем более,дочь его ветеринар),но ты что,член семьи.Раз взяли в дом,то всё...так и жили.Зато сейчас вспоминают- никакого сожаления,что так терпели,даже смеются.Кста и имечко у неё было подходящее-Шельма.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 01:59.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 01:21   #854
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
В самом низу почти написано 28 (или 38) миллионов. Это не 38%. Это другое.
В процентах сейчас это 10-13% по стране. В основном - нелегалы и те, у кого нет гражданства.
Хотя 13% это тоже плохо, кто ж спорит. Но все не почти половина страны)))) Я уж испугалась было.
Выходит,я % с числом перепутала.Ибо я тоже именно эту ссыль в том числе видела,но на рус.яз.Хорошо,мне искать не надо.Но не только нелегалы.Такие же бедные семьи влезают в расходы большие,если кто-то в семье серьёзно заболеет(ну так же как у нас)

цитата оттуда(хоть данные по % уже немного другие,но суть та же):
США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[9]. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения[10][11]. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме[12]. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно[9]. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...A1%D0%A8%D0%90
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 01:23.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 01:31   #855
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Выходит,я % с числом перепутала.Ибо я тоже именно эту ссыль в том числе видела,но на рус.яз.Хорошо,мне искать не надо.Но не только нелегалы.Такие же бедные семьи влезают в расходы большие,если кто-то в семье серьёзно заболеет(ну так же как у нас)

цитата оттуда(хоть данные по % уже немного другие,но суть та же):
США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[9]. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения[10][11]. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме[12]. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно[9]. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...A1%D0%A8%D0%90
да, плохо это. кто спорит то????? перейдем на Российскую статистику?

ладно, на самом деле это я так.... "на минутку" зашла :-) пойду. дел много.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot